кришнаитский храм на новосходненском

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
мне кажется, какие-то вещи уже не изменить... как и то, что москва будет многонациональной. хочется-не хочется, но так будет. теперь лучше думать, как с этим жить, чтобы жилось комфортно, а не как в гетто.

tink, проблема в том, что многонационального народа, про который написано в Конституции России, в природе не существует =)
Народ не может быть многонациональным. Население - да, а народ - нет. Народ - это одна нация. Этнический состав, конечно, другое дело.

В каждой цивилизации, т.е. у народа, чья культура достигла определенного уровня развития, должен быть стержневой этнос. В России - стержневой этнос - русские, т.е. люди, которые родились и выросли в России, говорят, пишут, думают по-русски, ну и т.д. Русскими, в принципе, могут быть и этнически не русские. Пушкин, например, этнически не русский, но он, тем не менее, русский поэт.

Москва - русский город. Это значит, что в нем живут русские люди, которые говорят, пишут и думают по-русски, считают себя русскими и т.д. Все остальные - либо интегрируются в сложившуюся культуру, либо обратно домой жить так, как привык или нравится.

Чтобы уж совсем упростить идею - каждый у себя в квартире делает все так, как ему нравится в известных пределах, разумеется. Когда приходят гости, они соблюдают порядок, заведенный хозяином квартиры. Хозяева квартиры плохо относятся к идее гостей остаться пожить у них на неопределенное время и еще хуже, когда гости начинают устанавливать свои порядки.
С городом, страной - все тоже самое, только масштаб другой ;-)
 

tink

Well-known member
алвик, не буду спорить с вами, т.к. мы с вами по-разному воспринимаем всё что происходит. вы - с точки зрения обывателя, я - с точки зрения моей работы.
про кришнаитов - Глушкова Ирина Петровна (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%F3%F8%EA%EE%E2%E0,_%C8%F0%E8%ED%E0_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%ED%E0 ) предложила провести для нас (в нашем ЖК) типа лекции про то, кто такие кришнаиты.
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
алвик, не буду спорить с вами, т.к. мы с вами по-разному воспринимаем всё что происходит. вы - с точки зрения обывателя, я - с точки зрения моей работы.
про кришнаитов - Глушкова Ирина Петровна (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%F3%F8%EA%EE%E2%E0,_%C8%F0%E8%ED%E0_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%ED%E0 ) предложила провести для нас (в нашем ЖК) типа лекции про то, кто такие кришнаиты.

а какая у Вас работа, если не секрет?

не, не надо мне лекций про кришнаитов, спасибо =)
Ирина Петровна, конечно, доктор исторических наук и ведущий научный сотрудник Центра индийских исследований Института Востоковедения РАН, и общение с ней, безусловно, было бы ценным и приятным, но меня не устраивает цель этого общения ;-)

Храм этот (судя по всему) в прошлом году собирались на Ходынке строить. Там не вышло, теперь пробуют здесь.
UPD: это выложено видео в 2011 году, а само видео, очевидно, раньше, т.к. коды телефонов еще 095 ;-)

Кришнаизм традиционное для Индии направление религии? Вот в Индии пусть строят свои храмы в своем стиле. А здесь это не нужно, правда =)
Я в России жить хочу, а не в Индии. Захочу на индийскую архитектуру посмотреть, куплю билет до Дели.
 

tink

Well-known member
то, о чем вы писали на многих страницах, называется ксенофобией.
про работу - пожалуйста - www.carnegie.ru
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
то, о чем вы писали на многих страницах, называется ксенофобией.
про работу - пожалуйста - www.carnegie.ru

