Организация детских площадок в нашем ЖК

I.Gorbunova

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
У меня дочь 1,5 года, нормально у нее все с руками и коленками. Для таких детей наши площадки подходят, а вот постарше уже скучно. Сыну 4,5 - ему уже не интересно, Я бы предложил вместо одной из стандартных площадок сделать одну для более взрослых детей с нормальной большой горкой и перекладинами, такую где им лазить интересно будет.

А ваша жена с вами согласна
 

Marshak-IX

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
колотый гравий почти битое стекло
Думаю это должны дворники из УК должны вычистить. Оставьте в диспетчерской заявку.
Вот зачем писать по этому поводу в госструктуры мне не понятно. ;)

Если есть другие нарушения ГОСТов, то прошу уточнить какие госты и рядом с каким домом происходит нарушение.
Желательно с фотографиями, что бы УК не могла отвертеться.
 

Paul Pry

Well-known member

I.Gorbunova

Well-known member
Вы меня не поняли. Все детские площадки засыпаны колотым мелким камнем-это такое покрытие.
 

Marshak-IX

Well-known member
Рядом с каким домом такое безобразие?
У меня отложилось, что там использовалась резиновая крошка.
 

Paul Pry

Well-known member
Сейчас как раз идет благоустройство территории детского сада, делают дорожки, веранды и пр. и проблем довести до ума детские площадки около домов не должно быть. Надо просто действовать и не слушать никого.
 

Marshak-IX

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
ВСЕ площадки с таким покрытием
Ну-у, если все площадки с покрытием из резиновой крошки, а какая-то площадка с гравием и битым стеклом, то нужно оставить заявку в УК, что бы дворник вычистил.
Что не так??? ;)
 

Famely

Well-known member
Маршак, там не резиновая крошка))) Это точно))) Дети действительно падают и стесывают коленки, ладошки. На резиновом покрытие это тоже не исключено, но имеет меньше последствий. Сегодня видела, как малышик упал и ударился головкой об бордюр, который на детской площадке огораживает газон... Люки на 2-х площадках точно присутствуют ( наша и у к10, прямо под горкой). Существуют госты, по которым должна оборудоваться детская площадка, она должна иметь даже документы, как я прочитала. Можно даже было не принимать квартиру, если площадка оборудована не по нормам ( это к слову). Если надо идти к Рябинину, то я в понедельник схожу.
 

I.Gorbunova

Well-known member
Я хотела сейчас идти, но его уже нет на месте. Сказали в понедельник утром будет. Я с вами!
 

Marshak-IX

Well-known member
Завтра пройдусь по площадкам и зафотаю.

Прошу привести ссылки на нарушенные ГОСТЫ в наших площадках. Без этих ссылок разговор с УК будет не конструктивным.
 

Famely

Well-known member
Поищу вечерком действующие госты и вообще информацию по этому вопросу ( есть целый перечень новых, но они пока нотмечены как не действующие).
 

I.Gorbunova

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Завтра пройдусь по площадкам и зафотаю.

Прошу привести ссылки на нарушенные ГОСТЫ в наших площадках. Без этих ссылок разговор с УК будет не конструктивным.

Зайдите на новую площадку у школы. Показательная)))
 

Famely

Well-known member
А там есть новая площадка? Прогуляемся вечером, посмотрим. Я и не знала.
 

Marshak-IX

Well-known member
Насколько удалось вычитать из ГОСТа, то гравий может применяться при условии промытых и округлённых частиц с размером от 2 до 8 мм, но высота падения (насколько понял это максимальная высота конструкций на детской площадке) не более 3000 мм.
Завтра посмотрю что у нас на детских площадках.

http://standartgost.ru/ГОСТ Р ЕН 1177-2006
Приложение А и D.
 

Oddity

Well-known member
приветствую уважаемых соседей.
мы с годовалым ребенком заселились в 1 дом неделю назад. площадки меня очень огорчили. сегодня ранним утром заходила в УК - разговаривала с СанСанычем - спрашивала не будет ли песочницы во дворе 1 дома - ответил, что по плану не было - но если вдруг после оборудования территории детсадов останется - то постарается поставить.
а то, что в существующих песочницах нет песка для него оказалось новостью! неужели никто не говорил? обещал сегодня же насыпать. проверим :)

обязательно приму участие в собрании.
PS как только муж чуть освободится от ремонта - готов сколотить песочницу сам
 
Верх