Мебель: если не Икеа, то кто?

story

Active member
ну вот какое чудесное место - каждый находит то, что ему нравится))) а по поводу хотдогов вы книгу жалоб и предложений требуйте, непорядок это))
 

dinara

Active member
народ, а кто-нибудь брал мебель в Легкомаркете? Мне нужен диван, видела их рекламу, но хотелось бы сначала узнать – стоит ли к ним обращаться?
 

весна82

Active member
а вы почитайте отзывы на яндекс маркете – там всегда дельное пишут. Я по нему ориентруюсь, прежде чем в какой-то магазин обращаться. Тем более в интернете)))
 

MoDem

Well-known member
не читайте отзывы на яндекс маркете. очень много профанов, дилетантов, и просто заказных статей. Это всё что вы найдете в интернете. Лучше спросите у своих знакомых, которые по вашему же мнению могут разбираться в тех или иных вопросах.

это всё равно как много отзывов пишут про различные марки машин, например пишут про дэу нексиа (ДЛЯ ПРИМЕРА)) - тачка класс! а кто пишет? человек который всю жизнь ездил на ТАЗе и даже в качестве пассажира не сидел в иномарках.
а другой пишет - тачка гуано! а кто пишет? - человек который ездил до этого на мерседессе (для примера опять же)
Я всё к тому, что всё познаётся в сравнении, то что подходит кому-то из интернета, далеко не значит что будет подходить вам, или людям из вашего близкого окружения.

Вообще интернет превратился в какого-то идола который 100% даст правильный ответ на все ваши вопросы, но в реале он вас ещё сильнее запутает если вы не научитесь им пользоваться.
 

story

Active member
Легкомаркет очень понравился. Старый диван у нас развалился, пришлось его выкинуть.
Знакомые посоветовали обратиться к ним и мы не пожалели. Заказывали 29 декабря 2012г. диван Барселона-1, нам посоветовали обивку, сориентировали по срокам доставки. Все четко привезли в оговоренное
время и день. Диваном очень довольны, т.к не ожидали за 18 тыс получить настолько качественную вещь. Еще кто-нибудь брал там или нам одним так повезло?)))
 

весна82

Active member
MoDem сказал(а):
не читайте отзывы на яндекс маркете. очень много профанов, дилетантов, и просто заказных статей. Это всё что вы найдете в интернете. Лучше спросите у своих знакомых, которые по вашему же мнению могут разбираться в тех или иных вопросах.

это всё равно как много отзывов пишут про различные марки машин, например пишут про дэу нексиа (ДЛЯ ПРИМЕРА)) - тачка класс! а кто пишет? человек который всю жизнь ездил на ТАЗе и даже в качестве пассажира не сидел в иномарках.
а другой пишет - тачка гуано! а кто пишет? - человек который ездил до этого на мерседессе (для примера опять же)
Я всё к тому, что всё познаётся в сравнении, то что подходит кому-то из интернета, далеко не значит что будет подходить вам, или людям из вашего близкого окружения.

Вообще интернет превратился в какого-то идола который 100% даст правильный ответ на все ваши вопросы, но в реале он вас ещё сильнее запутает если вы не научитесь им пользоваться.
ну это все действительно правда)) интернет - наш идол, потому как некуда больше обратиться за советом, нет у людей всезнающих знакомых) остается слепо доверять виртуальным экспертам) я так вообще фанатка интернета, даже назначение врача бегу обсуждать на форумах))
 

Agata

Well-known member
MoDem сказал(а):
не читайте отзывы на яндекс маркете. очень много профанов, дилетантов, и просто заказных статей. Это всё что вы найдете в интернете. Лучше спросите у своих знакомых, которые по вашему же мнению могут разбираться в тех или иных вопросах.

это всё равно как много отзывов пишут про различные марки машин, например пишут про дэу нексиа (ДЛЯ ПРИМЕРА)) - тачка класс! а кто пишет? человек который всю жизнь ездил на ТАЗе и даже в качестве пассажира не сидел в иномарках.
а другой пишет - тачка гуано! а кто пишет? - человек который ездил до этого на мерседессе (для примера опять же)
Я всё к тому, что всё познаётся в сравнении, то что подходит кому-то из интернета, далеко не значит что будет подходить вам, или людям из вашего близкого окружения.

Вообще интернет превратился в какого-то идола который 100% даст правильный ответ на все ваши вопросы, но в реале он вас ещё сильнее запутает если вы не научитесь им пользоваться.

Что верно, то верно. У всех нас разные запросы и разные возможности. Лично, я должна сама проверить, увидеть, пощупать)) Отзывы людей которые оставляют свои комментарии лично меня совершенно не интересуют, т.к. я их не знаю и не вижу.
 

