Ипотека

Tdm

Well-known member
Может оказаться полезным соседям:

22 февраля 2012

Москва, РФ — Акционерный Коммерческий банк Московский банк реконструкции и развития (ОАО МБРР), входящий в тридцатку российских банков по величине активов, объявляет о смене прежнего названия и переименовании в ОАО «МТС-Банк» (МТС Банк), взяв за основу для дальнейшего развития бренд МТС, принадлежащий ведущему телекоммуникационному оператору в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT).

Что останется неизменным?
После переименования мы по-прежнему будем предоставлять полный спектр услуг, предлагаемых как корпоративным клиентам, так и частным лицам.

Переименование Банка, равно как и иные мероприятия в рамках ре-брендинга не повлияют на действующие договорные отношения Банка с клиентами и контрагентами и не потребуют переоформления или переподписания какой-либо документации.

Без изменений останутся:
все реквизиты Банка, включая корреспондентский счет, БИК, ИНН, КПП, коды: ОКПО, ОКВЭД, ОКАТО.
все контактные данные Банка. Офисы обслуживания будут открыты для клиентов по прежним адресам.
До 15 марта 2012 г. включительно платежные документы оформляются с прежним наименованием. Начиная с 16 марта 2012 г. Банк не будет принимать к исполнению расчетные документы, содержащие прежнее наименование Банка. Указанные документы будут возвращаться Банком без исполнения.
отсюда
 

kerpe

Well-known member
Нет банка - нет ипотеки! Ура, товарищи, само рассосалось :D:D:D

Если серьезно, то, наверно, ипотечникам должны будут договоры переделать? Никто не обращался?
 

maksimus

Well-known member
Интересно, а как потом в налоговой доказывать, что ты платил именно МБРР...думаю там должны быть какие нить официальные бумаги?
 

Vanor

Well-known member
maksimus сказал(а):
Интересно, а как потом в налоговой доказывать, что ты платил именно МБРР...думаю там должны быть какие нить официальные бумаги?

важны реквизиты банка в БИК например, а они какраз-таки не поменялись + они пишутся на всех платежных документах
 

MSN

Well-known member
когда я брал первую ипотеку, банк назывался Славинвест. Когда закончил платить, он уже зывался АМТ. Когда получал вычет, банк переименовали в третий раз. Вычет получил без проблем.

Год назад банк закрылся, кстати.
 

admin

Administrator
Команда форума
MSN сказал(а):
когда я брал первую ипотеку, банк назывался Славинвест. Когда закончил платить, он уже зывался АМТ. Когда получал вычет, банк переименовали в третий раз. Вычет получил без проблем.

Год назад банк закрылся, кстати.

Вот чота сразу у них не заладилось :)
 

MSN

Well-known member
но обслуживание у них было очень хорошее.
 

mskprn04

Well-known member
Интересно а можно потребовать от банка МБРР документ который указывает что начиная с 16 марта 2012 произошел ребрендинг, так на всякий случай для подстраховки.
 

Famely

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Интересно а можно потребовать от банка МБРР документ который указывает что начиная с 16 марта 2012 произошел ребрендинг, так на всякий случай для подстраховки.

Можно. Если попросите, они вам его предоставят скорее всего в форме официального письма от банка. А возможно будут всем своим клиентам рассылать письма с уведомлением о ребрендинге.
 

Loki

Well-known member
Famely сказал(а):
Можно. Если попросите, они вам его предоставят скорее всего в форме официального письма от банка. А возможно будут всем своим клиентам рассылать письма с уведомлением о ребрендинге.

в уведомлении будет написано о смене наименования, имхо.
Famely, вы личну почту смотрели? Я правильно понял, что не актуально?
 

kerpe

Well-known member
Соседи, у кого ипотека в МТС-банке (МБРиР) пересчитали ли график после получения права собственности? В субботу была удивлена тем, что после сдачи всех необходимых документов еще в начале июня месяца, в моей кредитной истории ничего не изменилось. Менеджер ранее говорил, что все произойдет автоматически. В итоге, написала заявление на пересмотр, которое будет рассматриваться месяц.
 

