Кладовка

kerpe

Well-known member
asklirik сказал(а):
Вчера подписал))) ничего интересного, называется он предварительный договор купли-продажи, в приложении образец договора купли-продажи, кстати с юридической точки зрения составлен не правильно))). По договору деньги сейчас нужно заплатить, но это не будет являться оплатой кладовки, типа мы их переведем на их р/сч и они будут на депозите, но без начисления процентов и т.д.
А ошибка договора в том, что приложение где образец договора купли-продажи я подписал, как договор, т.к. юристы урбана либо фуфло, либо я не знаю как их назвать, в образце договора должна содержаться строка согласия, а она вообще отсутствует, вот по этому и получается, что я не приложение с образцом договора подписал, а сам договор. Менеджеру я указал на эту ошибку, не знаю как они теперь будут выкручиваться.
теперь они допечатали согласие на этой же странице образца, внизу справа, но при подписании нужно быть внимательным, мне менеджер тоже сказал, что я забыла подпись поставить на самом образце договора, я настояла, что это образец и подпись там не ставится, он сбегал куда-то, посовещался, и потом подтвердил, что я права.
 

Alexandra

Well-known member
То, что у банка изменились реквизиты, я поняла. ООО "Северное" их указало, но ини должны и реквизиты своей организации в своем договоре прописать, а они этого не сделали.

Если позвонить в офис продаж и попросить, то пришлют. Попробую прикрепить свой.
 

Вложения

  • Проект ПДКП по кладовым 3[1].docx
    45,6 КБ · Просмотры: 782

kerpe

Well-known member
alexandra сказал(а):
Я вчера тоже подписала предварительный договор купли-продажи, но меня смутили реквизиты ООО "Северное". Они указывают совершенно другие ИНН и КПП, чем в договоре долевого участия. Пыталась в офисе на Академической выяснить, что это значит, но менеджер Роман оказался совершенно не компетентен. Просила пригласить того, кто компетентен, но так и не дождалась никого. Пыталась доказать, что у организации не может измениться ИНН, бесполезно. Потом, наконец выяснилось, что им пришло письмо из банка "Русский Капитал" об изменении банковских реквизитов и они всунули в свой договор ИНН и КПП банка, но договор-то не с банком, а с ООО "Северное". Убила там 3 часа. Не уверена, что стоит по такому договору перечислять деньги. А, что у Вас они указали в пункте "Адреса реквизиты и подписи сторон"?

Извините, их банк называется "Российский Капитал"


Вы абсолютно правы, я сегодня тоже попыталась выяснить почему вместо своих реквизитов в договоре прописаны реки банка, они отвечают потому, что у них там расчетный счет. Но в конце разговора, кажется, до них дошло что не так в договоре. Я сдала свой договор взад, обещали все переделать, посмотрим:)
Оплачивать не вздумайте по таким реквизитам, в "Русском Капитале" просто не примут платеж, так как они знают свои реки, а в другом оплата может не дойти до адресата.
 

Alexandra

Well-known member
Спасибо! Попробую добиться, чтобы мне тоже переделали договор уже в четвертый раз. Они его трижды перепечатывали. Каждый раз делали ошибки в тексте.
 

griha

Well-known member
По градостроительному кодексу площадь балконов и лоджей и прочих летних помещений в общую площадь квартиры не входит, соотвественно
продавать эти метры за деньги нельзя и брать коммунальные платежи с метража балконов тоже

Ранее в градостроительном кодексе балконы считали с коэффициентов 0,3 а лоджии 0,5
 
E

ellaella

Guest
Я еще не подписала договор -болею.
Вчера звонила застройщику, сказала что слышала о том, что некоторые покупатели по нескольку раз переподписывают эти договорчики. Меня заверили в том, что вот сейчас уже все правильно оформлено, все изменения внесены и больше ничего меняться не будет.
А на практике - это так?
--
Есть среди нас те, кто уже оплатил кладовочку?
 

kerpe

Well-known member
ellaella сказал(а):
Я еще не подписала договор -болею.
Вчера звонила застройщику, сказала что слышала о том, что некоторые покупатели по нескольку раз переподписывают эти договорчики. Меня заверили в том, что вот сейчас уже все правильно оформлено, все изменения внесены и больше ничего меняться не будет.
А на практике - это так?
--
Есть среди нас те, кто уже оплатил кладовочку?

да, это и на моем опыте они прошли практику, вчера забрала договор, сегодня, в зависимости, от окончания своей работы, съезжу в банк, попробую оплатить, потом отпишусь.
 

kerpe

Well-known member
оплатила кладовку, реквизиты в порядке, оплачивала в банке Российский Капитал, без %
 

Alexandra

Well-known member
Мне тоже исправили реквизиты в договоре на покупку кладовки.
Вчера оплатила в банке "Российский капитал" без %. Даже вернули 500 рублей (комиссия, которую взяли при оплате первого договора долевого участия). :rolleyes:
 

Dori

Well-known member
ellaella сказал(а):
Я еще не подписала договор -болею.
Вчера звонила застройщику, сказала что слышала о том, что некоторые покупатели по нескольку раз переподписывают эти договорчики. Меня заверили в том, что вот сейчас уже все правильно оформлено, все изменения внесены и больше ничего меняться не будет.
А на практике - это так?

привет!)))есть новости по этому вопросу?
интересуюсь потому что до конца недели поеду платить и подписывать.
если мухлеж с реквизитами - то это нарушение)))
отправлю их договор своему знакомому юристу почитать, посмотрим что скажет. он на договора ДДУ собаку уже съел, надо перестраховаться на всякий случай... а то у меня не кредит, ссыкатно ей богу.:)
 

tink

Well-known member
ДДУ по кредиту и не по кредиту абсолютно одинаковые. мы сверяли с одним из новоселов.
 

kerpe

Well-known member
MSN сказал(а):
а кладовки кто-то в ипотеку берет???
насколько я понимаю, в кредит их не дадут, так как деньги за кладовку идут пока на депозит застройщика.
 

Dori

Well-known member
kerpe сказал(а):
MSN сказал(а):
а кладовки кто-то в ипотеку берет???
насколько я понимаю, в кредит их не дадут, так как деньги за кладовку идут пока на депозит застройщика.

а кладовки где располагаются? я просто не в курсе видимо еще.
на первом этаже? или где? на них что - собственность дают?))
пыс: "кстати, машиноместо стоит 400 тыр." - сказал мне улыбаясь во весть рот менеджер на площадке)))
 

Alexandra

Well-known member
Кладовки расположены на цокольном этаже (полуподвальном).
Вход не из подъезда, а отдельный.
После регистрации права собственности ООО "Северное" на кладовки, мы с ними подписываем договор купли-продажи. Когда договор зарегистрируют, то мы регистрируем право собственности на наши кладовки как на нежилое помещение.
 

Dori

Well-known member
alexandra сказал(а):
Кладовки расположены на цокольном этаже (полуподвальном).
Вход не из подъезда, а отдельный.
После регистрации права собственности ООО "Северное" на кладовки, мы с ними подписываем договор купли-продажи. Когда договор зарегистрируют, то мы регистрируем право собственности на наши кладовки как на нежилое помещение.

понятно.
в общем наверное это будет ровно столько же возни как и с договором на квартиру, только с разницей в метрах))))
 

Alexandra

Well-known member
Да, с оформлением права собственности придется побегать
 

Dori

Well-known member
а во 2 доме есть кладовки? кто в курсе, подскажите?
 
Верх