Консьерж - быть или не быть?

Голосуем кто за и кто против консьержа!

  • За

    Голосов: 84 65,1%
  • Против

    Голосов: 45 34,9%

  • Всего проголосовало
    129

ElenaV

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
.Ну и наконец,подчеркиваю,у нас порядочный,адекватный консьерж,который не высасывает мозг окружающим и домашним,а ответственно выполняет свою работу за маленькие деньги,просто потому,что чувствует себя нужной !ИМХО.Если бы нам еще раз так повезло,я,лично,был бы только рад!

а в чем смысл работы консьержа? должностные обязанности так сказать?:)
 

Lomag

Well-known member
вязать носки, пить вотку, смотреть телевизор :)))) должен же это кто т делать, пока Вы все на работе, ё :)))
 

Loki

Well-known member
бабки бывают разные.
бывают вредные, бывают полезные.
причем от возраста это не зависит. ;)
 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):
[1. не знаю. мой ребенок коврики не поджигает и в подъезде не тусит, хотя находится в самом что ни есть подростковом возрасте. 100% уверена, даже не спорьте:)
2. драку из-за стоянки консъерж должен разнимать? вам нянька нужна?
3. вот пусть домоуправление или кто там и убирается. у нас например сейчас убирается. и дело не в скупости. у меня лично лишних денег нет, чтобы дважды за одно и тоже платить. чтобы бабка какая сидела и телек смотрела целыми днями.

1. в Вашем ребенке у меня нет сомнений. к консьержу это какое имеет отношение? =)
2. драку должен разнимать охранник. на подобный второму вопрос в следующий раз я спрошу у Вас, не хотите ли устроиться на эту должность ;-)
3. вот, почему бабка? Вы заложница стереотипов? мужчину-культуриста хотите? будет с голым торсом лестничную клетку мыть и отжимать тряпку, поигрывая мышцами груди. это повлияет на Ваше отношение?
 

ElenaV

Well-known member
Lomag,:D, ну я так примерно и думаю. или еще спрашивать грозно "вы к кому?" ага, с какой это стати мои гости должны рассказывать бабе клаве, что они ко МНЕ идут? может это тайна:cool:
 

Lomag

Well-known member
ElenaV сказал(а):
Lomag,:D, ну я так примерно и думаю. или еще спрашивать грозно "вы к кому?" ага, с какой это стати мои гости должны рассказывать бабе клаве, что они ко МНЕ идут? может это тайна:cool:

а тайным Вы верёвочеую лестничку с балкона ;)
 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):
а в чем смысл работы консьержа? должностные обязанности так сказать?:)

посмотрите сообщение #20 на стр.2 этой ветки и сообщите Ваше мнение, пожалуйста :)
 

ElenaV

Well-known member
alvick сказал(а):
ElenaV сказал(а):
[1. не знаю. мой ребенок коврики не поджигает и в подъезде не тусит, хотя находится в самом что ни есть подростковом возрасте. 100% уверена, даже не спорьте:)
2. драку из-за стоянки консъерж должен разнимать? вам нянька нужна?
3. вот пусть домоуправление или кто там и убирается. у нас например сейчас убирается. и дело не в скупости. у меня лично лишних денег нет, чтобы дважды за одно и тоже платить. чтобы бабка какая сидела и телек смотрела целыми днями.

1. в Вашем ребенке у меня нет сомнений. к консьержу это какое имеет отношение? =)
2. драку должен разнимать охранник. на подобный второму вопрос в следующий раз я спрошу у Вас, не хотите ли устроиться на эту должность ;-)
3. вот, почему бабка? Вы заложница стереотипов? мужчину-культуриста хотите? будет с голым торсом лестничную клетку мыть и отжимать тряпку, поигрывая мышцами груди. это повлияет на Ваше отношение?

1. это к тому что не надо воспитание своих детей перекладывать на косьержа.
2. при чем тут я?
3. я никого не хочу. мне ни нянька не нужна, ни уборщица, ни надсмотрщик:)
 

ElenaV

Well-known member
alvick сказал(а):
В подъезде нужен постоянно находящийся в нем дежурный (консьерж), который:
1. Следит за порядком в подъезде в целом (наблюдение)
2. Осуществляет уборку подъезда ("мы и так за нее платим" не работает без того, кто это делает)
3. Отвечает за незамедлительное информирование жильцов, аварийных служб и охраны о выявленных проблемах (т.е. он не должен уметь одним ударом вырубить хулигана, он должен одним пальцем нажать тревожную кнопку и вызвать охранника).

