"Я паркуюсь как Олень"

Romantica

Well-known member
следующий олень (на опеле) благодаря своей гениально-ленивой парковке парализовал движение по основной дороге между корпусами.
Причем этот опель уже не раз фигурировал в этом разделе.
Так что уже "ЗАСЛУЖЕННЫЙ" ОЛЕНЬ ЖК Новосходненский!!!




 

MSN

Well-known member
эту ловушку сама ук организовала.
сдвинула тумбы так, что стало возможным поставить туда машину.
Для чего? Контейнеры туда ставят днем.
 

konho

Well-known member
MSN сказал(а):
эту ловушку сама ук организовала.
сдвинула тумбы так, что стало возможным поставить туда машину.
Для чего? Контейнеры туда ставят днем.
Не УК, тумбы откатывают жаждущие парковаться на углу. Я пару раз возвращал тумбы на на место, за неделю опять откатили.
 

stasia_sonia

Well-known member
Слушайте, товарищи!!! Аццтаньте уже от моего пассата синего... парковка у 14 дома - беда как и во всех дворах... ставишь машину, все ровно, четко, уходишь домой - через 5 минут выглядываешь в окно - картина поменялась резко и кардинально.. примерно как на фото.. поэтому не надо резких высказываний.... Меня закрывают с завидной регулярностью... наподобии случая матиза с волгой... однако же я не топаю ногами и не высказываюсь весьма громко... и так хватает бед на наши головы.. а впереди зима.. снег только выпал...
 

powercfg

Well-known member
Вот так, легко и ненавязчиво, попутно кладя на всех болт, паркуются наши доблестные полицейские.
 

powercfg

Well-known member
Пикап просто заехал на тротуар. Полицейский из него чинно вышел, и пошел по своим делам.
 

rhtu

Well-known member
Это насколько знаю Сходненские, вроде на таком приезжали двое в форме, на проверку в квартиру к соседу психу, через неделю как его увезли по пьяной белке на очередную порцию лечения за счёт государства. Владельцы данной машины (пикапа) живут не у нас в ЖК.
 

MSN

Well-known member
я удивлен, что красная астра еще не изуродована
хотя, по бочине ключом уже кто-то провел. И я его не осуждаю.
 

evgesha

Well-known member
А я честно говоря до сих пор удивляюсь дорогие соседи ,почему в ЖК Новосходненском разрешена парковка машин во дворе, на столь узких улочках и при таком количестве деток в комплексе,еще и при условии , что 50% автовладельцев паркуются,судя по количеству фото-отчетов мягко говоря "не ваууу...".Есть паркинг...причем по моим наблюдениям практически пустой...да неспорю выложить 400 тыс. и купить парковочное место не каждому под силу...но арендовать за пару-тройку тысяч у того же Урбана мне кажется вполне....в конце-концов есть место при вьезде в ЖК ....можно организовать бюджетную асфальтированную площадку.Не понаслышке знаю сейчас много новых ЖК практикуют "свободный двор от машин".Как-то же выходят из ситуации.....
 

snp

Well-known member
evgesha сказал(а):
А я честно говоря до сих пор удивляюсь дорогие соседи ,почему в ЖК Новосходненском разрешена парковка машин во дворе, на столь узких улочках и при таком количестве деток в комплексе,еще и при условии , что 50% автовладельцев паркуются,судя по количеству фото-отчетов мягко говоря "не ваууу...".Есть паркинг...причем по моим наблюдениям практически пустой...да неспорю выложить 400 тыс. и купить парковочное место не каждому под силу...но арендовать за пару-тройку тысяч у того же Урбана мне кажется вполне....в конце-концов есть место при вьезде в ЖК ....можно организовать бюджетную асфальтированную площадку.Не понаслышке знаю сейчас много новых ЖК практикуют "свободный двор от машин".Как-то же выходят из ситуации.....

а в чем собственно проблема? чем вам мешают припаркованные автомобили?
я вот орущих детей не люблю -нельзя ли на время прогулок во дворе вести себя потише? но ведь сейчас на форуме шум и гам поднимите)))
все находят компромисс.
если у вас есть 2-3 тыс лишних денег-с удовольствием уберу свой автомобиль в паркинг за ваш счет)))
 

evgesha

Well-known member
snp сказал(а):
а в чем собственно проблема? чем вам мешают припаркованные автомобили?
я вот орущих детей не люблю -нельзя ли на время прогулок во дворе вести себя потише? но ведь сейчас на форуме шум и гам поднимите)))
все находят компромисс.
если у вас есть 2-3 тыс лишних денег-с удовольствием уберу свой автомобиль в паркинг за ваш счет)))

Так я непротив убрать свой автомобиль и убрала кстати....здесь даже вопрос не про пару-тройку тысяч....а вопрос к застройщику,который мог бы позаботиться о бесплатной асфальтированной стоянке для машин.И по территории ЖК было бы приятнее ходить.А если вспомнить зиму,очень жалко водителей который не могут подняться в горку от корпусов16,17 и опаздывают на работы,катаясь туда сюда....
А к вопросу о детях....я их тоже неособо люблю(только своих),но прекрасно понимаю их резвящихся на улице,потому-что сама была ребенком....
Будьте добрее...
 

powercfg

Well-known member
evgesha сказал(а):
Так я непротив убрать свой автомобиль и убрала кстати....здесь даже вопрос не про пару-тройку тысяч....а вопрос к застройщику,который мог бы позаботиться о бесплатной асфальтированной стоянке для машин.И по территории ЖК было бы приятнее ходить....

Такое чувство что вы с Луны.
Даже сейчас вполне можно найти место для парковки. Отдельные личности ставят машины так, что либо запирают другие машины, либо пешеходам приходится их обходить ... Затройщик тут не виноват.
 

evgesha

Well-known member
powercfg сказал(а):
Такое чувство что вы с Луны.
Даже сейчас вполне можно найти место для парковки. Отдельные личности ставят машины так, что либо запирают другие машины, либо пешеходам приходится их обходить ... Затройщик тут не виноват.

Ну может и с Луны конечно...не спорю
Но я застройщика не виню,а говорю о том что было бы неплохо если бы он позаботился о тех,кто не прикупил себе место в паркинге....ну на нет и суда нет...помечтать об асфальтированной оборудованной бесплатной парковки рядом с домом никто не запрещал...
 

powercfg

Well-known member
Возле Дикси. Есть нормальная парковка. Полупустая. Возле остановки. Полная. Застройщик 2 парковки сделал ))
 

Варвара

Well-known member
О, вам ещё повезло - бесплатная парковка есть!
Просто многие привыкли свою попу сразу из авто на диван сажать и пройти метров 10 лениво, а от паркинга вообще лишние кг уйдут и беда будет ))))

У нас есть тот самый двор без машин - это ОЧЕНЬ круто! Не знающие этого могут приехать и посмотреть как дети катаются на великах, самокатах и просто бегают свободно.
НО! У нас только платная парковка! Не крытая. Цена сейчас от 2500 до 3000. На единственной улице за пределами ЖК знаки запрета парковки, иногда работают эвакуаторы. Парковка внутри ЖК - по периметру на 3 часа, если больше - чёрный список и уже не заехать.
Очередь на парковку вроде из 500 чел и мест нет. Сейчас строят ещё 3 дома и их ждёт дикий сюрприиииз.

Так что кто-то с жиру бесится, а вот данный вам выбор стоит ценить и быть внимательнее к соседям и не доставлять неудобств.
 
Верх