Кладовка

kirillmana

Well-known member
kerpe сказал(а):
думаю, что они забыли нам балконы включить в стоимость, теперь отыгрываются, и решили кладовки продавать по цене кладовка+балкон.

Не думаю, что это действительно так. Они собственно позиционировались на "балкон в подарок".
 

MSN

Well-known member
4748049 сказал(а):
Просто выкруживают деньги. По идее кладовки должны прилагаться к квартире бесплатно. Как раньше в добрые времена (вспомните хрущёвки с подвальными кладовками)

вот я и беспокоюсь, что кто-нибудь подаст в суд, и обяжет подвальные помещения распределить между жильцами как общедомовую собственность.
 

kerpe

Well-known member
MSN сказал(а):
4748049 сказал(а):
Просто выкруживают деньги. По идее кладовки должны прилагаться к квартире бесплатно. Как раньше в добрые времена (вспомните хрущёвки с подвальными кладовками)

вот я и беспокоюсь, что кто-нибудь подаст в суд, и обяжет подвальные помещения распределить между жильцами как общедомовую собственность.

там же не только кладовки, но и офисное помещение (в 6-м доме оно внушительных размеров по площади), атс. В таком случае, это тоже общедомовая собственность, и по суду их можно выселить. Надо проконсультироваться с юристами, в офисе никто искренне не ответит на эти вопросы. Вот если бы договор на кладовку регистрировался в регпалате, вопросов бы не было, а здесь не пойми что.
 
E

ellaella

Guest
kirillmana сказал(а):
kerpe сказал(а):
думаю, что они забыли нам балконы включить в стоимость, теперь отыгрываются, и решили кладовки продавать по цене кладовка+балкон.

Не думаю, что это действительно так. Они собственно позиционировались на "балкон в подарок".

Боюсь что за балкон нам все-же придется заплатить.
Просто позже.
 

kirillmana

Well-known member
ellaella сказал(а):
kirillmana сказал(а):
kerpe сказал(а):
думаю, что они забыли нам балконы включить в стоимость, теперь отыгрываются, и решили кладовки продавать по цене кладовка+балкон.

Не думаю, что это действительно так. Они собственно позиционировались на "балкон в подарок".

Боюсь что за балкон нам все-же придется заплатить.
Просто позже.
С чего такая информация?!
 

tink

Well-known member
я, конечно, понимаю скептицизм многих. но, во-первых, если и придется доплачивать за балкон, то не так уж и много. там какая-то пропорция действует.
во-вторых, такая форма купли-продажи как предварительный договор-существует. а кладовки в собственность наверняка оформляться будут, но вместе уже с квартирой. переться сейчас в регпалату ради 3м2 вряд ли кто-то захочет.
про юридический статус цокольного/подвального уже давно писала, но тогда никто не отреагировал. если мы хотим обезопасить себя, то можно скинуться и сходить к граммотному юристу
 

4748049

Well-known member
про балконы тема уже обсуждалась. В стоимость он входит. Было бы смешно если бы не входил. Вы где нибудь такое видели? Тогда надо было бы и за туалет и коридор платить. Ну если кому то очень хочется.....
 

tink

Well-known member
я тоже так считаю и специально разговаривала с главным манагером.
 

kerpe

Well-known member
4748049 сказал(а):
А какой метраж офисных помещений и какая цена?

метраж не помню, но на это помещение скорее всего у Застройщика уже есть планы, продаваться оно не будет.

tink сказал(а):
я, конечно, понимаю скептицизм многих. но, во-первых, если и придется доплачивать за балкон, то не так уж и много. там какая-то пропорция действует.
во-вторых, такая форма купли-продажи как предварительный договор-существует. а кладовки в собственность наверняка оформляться будут, но вместе уже с квартирой. переться сейчас в регпалату ради 3м2 вряд ли кто-то захочет.
про юридический статус цокольного/подвального уже давно писала, но тогда никто не отреагировал. если мы хотим обезопасить себя, то можно скинуться и сходить к граммотному юристу

была в офисе, спрашивала про кладовки, Застройщик все кладовые будет оформлять в свою собственность через регпалату,и потом (декабрь ориентировочно) продавать нам на основании предварительного договора на кладовые, а оплаченные деньги будут лежать на депозите как обеспечение, без начисления процентов (только я не знаю о существовании беспроцентных депозитов).

Еще информация - по 6 дому появились 2 кладовки около 4м2, но стоимость будет сегодня вечером или завтра, бронировать можно сегодня, расположены в середине дома
 
E

ellaella

Guest
Очень любопытно!
Напишите пожалуйста цену, когда узнаете!
 

Alexandra

Well-known member
Я вчера тоже подписала предварительный договор купли-продажи, но меня смутили реквизиты ООО "Северное". Они указывают совершенно другие ИНН и КПП, чем в договоре долевого участия. Пыталась в офисе на Академической выяснить, что это значит, но менеджер Роман оказался совершенно не компетентен. Просила пригласить того, кто компетентен, но так и не дождалась никого. Пыталась доказать, что у организации не может измениться ИНН, бесполезно. Потом, наконец выяснилось, что им пришло письмо из банка "Русский Капитал" об изменении банковских реквизитов и они всунули в свой договор ИНН и КПП банка, но договор-то не с банком, а с ООО "Северное". Убила там 3 часа. Не уверена, что стоит по такому договору перечислять деньги. А, что у Вас они указали в пункте "Адреса реквизиты и подписи сторон"?

Извините, их банк называется "Российский Капитал"
 

kerpe

Well-known member
alexandra сказал(а):
Я вчера тоже подписала предварительный договор купли-продажи, но меня смутили реквизиты ООО "Северное". Они указывают совершенно другие ИНН и КПП, чем в договоре долевого участия. Пыталась в офисе на Академической выяснить, что это значит, но менеджер Роман оказался совершенно не компетентен. Просила пригласить того, кто компетентен, но так и не дождалась никого. Пыталась доказать, что у организации не может измениться ИНН, бесполезно. Потом, наконец выяснилось, что им пришло письмо из банка "Русский Капитал" об изменении банковских реквизитов и они всунули в свой договор ИНН и КПП банка, но договор-то не с банком, а с ООО "Северное". Убила там 3 часа. Не уверена, что стоит по такому договору перечислять деньги. А, что у Вас они указали в пункте "Адреса реквизиты и подписи сторон"?

Извините, их банк называется "Российский Капитал"


Насколько я поняла, "Российский Капитал" присоединяется к другому банку, поэтому могут измениться и ИНН, и КПП, а ООО "Северное" обслуживается в банке "Российский Капитал". По реквизитам квалифицированно смогут ответить только в самом банке, так что если оплачивать, то лучше в отделении "Российского Капитала".
 
E

ellaella

Guest
Кто-то уже оплачивал эту кладовку?
Соседи, поделитесь пожалуйста формой договора, если не жалко!
Еще не ездила на подписание, но уже пора.
Хочется быть "в теме" :)
 
Верх