Машина и парковка

Есть ли у Вас авто и где будете его парковать?

  • Нет машины

    Голосов: 41 19,3%
  • Есть машина, буду парковаться у подъезда

    Голосов: 115 54,2%
  • Есть машина, куплю место в паркинге

    Голосов: 56 26,4%

  • Всего проголосовало
    212

MSN

Well-known member
Nomade сказал(а):
начнём с того, что до самой сходни (конец дачной зоны) 650 метров по карте

это по прямой и без учета рельефа. И не факт, что там физически можно пройти. До платформы подрезково тоже всего ничего по карте.
 

HptFw

Well-known member
MSN сказал(а):
Nomade сказал(а):
начнём с того, что до самой сходни (конец дачной зоны) 650 метров по карте

это по прямой и без учета рельефа. И не факт, что там физически можно пройти. До платформы подрезково тоже всего ничего по карте.

До Подрезково если только вплавь. А до Сходни по карте от ЖК улица между частных домов идёт. Надо сходить и погулять там

Вот ссылка http://maps.google.ru/maps?f=d&sour....31369&sspn=0.007041,0.01929&ie=UTF8&t=h&z=16
 

Halk

Well-known member
я туда приезжал и смотрел - ничего оптимистичного- там лужи и грязь во всю ширину узкой дорожки. так что по весне и осени - лучше на маршрутке от-до ст. Сходня.(это если совсем без машины)
 

Kefir

Well-known member
Мы тоже вчера общались с менеджером, много тоже чего сказал, но мы не стали писать здесь информацию, потому что одним говорят одно, другим другое, у каждого менеджера своя песня. Незачем людей обнадеживать. Насчет паркинга наш тоже сказал, что возможно будет рассрочка. Не помню, было такое на форуме или нет, но наш еще сказал, что помимо машино-мест будут и боксы, т.е. огороженные места со стенами, типа гаража, только стоимость он поболся предположить, более 500 тысяч точно.
 
L

lauser

Guest
Нас вот все-таки аренда интересует, потому что купить сейчас однозначно не потянем - ипотека и на ремонт еще нужно. Хотя вариант рассрочки тоже интересно было бы рассмотреть!
 

udalova-nn

Well-known member
м-да... увы, наш менталитет ничем не изменить.... большинство проголосовали за то что парковаться будут у подъезда.
 

123-й

Well-known member
udalova-nn сказал(а):
м-да... увы, наш менталитет ничем не изменить.... большинство проголосовали за то что парковаться будут у подъезда.

А что, собственно, скажите, плохого в парковке у подъезда? Я вот например не хочу платить за пол в паркинге, по стоимости метра в квартире. Тут дело не в том, где ты паркуешься, а в том, как. Сейчас у нас во дворе, хоть машины и стоят по обе стороны от дороги, никогда не перегораживают подъезды и мусорные баки. Люди просто нормальные. Как-то так.
 

Pink Panther

Well-known member
lauser сказал(а):
Нас вот все-таки аренда интересует, потому что купить сейчас однозначно не потянем - ипотека и на ремонт еще нужно. Хотя вариант рассрочки тоже интересно было бы рассмотреть!

Я прямо-таки молюсь,чтобы была аренда паркинга.:rolleyes:
 

lizaveta

Well-known member
3, максимум 4, на Октябрьском поле сдают за 6, а у нас все же Сходня, но про это в другой теме, а то модератор заругает :)
 

Freak

Well-known member
Дело в том что кроме жильцов с колясками и мусором есть еще Скорая, пожарная которые как бы не спешили на помощь все равно скорее всего опоздают потому что газели или КамАЗу сложно проехать по тропинке между машин где матиз миллиметражи снимает. Когда вижу такую парковку в дворах очень хочется что бы влетел маз пожарный и проехал между мурзиками, тазиками и джипами тех кто так паркуется. Так что очень надеюсь на наших дорожках не будут парковаться в 2 ряда создавая неудобства экстренным службам.
 

asklirik

Well-known member
lizaveta сказал(а):
3, максимум 4, на Октябрьском поле сдают за 6, а у нас все же Сходня, но про это в другой теме, а то модератор заругает :)

Сходня, ул. Первомайская подземный паркинг 6 тыЩ))) Это похоже жителям на октябрьском поле повезло, что так дешево. Если аренда и будет, то не стоит рассчитывать на дешевые расценки.
 

Pink Panther

Well-known member
asklirik сказал(а):
lizaveta сказал(а):
3, максимум 4, на Октябрьском поле сдают за 6, а у нас все же Сходня, но про это в другой теме, а то модератор заругает :)

Сходня, ул. Первомайская подземный паркинг 6 тыЩ))) Это похоже жителям на октябрьском поле повезло, что так дешево. Если аренда и будет, то не стоит рассчитывать на дешевые расценки.

Раз уж пошел разговор об Октябрьском поле:D Мы живем на одну станцию раньше Октябрьского.Открытая охраняемая парковка без определенного места 4200.в Сходне готовы платить до 5000.
 

Kefir

Well-known member
По-моему вы круто берете. Я вот готова платить 2, максимум 3 тысячи. А за 5-6 проще уже купить. Муж смотрел кредит, точно не помню, но что-то типа 14 тыс в месяц и через 2 года расплатишься, могу наврать, точно не помню. Но так хоть в собственности будет, а так 5 тыс чужому за чужое отдавать.
 

BoBaaaaa

Well-known member
ммм, я в Москве снимаю бокс в гаражном кооперативе - 3 тр в месяц. Ховрино
 

Maksim581

Well-known member
Общались с менеджером в воскресенье на тему паркинга. Сказала что паркинг начнут продавать только когда он будет полностью построен. Цена около 400т.р. остаётся актуальной. Услышав о аренде сама удивилась, сказав что сама впервые от нас это слышит.
По отсрочке тоже информацией не владеет, но сама начала рассуждать что это маловероятно и если и будет, то рассрочка максимум на пол года с предоплатой 50-70%.
Паркинг будет 7миярусный и как обещают очень классным и продвинутым (эти пункты менеджер не прокомментировала), но они там все им восхищаются и гордятся.
 

HptFw

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Общались с менеджером в воскресенье на тему паркинга. Сказала что паркинг начнут продавать только когда он будет полностью построен. Цена около 400т.р. остаётся актуальной. Услышав о аренде сама удивилась, сказав что сама впервые от нас это слышит.
По отсрочке тоже информацией не владеет, но сама начала рассуждать что это маловероятно и если и будет, то рассрочка максимум на пол года с предоплатой 50-70%.
Паркинг будет 7миярусный и как обещают очень классным и продвинутым (эти пункты менеджер не прокомментировала), но они там все им восхищаются и гордятся.

не понимаю, почему вы так беспокоитесь о паркинге? всего 560 квартир, мест на паркинге 720, с учётом того, что только треть, а то и меньше людей сразу смогут купить место, я полагаю, места на паркинге ещё долго будут пустовать, а через годик - два застройщик наверняка скинет цену, дабы люди хоть что-то покупали. Они привыкли, что на квартиры очередь, вот и думают, что на паркинге мигом места расхватают.
 

lizaveta

Well-known member
потому что еще никто никуда не заселился, но уже давно идут ожесточенные баталии и "передел" газонов :) в итоге все равно все уместимся
 
Верх