Консьерж - быть или не быть?

Голосуем кто за и кто против консьержа!

  • За

    Голосов: 84 65,1%
  • Против

    Голосов: 45 34,9%

  • Всего проголосовало
    129

Мarina

Well-known member
А вот убираются, в смысле моют они точно лучше, чем работники УК, хотя уборщицам тем платят.

А может УК будет мыть полы хорошо? Ну у нас же не операционная! И даже там раз в день моют.

Лучше хороший домофон ставить,камеру хорошую (не дешевле получиться чем нанимать людей)
 

Homosanusy

Well-known member
Так вот баба Дуся наша дорогая-это мама моего знакомого,небедного в принципе человека.Но она теперь ходит каждый день на работу,приносит свою зарплату детям и внукам,общается с разными людьми,которые ее искренне уважают и ценят, поэтому добросовестно исполняет свои обязанности.Может нам повезло и педогогический стаж в 40 лет наконец-то решил проблему с оболтусами,беспорядком и вандализмом,но у нас сейчас очень спокойно,поэтому дай ей Бог здоровья и пошли нам хорошего консьержа ,дядю Васгена!:D
 

murr_cats

Well-known member
Мне консьержка в подъезде, можно сказать, спасла ногу. Возвращалась домой поздно вечером, вызываю лифт, приходит наш грузовой. Не успела я войти, как он начал дверь закрывать. Я поставила ногу, по привычке, а не тут-то было... Датчики , видать, давно уже сломаны. Короче, зажало мою ногу намертво, если бы не сапог- раздавило бы в лепешку. Так вот освободиться и помогла такая "баба Маня". Кстати, платили мы за консьержку по 100 р. с квартиры(пенсионеры 50 р.). И даже такую малость не захотели платить. На собрании подъезда сказали "Нэ треба", с тех пор консьержки нет. Зато зимой на лестнице живут бомжи...
 

Alenushka

Well-known member
pazient сказал(а):
а может , чья-то мама из жильцов (пенсионного возраста или не работающая) захочет подработать консьержем, работа то не пыльная .....

да,вполне возможно. вот моя мама согласилась бы,только она с внучкой будет сидеть.
 

pazient

Well-known member
Alenushka сказал(а):
pazient сказал(а):
а может , чья-то мама из жильцов (пенсионного возраста или не работающая) захочет подработать консьержем, работа то не пыльная .....

да,вполне возможно. вот моя мама согласилась бы,только она с внучкой будет сидеть.

с внучкой и кошкой )))
 

Homosanusy

Well-known member
Вот и я так думаю!Заселимся и решим,кто сможет достойно нести караул!
 

pazient

Well-known member
только этот вопрос еще надо решить с УК , или написать большинством отказ от их кандидатуры в пользу нашей
 

alvick

Well-known member
pazient сказал(а):
только этот вопрос еще надо решить с УК , или написать большинством отказ от их кандидатуры в пользу нашей

думаете, у них есть канидатура? =)

Alenushka, когда свой человек, с одной стороны, хорошо. Хорошо, когда им все довольны. Когда недовольны, становится нехорошо. Поэтому Вы лучше спросите сначала у Вашей мамы об этом.

И, да, я думаю, консьержу надо добавить уборку подъезда. УК не придется нанимать отдельного человека для уборки, а деньги, которые мы платим за уборку, пойдут консьержу в зарплату, которую ему будет платить УК.
 

Мarina

Well-known member
alvick сказал(а):
Мarina сказал(а):
Не всегда так! Бывают хорошие бабульки,только смысла в них я не вижу!!!!!!!
В УК будет список всех наших телефонов,и звонить в службы разные их обязанность,и мы им за это платим! И они уже будут вызывать аварийные службы. Ну а охрана-это явно не к консьержу! Надо тогда охраника ставить!

Marina, я попытаюсь поточнее написать, а Вы постарайтесь повнимательнее прочесть.

В подъезде нужен постоянно находящийся в нем дежурный (консьерж), который:
1. Следит за порядком в подъезде в целом (наблюдение)
2. Осуществляет уборку подъезда ("мы и так за нее платим" не работает без того, кто это делает)
3. Отвечает за незамедлительное информирование жильцов, аварийных служб и охраны о выявленных проблемах (т.е. он не должен уметь одним ударом вырубить хулигана, он должен одним пальцем нажать тревожную кнопку и вызвать охранника).

