Где будут учиться наши дети?

Sosedka_Alena

Well-known member
pberest сказал(а):
преподавать музыку можем :) попеть с детьми песенки,поиграть на ф-но и т.п.
Ну вот, учитель музыки почти есть;-) У нас еще в 8 доме есть учитель танцев, осталось только договориться;-) SkyDance, по-моему ее ника на форуме.
 

Олеся

Well-known member
Хе-хе, а я педагог по образованию))) только началка, но деток мы на практике к школе готовили)
Но у меня уже есть свое дело!
 

MaryLu

Well-known member
У меня сыночку 2,8. Год назад отходил год в частный детсад. У детсада не было лицензии, разрешений...все на частном договоре с родителями. Они, значит, арендовали 4-х комнатную квартиру из расчета на 10 детей. Ходило по факту не больше 6-ти. Я так поняла это были две родственницы - бабуля готовила и убирала, девочка 28 лет с педагогическим образованием занималась детьми. Ничего особенного, никаких методик, английского. Работали с 7 утра до 9 вечера, по договоренности можно было дольше. Платила я 18000 в месяц. Что хочу сказать - я просто рыдала, когда мы уходили от них в госсадик. Дитё было облизано, накормено, научено, где надо подлечивали. Я была спокойна на все 100%. Потом они переехали в 2-х комнатную квартиру и жильцы завозмущались, не давали им проходу, насылали всякие инспекции. Мне было их так жалко, не знаю, как сложились у них дела. Одинокой мамочке, как я, частный детсад был просто, как палочка-выручалочка.
Так что, я к вам присоединяюсь! Я очень люблю детей, люблю с ними заниматься. Помогу, чем смогу)) зовите!
 

Agata

Well-known member
Сходня, это вообще глухомань! Поймёте, когда будете тут жить!!! Удачи!
Что верно, то верно........... наверное все уже "заценили" Новосходненское шоссе, дальше будет еще "круче".....:mad:
 

Alena

Well-known member
MaryLu сказал(а):
У меня сыночку 2,8. Год назад отходил год в частный детсад. У детсада не было лицензии, разрешений...все на частном договоре с родителями. Они, значит, арендовали 4-х комнатную квартиру из расчета на 10 детей. Ходило по факту не больше 6-ти. Я так поняла это были две родственницы - бабуля готовила и убирала, девочка 28 лет с педагогическим образованием занималась детьми. Ничего особенного, никаких методик, английского. Работали с 7 утра до 9 вечера, по договоренности можно было дольше. Платила я 18000 в месяц. Что хочу сказать - я просто рыдала, когда мы уходили от них в госсадик. Дитё было облизано, накормено, научено, где надо подлечивали. Я была спокойна на все 100%. Потом они переехали в 2-х комнатную квартиру и жильцы завозмущались, не давали им проходу, насылали всякие инспекции. Мне было их так жалко, не знаю, как сложились у них дела. Одинокой мамочке, как я, частный детсад был просто, как палочка-выручалочка.
Так что, я к вам присоединяюсь! Я очень люблю детей, люблю с ними заниматься. Помогу, чем смогу)) зовите!

Если организовать работу на базе Индивидуальный предприниматель Иванова Мариванна, то лицензии и разрешения не нужны, так как индивидуальная педагогическая деятельность не лицензируется, из контролирующих органов будет только налоговая
 

olga.1061959

Well-known member
я тоже руками и ногами за частный детский сад. Нашему ребенку 3 года, мы присоединяемся, нас тоже зовите!
 

Famely

Well-known member
Мы тоже поддерживаем идею с частным детским садиком на территории ЖК (правда нам еще и года нет, но мы подрастем). Если все же найдутся энтузиасты, которые воплатят эту идею в жизнь, то мы присоединимся)))
 

pberest

Well-known member
Причем садик нам нужен уже с сентября! либо придется няню искать..
 

Elya_25

Active member
Уважаемые Родители! Кто из Вас может поделиться опытом устройства в школу деток постарше в нашем районе? Навожу справки, поскольку вскоре получаем ключи и... надо продолжать учиться(у меня дочь 7 класс).
Кто-нибудь ездит в Зеленоград?
 

xtn

Well-known member
в прошлую субботу колеся по улицам Голиково - видел на одном частном доме вывеску "Частный детский сад" кстати.
Никто не разведывал ?
 

