Общее собрание собственников 2014

matros

Well-known member
в сжатые сроки и без собрания собственников - это только партизанен могут))))

ОСС - вот цель
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
я помню и понимаю это предложение, но не вижу как это реализовать в сжатые сроки и без собрания собственников.
любой из владельцев машино-места может воспротивиться оплачивать шлагбаум и его содержание как навязанную услугу.
овражную мы конечно потеряем - все места займут жители овражной 4 - т.к. у них нет другой альтернативы. (пусть не сегодня и не завтра, но это не за горами.)
на мой взгляд это решение в лучшем случае может реализоваться к лету. не раньше.

Работа с людьми самая сложная часть мероприятия (да и работа тоже), но! прежде чем разговаривать о деньгах, надо понимать, что первый вопрос от людей будет - "А сколько нужно денег с меня?", для этого необходимо получить информацию о стоимости, сроках и условиях участия от ООО Северное. После получения данной информации, а так же информации о количестве проданных мест, станет понятно о какой сумме идет речь с одного участника проекта, объемах финансового участия ООО Северное и "вилке" в финансировании при отказе ряда участников в его участии.
По поводу Овражной 4 не вижу ничего печального, сейчас в ЖК снимают ~50% жилья пришлые люди (не резиденты ЖК), которые забивают проезды своими машинами, так, что "хрен редьки не слаще" =) я не рассматриваю данную ситуацию с парковкой на стороне склона как проблему.
 

Oddity

Well-known member
rhtu сказал(а):
Напомню, ООО Северное готово рассмотреть предложение и обсудить технические моменты, задача сейчас стоит (для варианта №3 ) - составить предложение, со схемой и описанием технических деталей.

давайте параллельно запустим этот вариант? только я прорабатываю вариант с временным шлагбаумов сверху - взяться еще и за это просто физически не могу.

когда будет конкретика по каждому варианту - сможем сделать более осознанный выбор.
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
давайте параллельно запустим этот вариант? только я прорабатываю вариант с временным шлагбаумов сверху - взяться еще и за это просто физически не могу.

когда будет конкретика по каждому варианту - сможем сделать более осознанный выбор.

Я подготовлю черновой вариант предложения для OOO Северное. в течении следующей недели обсудим и передадим на рассмотрение OOO Северное.
Документ будет содержать -
1) Схему на плане ЖК установки шлагбаума и средств видеофиксации
2) Схемы блокирования проездов для заезда/выезда территорию ЖК с стороны Овражной
3) Схему организации движения автомобиля как с Овражной, так и через ЖК при условии блокирования дворов и наличия шлагбаума
4) Описания схемы использования шлагбаума для владельцев паркинга
5) Описания схемы использования проезда не владельцев паркинга
6) Описания схемы компенсации за ремонт и регламент работы охранников


От ООО Северное надо получить:
1) Согласие или отказ от финансового участия
2) Согласие или отказ от технического участия
3) Коммерческое предложение (в случае положительного решения), для понимания необходимого количества денег и условий их получения ООО Северное со стороны пользователей решения о перекрытии проезда (шлагбаум).

Достаточно?

P.S> финальный документ будет доступен для обсуждения на форуме за 2 дня до передачи на рассмотрение ООО Северное.
 

Oddity

Well-known member
rhtu сказал(а):

хорошо бы нам еще понимать сколько времени все это займет. сколько времени на ответ от ООО Северное и какой срок реализации - можно его наверное запросить?

не знаю как это делается :huh:
 

MTTM

Well-known member
rhtu сказал(а):
2) Схемы блокирования проездов для заезда/выезда территорию ЖК с стороны Овражной
3) Схему организации движения автомобиля как с Овражной, так и через ЖК при условии блокирования дворов и наличия шлагбаума

Если будете включать указанные вопросы, закладывайте, пожалуйста, мероприятия по защите пешеходов и ограничению скорости движения транспорта на данной улице, а также ресурсы (деньги, согласования) на эти мероприятия.
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
хорошо бы нам еще понимать сколько времени все это займет. сколько времени на ответ от ООО Северное и какой срок реализации - можно его наверное запросить?

