Консьерж - быть или не быть?

Голосуем кто за и кто против консьержа!

  • За

    Голосов: 84 65,1%
  • Против

    Голосов: 45 34,9%

  • Всего проголосовало
    129

Homosanusy

Well-known member
да на Вас вообще аргументы не действуют, это точно :)
[/quote]

+1. Эк Вас завернуло!От няньки -консьержа,штурма дома,азов педагогики до каскадерских прыжков через окно !Экшен!Ну и напоследок,я- педагог и точно могу сказать,что меньше всего о своих детях знают родители,потому что с мамой-это не с ребятами на общей территории,там совсем другие правила.Но это совсем другая история.
 

alvick

Well-known member
tiNi сказал(а):
Консьержка крутая!
Помимо уборки и апдейта информации, она будет не пускать разносчиков рекламного хлама; рассказывать, что было в сегодняшней серии, если вы поздно домой вернетесь; звонить вам в случае 'А вдруг чо';
:idea: +100500 :)
в разносчиков рекламного хлама надо с порога бросать что-нить ненужное!

tiNi сказал(а):
и бесить uspeh'а как дополнительное препятствие после забора и охраны
только непонятно, почему так важно бесить uspeh'а?.. :)
 

Мarina

Well-known member
Никто не будет заботиться о нас и доме лучше чем мы сами!
 

alvick

Well-known member
Мarina сказал(а):
Я вот одного не пойму Вам нравиться язвить? Доставляет удовольствие?
Это же просто моя точка зрения,и я Вам же пишу обьясните какие же плюсы,я почитаю и сделаю может свои выводы,может приму что-то,а может нет!
И Вы прекрасно понимаете что я не имела ввиду что ВЫ ЖИЛИ с ней,я имела ввиду что жили в доме с консьержкой.

У меня в доме не только консьерж,но и охрана,и поверьте моему опыту,что эти понты всем уже в доме надоели. Потому что платим не понятно за что! Просто хотела услышать мнение людей,потому что не безразлично.

Вот недавний случай,все происходило при мне!!!!! Подошел молодой человек к консьержу и спрашивает не видела ли она женщину (описал как выглядит),спросил на каком этаже живет,был очень и очень дружелюбен с ней!!!! И она рассказала все!!! И даже дала телефон,сама написала на бумажке!!!!И домашний и мобильный! Это нормально??? Я была в ступаре( понятно молодой человек своей улыбкой и то что очень был дружелюбен очаровал ее,и ей плевать было зачем ему эта вся информация.

ну, пока я не увидел ни одного аргументированного мнения по поводу отмеченных мной плюсов, из чего сделал вывод, что моё мнение Вам попросту неинтересно

от идиотов никто не застрахован. но нельзя также быть уверенным, что без охраны и консьержки этот дружелюбный молодой человек не зашел бы к кому-нибудь "в гости", сказав соседям, что его подруга просила кое-какие вещи привезти.

понты не причем. нужна нормальная система охраны и обслуживания. консьерж - ключевой элемент этой системы.
 

alvick

Well-known member
Мarina сказал(а):
Никто не будет заботиться о нас и доме лучше чем мы сами!

это верно. вот только из дома отлучаться приходится порой. ну, на работу там, в магазин за продуктами. вот и приходится думать, или кого-нить вместо себя отправить деньги зарабатывать, или кого-нить оставлять вместо себя за домом следить.
 

Мarina

Well-known member
alvick сказал(а):
Мarina сказал(а):
Я вот одного не пойму Вам нравиться язвить? Доставляет удовольствие?
Это же просто моя точка зрения,и я Вам же пишу обьясните какие же плюсы,я почитаю и сделаю может свои выводы,может приму что-то,а может нет!
И Вы прекрасно понимаете что я не имела ввиду что ВЫ ЖИЛИ с ней,я имела ввиду что жили в доме с консьержкой.

У меня в доме не только консьерж,но и охрана,и поверьте моему опыту,что эти понты всем уже в доме надоели. Потому что платим не понятно за что! Просто хотела услышать мнение людей,потому что не безразлично.

Вот недавний случай,все происходило при мне!!!!! Подошел молодой человек к консьержу и спрашивает не видела ли она женщину (описал как выглядит),спросил на каком этаже живет,был очень и очень дружелюбен с ней!!!! И она рассказала все!!! И даже дала телефон,сама написала на бумажке!!!!И домашний и мобильный! Это нормально??? Я была в ступаре( понятно молодой человек своей улыбкой и то что очень был дружелюбен очаровал ее,и ей плевать было зачем ему эта вся информация.

ну, пока я не увидел ни одного аргументированного мнения по поводу отмеченных мной плюсов, из чего сделал вывод, что моё мнение Вам попросту неинтересно

от идиотов никто не застрахован. но нельзя также быть уверенным, что без охраны и консьержки этот дружелюбный молодой человек не зашел бы к кому-нибудь "в гости", сказав соседям, что его подруга просила кое-какие вещи привезти.

понты не причем. нужна нормальная система охраны и обслуживания. консьерж - ключевой элемент этой системы.