Этот дежурный - не бомж с помойки, не бабуля из очереди в поликлинике и не дедуля с заваленки. Это нормальный психически и физически здоровый образованный русскоговорящий гражданин России, который в состоянии выполнять возложенные на него функции.

Охранник не будет мыть подъезд, а уборщик не будет вызванивать Вас, чтобы сообщить важную информацию.

Т.о. выстраивается нормальная цепочка:
1. есть забор по периметру и видеонаблюдение
2. есть охрана по периметру и на территории
3. есть человек, который вызовет эту охрану

Уберите 3 и 2 Вам будет уже ни к чему. 2 потом просто посмотрит результат работы 1 в записи.

Мне по точнее писать не надо! У меня своя голова есть. Форум для того и создан чтобы что-то спрашивать,узнавать,делиться мнениями,а не навязывать свои!
Тема эта для того чтобы каждый высказал свое мнение! Я раньше была за,а теперь судя по практике понимаю что нет в ней смысла! И пока не нахожу плюсов лично для себя.
Да и не в деньгах дело,а в том есть ли смысл их дарить чужой тете.
 

Alenushka

Well-known member
да нет, моя мама точно не собирается, у нее другая работа будет) собственно, за этим ее сюда и вызываю, просто, ей и подработать для себяя хочется, видимо. Ну может Маршаку борщи будет варить вкусные ))) вечерами.
 

alvick

Well-known member
Мarina сказал(а):
Мне по точнее писать не надо! У меня своя голова есть. Форум для того и создан чтобы что-то спрашивать,узнавать,делиться мнениями,а не навязывать свои!
Тема эта для того чтобы каждый высказал свое мнение! Я раньше была за,а теперь судя по практике понимаю что нет в ней смысла! И пока не нахожу плюсов лично для себя.
Да и не в деньгах дело,а в том есть ли смысл их дарить чужой тете.

Marina, Вы прям сразу только на меня не обижайтесь ;)
Я Вас учить уму-разуму не собираюсь. Просто мне показалось, что Вы не вполне поняли, что именно я хотел сказать, и попытался выразить свою мысль яснее.
Не видите смысла, и ладно.
 

Мarina

Well-known member
Я не обижаюсь. Просто пытаюсь Вас понять и других.
Что женщина которая будет сидеть на первом этаже увидет что меня заливает? И сосед которого я заливаю побежит к ней? Нет,сразу начнешь звонить в УК.
И многие другие вопросы мы будем решать не через консъержа.
Вот у меня на работе у девочки меняли консъержа в доме ни раз,и толку? То что в одной квартире живет 40 человек (это реально) и они ходят мимо нее и она даже не спрашивает кто и от куда это нормально,а у ее дочки был день рождение и рябята зашли с цветами и подарками она замучала вопросами!
Просто нам уже навязывают море услуг в которые мы сами начинаем верить что нам это нужно.
 

alvick

Well-known member
Мarina сказал(а):
Я не обижаюсь. Просто пытаюсь Вас понять и других.
Что женщина которая будет сидеть на первом этаже увидет что меня заливает? И сосед которого я заливаю побежит к ней? Нет,сразу начнешь звонить в УК.
И многие другие вопросы мы будем решать не через консъержа.
Вот у меня на работе у девочки меняли консъержа в доме ни раз,и толку? То что в одной квартире живет 40 человек (это реально) и они ходят мимо нее и она даже не спрашивает кто и от куда это нормально,а у ее дочки был день рождение и рябята зашли с цветами и подарками она замучала вопросами!
Просто нам уже навязывают море услуг в которые мы сами начинаем верить что нам это нужно.

Ну, когда заливает, звонить - это последнее, что приходит в голову. Первое, что приходит в голову, идти на этаж выше. Потом к тому, кто найдет того, кто живет этажом Выше. У диспетчера в УК со временем будет 10 многоквартирных домов и 20 таунхаусов. Поэтому быстрее этого того найдет консьерж, у которого 56 квартир в подъезде, и который уже всех в лицо знает. Логично?

У консьержа в доме Ваших девочек вряд ли была охрана. Без охраны соваться в квартиру, где 40 человек, неразумно. Другое дело, когда можно вызвать охрану, что в нашем случае и должно быть сделано в подобном случае.

Это все не теория и разглагольствования. Я имел удовольствие целый год жить в доме с таким консьержем.
 