не знаю как это делается :huh:

Понимания по времени нет, но есть необходимость отслеживания процесса через статус у ответственного лица со стороны ООО Северное.
 

rhtu

Well-known member
MTTM сказал(а):
Если будете включать указанные вопросы, закладывайте, пожалуйста, мероприятия по защите пешеходов и ограничению скорости движения транспорта на данной улице, а также ресурсы (деньги, согласования) на эти мероприятия.

Это не входит в сферу вопроса решении о перекрытии проезда (шлагбаум), утяжеляет проект (согласование и финансирование), и ставит в дискриминирующее положение людей купивших паркинг и людей оставляющие свои автомобиле на проезжей части в внутри ЖК (благодаря чему и появилась Ваша просьба), сейчас меры по защите пешеходов на территории жилой зоны регламентируются ПДД РФ, вопрос про деньги и согласования мероприятия по интересующим вопросам Вы можете задать самостоятельно представителю застройщика в клиентском сервисе в ЖК.
 

matros

Well-known member
Боюсь огорчить, но внутри ЖК если ПДД и действуют, то знаки - точно не в соответствии закону установлены. отсебятина укашки...т.е. если ДТП случится - всегда вопросы возникнут)))) у меня бы возникли бы)))

что-то я зебры не помню в ЖК
 

MTTM

Well-known member
rhtu сказал(а):
свои автомобиле на проезжей части в внутри ЖК (благодаря чему и появилась Ваша просьба)

К чему ёрничать, моя просьба появилась по иным причинам:

1. Автомобилисты, использующие ул. Овражная (Октябрьская, Курганная) для проезда, в большинстве не соблюдают скоростной режим и не принимают во внимание обстановку (к примеру наледь в течение всего зимнего сезона, возможность появления детей и пр.);

2. По итогам нескольких разговоров с жителями ул. Овражной довольно давно выяснилось, что проезд к ЖК в ходе публичных слушаний и последующих обращений было обещано организовать со стороны Новосходненского шоссе. Что и было реализовано. Давалось обещание, что ул. Овражная не будет проезжей для целей ЖК. Можно сколько угодно говорить об отсутствии юридической силы публичных договоренностей, но их нарушение является поступком в высшей степени недостойным.
 

MSN

Well-known member
насчет пластикового шлагбаума между 16 и 17, я вынужден согласиться с матросом.
его сломает первое же транзитное быдло (не путать с цивилизованными транзитниками) с воплями "можете на меня в суд подать".
Пластик прокатит только с силовой охраной, что выльется в копеечку.
 

rhtu

Well-known member
MTTM сказал(а):
К чему ёрничать, моя просьба появилась по иным причинам:

1. Автомобилисты, использующие ул. Овражная (Октябрьская, Курганная) для проезда, в большинстве не соблюдают скоростной режим и не принимают во внимание обстановку (к примеру наледь в течение всего зимнего сезона, возможность появления детей и пр.);

2. По итогам нескольких разговоров с жителями ул. Овражной довольно давно выяснилось, что проезд к ЖК в ходе публичных слушаний и последующих обращений было обещано организовать со стороны Новосходненского шоссе. Что и было реализовано. Давалось обещание, что ул. Овражная не будет проезжей для целей ЖК. Можно сколько угодно говорить об отсутствии юридической силы публичных договоренностей, но их нарушение является поступком в высшей степени недостойным.

ул. Овражная (Октябрьская, Курганная) - не относятся к ЖК
Расходы не из воздуха (УК, Администрация), а личные средства участников, платить за проблемы на дороге, да еще за свои деньги? Участники за свои деньги собираются решать проблемы транзита в ЖК, не до проблем на Овражной.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
насчет пластикового шлагбаума между 16 и 17, я вынужден согласиться с матросом.
его сломает первое же транзитное быдло (не путать с цивилизованными транзитниками) с воплями "можете на меня в суд подать".
Пластик прокатит только с силовой охраной, что выльется в копеечку.

Поэтому и необходимо участие ООО Северное (силовое, техническое и юридическо перекрытие). Да это стоит денег.
 