посмотрела
1. за мной следить не надо. за вами надо? или за кем надо?
2 повторю - уборка подъезда входит в квартплату. не знаю как у вас - у нас в химках убирают хорошо и вовремя. если убирают плохо - надо пнуть домоуправление.
3. то есть еще и охранник должен быть?

Lomag сказал(а):
ElenaV сказал(а):
Lomag,:D, ну я так примерно и думаю. или еще спрашивать грозно "вы к кому?" ага, с какой это стати мои гости должны рассказывать бабе клаве, что они ко МНЕ идут? может это тайна:cool:

а тайным Вы верёвочеую лестничку с балкона ;)
тюююю, так у меня перый этаж:D я ваапще могу через окно ходить:D
 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):

вот при этом:
ElenaV сказал(а):
2. вам нянька нужна?


ElenaV сказал(а):
3. я никого не хочу. мне ни нянька не нужна, ни уборщица, ни надсмотрщик:)
т.е. Вы готовы самостоятельно выполнять эти функции? =)

 

ElenaV

Well-known member
alvick , что вы все на меня киваете? это вы написАли, что бабка будет драку разнимать:) я драться не собираюсь, и разнимать никого не собираюсь.

и почему я должна или кто-то другой эти функции выполнять?
убираться будет домоуправление, за детьми нужно смотреть родителям, ну а про няньку я вообще молчу:)

разговор идет по кругу. этими аргументами вы меня не убедите:) а других как я вижу у вас нет:)

 

Marshak-IX

Well-known member
ElenaV сказал(а):
посмотрела
1. за мной следить не надо. за вами надо? или за кем надо?
2 повторю - уборка подъезда входит в квартплату. не знаю как у вас - у нас в химках убирают хорошо и вовремя. если убирают плохо - надо пнуть домоуправление.
3. то есть еще и охранник должен быть?
Нужно следить не за кем, а за чем. ;)
За порядком нужно следить и за чистотой, особенно в то время, когда нет жильцов дома.
Консьерж может вызвать охрану, позвонить лифтеру или пнуть домоуправление.
Особенно бывает приятно, когда консьерж не даёт горе "строителям" попортить общественный коридор, хотя бы на 1-м этаже, когда те выносят мусор.
 

Lomag

Well-known member
а када жильцы дома - многие запираются на семь замков и всё ,,,,,, что и бесит ,,,
 

Мarina

Well-known member
alvick сказал(а):
Мarina сказал(а):
Я не обижаюсь. Просто пытаюсь Вас понять и других.
Что женщина которая будет сидеть на первом этаже увидет что меня заливает? И сосед которого я заливаю побежит к ней? Нет,сразу начнешь звонить в УК.
И многие другие вопросы мы будем решать не через консъержа.
Вот у меня на работе у девочки меняли консъержа в доме ни раз,и толку? То что в одной квартире живет 40 человек (это реально) и они ходят мимо нее и она даже не спрашивает кто и от куда это нормально,а у ее дочки был день рождение и рябята зашли с цветами и подарками она замучала вопросами!
Просто нам уже навязывают море услуг в которые мы сами начинаем верить что нам это нужно.

Ну, когда заливает, звонить - это последнее, что приходит в голову. Первое, что приходит в голову, идти на этаж выше. Потом к тому, кто найдет того, кто живет этажом Выше. У диспетчера в УК со временем будет 10 многоквартирных домов и 20 таунхаусов. Поэтому быстрее этого того найдет консьерж, у которого 56 квартир в подъезде, и который уже всех в лицо знает. Логично?

У консьержа в доме Ваших девочек вряд ли была охрана. Без охраны соваться в квартиру, где 40 человек, неразумно. Другое дело, когда можно вызвать охрану, что в нашем случае и должно быть сделано в подобном случае.

Это все не теория и разглагольствования. Я имел удовольствие целый год жить в доме с таким консьержем.

