нет воды

OLGA

Well-known member
double_mama сказал(а):
Вы звонили? Какой тел.? (498)6836337 не берут, скидывают, а затем и вовсе « номер временно отключён»! Это что за хня? Неужели настолько трусливые? Или всем и каждому объяснить ситуацию слишком много чести?! Эта укашка мне нервы все вытрепала! И лифты, и отключения всех мастей, и цены на «обслуживание»!!!
ТСЖ! ТСЖ! ТСЖ!

Что бы было ТСЖ, надо сначала договор с УК расторгнуть.
при чем в этом году уже поздняк метаться. Наше УК нужно было за 2 недели до 31 декабря (если ничего не путаю) уведомить о том, что мы расторгаем с ними договор. При чем это должно быть сделано приличным % жильцов.....
 

antisergey

Well-known member
double_mama сказал(а):
Вы звонили? Какой тел.? (498)6836337 не берут, скидывают, а затем и вовсе « номер временно отключён»! Это что за хня? Неужели настолько трусливые? Или всем и каждому объяснить ситуацию слишком много чести?! Эта укашка мне нервы все вытрепала! И лифты, и отключения всех мастей, и цены на «обслуживание»!!!
ТСЖ! ТСЖ! ТСЖ!

а я дозвонился: "авария в котельной, из Химок едет кран, когда приедет - все починят"
и "к вечеру все однозначно восстановят"
 

double_mama

Well-known member
antisergey сказал(а):
а я дозвонился: "авария в котельной, из Химок едет кран, когда приедет - все починят"
и "к вечеру все однозначно восстановят"

Я тоже дозвонилась, но ещё до вас, видимо, потому как про сроки мне ничего не сказал дедуля.
Но с ТСЖ однозначно надо решать, и решать «за»!
 

double_mama

Well-known member
OLGA сказал(а):
Что бы было ТСЖ, надо сначала договор с УК расторгнуть.
при чем в этом году уже поздняк метаться. Наше УК нужно было за 2 недели до 31 декабря (если ничего не путаю) уведомить о том, что мы расторгаем с ними договор. При чем это должно быть сделано приличным % жильцов.....

Не совсем так. если собственники более 50% ПЛОЩАДИ дома согласны, ТСЖ быть! Т.е. если я владею 10тью квартирами общей площадью скажем, в 1000 м², а у нас их всего, скажем, 2000 м², то к моему голосу достаточно будет голоса собственника одной–единственной студии в 30 м²... Как мне объяснил муж, консультировавшийся у знакомого председателя ТСЖ.
 

MoDem

Well-known member
OLGA сказал(а):
Что бы было ТСЖ, надо сначала договор с УК расторгнуть.
при чем в этом году уже поздняк метаться. Наше УК нужно было за 2 недели до 31 декабря (если ничего не путаю) уведомить о том, что мы расторгаем с ними договор. При чем это должно быть сделано приличным % жильцов.....

Можно проще сделать и в любой момент, УК можно упразднить, причем это может сделать любой, я вроде как знаю способ. Если жители в итоге начнут осознавать что чтото не так с УК и их работой, то можно запускать процесс. Возможно некоторым УК вполне нравится, или им сравнить не с чем или уже ни во что не верят в этой стране.
 

EreNata

Member
оставляла запрос обратной связи на сайте - через полчаса перезвонили сами.
сказали, что кран уже приехал и чинит котельню. сказали, что вроде как наладится все в течение часа-полтора. а потом в конце добавили, что к вечеру все будет хорошо... надеюсь, что хотя бы какую-нибудь воду включат.. остался последний литр в чайнике...
 

bull

Well-known member
MoDem сказал(а):
Можно проще сделать и в любой момент, УК можно упразднить, причем это может сделать любой, я вроде как знаю способ.

Наверное, упразднить не сложно, ломать - не строить. Но кто и что будет вместо них, у вас есть идеи?
 

MoDem

Well-known member
Да вот как показывает практика проще сломать и построить чем восстанавливать и реставрировать.
Идеи? Создавать свое УК ТСЖ и тд
 

pberest

Well-known member
MoDem сказал(а):
Да вот как показывает практика проще сломать и построить чем восстанавливать и реставрировать.
Идеи? Создавать свое УК ТСЖ и тд

ага. мы кое-как собрали 3 человека для того,что бы сделать дорожку к подрезково.. а вы хотите собрать 50 процентов жителей и сделать ТСЖ?
Настоящих активных,деятельных людей очень мало. у всех свои заботы,хлопоты,работы и т.п.
 

MoDem

Well-known member
всё зависит от размера премий за эту самую деятельность)) так что найти можно.
 

pavd2000

Well-known member
Я думаю, при условии хотя бы (для начала) такой же оплаты надо найти желающих (сидеть на телефоне круглые сутки, ремонтровать котлы и непонятно какую электросеть, ликвидировать протечки в паркинге и разгребать возле него мусор). Прикинуть бюждет, найти людей. Мне кажется, после этого желание всех увольнять может пройти само собой. Ну, либо тогда нужны выкладки и расчеты, с описанием кандидатов на должности, их опыта и т.п. А то может получиться еще хуже, чем сейчас
 

bull

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
дали. просто люди всегда думаю о себе. воды нет - кричат. воду дали - молчат ...

Да ладно, все правильно. Просто я на работе еще был, интересно было узнать.
 

MoDem

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Я думаю, при условии хотя бы (для начала) такой же оплаты надо найти желающих (сидеть на телефоне круглые сутки, ремонтровать котлы и непонятно какую электросеть, ликвидировать протечки в паркинге и разгребать возле него мусор). Прикинуть бюждет, найти людей. Мне кажется, после этого желание всех увольнять может пройти само собой. Ну, либо тогда нужны выкладки и расчеты, с описанием кандидатов на должности, их опыта и т.п. А то может получиться еще хуже, чем сейчас

сидеть на телефоне не проблема я думаю.

котлы нужно не ремонтировать, а проводить профилактические работы. Ремонтировать это уже когда поздно что либо делать. т.е. ЧП.
мне кажется в УК есть бюджет для достойной ЗП даже диспетчеру на телефон. Судя по лицам работающим в УК - хуже не будет. Там все - по блату. Молодые причём рулят, амбициозные, ничего не знающие и плюющие на всех кто платит им деньги. Так воспитаны просто, или может деньги так быстро портят людей.
 

antisergey

Well-known member
MoDem сказал(а):
сидеть на телефоне не проблема я думаю.

котлы нужно не ремонтировать, а проводить профилактические работы. Ремонтировать это уже когда поздно что либо делать. т.е. ЧП.
мне кажется в УК есть бюджет для достойной ЗП даже диспетчеру на телефон. Судя по лицам работающим в УК - хуже не будет. Там все - по блату. Молодые причём рулят, амбициозные, ничего не знающие и плюющие на всех кто платит им деньги. Так воспитаны просто, или может деньги так быстро портят людей.

Так ведь летом горячую воду на несколько дней отключали в связи с "профилактическими работами". Все еще возмущались - как так, новая котельная, а уже надо отключать и профилактировать)
 

MoDem

Well-known member
Ну они вроде чистили дымоходы, и горелки, это и есть плановая профилактика. Дымоходы не чистят когда по ним идут потоки горячих газов )
 
Верх