Интернет в Новосходненском

bellatrix

Well-known member
Что-то последние 2 дня перестал работать интернет по wi-fi от эко. Ни с одного устройства не могу подсоединиться к роутеру - пишет неполадки с роутером и т.п. Или очень ненадолго подхватывается и отваливается снова.
Стоит выдернуть эковский кабель из WAN-порта, как соединение с роутером со всех устройств тут же восстанавливается, из чего я заключаю, что дело всё же не в нём (Асус 500Pg что ли).
Напрямую вроде всё работает, а через роутер ни в какую. До вчерашнего дня всё было нормально.
Ни у кого подобных проблем не возникало?
Неужели и впрямь роутер вышел из строя?
 

Nastya1

Well-known member
Попробуйте покопаться в настройках роутера, мне однажды помогло :)
 

bellatrix

Well-known member
Методом исключения обнаружил проблему.
На днях установил на своём Smart TV Samsung программу Peers.tv для просмотра бесплатного IPTV.
Оказывается, как только я её включаю - тут же падает весь Wi-Fi интернет. Причём любые другие программы, работающие через сеть по телевизору к такому эффекту не приводят, как это и должно быть. А вот эта роняет всё вглухую. Совершенно не пойму чем это обусловлено.
 

pavd2000

Well-known member
Вообще, для работы IPTV в роутере нужно включить вроде Multicast маршрутизацию. Может она не включена или криво работает?
 

bellatrix

Well-known member
Она, конечно, включена, иначе бы не работали другие программы просмотра IPTV.
Маршрутизатор один из самых хороших по отзывам, хоть и староват уже. Вряд ли Multicast в нём криво сделан.
Телевизор подключен по LAN для надёжности передачи сигнала.
 

bellatrix

Well-known member
Вчера вдруг Wi-Fi опять упал уже при просмотре другой программы на телевизоре.
Вобщем, в интернете пишут, что при просмотре IP-TV с включённым мультикастом телевещание забивает своими пакетами трафик Wi-Fi, поэтому нужно либо ограничить полосу пропускания IPTV (у меня, слава Богу, такая настройка есть в маршрутизаторе), либо отказаться от мультикаста и поставить специальный софт. Геморрой, короче.
 

matros

Well-known member
я конечно дико извиняюсь, но накой людям интернет-тв? формулу в HD смотреть? или всякой фигни по российским каналам не хватает?
 

Nastya1

Well-known member
matros, ну зря вы так, каналов гараздо больше интересных, по основным каналам действительно такую ересь и чушь показывают, что если бы не было других каналов, я бы вообще телевизор не смотрела.
 

Марина93

Well-known member
а мы и не смотрим, только через инет, но он подтормаживает иногда... и фильмы предлагает смтреть не на тв, а на сайте
 

semyanin

Well-known member
подключили айпи-тв от бига вторые сутки пошли полет нормальный.
 

semyanin

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
а вот это интересно, и как качество, отличное?)

картинка просто сказка. еще такого качества не встречал. у акадо в москве хуже. можете прийти и убидится сами. день 3 полет норм. не разу еще не повисло не заглючило
 

mskprn04

Well-known member
Скажите у всех облтелеком работает? А то у меня вечером пропал.
 

pazient

Well-known member
слышали, что ни будь о кардшаринге ?
приставку от ip-tv провайдера легко можно настроить на бесплатное телевидение. От 140 каналов
Вобще эта приставка универсальна. Можно кинопоиск, загрузчик с торентов на нее установить и т д.
 

Nastya1

Well-known member
Не слышали, честно говоря. Вообще интересно, но ведь там можно по идее любой ресивер цифрового ТВ настроить, не?
 

pazient

Well-known member
наверно можно любой. Я пользуюсь тем, что осталось от бигтелекома уже года два. dune hd.
Видел на смарт телики даже ставят приложения для кардшаринга
 
Верх