интересная у Вас работа, что тут скажешь =)
про ксенофобию не надо. про свои взгляды я уже писал.
глубже на личности переходить не будем, хорошо? :)
 

tink

Well-known member
я на личности не перехожу. просто написала, как с точки зрения науки можно охарактеризовать взгляды большинства российского общества.
ПыСы: меня сейчас больше волнует то, что мои цвяточки, которые я посеяла возле своего подъезда всё никак не прорастут(((((
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
я на личности не перехожу. просто написала, как с точки зрения науки можно охарактеризовать взгляды большинства российского общества.
ПыСы: меня сейчас больше волнует то, что мои цвяточки, которые я посеяла возле своего подъезда всё никак не прорастут(((((

напрасно Вы большинство российского общества ксенофобией обнаучили. большинство российского общества измучено рвущими их на части идеологами и издевательствами руководящих их жизнью сограждан. терпению российского общества, так часто ошибочно принимаемое за слабость, можно только позавидовать.

ЗЫ: есть всякие разные подкормки и т.п., а вообще лучше сначала на окошке прорастить в тепличных условиях, а потом высадить уже. я так думаю (с)
 

Paul Pry

Well-known member
И у меня нет фобии перед кришнаитами. Удручают перспективы строительства промзон "Планерная" и "Подрезково" по проекту "Пром Сити Москва север".
Предварительный вариант проекта включает следующие основные объекты:
- ГТУ - ТЭЦ;
- Метродепо (предусмотрено Генпланом города Москвы);
- Автотранспортный терминал;
- Железнодорожный терминал;
- АЗС (бензин, газ, дизельное топливо);
- Мусоросжигательный завод;
- Очистные сооружения;
- Пешеходные переходы над транспортными магистралями и
путепроводами;
- Водонапорная станция;
- Канализационные насосные станции;
- Газораспределительные станции;
- Дорожная сеть, включая внутренние и внешние развязки и
пешеходные переходы;
- Инженерные коммуникации:
Посмотрите этот документик http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=99256&DocumType=22
Храма видно не будет а цветочки точно расти не будут.
 

tink

Well-known member
alvick сказал(а):
tink сказал(а):
я на личности не перехожу. просто написала, как с точки зрения науки можно охарактеризовать взгляды большинства российского общества.
ПыСы: меня сейчас больше волнует то, что мои цвяточки, которые я посеяла возле своего подъезда всё никак не прорастут(((((

напрасно Вы большинство российского общества ксенофобией обнаучили. большинство российского общества измучено рвущими их на части идеологами и издевательствами руководящих их жизнью сограждан. терпению российского общества, так часто ошибочно принимаемое за слабость, можно только позавидовать.

ЗЫ: есть всякие разные подкормки и т.п., а вообще лучше сначала на окошке прорастить в тепличных условиях, а потом высадить уже. я так думаю (с)

алвик, не я обнаучила, а жизнь нас обнаучила... в том числе и благодаря нашей власти.
ПыСы: кот на подоконнике все цветы сжирает. так что пришлось сразу в землю. не взойдут через неделю - куплю уже пророщенные и высажу.
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
alvick сказал(а):
tink сказал(а):
я на личности не перехожу. просто написала, как с точки зрения науки можно охарактеризовать взгляды большинства российского общества.
ПыСы: меня сейчас больше волнует то, что мои цвяточки, которые я посеяла возле своего подъезда всё никак не прорастут(((((

напрасно Вы большинство российского общества ксенофобией обнаучили. большинство российского общества измучено рвущими их на части идеологами и издевательствами руководящих их жизнью сограждан. терпению российского общества, так часто ошибочно принимаемое за слабость, можно только позавидовать.

ЗЫ: есть всякие разные подкормки и т.п., а вообще лучше сначала на окошке прорастить в тепличных условиях, а потом высадить уже. я так думаю (с)

алвик, не я обнаучила, а жизнь нас обнаучила... в том числе и благодаря нашей власти.
ПыСы: кот на подоконнике все цветы сжирает. так что пришлось сразу в землю. не взойдут через неделю - куплю уже пророщенные и высажу.

тинк, наша власть не из космоса. мы с ними вместе в детский сад и школу ходили. пока друг с другом считаться не научимся не из страха, а по совести, будем жаловаться на власть. и еще надо научиться ценить и защищать свое родное, потому что кроме нас оно никому не нужно.

