нет света

creditdoveria

Well-known member
shuraeva сказал(а):
И потом, можно договориться с администрацией и определить день для встречи,когда смогут все неравнодушные жильцы.две недели назад было собрание жильцов таунов и администрации в лице мироненко и климанова. Что мешает нам?

С удовольствием, у Вас есть конкретные предложения?
 

MSN

Well-known member
судя по времени на часах, свет появился в 8.20 примерно.
я приехал в 11, на часах было что-то в районе 2.40.

если не ночевали, то может ожидать сюрприз, в виде сгоревшей новенькой бытовой техники
 

HptFw

Well-known member
у соседей повыбивало дифф автоматы, сгорело несколько импульсных блоков питания у роутеров и мелкой техники, это всё не к добру, скорее всего пропадала питающая нейтраль или был сильный перекос по фазам, такими темпами можем остаться с погоревшей техникой.
 

neva1403

Well-known member
После прошлых отключений света тоже сгорел роутер (лампы свяетятся, а роутер не отзывается даже при проводном подключении к компу), пришлось купить новый.
Вчера вечером пришлось безуспешно перенастраивать новый роутер в поисках интернета (после отключения света), но позднее БигТелеком сообщил, что на Овражной вообще нет интернета и когда появится неизвестно.
 

MSN

Well-known member
кто знает, где теперь чинить все эти блоки питания?
глянул, сгоревшая вызывная видеопанель стоит 6500. Чет дофига, чтобы подарить их укашке.
 

antisergey

Well-known member
Nomade сказал(а):
у соседей повыбивало дифф автоматы, сгорело несколько импульсных блоков питания у роутеров и мелкой техники, это всё не к добру, скорее всего пропадала питающая нейтраль или был сильный перекос по фазам, такими темпами можем остаться с погоревшей техникой.

Часов в 6 вечера вчера видел Максима, он руководил включением генератора у таунхаусов. Спросил у него, что на этот раз случилось - он как раз про "перекос фаз" сказал.
 

neva1403

Well-known member
Отличная новость на сайте УК

"Электроснабжение жилого комплекса восстановлено
03.03.2014
Уважаемые жители,
информируем вас, что в настоящее время перебои со светом устранены, и электроснабжение жилого комлекса "Новосходненский" осуществляется от дизельных генераторов."

Получается, что получение электроэнергии от дизельгенератора - это нормально???
 

antisergey

Well-known member
neva1403 сказал(а):
После прошлых отключений света тоже сгорел роутер (лампы свяетятся, а роутер не отзывается даже при проводном подключении к компу), пришлось купить новый.
Вчера вечером пришлось безуспешно перенастраивать новый роутер в поисках интернета (после отключения света), но позднее БигТелеком сообщил, что на Овражной вообще нет интернета и когда появится неизвестно.

Бигтелекомы сказали, что сегодня "ремонтную бригаду" отправили и в течение дня должен появиться интернет. Когда точно - неизвестно, тем более что сейчас пока еще от дизельных генераторов электричество идет.
 

finic

Well-known member
Есть такое у кого-нибудь еще: на одном стояке есть горячая вода, а на другом вместо горячей холодная бежит?
 

Alenushka

Well-known member
кошмар какой-то,а не приобретение эта квартира в этом жк

перебои со светом начинают пугать,я так понимаю,что-то менять слишком дорого и уже поздно. это так и будет продолжаться?
 

neva1403

Well-known member
antisergey сказал(а):
Бигтелекомы сказали, что сегодня "ремонтную бригаду" отправили и в течение дня должен появиться интернет. Когда точно - неизвестно, тем более что сейчас пока еще от дизельных генераторов электричество идет.
Главное, чтобы роутер оказался исправным, когда дадут интернет:)
 

Owner

Well-known member
Alenushka сказал(а):
кошмар какой-то,а не приобретение эта квартира в этом жк

перебои со светом начинают пугать,я так понимаю,что-то менять слишком дорого и уже поздно. это так и будет продолжаться?

Это не нормально, поэтому долго так продолжаться не будет.
 

MSN

Well-known member
Owner сказал(а):
Это не нормально, поэтому долго так продолжаться не будет.

это в случае, если реально каждый раз повреждают кабель, а не построенная уг подстанция не справляется с возрастающей нагрузкой.
 

Alenushka

Well-known member
MSN я склоняюсь ко второму. мне в силу занятости некогда заниматься разборками,я в своей квартире не могу решить ситуацию. но началось все с того,что у меня отрубило одну розетку и сделать ее сказали нельзя,что-то по сети нужно менять,для этого двигать встроенную кухню.я забила,протянула удлинитель. потом постоянно из-за высокого напряжения горела лампочка одна в зоне зала (у меня студия), теперь я вовсе без света в этой стороне, замучалась менять лампочки. приходил электрик,сказал что-то нужно менять в щитке, сказал что,но я потеряла эту бумажку((( он меня вообще куда-то подключил непонятно куда в итоге,то есть один блок в щитке сгорел вообще. у меня горел среди ночи звонок, реально дымился, сначала заклинило его и он звонил в 2 ночи и загорелся,хорошо я была дома, хоть и напугалась
и вот это все тяп ляп,что понаделали тут,дает мне основания полагать,что никак не кабели рубят,а все сделано у них через одно известное место!
 

HptFw

Well-known member
Alenushka сказал(а):
кошмар какой-то,а не приобретение эта квартира в этом жк

перебои со светом начинают пугать,я так понимаю,что-то менять слишком дорого и уже поздно. это так и будет продолжаться?

наши беды так и будут продолжаться пока УК или кто-то другой не схватит за яйца сетевиков и не начнут сжимать до тех пор, пока вторые не проведут реконструкцию ПС Подрезково с заменой наших кабельных линий, которые судя по всему на ладан дышат. Нас подключили судя по всему на изношенное оборудование посредством старых (изношенных) кабелей
 

MSN

Well-known member
я уже не знаю, что думать. Склоняюсь к неграмотно сделаной электрике в ЖК, если система не выдерживает и половины заселения.

Меня терзали смутные сомнения, почему не увозят гены. Наверняка что-то делали по электрике, а не увозили, так как планировали отключать систему, и питать генами в это время. Да вот что-то накосячили, видимо, при проведении работ, отсюда и перекос.
 

Unca

Active member
Митинг будем устраивать или революцию? Я за любое движение, кроме голодовки!
 

Masha

Well-known member
Соседи, сейчас свет есть?
Повырубало что-нибудь.
Закупили полный холодильник в Метро на днях - ехать с работы спасать?
 

Owner

Well-known member
Nomade сказал(а):
наши беды так и будут продолжаться пока УК или кто-то другой не схватит за яйца сетевиков и не начнут сжимать до тех пор, пока вторые не проведут реконструкцию ПС Подрезково с заменой наших кабельных линий, которые судя по всему на ладан дышат. Нас подключили судя по всему на изношенное оборудование посредством старых (изношенных) кабелей

Тоже так думаю, изношенная распределительная сеть скорее вызывает перекос, хотя бы подтянуть, проверить изоляцию..
 

MSN

Well-known member
почему этот перекос пропускает наша подстанция?
 
Верх