MSN

Well-known member
сидловая охрана, это силовая охрана. Т.е чоп, несущий ответсвенность за физическую сохранность шлагбаума, а не такая, какая сидит в паркинге. Ибо быдло понимает все исключительно через физическую боль и необходимость платить деньги за свои поступки. Деньги с них получить анриал, будем реалистами, остается только перспектива хорошенько получить в бубен. Иначе это просто выкинутые деньги на шлагбаум.
Достаточно почитать, что было у ворот у таунов во время аварии на новосходе пару недель назад.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
сидловая охрана, это силовая охрана. Т.е чоп, несущий ответсвенность за физическую сохранность шлагбаума, а не такая, какая сидит в паркинге. Ибо быдло понимает все исключительно через физическую боль и необходимость платить деньги за свои поступки. Деньги с них получить анриал, будем реалистами, остается только перспектива хорошенько получить в бубен. Иначе это просто выкинутые деньги на шлагбаум.
Достаточно почитать, что было у ворот у таунов во время аварии на новосходе пару недель назад.

1) Деньги получить реально, но! процесс не быстрый
2) Силовая охрана - отличное момент правильно организовать работу охраны ООО Северное, тем более после начала работы коммерческого предприятия (мойка, шиномонтаж) внутри паркинга и отсутствие работающей системы контроля доступа и учета машин (журнал охраны не в счет), человек выполняющий роль интеллектуального блока шлагбаума (поднять/опустить) слишком дорого обходится владельцам паркинга и смысла в нем теперь нету.
 

matros

Well-known member
А с чего все решили, что тема интересна ООО "Северное"? тут не всё интересно укакашечке, а уж Северному и подавно...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
А с чего все решили, что тема интересна ООО "Северное"? тут не всё интересно укакашечке, а уж Северному и подавно...

Мы ничего не решили, а готовимся делать предложение, которое МОЖЕТ БЫТЬ заинтересует ООО Северное и УК Новосходненский (и дружно! УРБАН) в получении прибыли от проезда через территории ЖК, раз нет возможности решить данный вопрос другим способом.
 

matros

Well-known member
тогда так - а как планируется получать прибыль? платный проезд? с чего бабло то получается? со взносов участников консорциума?
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
тогда так - а как планируется получать прибыль? платный проезд? с чего бабло то получается? со взносов участников консорциума?

Матрос, я понимаю, что проще доносить свою мысль, чем понимать чужие, повторю еще раз, прибыль ООО Северное (Урбан) будет получать за счет увеличения стоимости оплаты за парковочное место (за проезд без пробок до паркинга через ЖК) и продажи карточки доступа + ежемесячной платы от тех у кого нет места в паркинге, но есть желание ездить через Овражную и которые являются резидентами ЖК и имеют договорные отношения с УК.
Бизнес интересы Урбана (мойка и шиномонтаж) не подвергаются угрозе, поскольку есть прямой презд через Овражную.
 

Oddity

Well-known member
возвращаемся к теме общего собрания собственников.
8 корпус! дата собрания 27.12.2014 (суббота! в УК - рабочий день)

если есть корпусы, желающие присоединится к 27 числу - думаю это реально, но нужно действовать быстро и четко.

о проведении ОСС должны быть осведомлены все 100% собственников за 10 дней до собрания!:
1. лично под роспись вручается повестка (этим занимаются активисты-самовыдвиженцы). вариант трудозатратный, но личное общение все-таки лучше сухого письма.
2. кому вручить не удалось (квартира сдается\нет дома и т.п.) - высылаем заказные письма. цена одного письма 50-70 руб. небольшим домам возможно и нет смысла бегать - просто письмами всем разослать.

сегодня до вечера УК должны мне прислать повестку и прочие сопроводительные документы для собрания - смотрим их в выходные, обсуждаем, при желании правим.

и в начале недели пробегаемся - вручаем.

мои идеи по оптимизации: я раздобыла список е-mail'ов жильцов своего дома - разошлю оповещение электронно с повесткой и предложу встретится обсудить - т.к. на форуме мизерная часть..

ну и чтобы упростить беготню - также сознательным предложу прийти к какому-то времени получить повестку под роспись самостоятельно..

8 корпус - есть 1,5 добровольца на обход собственников, если есть еще желающие - отзывайтесь - будем рады! мы хорошие и добрые!
 
Верх