Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vscorp1

Well-known member
Эти штуковины (болларды) расчитаны на эксплуатацию и зимой. Но вот её установка и обслуживание гораздо сложнее. Поэтому я тоже за шлагбаум.
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX писал(а):
В ОКСе сказали, что уже есть план транспортного движения по ЖК, но очень большой, в ксерокс не влазит. В воскресенье зайду к ним и сфотографирую.

Я очень жду этот план, надеюсь, Маршаку удастся его сфотографировать. Сразу многие вопросы прояснятся - и про ограждение, и про шлагбаумы, и про количество парковочных мест во дворах.
 

Marshak-IX

Well-known member
В то прошлое воскресенье не было Нелли, а без неё не нашли (даже не искали) эту схему.
Договорился с Неллей на это воскресенье. Так же Нелля сказала, что эта схема есть в УК. Проверю - сообщу.
 

Mars

Well-known member
alvick сказал(а):
Mars сказал(а):
Хорошо бы поставить автоматические ограничители на въезде с Овражной и с Новосходненского было бы отлично -проходу не мешает, коляскам не мешает, на территорию проезжают только жители у кого есть пульт.

ну, мы же не в центральной Европе где-нибудь и не Калифорнии, у нас зима бывает, знаете ли ;)
да и механизм у этой штуки сложнее
чем простой шлагбаум не угодил или ворота сдвижные?

Эта Штука почти не требует никакого обслуживания и работает от -40 до +70. А шлагбаум от -20С до +70С, Плюс её не так просто сломать как шлагбаум, ну и проход пешеходов и людей колясками не перегораживает. Но есть конечно и минусы по цене она дороже чем шлагбаум и требует пульта, а не карточки магнитной.
 

val486

Well-known member
вопрос, а сколько "очередников" планируется заселить в НС. хотя бы примерно. эта публика поставит крест не только на шлагбаумах, но на всех иных благих начинаниях. эх-х.
 

lizaveta

Well-known member
Ну кто-то из муниципалов может продать свое жилье, хотя, вроде, приватизация должна закончиться. Да и в общем-то, что квартира получена по расселению - еще не ставит клеймо на человека )
 

val486

Well-known member
клеймо. это халявное. а все, не добытое трудом - не ценят.
как бы на форуме не цапались, публика здесь гллубоко симпатичная. а кого отселят в сдохню? только злостных халлявщиков, потом плати за них.
 

lizaveta

Well-known member
Моя подруга получала жилье по очереди, отремонтировала его и продала, купила добавив свои накопленные деньги более просторное и в лучшем районе. Дом был для военных, но чистенький, аккуратный, с консьержами. Правда рядом были другие муниципальные дома и вот там.... Ууууууу. До последнего буду надеятся на лучшее, а вообще все индивидуально. Как мы уже наблюдаем и машины дорогие на газоне паркуют, и собак без поводков-намордников спускают
 

Dabla2000

Well-known member
Вчера в журнале заметку интересную прочитали...
Девушка жаловалась, что на дороге в Муниципальный садик, ЖК установил шлагбаум...
Идти от шлагбаума далеко, а на территорию ЖК не проехать...
Ответ был такой:
Пишите жалобу в управу... Даже если шлагбаум установлен с согласия управы, его обяжут снести...
Вот такой интересный момент...
 

camrand

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
В то прошлое воскресенье не было Нелли, а без неё не нашли (даже не искали) эту схему.
Договорился с Неллей на это воскресенье. Так же Нелля сказала, что эта схема есть в УК. Проверю - сообщу.

Дорогой наш Маршак, ну что там прояснилось со схемой?
 

Putti

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Вчера в журнале заметку интересную прочитали...
Девушка жаловалась, что на дороге в Муниципальный садик, ЖК установил шлагбаум...
Идти от шлагбаума далеко, а на территорию ЖК не проехать...
Ответ был такой:
Пишите жалобу в управу... Даже если шлагбаум установлен с согласия управы, его обяжут снести...
Вот такой интересный момент...

так это известный факт, тоже самое что и заборы..кому-то не понравится письмо в прокуратуру и все...
 

Famely

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Вчера в журнале заметку интересную прочитали...
Девушка жаловалась, что на дороге в Муниципальный садик, ЖК установил шлагбаум...
Идти от шлагбаума далеко, а на территорию ЖК не проехать...
Ответ был такой:
Пишите жалобу в управу... Даже если шлагбаум установлен с согласия управы, его обяжут снести...
Вот такой интересный момент...

