Каток в ЖК

Oddity

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Воду для катка откуда предполагается брать?

воду будем брать из близлежащих домов.

либо из подвала - вместе с сотрудником УК снять показания счетчиков ДО и ПОСЛЕ - оплачиваем расход из собранных денег. с соответствующей бумагой, чтобы ничего не потерялось при расчете расходов месяца.
если возникнут какие-то проблемы с этим - будем заливать из моего окна - хотя оно конечно далековато, 8 дом.

в любом случае вода будет оплачена по счетчикам, чтобы не было негатива от жителей. все будет прозрачно!
 

Famely

Well-known member
А железные столбики вокруг катка-это для чего? Есть вообще хоть какой-нибудь чертеж? Просто левый дальний угол получается на возвышенности (хотя на пару метров правее более ровный участок). Я несколько волнуюсь по данному вопросу.
 

Oddity

Well-known member
Famely сказал(а):
А железные столбики вокруг катка-это для чего? Есть вообще хоть какой-нибудь чертеж? Просто левый дальний угол получается на возвышенности (хотя на пару метров правее более ровный участок). Я несколько волнуюсь по данному вопросу.
земля промерзла уже сильно - деревяшки не лезут, пришлось дополнительно использовать металл. к металлу соответственно дерево крепить.
чертеж есть. почему выбрано такое место - не могу сказать. знаю только, что перемеряли все много раз..
 

Oddity

Well-known member
народ! нужна помощь!

как многие наверное видели - коробку для катка сколотили. перепады высоты сильные, поэтому завтра привезем машину песка - разровнять.
потом - банер
потом - вода

нужно:
чтобы завтра (с 12 до 13) смогла проехать машина Камаз! к катку. с УК договоренность есть - они там подвинут свои заграждения, но нужно не блокировать машинами подъезд к катку!
если есть кто-то, кто может там встать (непосредственно перед насыпанным склоном) и оставить телефон под стеклом - чтобы гарантированно освободить место, когда потребуется - было бы супер

ну и плюс. нужна грубая мужская сила раскидать песок внутри катка. а то уже девушки собираются сами брать лопаты в руки :)
 

Oddity

Well-known member
и еще немного позитива - горку уже сколачивают (где-то.. в подвалах?) обещают что чуть ли не завтра будет готова.

хотелось бы узнать кто затырил снег? отдайте снег - что это за зима такая!
 

matros

Well-known member
ищите шанцевый инструмент))) а так то выйти многие смогут))) надо девушек оградить от "махать лопатами"))))
 

VOk

Well-known member
лопату раскопал
планы определились, так что +1 человек и +1 инструмент завтра в 12 будут
 

Famely

Well-known member
Инструмент нам крайне необходим. 2-3человека будут, а инструмента нет. Если сами не сможете, то одолжите нам, пожалуйста инструмент)))
 

matros

Well-known member
так что там с инструментом? а то час остаётся...
 

Famely

Well-known member
Спасибо всем, кто принимал активное участие в этом мероприятии!!!

 

matros

Well-known member
Кстати, самое время объявлять завтрашний "Праздник мебельных степлеров")))))) так примерно с 12?

так то я только два насчитал (включая себя)...
... и мне интересно - площадка строилась из расчёта размера баннера?
 

Oddity

Well-known member
+1 мой муж и +1 степплер соответственно на празднике будут :)

тоже рассчитываем что в районе 12?


matros сказал(а):
... и мне интересно - площадка строилась из расчёта размера баннера?

наоборот - баннер делали под размеры площадки
 

matros

Well-known member
Ну, всех с праздником)))




ну и традиционный ракурс)



не пожелали богатыри встать рядком пятой точкой вверх)))) хотя были предложения замутить конкурс)))))
 

Famely

Well-known member
Еще один немаловажный момент. Ограждение непосредственно самого катка планируется делать в виде снежного вала (мы очень надеемся, что снег выпадет в достаточном количестве, но неизвестно когда это будет).
Высота над уровнем земли из-за неровности поверхности достигает 50 см. Сами понимаете, падение при вылете с катка может иметь неприятные последствия. Бюджет данного мероприятия исчерпан полностью. Если кто-то еще не успел принять посильное финансовое участие в организации катка-вы все еще можете это сделать.
Если будет собрано достаточное количество средств, то можно будет сделать деревянное ограждение коробки катка.

Просьба к родителям, которые планируют отпускать на каток детей одних, объясните детям правила поведения на катке и возможные неприятные последствия из-за чрезмерного баловства.

Заливку катка планируется начать со вторника. А там уже будем смотреть по погоде.
 

matros

Well-known member
у меня есть лопата - но она только для снега))) я могу выходить, и набрасывать снежку на огородку))) мне не сложно - моцион какой-никакой... но это если снега будет множко)))))

немецкий пластик никогда не сравнится с нашей большой совковой лопатой))))
 
Верх