Интернет в Новосходненском

matros

Well-known member
ну обрывы кабеля вполне объяснимы... РЖДшники же роют вовсю 4-ый путь, вот и рвут часто...
 

EvaRudak

Well-known member
Меня вообще облтелеком достал, буду менять, ладно раз-два, но это отключения повторяются с постоянной периодичностью.Нормальный провайдер не должен так работать в наше время.
 

pavd2000

Well-known member
semyanin сказал(а):
что-то за год я косяков от бигтелекома не заметил.

Я полгода назад, после того как полтора дня не было интернета у Биг-телекома (как раз перед новым годом), а потом интернет стал работать через раз, после очередных тех работ (странички в интернете то грузятся, то нет, то страничка прогрузится, а картинки или стили - нет, причем я раза 3 обращался в поддержку), моя чаша терпения переполнилась, и я перешел к Обл-Телекому, который теперь стабильно раз в месяц и чаще рвется ... Зато если работает, то хоть странички в интернете полностью подгружаются.
 

semyanin

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Я полгода назад, после того как полтора дня не было интернета у Биг-телекома (как раз перед новым годом), а потом интернет стал работать через раз, после очередных тех работ (странички в интернете то грузятся, то нет, то страничка прогрузится, а картинки или стили - нет, причем я раза 3 обращался в поддержку), моя чаша терпения переполнилась, и я перешел к Обл-Телекому, который теперь стабильно раз в месяц и чаще рвется ... Зато если работает, то хоть странички в интернете полностью подгружаются.

что то я не помню чтоб полтора дня не работал инет максимум час два. а что касается прогрузки страниц то я чищу кэш в браузере и сокиес и все сразу открывается и прогружается
 

MSN

Well-known member
мне кажется, что этим путем и эко пойдет. Пока аобонентов мало, все пучком. Как только наберут, то оборудование перестанет справляться с нагрузкой, и начнутся "обрывы кабеля".
Лично у меня обл выдает заявленные 30 мбит без всяких регулярных чисток браузеров, все летает. Переход на эко решит проболему рыущихся кабелей лишь временно. имхо.
 

pavd2000

Well-known member
Марина93 сказал(а):
CannibaL, когда это?? мб мы в отпуске были, не припомню)

Я же писал, накакануне 2015 нового года.Я им даже звонил и говорил, что если так дальше пойдет, то я от них перейду к другому провайдеру. И просил до нового года устранить проблему. Было это, если не вру, на выходных. В общем, как я вижу не все еще толком знают, каков их провайдер, так как интернетом постоянно не пользуются ...
 

pavd2000

Well-known member
semyanin сказал(а):
я чищу кэш в браузере и сокиес и все сразу открывается и прогружается

Я пинговал на Биг-телекоме сайт yandeх.ru, все время были потери связи ... Пакеты пропадали ... Причем тут браузеры и куки? Впрочем, если Вас провайдер устраивает, ну и хорошо. Хоть кого-то в комплексе интернет устраивает.
 

EvaRudak

Well-known member
Ну это кто как интернетом пользуется, мне например банально не хватает скорости, чтобы фильм из торрента скачать, начинаю скачивать и ни на что другое интернета уже не хватает, даже страницу прогрузить не могу во время скачивания, это не дело.
 

CannibaL

Well-known member
потому что торрент забирает всю полосу (если позволяют пиры), если хочется быстро скачать можно не ограничивать, если хочется в это время еще и поиграть, например, в онлай игры, необходимо ограничивать скорость скачивания в торренте.
 

matros

Well-known member
Не знаю как мешает торрентокачалка, но у меня постоянно что-то качается, браузелр не тормозит, планшет и телефон вполне быстры, да ещё и телевизор сосет ((( облтелеком тариф за 400 рублей...
 

Volchar

Well-known member
Чуть меньше суток (с 00-30 до 19-15). Как объяснили - проблемы с электропитанием на Химкинском узле были. Мнда, фиговенько конечно. Но меня почему-то терзают смутные сомнения... Посмотрим, что будет дальше.
 

hoper

Well-known member
Volchar сказал(а):
Чуть меньше суток (с 00-30 до 19-15). Как объяснили - проблемы с электропитанием на Химкинском узле были. Мнда, фиговенько конечно. Но меня почему-то терзают смутные сомнения... Посмотрим, что будет дальше.
ВО-во . . .
Хотел уйти от постоянных обрывов на обле, в результате получилось как всегда
 

Volchar

Well-known member
Ну все реже, чем на обле... Меня реально настораживают обрывы и там и там по причине бытовух - криворукие строители ржд, пытливые умы пьяных имбицилов и банально - предприимчивые "стырить оборудование и продать" его потом на блошином рынке...

В москве был свидетелем реальной "битвы за клиентов" со стороны пары провов =) Вплоть до "случайных" обрывов, заливки водой оборудования чужого и прочих вредных мелочей. Пик - когда приехал техник и буквально снял с модема на крыше ведро....
 

Марина93

Well-known member
ну еще бы эти конкурентные войны качество интернета делали лучше, тогда было бы веселее))
 

Volchar

Well-known member
Цены немного снижаются у каждого прова. Связь... ну тут действительно сложно угадать. Но пока что у эко был один косяк с этим отключением. Посмотрим дальше.
 
Верх