Аргументы есть,и будет чуть по больше времени и желания я постараюсь отписаться подробней. Просто Вас видимо раздражают мои ответы,вопросы и тд... зачем я буду потом читать весь негатив о себе.


 

Мarina

Well-known member
alvick сказал(а):
Мarina сказал(а):
Никто не будет заботиться о нас и доме лучше чем мы сами!

это верно. вот только из дома отлучаться приходится порой. ну, на работу там, в магазин за продуктами. вот и приходится думать, или кого-нить вместо себя отправить деньги зарабатывать, или кого-нить оставлять вместо себя за домом следить.

Уж явно не консьерж будет на защите дома( :(
 

Loki

Well-known member
польза и вред от консьержа зависят от него самого.
есть примеры положительные и есть примеры отрицательные.
приветливая разумная бабулька, которая поддерживает чистоту и коротает свой век, принося пользу окружающим нужна.
грымза старая, которая дальше своего ящика с петросяном не высосвывается нафик не нужна.

в итоге - не проголосовал.

зы.тащемта в первый псто надо вложить оналитеку, например, за/против, доводы сторон тосётосё, помогло бы, например.
 

Lomag

Well-known member
Loki сказал(а):
польза и вред от консьержа зависят от него самого.
есть примеры положительные и есть примеры отрицательные.
приветливая разумная бабулька, которая поддерживает чистоту и коротает свой век, принося пользу окружающим нужна.
грымза старая, которая дальше своего ящика с петросяном не высосвывается нафик не нужна.

в итоге - не проголосовал.

зы.тащемта в первый псто надо вложить оналитеку, например, за/против, доводы сторон тосётосё, помогло бы, например.

ээх, ОНА или не ОНА - как русская рулетка ,,,,, почти

 

ElenaV

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
да на Вас вообще аргументы не действуют, это точно :)

+1. Эк Вас завернуло!От няньки -консьержа,штурма дома,азов педагогики до каскадерских прыжков через окно !Экшен!Ну и напоследок,я- педагог и точно могу сказать,что меньше всего о своих детях знают родители,потому что с мамой-это не с ребятами на общей территории,там совсем другие правила.Но это совсем другая история.
[/quote]

:D ну что вам сказать - проводите побольше времени с детьми своими, и не придется вам консьержку нанимать для их воспитания:)и ЧЮ включайте иногда:)
 

alvick

Well-known member
Мarina сказал(а):
Аргументы есть,и будет чуть по больше времени и желания я постараюсь отписаться подробней. Просто Вас видимо раздражают мои ответы,вопросы и тд... зачем я буду потом читать весь негатив о себе.

ок, я подожду
заметьте, в Вас лично с моей стороны никакого негатива не было
если, по Вашему было, укажите, где именно
 

ElenaV

Well-known member
alvick сказал(а):
Мarina сказал(а):
Никто не будет заботиться о нас и доме лучше чем мы сами!

это верно. вот только из дома отлучаться приходится порой. ну, на работу там, в магазин за продуктами. вот и приходится думать, или кого-нить вместо себя отправить деньги зарабатывать, или кого-нить оставлять вместо себя за домом следить.

у нас вот лет сорок за домом никто не следит. и ничего. чисто, спокойно, прилично.. может быть дело в жильцах, а?
 

Marshak-IX

Well-known member
ElenaV сказал(а):
у нас вот лет сорок за домом никто не следит. и ничего. чисто, спокойно, прилично.. может быть дело в жильцах, а?
Так где ж их, хороших жильцов-то, найдешь??? ;)
Только успели заселиться отдельные соседи, так уже загадили лестничные площадки и устраивают пробки прямо рядом с домом.

Как Вы предлагаете улучшить культуру жильцов? Может порекомендуете последовать советам Успеха - чуть что, так сразу ментов с пожарными вызывать? ;)
 

Homosanusy

Well-known member
Не!Устроить мастер-класс по этикету и культуре поведения,ну и воспитания до кучи,но не только для жильцов,их детей,родственников,а также для всех,кто ступил на землю новосходненскую.:p
 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):
у нас вот лет сорок за домом никто не следит. и ничего. чисто, спокойно, прилично.. может быть дело в жильцах, а?

я всегда верил в порядочность химчан! (без балды)

но логика Ваша потрясает воображение!
похоже на то, как люди хвастают, что никогда не пристегиваются в машине, и до сих пор живы-здоровы ;)
 

ElenaV

Well-known member
alvick сказал(а):
ElenaV сказал(а):
у нас вот лет сорок за домом никто не следит. и ничего. чисто, спокойно, прилично.. может быть дело в жильцах, а?