Ну смотря сколько это "далеко". Вообще-двигаться полезно.
 

Dabla2000

Well-known member
Famely сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
Вчера в журнале заметку интересную прочитали...
Девушка жаловалась, что на дороге в Муниципальный садик, ЖК установил шлагбаум...

Ну смотря сколько это "далеко". Вообще-двигаться полезно.

Это смотря в какую погоду))))
Вот именно для таких случаев и должна быть охрана на въезде...
Но это уже совсем другие деньги...:(
 

Famely

Well-known member
Я прям сразу свое детство вспомнила))) Мой садик находился от дома примерно в 1,5 км и меня туда мама каждый день водила пешком в любую погоду. А сейчас я сама вряд ли пешком так далеко пойду ( хотя если придется, буду ходить). Изнеженное нынче поколение)))
 

OLGA

Well-known member
Famely сказал(а):
Я прям сразу свое детство вспомнила))) Мой садик находился от дома примерно в 1,5 км и меня туда мама каждый день водила пешком в любую погоду. А сейчас я сама вряд ли пешком так далеко пойду ( хотя если придется, буду ходить). Изнеженное нынче поколение)))

К слову про маму которая водила в садик история от сегодня.
Была в шоке! иду на электричку слышу кто то за мной бежит маленькими шажочками. Поворачиваюсь девочка лет 7, я остановилась она тоже и смотрит напуганно. Думаю ну ладно, пойду дальше, опять за мной бежит. Тут еще куча мужчин туда сюда идут, со стройки выходят, малышка так закричит жалобно тетенька можно я с вами пойду а то мне страшно. Говорю ну пошли, спрашиваю ее а почему одна идешь, где мама? мама только с работы пришла устала. А папа? - а папа пьяный спит. А бабушка? - а бабушка далеко. Вот довела ее до станции, дальше она спрашивает, а можно я с вами по утрам ходить буду? говорю ну если будем по времени совпадать то пошли. И ребенок дальше в школу какую то побежал. Печалька..... Может быть не совсем в тему, тогда перенсите.
 

Marshak-IX

Well-known member
camrand сказал(а):
Дорогой наш Маршак, ну что там прояснилось со схемой?
В воскресенье не успел отписаться и выложить фотки. Сори.

Был в воскресенье в ОКСе. Уважаемая Нелля показала старую схему движения транспорта и спецтранспорта (пожарные, скорые и т.д.).
Сегодня вечером постараюсь выложить эту схему.
Но там не весь ЖК, а только дороги между супермаркетом, общественным центром, таунами, домами №1, 2, 3, 5 и 6.
Остальные дома и паркинг там не указано.

В ОКСе сказали, что свежая схема должна быть в УК, но в выходные там не было людей, которые бы знали о такой схеме.
Если у кого есть возможность сходить в УК в рабочие дни и сфотографировать схему, то прошу помочь сфотографировать схему и выложить на форум.
К великому сожалению, в рабочее время мне освободиться тяжело.
 

Famely

Well-known member
OLGA сказал(а):
Famely сказал(а):
Я прям сразу свое детство вспомнила))) Мой садик находился от дома примерно в 1,5 км и меня туда мама каждый день водила пешком в любую погоду. А сейчас я сама вряд ли пешком так далеко пойду ( хотя если придется, буду ходить). Изнеженное нынче поколение)))

К слову про маму которая водила в садик история от сегодня.
Была в шоке! иду на электричку слышу кто то за мной бежит маленькими шажочками. Поворачиваюсь девочка лет 7, я остановилась она тоже и смотрит напуганно. Думаю ну ладно, пойду дальше, опять за мной бежит. Тут еще куча мужчин туда сюда идут, со стройки выходят, малышка так закричит жалобно тетенька можно я с вами пойду а то мне страшно. Говорю ну пошли, спрашиваю ее а почему одна идешь, где мама? мама только с работы пришла устала. А папа? - а папа пьяный спит. А бабушка? - а бабушка далеко. Вот довела ее до станции, дальше она спрашивает, а можно я с вами по утрам ходить буду? говорю ну если будем по времени совпадать то пошли. И ребенок дальше в школу какую то побежал. Печалька..... Может быть не совсем в тему, тогда перенсите.

Пипец(((
 

Marshak-IX

Well-known member
Выкладываю сфотографированную схему. Скорее всего эта схема была на проезд транспорта при сдаче первой очереди. В УК должна быть такая схема для всего ЖК.




 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх