Где будут учиться наши дети?

MSN

Well-known member
для уже имеющихся детей дела плохи, конечно, но для будущих не так все печально.
Если все жители будут вставать на очередь сразу после рождения, то "чужие" дети довольно быстро будут вытеснены из нашего ДС.
 

Мarina

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Ребят, я в шоке! Прочитала ветку и ужаснулась! Мне в Урбане говорили, что в НАШ сад будут иметь приоритет НАШИ дети. Я и живу спокойно, молюсь на стройку и жду не дождусь переезда. А тут вот оно что... В этом году у меня ребенок пошел в гос. сад по обычной очереди, прям во дворе и никаких проблем, взяток, связей я не познала)) правда вставали мы в очередь сразу после рождения в 2009г. Машины у меня нет и не предвидеться, бабушки, мужа тоже нет. Я очень расчитывала на наш детсад и начальную школу, с тем расчетом и покупала квартиру. Что же делать?

Да это проблема( ну я может покажусь слишком позитивной,но Вы сделайте все возможное что сейчас можно! Сходите везде куда рекомендуют! Другого выхода у Вас на данный момент нет! Будете подкидывать ребенка всем нашим общим соседям по дому №5 ,мне тоже можно) детей люблю. Какой то кошмар с этими дет.садами( везде твориться.....:mad:
 

MaryLu

Well-known member
Ездила на прошлой неделе в Химки ставить ребенка в очередь на детсад. Народу было много, простояла 2,5 часа. Так как сад еще не построен и нет у него ни адреса, ни номера, нас просто записали в журнал. У них сведения по нашему саду, что застройщик обещал отправить детей 1 сентября, как мне и говорили в Урбане. Т.е. схема "запись ребенка-получение путевки-поступление в сад" в нашем случае не работает, т.к. комиссия по распределению мест уже закончит работу к тому моменту, как сдадут наш сад.
 

subzero

Well-known member
по логике дети должны идти в школу 1 сентября, так что школа должна вместе с садом заработать в сентябре
 

Sosedka_Alena

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Ребят, я в шоке! Прочитала ветку и ужаснулась! Мне в Урбане говорили, что в НАШ сад будут иметь приоритет НАШИ дети. Я и живу спокойно, молюсь на стройку и жду не дождусь переезда. А тут вот оно что... В этом году у меня ребенок пошел в гос. сад по обычной очереди, прям во дворе и никаких проблем, взяток, связей я не познала)) правда вставали мы в очередь сразу после рождения в 2009г. Машины у меня нет и не предвидеться, бабушки, мужа тоже нет. Я очень расчитывала на наш детсад и начальную школу, с тем расчетом и покупала квартиру. Что же делать?

А сколько Вашему ребеночку сейчас? Девочка или мальчик?

У меня девочка, сейчас нам 4г. и 4 мес.
У нас будет бабушка жить, она же и будет весь день с дочкой. Если, что можно будет с моей мамой довоговориться, к нам приводить Вашего малыша:)

 

Sosedka_Alena

Well-known member
subzero сказал(а):
по логике дети должны идти в школу 1 сентября, так что школа должна вместе с садом заработать в сентябре

Я думаю, что логично в сентябре, но в 2013 года, это реальнее, к сожалению;)
 

Олеся

Well-known member
Sosedka_Alena сказал(а):
MaryLu сказал(а):
Ребят, я в шоке! Прочитала ветку и ужаснулась! Мне в Урбане говорили, что в НАШ сад будут иметь приоритет НАШИ дети. Я и живу спокойно, молюсь на стройку и жду не дождусь переезда. А тут вот оно что... В этом году у меня ребенок пошел в гос. сад по обычной очереди, прям во дворе и никаких проблем, взяток, связей я не познала)) правда вставали мы в очередь сразу после рождения в 2009г. Машины у меня нет и не предвидеться, бабушки, мужа тоже нет. Я очень расчитывала на наш детсад и начальную школу, с тем расчетом и покупала квартиру. Что же делать?

А сколько Вашему ребеночку сейчас? Девочка или мальчик?

У меня девочка, сейчас нам 4г. и 4 мес.
У нас будет бабушка жить, она же и будет весь день с дочкой. Если, что можно будет с моей мамой довоговориться, к нам приводить Вашего малыша:)
А нашего возьмете? У меня мальчишка 2,5 ему)))))
 

MaryLu

Well-known member
Олеся, у меня сынок 2,7. Спасибо за предложение. Еслиб у меня были деньги, я бы так остро не реагировала на отсутствие садика. К сожалению, после ипотеки не могу себе позволить оплачивать полный пансион ребенку. До госсада целый год платила частному детсаду, теперь эти деньги идут на погашение ипотеки. Так что с вашей бабушкой у меня договориться не получится))) но дружить я согласна!
 

