"Я паркуюсь как Олень"

evgesha

Well-known member
Варвара сказал(а):
О, вам ещё повезло - бесплатная парковка есть!
Просто многие привыкли свою попу сразу из авто на диван сажать и пройти метров 10 лениво, а от паркинга вообще лишние кг уйдут и беда будет ))))

У нас есть тот самый двор без машин - это ОЧЕНЬ круто! Не знающие этого могут приехать и посмотреть как дети катаются на великах, самокатах и просто бегают свободно.
НО! У нас только платная парковка! Не крытая. Цена сейчас от 2500 до 3000. На единственной улице за пределами ЖК знаки запрета парковки, иногда работают эвакуаторы. Парковка внутри ЖК - по периметру на 3 часа, если больше - чёрный список и уже не заехать.

Так что кто-то с жиру бесится, а вот данный вам выбор стоит ценить на и быть внимательнее к соседям и не доставлять неудобств.

Да....была в Велтоне...двор без машин-мечта!Ну по крайней мере приятность...
 

powercfg

Well-known member
Варвара сказал(а):
О, вам ещё повезло - бесплатная парковка есть!
Просто многие привыкли свою попу сразу из авто на диван сажать и пройти метров 10 лениво, а от паркинга вообще лишние кг уйдут и беда будет ))))

У нас есть тот самый двор без машин - это ОЧЕНЬ круто! Не знающие этого могут приехать и посмотреть как дети катаются на великах, самокатах и просто бегают свободно.
НО! У нас только платная парковка! Не крытая. Цена сейчас от 2500 до 3000. На единственной улице за пределами ЖК знаки запрета парковки, иногда работают эвакуаторы. Парковка внутри ЖК - по периметру на 3 часа, если больше - чёрный список и уже не заехать.
Очередь на парковку вроде из 500 чел и мест нет. Сейчас строят ещё 3 дома и их ждёт дикий сюрприиииз.

Так что кто-то с жиру бесится, а вот данный вам выбор стоит ценить и быть внимательнее к соседям и не доставлять неудобств.

В огороде бузина, в Киеве дядька.... Причём тут как у вас ?
 

powercfg

Well-known member
evgesha сказал(а):
Да....была в Велтоне...двор без машин-мечта!Ну по крайней мере приятность...

Город набережных сделан как двор без машин. С парковкой там просто ппц
 

evgesha

Well-known member
powercfg сказал(а):
В огороде бузина, в Киеве дядька.... Причём тут как у вас ?

Как минимум при том,что это форум...а форум подразумевает тему,которую люди могут обсуждать и выражать свои мысли,а тем более если форум сделан так,что на нем могут регистрироваться не только жители ЖК Новосходненский.
Демократия в стране...а по теме или нет...каждый анализирует по своему...
Мне допустим по теме..
 

MSN

Well-known member
Варвара сказал(а):
Так что кто-то с жиру бесится, а вот данный вам выбор стоит ценить и быть внимательнее к соседям и не доставлять неудобств.

давайте представим, что у вас есть многоуровневый паркинг по 300 тыс за место, он бы пустовал, как у нас, или был бы раскуплен?
Например, у нас, я не раз слышал мнение, что нафиг поупать паркинг, когда можно машину подороже купить, и во дворе ее бесплатно бросать.
И судя по среднему уровню машин, паркующихся во дворе и в паркинге, это так и есть.

ГН вообще жесть. Там некоторые клоуны так паркуют свои ведра, что народ из паркинга выехать не может. У нас еще более-менее цивильно, но исключительно потому, что дома малоэтажнее.

А вот с черным списком у вас классно придумали. И разгрузиться без проблем всегда можно, и право на подъезд к дому не ущемлено.
 

matros

Well-known member
я считаю, что всё, что в ЖК твориться - это исключительно заслуга застройщика. Продавая низкобюджетные малометражные квартиры - расчитывать, что у людей банально хватит денег и на кладовку и на машино место имхо наивно, но кто же про мозги думает когда в глазах нажива?((((

потому то и дороги внутри ЖК сделаны узкими - заставляя покупать парковку... про то, что жители это делать не особо будут Атаянцу в голову "не пришло"((((

вот и "маемо шо маемо..."
 

