нет света

antisergey

Well-known member
ro9on сказал(а):
в недавние блокауты сколько ни пытались звонить по официальному 8 498 683 63 37 - будто вырублен...
видимо он тупо на электричестве. Что ещё более недопустимо.

Люди, может и этот вопрос поставить перед УК?

+79250510468 - мобильник УК, по нему дозвонился сегодня, когда электричества не было

Энергостандарт с утра какие-то работы проводил, никого не поставив в известность.
 

MSN

Well-known member
нет, гены сегодня увезли
видимо, поэтому отключали электричество минут на 15
 

rhtu

Well-known member
Ни чего вы не поняли, это был "Час Земли" от Ук, поэтому и выключали. Но поскольку это ведь Ук, то перепутали со сроком выключения и с длительностью.
 

MSN

Well-known member
сегодня получил отписку насчет сгоревшей техники из-за подачи в квартиру повышенного напряжения.
директор опять врет на голубом глазу, мол, не было такого, так как доказательств нет. Вот знает ведь, что было, а врет. Зачем?
Но дело в том, что помимо того, что факт подачи в квартиры повышенного напряжения директору прекрасно известен, я не поленился, и свозил технику на сервис, и получил заключение, что вышла из строя по причине повышенного напряжения. Завтра досудебную претензию принесу этим лжецам с приложением копии технической экспертизы. На отписку принципиально подам в суд.
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
и свозил технику на сервис, и получил заключение, что вышла из строя по причине повышенного напряжения. Завтра досудебную претензию принесу этим лжецам с приложением копии технической экспертизы. На отписку принципиально подам в суд.

заключение техэкспертизы вышло бесплатно, как я понял?
в какой суд подавать будете (местоположение)?
 

MSN

Well-known member
технику отремонтировали, но ремонт не гарантийный по причине выхода из строя в результате высокого напряжения. Так что, не бесплатно.
в суд я буду подавать по месту своей прописки, т.е в Москве, но я надеюсь, в этот раз директор включит мозг, и не будет доводить до суда.
 

matros

Well-known member
нельзя включить невключаемое)))) (я про мозг) а подавать в суд имхо надо по месту Укакашечки)))) иначе время потеряете)))
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
технику отремонтировали, но ремонт не гарантийный по причине выхода из строя в результате высокого напряжения. Так что, не бесплатно.
в суд я буду подавать по месту своей прописки, т.е в Москве, но я надеюсь, в этот раз директор включит мозг, и не будет доводить до суда.
в мосЬкве перспектива есть.
мне кажется, при скромном опыте, не надо по месту УГ. там уже намоленное место, наверное.
а химки - глухо в жопе. а директор прав (со своей колокольни) - тянуть время выгодно, особенно в текущей ситуации, когда за год, может сумма сильно похудеть в результате инфляции, и это при супер-пупур благоприятных перспективах дела (если предположить).
 

matros

Well-known member
а причём тут УГ? если претензии к УК - то судиться нужно по юр.адресу ответчика (насколько я понимаю), даже в Химках может не получиться исковое подать (по месту причинения ущерба). И зная нынешние суды - им проще отказать в принятии искового по формальному поводу....Надо вам выяснить куда подавать по подсудности...
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
а причём тут УГ? если претензии к УК - то судиться нужно по юр.адресу ответчика (насколько я понимаю), даже в Химках может не получиться исковое подать (по месту причинения ущерба). И зная нынешние суды - им проще отказать в принятии искового по формальному поводу....Надо вам выяснить куда подавать по подсудности...
я делал по месту прописки (не с УГ), например.
 

MSN

Well-known member
сегодня получил ответ на досудебное.
по мнению Максимки оказывается, что электричество нам поставляет не УК.
а вот то, что счета выставляет УК, его не смущает.
но все равно, можно смело узнавать у ук, кто нам поставляет электричество, и платить напрямую. И от двухтарифки отказываться нафиг.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
сегодня получил ответ на досудебное.
по мнению Максимки оказывается, что электричество нам поставляет не УК.
а вот то, что счета выставляет УК, его не смущает.
но все равно, можно смело узнавать у ук, кто нам поставляет электричество, и платить напрямую. И от двухтарифки отказываться нафиг.

С учетом того, что хозяин максимки и хозяин поставщика - одно лицо, пофиг кого кормить "капустой". При кормлении УК виден хоть результат на лице довольных и сытых сотрудников.
 

MSN

Well-known member
там дело в том, что в отписке написано, что возместить мне ремонт укашка не может, так как электричесво она нам не поставляет. О как.
теперь надо узнать, кто же по мнению максимки нам его поставляет, так как судя по квитанциям, с которыми я пойду в суд, это все-таки укашка.
 

matros

Well-known member
вот парни вы ввязались))) интересно чем кончится?... правильно ли я понимаю что приходя в бухгалтерию я могу требовать документов не от УК а от поставщика лепестричества?
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
там дело в том, что в отписке написано, что возместить мне ремонт укашка не может, так как электричесво она нам не поставляет. О как.
теперь надо узнать, кто же по мнению максимки нам его поставляет, так как судя по квитанциям, с которыми я пойду в суд, это все-таки укашка.
MSN мне понятно ваше возмущение, согласен, что лет так 300-400 назад УК сидело на колу с отрубденными руками, но в настоящий момент сами понимаете, что быстрого решения не будет, ждет от Вас продолжения, в свою очередь мы с Светланой тоже не сидим сложа руки. Удачи!
 

MSN

Well-known member
да у меня не возмущение, я знал, что будет отписка.
я просто удивлен дебилизмом и недальновидности. Думал, хоть выдумают какую-то причину. А то макимка пишет стебные ответы, а директор пдмахивает.
Ну хорошо, допустим, в суде он докажет, что укашка не поставляет нам электричество, даже не смотря на квитанции о том, что именно укашка нам его продает. Ну переведет он стрелки на энергосбыт в качестве соответчика, и ремонт оплатит этот энергосбыт.
И чего? Нахрена мне тогда прокладка в виде укашки? Бабки пойдут с энергосбыт мимо укашки. Все их переводы на другой тариф по фирменному угэшному множеству заявлений от жителей тоже пройдут мимо. Мне однотарифка выгоднее.
 
Верх