Lina

Well-known member
kerpe сказал(а):
Соседи, у кого ипотека в МТС-банке (МБРиР) пересчитали ли график после получения права собственности? В субботу была удивлена тем, что после сдачи всех необходимых документов еще в начале июня месяца, в моей кредитной истории ничего не изменилось. Менеджер ранее говорил, что все произойдет автоматически. В итоге, написала заявление на пересмотр, которое будет рассматриваться месяц.

Мне все пересчитали. Не знаю, насколько это было автоматически, но я и копию свидетельства им пересылала, и напоминала, чтобы они забрали свой экземпляр закладной в регпалате. Каждый раз я просила, чтобы они сделали это скорее, чтобы со следующего месяца был пересчет. Так и произошло. В июле нам все отдала регпалата, а в августе уже был новый график платежей.
 

kerpe

Well-known member
Lina сказал(а):
kerpe сказал(а):
Соседи, у кого ипотека в МТС-банке (МБРиР) пересчитали ли график после получения права собственности? В субботу была удивлена тем, что после сдачи всех необходимых документов еще в начале июня месяца, в моей кредитной истории ничего не изменилось. Менеджер ранее говорил, что все произойдет автоматически. В итоге, написала заявление на пересмотр, которое будет рассматриваться месяц.

Мне все пересчитали. Не знаю, насколько это было автоматически, но я и копию свидетельства им пересылала, и напоминала, чтобы они забрали свой экземпляр закладной в регпалате. Каждый раз я просила, чтобы они сделали это скорее, чтобы со следующего месяца был пересчет. Так и произошло. В июле нам все отдала регпалата, а в августе уже был новый график платежей.

видимо, это я такая удачливая, звонила им постоянно, спрашивала, сказали, не волнуйтесь, все документы есть, пересчитают.
 

dmelnikova

Well-known member
У меня все нормально пересчитали, правда когда спросила про расчетный график, сказали обратиться к операционисту. Девушка там сильно удивилась, поэтому я не стала ей говорить, что менеджер ипотечного отдела решила так же возложить на них обязанность по отправке копии этого графика им в офис.
 

vscorp1

Well-known member
я до сих пор никак собственность не получу, но в договоре с банком есть пункт, где указанна ставка при получении собственности.
 

Pilot

Well-known member
Lina сказал(а):
Мне все пересчитали. Не знаю, насколько это было автоматически, но я и копию свидетельства им пересылала, и напоминала, чтобы они забрали свой экземпляр закладной в регпалате. Каждый раз я просила, чтобы они сделали это скорее, чтобы со следующего месяца был пересчет. Так и произошло. В июле нам все отдала регпалата, а в августе уже был новый график платежей.

А страховка ? Типа нужно связаться со страховой , где была жизнь застрахована и попросить достраховать имущество, мне в МТС так объяснили...или у Вас нет никакой страховки ?
 

Lina

Well-known member
Pilot сказал(а):
Lina сказал(а):
Мне все пересчитали. Не знаю, насколько это было автоматически, но я и копию свидетельства им пересылала, и напоминала, чтобы они забрали свой экземпляр закладной в регпалате. Каждый раз я просила, чтобы они сделали это скорее, чтобы со следующего месяца был пересчет. Так и произошло. В июле нам все отдала регпалата, а в августе уже был новый график платежей.

А страховка ? Типа нужно связаться со страховой , где была жизнь застрахована и попросить достраховать имущество, мне в МТС так объяснили...или у Вас нет никакой страховки ?

Да, со страховой нужно связаться самостоятельно. Кстати, необязательно с той же, где была застрахована жизнь. Мне дали список страховых, с которыми сотрудничает банк.
 

vscorp1

Well-known member
Мне тоже заранее предупредили, что страховать имущество необходимо самостоятельно.
 

dmelnikova

Well-known member
Мне списка нифига не давали, но в Росгосстрахе нормально страхуют. Если там страховались, они просто доп.соглашение делают, за ним на Киевскую и там же оплатить можно.
 
Верх