Sosedka_Alena

Well-known member
Есть идея. Можно найти приходящую няню для 3 деток, если вскладчину, то будет дешевле. Думаю, что можно найти добрую женщину, любящую деток. Я оптимистка;-)

Олеся, я думаю, что мама справится с двумя детками. У нас девочка оч общительная, деток любит, обожает ходить в садик, оч коммуникабельная. Так, что детям веселее, когда они в компании:)
А Вы с какого дома? Мы летом будем не в Москве, а к сентябрю приедем сюда, и основательно переедем.
 

Sosedka_Alena

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Олеся, у меня сынок 2,7. Спасибо за предложение. Еслиб у меня были деньги, я бы так остро не реагировала на отсутствие садика. К сожалению, после ипотеки не могу себе позволить оплачивать полный пансион ребенку. До госсада целый год платила частному детсаду, теперь эти деньги идут на погашение ипотеки. Так что с вашей бабушкой у меня договориться не получится))) но дружить я согласна!

Будем дружить, всегда можно договориться, чтобы Вы своего сынулю оставляли у нас, чем больше деток, тем лучше;-)
 

Олеся

Well-known member
У нас дом № 5, сдается он в 4-ом квартале по договору, так что мы сможем заехать не раньше конца года+ремонт.
На счет няни очень неплохая идея! И на счет бабушки тоже не отметаем))))
Дружить будем!
 

Sosedka_Alena

Well-known member
Олеся, ну хорошо, не теряемся. Ждем долгожданное новоселье;-)
Да, можно, что-то придумать, в любой ситуации есть выход:)
 

pberest

Well-known member
у нас дочка 3.5 года. тоже думаем куда ее девать..в москве она ходит в садик,но переехать без садика мы просто не можем. ждем пока он построится..но получается не факт,что еще туда можно попасть будет!
Поэтому и переехать то не можем пока..а так надоело платить чужому дяде за съем квартиры.. Если же будет возможность за разумную цену оставлять ребенка у кого-нить в нашем ЖК ,ну типа домашнего садика..было бы здорово!
 

Loki

Well-known member
на правах бреда - вроде в цокольных этажах зданий жк есть помещения, которые предполагается сдавать в аренду, или я путаю? если не путаю, то отчего бы не организовать там минисадик.
 

marusya_suzum

Well-known member
говорят с минисадиком очень много административного, санпедстанции и прочего (простите мой французский) геммора! :((
Дочке 3г. 7мес. - сейчас с ней сидит бабушка, но я бы с удовольствием отдала в минисадик, коллектив все таки.
 

pberest

Well-known member
важно попробовать. и сделать это на общественных началах,так сказать.. если есть энтузиасты,конечно)) есть у нас знакомая,так она в своей квартире сделала такой мини садик в районе нагатинской. у нее талант к детям...
так все просто на доверительных началах с родителями. И никаких проблем нет. а вот эти всякие административные дела.. с нашим государством только свяжись.. все высосут - и силы и нервы и деньги.
 

Loki

Well-known member
pberest сказал(а):
важно попробовать. и сделать это на общественных началах,так сказать.. если есть энтузиасты,конечно)) есть у нас знакомая,так она в своей квартире сделала такой мини садик в районе нагатинской. у нее талант к детям...
так все просто на доверительных началах с родителями. И никаких проблем нет. а вот эти всякие административные дела.. с нашим государством только свяжись.. все высосут - и силы и нервы и деньги.

именно.
когда что-то пробуешь у тебя 2 варианта - или получится, или нет.
когда не пробуешь - вариант только один.

и да, государева "помощь" ни к чему.
 

Sosedka_Alena

Well-known member
У меня была мысль организовать детский мини-садик, но не понятно еще какая будет аренда нежилых помещений на первых этаж. Но а потом мы посчитали, что затраты большие, это зарплата воспитателю, питание, аренда....И конечно очень большая отвественность за деток....Хотя дело очень хорошее:) Если бы знать сколько аренда, то можно еще покумекать....А почему воспитатель, т.к. хотелось бы, чтобы была не просто добрая женщина, а с образованием, с опытом развивающих методик. А еще в идеале, чтобы был приходящий логопед, учитель английского для деток, и преподователь танцев (кстати, это можно договориться с людьми с почасовой оплатой и которые будут приходить пару раз в неделю).
Если есть желающие в организации детского частного садика, давайте общаться:)
 

pberest

Well-known member
преподавать музыку можем :) попеть с детьми песенки,поиграть на ф-но и т.п.
 
Верх