З.Ы.: а Вы горшочек стеклянной баночкой накройте - будет мини-парничок, и котяра не доберется ;-)
 

tink

Well-known member
alvick сказал(а):
tink сказал(а):
alvick сказал(а):
tink сказал(а):
я на личности не перехожу. просто написала, как с точки зрения науки можно охарактеризовать взгляды большинства российского общества.
ПыСы: меня сейчас больше волнует то, что мои цвяточки, которые я посеяла возле своего подъезда всё никак не прорастут(((((

напрасно Вы большинство российского общества ксенофобией обнаучили. большинство российского общества измучено рвущими их на части идеологами и издевательствами руководящих их жизнью сограждан. терпению российского общества, так часто ошибочно принимаемое за слабость, можно только позавидовать.

ЗЫ: есть всякие разные подкормки и т.п., а вообще лучше сначала на окошке прорастить в тепличных условиях, а потом высадить уже. я так думаю (с)

алвик, не я обнаучила, а жизнь нас обнаучила... в том числе и благодаря нашей власти.
ПыСы: кот на подоконнике все цветы сжирает. так что пришлось сразу в землю. не взойдут через неделю - куплю уже пророщенные и высажу.

тинк, наша власть не из космоса. мы с ними вместе в детский сад и школу ходили. пока друг с другом считаться не научимся не из страха, а по совести, будем жаловаться на власть. и еще надо научиться ценить и защищать свое родное, потому что кроме нас оно никому не нужно.

З.Ы.: а Вы горшочек стеклянной баночкой накройте - будет мини-парничок, и котяра не доберется ;-)

ну, я теперь склонна считать, что чего мы достойны-то и получаем.
элементарной бытовой культуры нет: людям лень мусор в мусорку выбросить, скамейки все загажены, в электричках между вагонами стали писать... не говоря уже о многом другом.
ПыСы: вы не знаете моего кота! он даже холодильник открывает, а вы про баночки...:D
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
alvick сказал(а):
тинк, наша власть не из космоса. мы с ними вместе в детский сад и школу ходили. пока друг с другом считаться не научимся не из страха, а по совести, будем жаловаться на власть. и еще надо научиться ценить и защищать свое родное, потому что кроме нас оно никому не нужно.

З.Ы.: а Вы горшочек стеклянной баночкой накройте - будет мини-парничок, и котяра не доберется ;-)

ну, я теперь склонна считать, что чего мы достойны-то и получаем.
элементарной бытовой культуры нет: людям лень мусор в мусорку выбросить, скамейки все загажены, в электричках между вагонами стали писать... не говоря уже о многом другом.
ПыСы: вы не знаете моего кота! он даже холодильник открывает, а вы про баночки...:D

про электрички - между вагонами писают давно - с тех пор, как выяснилось, что конструктор забыл туалет сделать, а ехать еще долго ;-)
сейчас вот в одном из вагонов в каждой электричке туалет есть =)

ЗЫ: поживешь с людьми, еще не тому научишься ;-)
 

Loki

Well-known member
tink сказал(а):
алвик, не буду спорить с вами, т.к. мы с вами по-разному воспринимаем всё что происходит. вы - с точки зрения обывателя, я - с точки зрения моей работы.
про кришнаитов - Глушкова Ирина Петровна (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%F3%F8%EA%EE%E2%E0,_%C8%F0%E8%ED%E0_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%ED%E0 ) предложила провести для нас (в нашем ЖК) типа лекции про то, кто такие кришнаиты.

где можно записаца на лекцию?
 

Loki

Well-known member
iHome сказал(а):
Никакой ксенофобии, нормальный прагматизм. Мне тоже чужды их традиции, они не для меня. И не для моих детей.