ElenaV

Well-known member
на мой взгляд бесполезная затея. навскидку:
1. если вы не можете внушить своим детям что не стОит вместо уроков тусить в подъезде и поджигать коврики - думаете это сможет сделать консьерж? тогда почему остальные должны за это платить?
2. на тревожную кнопку в случае чего надо нажимать? если толпа грабителей с автоматами нападет? вероятность этого вы считаете велика?
3. убираться? мне казалось что стоимость уборки подъезда входит в квартплату - еще и консьержу за это платить?

 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):
на мой взгляд бесполезная затея. навскидку:
1. если вы не можете внушить своим детям что не стОит вместо уроков тусить в подъезде и поджигать коврики - думаете это сможет сделать консьерж? тогда почему остальные должны за это платить?
2. на тревожную кнопку в случае чего надо нажимать? если толпа грабителей с автоматами нападет? вероятность этого вы считаете велика?
3. убираться? мне казалось что стоимость уборки подъезда входит в квартплату - еще и консьержу за это платить?

ElenaV, вааапчефсёнитак!
1. можно было принять во внимание, если бы дети подписывали свои работы или оставляли визитные карточки родителей
2. нет, в случае, если под лестницей захочет поселиться ароматный бомж или пара неизвестного происхождения путешественников, или если невнятная личность будет настойчиво прорываться в подъезд, или если возле подъезда двое из-за места для стоянки подерутся ;-)
3. стоимость уборки подъезда, которая входит в квартплату, пойдет в зарплату консьержу, который будет эту уборку производить. или Вы думаете уборка сама придет и себя произведет?
 

murunta

Well-known member
Cкупой платит дважды, как известно.. Консьерж нужен обязательно, как мне кажется.. Не так уж велики расходы на его содержание, тем паче, если с уборкой.. , - безхозный подъезд очень быстро будет заюзан уже с первого этажа..
 

Homosanusy

Well-known member
Навскидку.То,что нет чужих детей,конечно правильно,но это не девочка-соседка мне расказала про прогульщиков,а я сам лично сталкнулся с такой проблемой.Дом у нас претендует на 1 место по культуре,,,,но,когда мы на работе,наши и не наши детки на свободе предоставлены сами себе.Не надо говорить,что не можем воспитать,это реалии жизни,как переходный возраст или существование алкозависимых людей.Школьникам проще пройти охрану,поэтому начались поджоги ковриков и прополка цветов.Не нужно также сравнивать жилой дом с Зимним дворцом,штурмом никто брать квартиры не станет.Ну и наконец,подчеркиваю,у нас порядочный,адекватный консьерж,который не высасывает мозг окружающим и домашним,а ответственно выполняет свою работу за маленькие деньги,просто потому,что чувствует себя нужной !ИМХО.Если бы нам еще раз так повезло,я,лично,был бы только рад!
 

ElenaV

Well-known member
alvick сказал(а):
ElenaV сказал(а):
на мой взгляд бесполезная затея. навскидку:
1. если вы не можете внушить своим детям что не стОит вместо уроков тусить в подъезде и поджигать коврики - думаете это сможет сделать консьерж? тогда почему остальные должны за это платить?
2. на тревожную кнопку в случае чего надо нажимать? если толпа грабителей с автоматами нападет? вероятность этого вы считаете велика?
3. убираться? мне казалось что стоимость уборки подъезда входит в квартплату - еще и консьержу за это платить?

ElenaV, вааапчефсёнитак!
1. можно было принять во внимание, если бы дети подписывали свои работы или оставляли визитные карточки родителей
2. нет, в случае, если под лестницей захочет поселиться ароматный бомж или пара неизвестного происхождения путешественников, или если невнятная личность будет настойчиво прорываться в подъезд, или если возле подъезда двое из-за места для стоянки подерутся ;-)
3. стоимость уборки подъезда, которая входит в квартплату, пойдет в зарплату консьержу, который будет эту уборку производить. или Вы думаете уборка сама придет и себя произведет?

1. не знаю. мой ребенок коврики не поджигает и в подъезде не тусит, хотя находится в самом что ни есть подростковом возрасте. 100% уверена, даже не спорьте:)
2. драку из-за стоянки консъерж должен разнимать? вам нянька нужна?
3. вот пусть домоуправление или кто там и убирается. у нас например сейчас убирается. и дело не в скупости. у меня лично лишних денег нет, чтобы дважды за одно и тоже платить. чтобы бабка какая сидела и телек смотрела целыми днями.
 
Верх