Каток в ЖК

matros

Well-known member
мне нравится активность жителей по катку..... мне не нравится спонтанное решение вопросов((((( причём категорически не нравится... хорошо, что активные люди есть, но стопудово на актив они не заточены, и делают всё на свой страх и риск(((((( оттого, любое незаконное сооружение, даже если его сделали сами жители - сносится как здрасти по закону......

а когда ещё и деньги собирают и тратят не согласовав - так ваще не хорошо....

ну представьте - я никого не спросясь (как это делаете вы) построю тут хлев))))))))

даже если и выкинуть 30 000 на каток - это не совсем комильфо, хоть я и за него... денег на это я не дам, не люблю на энтропию выкидывать любой ресурс))))

а вот так, чтобы обкашлять с укакашкой и хоть с кем то ещё - таких мыслей не приходило?
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
мне нравится активность жителей по катку..... мне не нравится спонтанное решение вопросов((((( причём категорически не нравится... хорошо, что активные люди есть, но стопудово на актив они не заточены, и делают всё на свой страх и риск(((((( оттого, любое незаконное сооружение, даже если его сделали сами жители - сносится как здрасти по закону......

а когда ещё и деньги собирают и тратят не согласовав - так ваще не хорошо....

ну представьте - я никого не спросясь (как это делаете вы) построю тут хлев))))))))

даже если и выкинуть 30 000 на каток - это не совсем комильфо, хоть я и за него... денег на это я не дам, не люблю на энтропию выкидывать любой ресурс))))

а вот так, чтобы обкашлять с укакашкой и хоть с кем то ещё - таких мыслей не приходило?
кто тут что потратил с кем не согласовав?
повторяю: закупка материалов отложена до получения письменного разрешения Администрации.
деньги у меня. Отвечаю за них лично. У меня есть телефон каждого сдавшего деньги. Если что - раздам обратно без проблем.
УК в курсе с самого начала и активно нам содействует.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что давайте не делать из мухи слона. Пока нет причин думать, что разрешение нам не дадут. Скорее - это просто временная задержка.
 

matros

Well-known member
я тоже за всякий кипеж... но всегда находится кто-то, вроде меня, который загундит))) (поверьте, я не на пустом месте это говорю...))) повторюсь - я не против катка, но пока нет согласования как минимум УК - всё что не построите - можно ненапряжно снести(((((

Как там УК в курсе и содействует - так трындеть - не мешки ворочать... или есть письменное согласие??? (нет??? - тогда самодеятельность, за которую ни Максим ни кто-либо другой за базар ответки не несёт))))) (уверен, что письменного согласования с УК нет - и Вы - самоделкины, выкинувшие своё бабло на ветер...)

я только поэтому бабла не даю, что самоделкины - могут хоть убиться ап стену потратив бабла, а толку - нуль(((((

не спроста в нашей стране есть два человека: Генеральный - принимает решения, Главбух - финансирует)))

если совместить обе функции - коррупция))) вот мне и кажется, что главный по дому - должен быть отделён от бабла, а казначей - отделён от Генерального)))) ну есть ещё и бегунки (которые подписи собирают) - они ваще им не должны подчиняться - кому-то третьему))))

закон Мэрфи - никто не отменял.... хотя мне нравится активность Оддити))))))

мне предлагали главного по дому - я только из-за бабла отказался((((( наученный давно, что вопрос - гнилой((((

мне вообще кажется, что главные по домам - должны стратегию решать, второй главный по баблу - решать что дом может или как, ну есть из третьих - подписи собирать))) я из последних... хотя могу аудит любого хоз.субъекта провести)))) было бы на что смотреть)))
 

Oddity

Well-known member
Это земля - не УКашная. Так что разрешение на нее от УК - тоже самое что разрешение от Oddity или matros.

Для соблюдения формальности - получим бумагу от Администрации. (а что еще мог сказать инспектор ГЖИ - кроме как - а бумажка у вас есть??? :)

разделение функций у нас реализовано. все, кто был на встрече знают - я собираю деньги и информирую людей, другие активисты - все продумывают-просчитывают-размечают-согласовывают и т.д.. с каждого так сказать по способностям.
 

matros

Well-known member
я же не против)))) я (как в законе Мэрфи) - предполагаю худшее))) тем более, что земли не наши(((( и таких упырей я тоже часто встречал, сначала скажут - а потом хоть сцы в глаза - всё божья роса((((( и как наш Максим - я не я и хата не моя((((
 

Oddity

Well-known member
Письмо в Администрацию с просьбой разрешить нам временное использование площадки у меня.
Уже пробежала по соседям, но поздновато - к незнакомым людям неудобно ломиться ..
завтра 1 день собираем подписи и в четверг письмо уезжает в Администрацию.

Критичного кол-ва подписей не определено, но понятно, что чем больше - тем весомее выглядит бумага.

в связи с чем просьба - прежде всего к мамам наверное- у меня сынок приболевший, так что я с ним выйду на прогулку ненадолго - в районе 12. пробегусь по комплексу. Буду приставать с бумажками :) Кто меня знает и не знает - буду призывать расписываться :)

ну и если кто-то готов зайти ко мне - оставить автограф - велкам!
+7915-337-15-86 Аня

куда заходить некоторые знают, кто не знает - сообщу в личку или по телефону.
 

raclette

Well-known member
Матрос напомнил старый советский анекдот про:"почему не получиться заниматься сексом на Красной площади?"...
 

Oddity

Well-known member
и по традиции отчет о средствах:
сегодня +1000 нал +1000 на киви-кошелек.

итого в наличии:
22300 руб

спасибо всем за доверие. надеюсь, что заминка временная и все получится!
после того как получим разрешение - напечатаю объявления, а то народ жалуется на слабую осведомленность.
 

matros

Well-known member
прозрачность и отчётность - это супер)))))) когда ожидаете разрешение?
 

marusya_suzum

Well-known member
Oddity сказал(а):
и по традиции отчет о средствах:
сегодня +1000 нал +1000 на киви-кошелек.

итого в наличии:
22300 руб

спасибо всем за доверие. надеюсь, что заминка временная и все получится!
после того как получим разрешение - напечатаю объявления, а то народ жалуется на слабую осведомленность.

Киви - это от меня )
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
когда ожидаете разрешение?

я боюсь давать прогноз, но каждый из участников процесса делает все, чтобы это препятствие преодолеть максимально быстро.
 

Oddity

Well-known member
результаты сегодняшнего дня:
42 подписи
и + 1тыс наличными.

итого в наличии:
23300 руб

утром письмо едет в Администрацию. и надеемся на быстрое решение.

А еще мне подарили мед и пихтовое масло :) хвастаюсь.. добрые люди у нас в ЖК :)
 

matros

Well-known member
фигасе как Вы быстро подписи собираете)))) или такая подготовительная работа была проведена?)))))
 

Famely

Well-known member
Мы были заняты своими делами сегодня. Утром подписать успеем или уже без разницы?)
 

Oddity

Well-known member
добавим позитива в сегодняшний вечер!
На встрече с представителями Администрации был получен положительный ответ на наше письмо - разрешение у нас есть. это препятствие преодолено- ура.

ВСЕ строй-материалы сегодня уже завезли! они сейчас в надежном месте :)
сумма покупки составила 21700
из расходов остались банер и вода.

на неделе наблюдаем за движениями на склоне. - там должны начаться работы.
ну и спасибо Ане за ее деятельность!
 

matros

Well-known member
полюбому весь недопонятко уж никак не должно отражаться на детишках)))) делайте каток)))помогу руками если что)))
 
Верх