С "медицинской" точки зрения это ксенофобия, как ни крути.
Тинк так что с лекцией? Нибудит?)
 

alvick

Well-known member
Loki сказал(а):
iHome сказал(а):
Никакой ксенофобии, нормальный прагматизм. Мне тоже чужды их традиции, они не для меня. И не для моих детей.

С "медицинской" точки зрения это ксенофобия, как ни крути.

дохтур, ну нинада, ну пажаласта! :)

Энциклопедический словарь медицинских терминов:
Ксенофобия (xenophobia; ксено- + фобия) — навязчивый страх — боязнь незнакомых лиц.

Речь идет не о страхе перед незнакомыми людьми. Речь вообще не идет о страхе. Речь о нежелании замещать свою родную культуру чужой, в данном случае индийской. Она, может, и хорошая, и интересная, и вообще, но она не для здесь ;-)
Нужен культурный центр - пусть откроют его через посольство Индии в библиотеке иностранной литературы, как это сделали посольства США, Японии, Франции, например.
А строить еще одно Подрезково, только кришнаитское, это уже через чур, Вы не находите? =)
 

Loki

Well-known member
Это страх, дорогие мои))
Я тут хотел написать еще про то как порой бывают убедительны наркоманы (в том числе алкоголики) в отрицании своей зависимости, но это была бы слишком грубая параллель, поэтому не буду, не серчайте, плз (хотя да, именно она сразу пришла в голову, вот такое я существо).
Что касается фобий типа нашей ситуации - на планете, говорят, есть места где разные культуры живут очень близко друг с другом, строят свои объекты для поклонения буквально в метре один от другого. так вот, говорят не все там плохо, люди вполне живут и не считают себя ущербными. имха, бояться надо каких-то конкретных вещей, представляющих реальную, а не выдуманную опасность (напр, летишь себе в самолете и отказали двигатели, можно чуток испугаться, это нормально). А "чужая культура" под боком - это не страшно, их щас вон скока)) да и пусть. Закон должен работать и работать для всех одинаково и все будет ок, а то, что не работает, так это к другому доктору уже...
 

murr_cats

Well-known member
Loki, если в Вашем дворе будут ритуально убивать барана - это тоже нормально? У индусов вообще в порядке вещей прилюдно справлять нужду, причем не только малую... При этом одновременно: чистятся зубы, читается газетка и ведется светская беседа с соседями по процессу. Так что, со своим уставом в чужой монастырь - НЕ НАДА!
 

alvick

Well-known member
Loki сказал(а):
Это страх, дорогие мои))
Я тут хотел написать еще про то как порой бывают убедительны наркоманы (в том числе алкоголики) в отрицании своей зависимости, но это была бы слишком грубая параллель, поэтому не буду, не серчайте, плз (хотя да, именно она сразу пришла в голову, вот такое я существо).

ну, Вы кагбе ее уже провели =)
поэтому я также отмечу, что наркоманы и алкоголики бывают чрезвычайно убедительны в том, что им ну оччень нужны Ваши деньги, которые они потратят на хлеб и молоко, потому что они воттокаштоизбольницы, что они вообще в последний раз, шуметь и валяться в луже без сознания больше не будут никада-никада ;-)
 

tink

Well-known member
Loki сказал(а):
iHome сказал(а):
Никакой ксенофобии, нормальный прагматизм. Мне тоже чужды их традиции, они не для меня. И не для моих детей.

С "медицинской" точки зрения это ксенофобия, как ни крути.
Тинк так что с лекцией? Нибудит?)

товарищ Локи, так как наши соседи всё про кришнаитов знают лучше самой Ирины Петровны, то им это, видно, не надо.
но мы с тобой, малознающие, можем договориться и сходить к ней в гости)))
 

Paul Pry

Well-known member
Действительно, у нас будут "ужасные" соседи со своими ведическими принципами. В присутствии таких соседей после футбольного матча ни погорлопанить всю ночь напролет, ни ребёнка за пивом послать и ни шлюшку снять. УЖОС.
 
Верх