Anna_N

Well-known member
Elya_25 сказал(а):
Уважаемые Родители! Кто из Вас может поделиться опытом устройства в школу деток постарше в нашем районе? Навожу справки, поскольку вскоре получаем ключи и... надо продолжать учиться(у меня дочь 7 класс).
Кто-нибудь ездит в Зеленоград?

Моя подруга возит сына в Зеленоград из Фирсановки
 

ptitsafevral

Well-known member
Elya_25 сказал(а):
Уважаемые Родители! Кто из Вас может поделиться опытом устройства в школу деток постарше в нашем районе? Навожу справки, поскольку вскоре получаем ключи и... надо продолжать учиться(у меня дочь 7 класс).
Кто-нибудь ездит в Зеленоград?

Мы в детсад в Зеленоград ездим.
 

Famely

Well-known member
xtn сказал(а):
в прошлую субботу колеся по улицам Голиково - видел на одном частном доме вывеску "Частный детский сад" кстати.
Никто не разведывал ?

В Голиково есть частный дс Солнышко. Поищите их сайт в нете, там вся информация. Кто-то из форумчан своего малыша туда водит, вроде довольны.
 

MARI

Well-known member
Ребёнок пойдёт в первый класс в 2013,кто-нибудь знает что-нибудь про школу,будет она готова или нужно подыскивать ближайшую?
 

Олеся

Well-known member
Famely сказал(а):
xtn сказал(а):
в прошлую субботу колеся по улицам Голиково - видел на одном частном доме вывеску "Частный детский сад" кстати.
Никто не разведывал ?

В Голиково есть частный дс Солнышко. Поищите их сайт в нете, там вся информация. Кто-то из форумчан своего малыша туда водит, вроде довольны.

Их сайт http://www.detisolnishka.ru
 

Alena

Well-known member
Соседи, может кому интересно, звонила в управление образования химок по поводу школы. Школа, которая строится у нас в комплексе скорее всего будет присоединена к Лицею №21, документы в школу можно подать с 1 марта через интернет или непосредственно в лицей. Вот только заработает ли наша начальная школа к 1 сентября, сказали все зависит от строителей, пока ничего не известно. Чтобы подать документы совершенно не обязательно ждать когда будет оформлена собственность и вы и детки пропишетесь в своих квартирах, достаточно предоставить договор долевого участия.
 

MARI

Well-known member
Alena сказал(а):
Соседи, может кому интересно, звонила в управление образования химок по поводу школы. Школа, которая строится у нас в комплексе скорее всего будет присоединена к Лицею №21, документы в школу можно подать с 1 марта через интернет или непосредственно в лицей. Вот только заработает ли наша начальная школа к 1 сентября, сказали все зависит от строителей, пока ничего не известно. Чтобы подать документы совершенно не обязательно ждать когда будет оформлена собственность и вы и детки пропишетесь в своих квартирах, достаточно предоставить договор долевого участия.

Спасибо за информацию))
А где находится этот Лецей №21?далеко от нашего комплекса?
Если школа к сентябрю готова не будет,придётся туда ребёнка водить...
 

Alena

Well-known member
redkina сказал(а):
Alena сказал(а):
Соседи, может кому интересно, звонила в управление образования химок по поводу школы. Школа, которая строится у нас в комплексе скорее всего будет присоединена к Лицею №21, документы в школу можно подать с 1 марта через интернет или непосредственно в лицей. Вот только заработает ли наша начальная школа к 1 сентября, сказали все зависит от строителей, пока ничего не известно. Чтобы подать документы совершенно не обязательно ждать когда будет оформлена собственность и вы и детки пропишетесь в своих квартирах, достаточно предоставить договор долевого участия.

Спасибо за информацию))
А где находится этот Лецей №21?далеко от нашего комплекса?
Если школа к сентябрю готова не будет,придётся туда ребёнка водить...

кажется это он http://www.licey21-shodnya.narod.ru/myinf.html
 

Marshak-IX

Well-known member
В нашей школе уже есть
- в спортивном зале: маты и спортивные тренажёры (для малышей).
- в классах: шкафы, столы и стулья;
- в столовой: столы, стулья и раздаточные шкафы.
Видимо, успевают даже к весне сдать школу.
 
Верх