Agata

Well-known member
В "Гранде" большой выбор на любой вкус и кошелек!)))))
 

Karamelka

Well-known member
А я в нашу малогабаритную квартиру все на заказ делала-кухню (совмещенную со стойкой под ТВ), гардероб. Сделали все быстро и качественно :D
 

MoDem

Well-known member
Karamelka сказал(а):
А я в нашу малогабаритную квартиру все на заказ делала-кухню (совмещенную со стойкой под ТВ), гардероб. Сделали все быстро и качественно :D

покажте
 

double_mama

Well-known member
Мы в стильных кухнях брали. Не дёшево, но и не заоблачные цены. Ещё плнравилось в плане обслуживания! Я честно говоря ещё нигде такого не встречала, не назойливая, профессиональная, предупредительная, приятная во всех отношениях менеджер Татьяна, если не путаю, Денисова возилась с нами по несколько часов, причём в конце дня уже + я беременная капризничаю. Не лишь бы навешать лишнего, наоборот, подобрала всё что нужно было мне, и усовершенствовала! И даже скидку какую– то неположенную сделала!
Очень приятно с таким людьми дело иметь!
И кухня отличная!
 

MSN

Well-known member
я икеевскую взял кухню
есть как позитив, так и негатив.

из негатива:
Очень мягкая дсп, и покрытие дсп очень плохое. Потому что сделано в России, наверно.
геометрия корпусов шкафов не идеальная.
не нравится способ крепления навесных шкафов.

Но плюсов больше.
 

val486

Well-known member
насчет ДСП - 100%.
это позор. сами икеевцы признаются: качество упало при локализации.
пока допер себе из офиса в дом стол, сломал при разборке стенку от нажатия. хотя покупал, по моему, из их столов самые дорогие (ну, должны же блюсти были как-то свой "премием").

поэтому ИКЕА у меня в странной категории:
себе, кроме кухни, - качество никакущее при цене за это качество; для жильцов - ни прочности, ни выносливости и, опять, дорого.
 

MSN

Well-known member
фурнитура у икеевских кухонь пока блум, а фасады итальянсие. А именно это в большей степени определяет ощущения от пользования кухней. Поэтому, в целом пока плюсов больше. Но если полностью локализуют, то приобретение будет сомнительным. Правда, если локализуют с таким же качеством, как дсп, то их засыпят гарантийными претензиями. 25 лет, как никак. Поэтому - вряд-ли в обозримом будущем.
 

Valisneria

Active member
У нас кухня из Столплита, модульная система Оля. Красивая и удобная, вся техника встроенная, я в восторге от нее! У меня никогда не было кухни с таким количеством шкафчиков! Икея уже поднадоела со своим минимализмом. Двухъярусная кровать в детской тоже из Столплита, из модульной системы Симба. Только диван из Икеи. У нас такой хороший магазин рядом, неужели больше никто там мебель не покупает?
 

double_mama

Well-known member
Мы прихожую взяли в столплите. Ничего, нормальная. И стенку, тоже устраивает, хотя по качеству... Так себе пленка
 

MoDem

Well-known member
val486 сказал(а):
насчет ДСП - 100%.
это позор. сами икеевцы признаются: качество упало при локализации.
пока допер себе из офиса в дом стол, сломал при разборке стенку от нажатия. хотя покупал, по моему, из их столов самые дорогие (ну, должны же блюсти были как-то свой "премием").

поэтому ИКЕА у меня в странной категории:
себе, кроме кухни, - качество никакущее при цене за это качество; для жильцов - ни прочности, ни выносливости и, опять, дорого.
Да нету там премиума, это ж модульная мебель. Можно купить стул а собрать шкав из него)) Цена тупо складывается от стоимости материалов, а не понтов.
 

oNe

Well-known member
Valisneria сказал(а):
У нас кухня из Столплита, модульная система Оля. Красивая и удобная, вся техника встроенная, я в восторге от нее! У меня никогда не было кухни с таким количеством шкафчиков! Икея уже поднадоела со своим минимализмом. Двухъярусная кровать в детской тоже из Столплита, из модульной системы Симба. Только диван из Икеи. У нас такой хороший магазин рядом, неужели больше никто там мебель не покупает?

Мы тоже в нашем Столплите заказывали. Нужна была простая недорогая кухня. Много где были и соотношение цена-качество у них нам показалось оптимальным.
 

Karamelka

Well-known member
По просьбам некоторых форумчан выкладываю фото. Квартира-студия, поэтому придумала вариант 2 в 1- кухня и гостиная


 

MSN

Well-known member
че, кот так за фигурой следит, что взвешивается не отходя от кормушки?

нормальная хатка получилась. Только холодильник странно стоит.
 
Верх