я всегда верил в порядочность химчан! (без балды)

но логика Ваша потрясает воображение!
похоже на то, как люди хвастают, что никогда не пристегиваются в машине, и до сих пор живы-здоровы ;)

а меня ваша логика потрясает:D :D
я в подъезде не мусорю. вы в подъезде не мусорите, почему вы решили что это будет делать ваш сосед?
или у вас консьерж знакомый, которого надо пристроить на работу есть? :cool:

Homosanusy сказал(а):
Не!Устроить мастер-класс по этикету и культуре поведения,ну и воспитания до кучи,но не только для жильцов,их детей,родственников,а также для всех,кто ступил на землю новосходненскую.:p

некоторым не помешает, судя по всему:D
 
alvick сказал(а):
Я встречал достойные внимания случаи, когда консьержка дежурила в подъезде круглосуточно, при этом делала в подъезде уборку, доводила до жильцов информацию от органов управления ТСЖ, передавала сообщения от других жильцов, помогала вызвать сантехника, электрика, следила за порядком и знала обо всем, что творилось в подъезде. Порядок был идеальный, цветы стояли на первом этаже, и никто мимо нее не мог прошмыгнуть.

Поэтому - толковый консьерж в подъезде, забор по периметру ЖК и охрана на въездах и входах. Затраты с лихвой окупаются душевным спокойствием. Для тех, кто переживает за "бабу Маню", можно поставить в подъезд тревожную кнопку, чтоб охрану ЖК вызывать на подмогу.
Вы путаетесь в понятиях. КОНСЪЕРЖ - ЭТО НЕ ОХРАННИК И НЕ УБОРЩИК. Если обсуждается необходимость консъержа, то давайте обсуждать именно обязанности консъержа. Уверена, что задача вызова электрика не настолько сложна, что б требовалась помощь консъержа. (пользоваться телефоном почти все умеют). Информация от органов ТСЖ успешно доводится до сведения жильцов с помощью объявлений. Возникает вопрос ЗАЧЕМ? Думаю, что главная (хоть и неозвучиваемая) функция консъержки - это поддерживать самооценку людей, нуждающихся в её внешнем потвержденнии. А для этих людей никакие аргументы против консъержа не будут убедительны. Они готовы расплачиваться, что б чувствовать свою значимость. Но нельзя же принуждать других оплачивать свои прихоти. Конечно, в принципе плохого ничего в консъерже нет, если бы при своей малополезности, он не требовал расходов. Может и есть от консъержа польза, но не такая уж большая, что б на него тратиться. Для себя решила точно - оплачивать консъержа не буду, у меня есть более важные приоритеты, куда потратить свои деньги, витаминов, например, куплю - пользы несоизмеримо больше.
 

alvick

Well-known member
ElenaV сказал(а):
я в подъезде не мусорю. вы в подъезде не мусорите, почему вы решили что это будет делать ваш сосед?
или у вас консьерж знакомый, которого надо пристроить на работу есть? :cool:

я очень оптимистично настроен по отношению к соседям изначально =)
но консьерж нужен не для того, чтобы следить за жильцами
консьерж нужен, чтобы следить за порядком - чтобы чужие не ходили (выучив код домофона или представляясь почтальоном) и не обклеивали Вашу дверь рекламами доставки пиццы, чтобы сказать Вам "доброе утро", "добрый вечер", чтобы сделать уборку сделать в подъезде, чтобы помочь Вам выловить нужного человека из УК, чтобы это дом был, а не тупо территория под видеонаблюдением с изолированными отсеками для жильцов ;)
 

alvick

Well-known member
Крошка сказал(а):
Вы путаетесь в понятиях. КОНСЪЕРЖ - ЭТО НЕ ОХРАННИК И НЕ УБОРЩИК. Если обсуждается необходимость консъержа, то давайте обсуждать именно обязанности консъержа. Уверена, что задача вызова электрика не настолько сложна, что б требовалась помощь консъержа. (пользоваться телефоном почти все умеют). Информация от органов ТСЖ успешно доводится до сведения жильцов с помощью объявлений. Возникает вопрос ЗАЧЕМ? Думаю, что главная (хоть и неозвучиваемая) функция консъержки - это поддерживать самооценку людей, нуждающихся в её внешнем потвержденнии. А для этих людей никакие аргументы против консъержа не будут убедительны. Они готовы расплачиваться, что б чувствовать свою значимость. Но нельзя же принуждать других оплачивать свои прихоти. Конечно, в принципе плохого ничего в консъерже нет, если бы при своей малополезности, он не требовал расходов. Может и есть от консъержа польза, но не такая уж большая, что б на него тратиться. Для себя решила точно - оплачивать консъержа не буду, у меня есть более важные приоритеты, куда потратить свои деньги, витаминов, например, куплю - пользы несоизмеримо больше.

Крошка, Вы ради этого на форуме зарегистрировались? Это Ваше первое сообщение. Что ж, добро пожаловать! =)

Вряд ли Вы можете утверждать, что я путаюсь в понятиях, если настойчиво пишете слово "консьерж" через твердый знак... Но, опустим это маленькое недоразумение.

Впрочем, Вы правы в том, что изначально французский concierge - это швейцар или привратник, который уборкой не занимается. Скрещивание консьержа с уборщиком - отечественное изобретение, вдохновленное недостатком финансов для содержания отдельно швейцара и уборщика.

Да, в ответ на обвинения в буржуйстве могу только посоветовать Вам не увлекаться витамином С. Его переизбыток перегружает сердце и может вызывать страх темноты.
 
Верх