Варвара

Well-known member
Многоур был бы реализован на 100% только если бы действовал запрет на бесплатную ... А когда есть альтернатива, то ... У нас обещали многоур платный, но забили или забыли ))))
Платная наземная около 1000 мест сейчас, если не больше, а квартир уже более 2000 тысяч + 500-600 вот-вот будет
 

evgenma

Well-known member
Да очень забавно смотреть на людей, живущих в жк и перемещающихся на лексусах по цене квартиры тут.. И парковать их повсякому на сьездах . По мне так проще переехать через дорогу в тауны, но ездить на фокусе, чем в 2-ке в новосходне, но стоять в пробке на лехусес)))
 

ruswest

Well-known member
Добавлю свою ложку. Я паркуюсь у дома. Это точно. Но...я и на работу уезжаю каждый день....И если не нахожу места возле дома, то нахожу в удалениях и уж точно ставлю машину не "как олень"...Исключительно не мешая пешему и авто движению. Плюс в моих окнах № телефона и то, что мне за 4 года никто не позвонил, показывает, что я умею ценить пространства. А вот есть бооольшие вопросы к тем, кто занимает столь дефицитные парковочные пространства своей автоНЕДВИЖИМОСТЬЮ месяцами, фактически "прихватизировав" общественную территорию..... Вот кого точно надо "выживать" в паркинги и прочие места длительного хранения....
 

evgenma

Well-known member
А да, я предлагал услуги в прошлом году друга эвакуатора - все возмущались ))) Говорили, что ай ай нельзя так с похороненными машинами.. они ведь тоже могут завестись однажды и стать машиной!
 

Евгений С

Well-known member
Когда-нибудь и у нас будут лепить предписания на стёкла от администрации и эвакуировать. Думаю одного такого рейда лет на 5 хватило бы. Что касается ситуации с парковкой и паркингом - у нас созданы все условия для благополучной парковки и на паркинге (по цене половины машины) и на улице.
Но есть откровенные аморальные уроды, кто срать на все условия хотел, мозгов хватает только на заправку во время заезжать. Больше чем уверен, что и на дороге они ведут себя соответствующе.
Но, вы ведь понимаете, в семье не без таких..
 

Mylene

Well-known member
ruswest сказал(а):
А вот есть бооольшие вопросы к тем, кто занимает столь дефицитные парковочные пространства своей автоНЕДВИЖИМОСТЬЮ месяцами, фактически "прихватизировав" общественную территорию..... Вот кого точно надо "выживать" в паркинги и прочие места длительного хранения....
Как раз один из ярчайших примеров: тотал, занимающий 2 полноценных места на парковке между садиком и 11 корпусом.
Да и тракотор УК с зимы стоит...
 

Евгений С

Well-known member
нашли виноватого, это хотя бы рабочий транспорт, который на благо всех пашет (когда пашет), а не какая-нибудь гниющая буханка соседа
а вообще, жаловаться на место во дворе при цене пустого паркинга сегодня в 200000р (а наверное и дешевле, по акции) - мовитон, можно взять машину подешевле + место и больше никогда не посещать эту ветку

для справки: в Химках средняя цена (год назад) от 900000, в Куркино от 1200000
 

Марина93

Well-known member
Евгений С, в принципе, вы правы. а тк у нас авто нет, мы и про акцию такую и не знали)
 

Dozilkree

Active member
Я вообще паркуюсь там, где никого нет, а то мало ли. вдруг кого зацеплю
 

Karamelka

Well-known member
Обнаружила такую картину..




Считаю подобную парковку просто хамской! Между моим бампером и бампером фольцвагена 2-3 см! :mad:

На будущее хотелось бы данному ОЛЕНЕВОДУ на фольцвагене (ну и другим на заметку) - пообещать (при повторении ситуации) вызов ГИБДД и "приятное" времяпрепровождение в беготне с оформлением бумаг и оплате штрафа+эвакуатора!

[font=Arial, sans-serif]Статья  Коап 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию 

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.[/font]
[font=Arial, sans-serif] [/font]

[font=Arial, sans-serif]ГИБДД имеет право вызвать эвакуатор, а далее танцы с бубнами будет исполнять нарушитель!!!!  :D :D :D :D
[/font]
 

Mylene

Well-known member
Может он француз? =)

Мой бывший начальник (француз к слову), первое время проживания в Москве так парковался и реально не понимал, почему на него ругаются.
 

Karamelka

Well-known member
Mylene сказал(а):
Может он француз? =)

Мой бывший начальник (француз к слову), первое время проживания в Москве так парковался и реально не понимал, почему на него ругаются.

Если бы он оставил контактный телефон-он бы подробно узнал о традициях русской парковки...
 
Верх