Мебель: если не Икеа, то кто?

julia6771

Member
Диваны неплохие владимирскийх и московских фабрик в интернет-магазине http://www.mnogomebeli.ru/ (495) 220-33-16,
(495) 668-07-79
c 9:00 до 23:00
Образцы тканей можно посмотреть по адресу : Москва, Новочеркасский бульвар, д.20, корп.1 (супермаркет Billa, цокольный этаж)
Телефон: 8(495) 505-63-01, 8 (965) 150-55-50

Например популярный диван Амстердам в ткане шинил 3 группа
16200руб, а диванов мне в квартиру нужно три, поэтому не поленились и съездили
 

Romych

New member
Можете посмотреть здесь: http://www.studia-kuhni.ru/ Кухни на заказ от производителя по индивидуальным проектам. Очень высокое качество и цены радуют.
 

xtn

Well-known member
Kefir сказал(а):
Tongo Hiti сказал(а):
А на заказ кухни никто не присматривал? По индивидуальному проекту. Тут уже упоминали "Стильные кухни", вроде контора не самая дорогая, и неплохо делают - видел у знакомых. Сам у них сделал пока предварительный эскиз и оценку, но заказ еще не подтвердил. Есть еще похожие конторы с гуманным ценником?

Поддержу "Стильные кухни". Нам посоветовали знакомые, мы остались очень довольны. По цене вышло приемлемо, качество хорошее, в салоне при выборе много всего подсказали, все в срок, никаких проволочек.

Когда утром едешь по Ленинградке и видишь в потоке новый желтый Volvo XC90 с эмблемами "Стильных кухонь" - сразу становится понятно, откуда там такие "гуманные" цены ...
 
Помогите! Срочно! Очень надо! Кто возьмется за изготовление дивана? Нужно чтобы прям за 1-2 дня сделали, привезли и собрали! Ребенку спать не на чем!
 
скинула координаты одного хорошего мастера в личку. он если и не поможет, то подскажет может быть - куда вам обратиться с вашей проблемой
 

Леля

Member
Мы брали свой диван в интернет-магазине легкомаркете, нам его за 3 дня сделали. Вы посмотрите, что у них там еще есть - может и вам что-то понравится. Нам мебель сделали нормально, правда привезли дикл рано (где-то часа в четыре утра). Так что готовьтесь заранее к этому, если решите заказывать там.
 

val486

Well-known member
"икеа" - лучше, чем новодел по-российски, поэтому пришел к парадоксальной ситуации: или "икеа", или сразу на порядок шаг вперед по ценовой планке.
ну, не умеют делать качественно еще мебель "икеа"+ категории.
хотя, сами икеевцы признают: их качество упало с локализацией пр-ва. и когда они его "вернут" вопрос. если помнит кто, например, "икеа" серию "hopen" - вечная, в словакии делали. шкаф даже теперь жив у людей и приносит доход до сих пор, 10 лет спустя.

по цене сравнение с "икеа" - чистый глум, конечно.
кто ищет местную мебель по импортным лекалам т.е., типа, "русская италия" и под себя =>
спальня.
испробовав многих "на себе" и проколбасившись в выборах 4 месяца.
http://moscow.miassmobili.com/bedroom_luigi_white/
пр-во калининград. реком. именно сложный "белый" цвет, у него отличается фактура, способ обработки и тактильные ощущения (соотв. чуть дороже).
 

MoDem

Well-known member
не очень понимаю, почему икея вдруг эталон и законодатель цен, все ровняются на икею...
у меня знакомые работают в одной из контор мебельной, не буду говорить какой, довольно известной тоже, так вот так по качеству проблемы серъёзные, просто обычный покупатель их не видит, так как собирают как правило их же спецы. Причём эти спецы иной раз собирают по несколько недель мебель, из-за косяков. Там даже шутят, что конструктора в доле со сборщиками, типа покупает человек мебель, а собрать не может. Приходится заказывать спецов, что б собрали, и получает 20% от стоимости мебели)
Мало того, шаг в перёд от икеи в цене, не значит шаг в перёд в принципе, просто дороже, и дизайн другой, ничего более, через десять лет захочется поменять, что икею, что шагнувшее вперёд. (я про кухню) ну засерается мебель в кухне нереально, сломаться ничего не успевает, как это жир с пылью въедается во всё что только можно. Поэтому тратится на дорогую кухню... Не ну если кухня не для готовки нужна, ну там я не знаю - соседям показывать, то да, икея не подходит её уже все видели)
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
не очень понимаю, почему икея вдруг эталон и законодатель цен, все ровняются на икею...
потому что объем продаж.
потому что эталон не столько качества, цены, сколько доступности-легкости покупки.
"икея" качество получить - не нужно извращаться-искать месяцами или проверять на своей жопе: это ж нереальный писец, когда тратишь свое время на мебель (еще раз, прежде чем найти http://moscow.miassmobili.com/bedroom_luigi_white/ , потратили 4 месяца (!) + выкинули деньги попутно).

плюс огромные объемы продаж для:
- для аренды: 50% имеет жилье, другие 50% его снимают. московская "шутка".
- купить икея в офис: одни + (дешево - быстро найти - быстро купить - быстро привезти - быстро установить - брэнд знаком иностранцам т.е. мне не надо объяснять затраты, например, и !!! безоткатно !!!).

по кухне согласен с вами на 100%.
 

MoDem

Well-known member
ой да, самый важный фактор это ж время и нервы на поиски и проверяния своей попенцией качество...
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
ой да, самый важный фактор это ж время и нервы на поиски и проверяния своей попенцией качество...
зависит от того сколько стоит это время. с какого-то шага, оно вполне осязаемо. попенцией нужно проверить: а с "икеа" это делал кажный, хотя бы раз в жизни. поэтому это эталон, от которого взаимопонимание идет. что мне скажет "качество" вашей знакомой фирмы? ничего: вероятность пересечения = одноразрядной цифре, в %.
 

MoDem

Well-known member
время бесценно, как ни крути. если конечно вы не шопоголик и ваш образ жизни заключается в походах по магазинам)
 

story

Active member
Апрельчик сказал(а):
Мне в икеи только одно кресло компьютерное нравится и все

а мне все почти там нравится, главное - бюджетно, ну и качество неплохое
 

MoDem

Well-known member
мне раньше хотдоги там нравились, а сейчас фигня какая-то... булки сухие, сосиска еле сварена...
 
Верх