Магазины,сервисы и т.п.

Mylene

Well-known member
В дополнение по нашему Дикси:
Постоянно не додают сдачу (особенно если это 10-90 копеек), округляют в пользу продавца. Ругались, они считают это копейками и не видят в этом ничего криминального.
Ценники очень часто не соответствуют реальной цене, занесенной в кассу. Это касается как обычных, так и акционных товаров. Уже не раз платили рублей на 20-30 больше, чем указано на ценнике.
Обнаруживалось это уже дома, времени и желания разбираться не было. Просто будьте внимательны.
 

klav1k

Well-known member
Mylene сказал(а):
Ценники очень часто не соответствуют реальной цене, занесенной в кассу. Это касается как обычных, так и акционных товаров. Уже не раз платили рублей на 20-30 больше, чем указано на ценнике.
Обнаруживалось это уже дома, времени и желания разбираться не было. Просто будьте внимательны.
Ценники регулярно не те.
 

Варвара

Well-known member
klav1k сказал(а):
Ценники регулярно не те.

Угу. Слышала я тут мотивацию "у нас людей не хватает"
А как на этот вопрос ответил бы Роспотребнадзор или иные проверяющие инстанции?
 

B_V

Active member
Варвара сказал(а):
Угу. Слышала я тут мотивацию "у нас людей не хватает"
А как на этот вопрос ответил бы Роспотребнадзор или иные проверяющие инстанции?

Вынудил закрыться магазин и все были бы счастливы.
Обратите внимание какая текучка в нашем Дикси, рядом со станцией работают одни и те же халды уже годами, а тут постоянная ротация, хотя и обслуживание в разы лучше, очевидно их и так дрючат. но если вам прямо не терпится - обращайтесь, думаю они не откажутся от лишнего повода взять штраф наличными
 

Варвара

Well-known member
B_V сказал(а):
Обратите внимание какая текучка в нашем Дикси, рядом со станцией работают одни и те же халды уже годами

Сплоченный коллектив -редкость, но как бывший сотрудник сетевой продуктовой сети скажу, что текучесть -это их конек и такое не только в вашем ЖК, в нашем тоже меняются лица.
 
B

Bella1804

Guest
Расплачиваюсь картой всегда, дабы избежать проблем со сдачей. Научилась проверять чек у кассы). Ловила несколько раз за хобот в Дикси с надувательством по акционным товарам. Деньги возвращали сразу за весь товар, а не разницу. Мотивировали ошибкой, но товар продолжал стоять с акционным ценником, значит это делают намеренно, лишнее в карман.
 

evgenma

Well-known member
эм, я с дикси устроил разборки после пары протухших яиц ( упаковок) молока и колбасы. А особенно когда выслушал от кассиршы, что она сидит тут за копейки, хотя у нее высшее касирское образование. А я мажор раз пиво брал по 80 рублей)))
Теперь не ленюсь, завожу машину и еду в Ленту... Только туда...
 

Варвара

Well-known member
evgenma сказал(а):
А особенно когда выслушал от кассиршы, что она сидит тут за копейки, хотя у нее высшее касирское образование.

Ой, как я люблю такие разговоры!!! Такое ощущение, что ее когда-то давно заставили учиться, а потом цепью приковали к этой кассе ))))))))))))))
 

Марина93

Well-known member
а я не вступаю в дискусы с ними, говорю спасибо, проверяю чек и иду домой)
 

Евгений С

Well-known member
Bella1804 сказал(а):
Расплачиваюсь картой всегда, дабы избежать проблем со сдачей. Научилась проверять чек у кассы). Ловила несколько раз за хобот в Дикси с надувательством по акционным товарам. Деньги возвращали сразу за весь товар, а не разницу. Мотивировали ошибкой, но товар продолжал стоять с акционным ценником, значит это делают намеренно, лишнее в карман.

+1, тоже ловил на этом

PS с нынешними ценами мажоры пьют пиво не по 80, Гиннес в перекрёстке - почти 250 за банку - бросать надо! :)
 

MSN

Well-known member
кстати, кто не в курсе, напротив авоськи, чуть ближе к ЖД открылись новые пятерочка и магнит.
 

katrinruh

Well-known member
В нашем Дикси молочные товары очень часто просроченные,всегда проверяйте, мне кажется завозят редко, но много стоит пока все некупят от невнимания.
 

Lera

Well-known member
Была один раз в этих ,,магазах"(очень хотелось)...Слава Богу-есть ,,Перекресток"и,,Лента''.
 

murr_cats

Well-known member
В "Перекрестке" как-то был куплен сыр, который уже заплесневел. Упаковка была маркирована вчерашним числом. Так что тоже проверяйте.
 

MSN

Well-known member
я офигел от цен в этом перекрестке в свое время. В центре Москвы ниже
Лента мне не кажется хоть в чем-то лучше дикси, но дикся близко распложена. Да и продукты под диксевой маркой в большинстве своем весьма не плохи.
По черным магазам, расположенным у нас на первых этажах, принципиально не хожу и своим не разрешаю: либо дикся, либо на машине лента, авоська, ашан, итп.
 

tink

Well-known member
сейчас такое время, что всё и везде надо проверять.
в нашем дикси, конечно, проблема с хранением мяса. плоховаты холодильники
 
B

Bella1804

Guest
MSN сказал(а):
По черным магазам, расположенным у нас на первых этажах, принципиально не хожу и своим не разрешаю: либо дикся, либо на машине лента, авоська, ашан, итп.

Год назад в девятом корпусе с торца купила хряка вместо "розовой свининки" всееее...ни ногой...Стыдно было перед соседями, воняло таааккк и на весь подъезд, даже малый ребенок в шоке был...Принесла им понюхать и попробовать, так они уверяли, что это нормальное мясо и вообще они не причем, эт все поставщик...Деньги вернули не все, а за вес обработанного и отварного мяса...Пппц... Мясо беру теперь в определенном месте (у станции), с продавцами завели дружбу, ни разу претензий по качеству небыло... Продают мусульмане, очень часто вижу в покупателях их собратьев, по этому и не боюсь у них покупать, своим бы г..вно не продавали, ну а те соответственно не покупали)...
 

Марина93

Well-known member
я тоже беру у станции, нареканий нет (недалеко от центрального входа)
 

Варвара

Well-known member
а мы ездим за мясом на фермерский рынок рядом с ЖК Новокуркино, там еще Автокэмп рядом (Молодежный пр-д кажется)
цены вкусные и мясо прям..... очень довольны
 

Agata

Well-known member
"Бухта" на Дмитровском!!!! последнее время очень нравится! Там есть все)) огромный выбор, цены тоже радуют)
 
Верх