Я в курсе куда идти,и что делать! Я образно Вам эту ситуацию описывала,не могу понять причем тут консъерж,чем в такой ситуации может она помочь. И я думаю большого ума не надо найти телефон нашего УК,потому что только они будут направлять слесаря и тд. Да,и Вы заинтересованное лицо быстрее всех побежите и всех кого надо найдете. И не уверена что всех в лицо запомнит! Поверьте не один Вы имели удовольствие жить с консьержем.
 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):
тюююю, так у меня перый этаж:D я ваапще могу через окно ходить:D

вот ответ! надо Вам отдельный подъезд соорудить с входом через окно, и будете сами у себя всем заправлять, и никто Вам будет не нужОн :cool:
 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):
alvick , что вы все на меня киваете? это вы написАли, что бабка будет драку разнимать:) я драться не собираюсь, и разнимать никого не собираюсь.

и почему я должна или кто-то другой эти функции выполнять?
убираться будет домоуправление, за детьми нужно смотреть родителям, ну а про няньку я вообще молчу:)

разговор идет по кругу. этими аргументами вы меня не убедите:) а других как я вижу у вас нет:)

просто Вы все отрицаете, отбрасываете, а ничего не предлагаете взамен
домоуправление - это очень общо. когда Вы знаете конкретного исполнителя, всегда проще

да на Вас вообще аргументы не действуют, это точно :)
 

alvick

Well-known member
Мarina сказал(а):
Я в курсе куда идти,и что делать!
бесконечно рад за Вас!

Мarina сказал(а):
Поверьте не один Вы имели удовольствие жить с консьержем.
Я никогда не жил с консьержем. Я имел удовольствие жить в доме с консьержем. Это большая разница.
Если бы Вы имели когда-нибудь возможность оценить преимущества дома с консьержем, у Вас бы не было сомнений в его необходимости.
 

Мarina

Well-known member
ElenaV сказал(а):
Мarina сказал(а):
Просто нам уже навязывают море услуг в которые мы сами начинаем верить что нам это нужно.
полностью поддерживаю.

Люди соглашаються и реально верят что без женщины на первом этаже будет все плохо,грязно,все разворуют...Я сегодня реально подняла для интереса этот вопрос на работе. Выслушала море вариантов ответов. А у людей элитное жилье,и там по пять таких сидит,меняються не устают,и они все говорят НЕТ СМЫСЛА,нужны камеры! Эта пустая трата денег,я понимаю что 300 рублей (самы дешевый вариант который услышала) не спасут никого,но я лучше два килограмма мандарин куплю!

 

tiNi

Well-known member
Консьержка крутая!
Помимо уборки и апдейта информации, она будет не пускать разносчиков рекламного хлама; рассказывать, что было в сегодняшней серии, если вы поздно домой вернетесь; звонить вам в случае 'А вдруг чо'; и бесить uspeh'а как дополнительное препятствие после забора и охраны
 

Мarina

Well-known member
alvick сказал(а):
Мarina сказал(а):
Я в курсе куда идти,и что делать!
бесконечно рад за Вас!

Мarina сказал(а):
Поверьте не один Вы имели удовольствие жить с консьержем.
Я никогда не жил с консьержем. Я имел удовольствие жить в доме с консьержем. Это большая разница.
Если бы Вы имели когда-нибудь возможность оценить преимущества дома с консьержем, у Вас бы не было сомнений в его необходимости.

Я вот одного не пойму Вам нравиться язвить? Доставляет удовольствие?
Это же просто моя точка зрения,и я Вам же пишу обьясните какие же плюсы,я почитаю и сделаю может свои выводы,может приму что-то,а может нет!
И Вы прекрасно понимаете что я не имела ввиду что ВЫ ЖИЛИ с ней,я имела ввиду что жили в доме с консьержкой.

У меня в доме не только консьерж,но и охрана,и поверьте моему опыту,что эти понты всем уже в доме надоели. Потому что платим не понятно за что! Просто хотела услышать мнение людей,потому что не безразлично.

Вот недавний случай,все происходило при мне!!!!! Подошел молодой человек к консьержу и спрашивает не видела ли она женщину (описал как выглядит),спросил на каком этаже живет,был очень и очень дружелюбен с ней!!!! И она рассказала все!!! И даже дала телефон,сама написала на бумажке!!!!И домашний и мобильный! Это нормально??? Я была в ступаре( понятно молодой человек своей улыбкой и то что очень был дружелюбен очаровал ее,и ей плевать было зачем ему эта вся информация.


 
Верх