Организация детских площадок в нашем ЖК

vscorp1

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
А ваша жена с вами согласна

Моя жена со мной согласна. И что-то не помню я колотого гравия на площадке. Камушки мелкие закругленные есть. Каким образом вы собираетесь убрать бордюр? Вы себе можете представить что будет с площадкой без бордюра? Это будет куча медленно расползающейся грязи и неумолимая парковка на площадке. А чтобы дети не бились головой за ними следить нужно, а не языками чесать, что и своей жене повторяю не однократно.
 

vscorp1

Well-known member
Песок в песочницах был (весной завозили), но наши неугомонные детки его из песочницы растащили а остатки смыло дождями.
 

I.Gorbunova

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
I.Gorbunova сказал(а):
А ваша жена с вами согласна

Моя жена со мной согласна. И что-то не помню я колотого гравия на площадке. Камушки мелкие закругленные есть. Каким образом вы собираетесь убрать бордюр? Вы себе можете представить что будет с площадкой без бордюра? Это будет куча медленно расползающейся грязи и неумолимая парковка на площадке. А чтобы дети не бились головой за ними следить нужно, а не языками чесать, что и своей жене повторяю не однократно.

Если вы не в курсе,то когда дети начинают ходить,они переодически падают. Так вот, когда падаешь на эти камушки каленками ощющения не из приятных. А что касается площадки для детей постарше, то тут все только ЗА. А теперь подумайте,что ребенок постарше летит в высоты на эти камушки. Каково,а?
 

Famely

Well-known member
Видимо, вы не бываете на детской площадке или пробегаете мимоходом. Там есть такой бордюр на самой площадке. Он огораживает газон от гравийной площадки. Если его убрать, то это никак не поспособствует парковке автомобилей и расползанию грязи. И закругленных камешков я там не наблюдала ( только те большие булыжники, которые мы еще в мае с сыном выкопали с площадки, примерно штук 50. А вообще не стоит давать оценку тем ситуациям, при которых вы не присутствовали ( я о той маме, у которой малышик упал). Дети все разные, поэтому говорить, что дети получают травмы когда их родители языками чешут-в корне неверно.
 

Famely

Well-known member
Песок-смесь глины с камнями разного размера, очевидно, привезенный с нашей же стройки. Песок для песочниц тоже имеет нормативы.
 

Famely

Well-known member
Oddity сказал(а):
приветствую уважаемых соседей.
мы с годовалым ребенком заселились в 1 дом неделю назад. площадки меня очень огорчили. сегодня ранним утром заходила в УК - разговаривала с СанСанычем - спрашивала не будет ли песочницы во дворе 1 дома - ответил, что по плану не было - но если вдруг после оборудования территории детсадов останется - то постарается поставить.
а то, что в существующих песочницах нет песка для него оказалось новостью! неужели никто не говорил? обещал сегодня же насыпать. проверим :)

обязательно приму участие в собрании.
PS как только муж чуть освободится от ремонта - готов сколотить песочницу сам


Странно, конечно, что на 2-х аналогичных площадках песочница предусмотрена... Ну что ж, если нам песочницы не достанется, то помогу вашему мужу в постройке)))
 

I.Gorbunova

Well-known member
Когда устанавливали машинку на площадке 1-го дома, то в обещаниях говорили и про песочницу. Насесть на них нужно((( А на новой площадке никто не играет, от туда забрать писочницу и там можно сделать площадку для старших деток.
 

vscorp1

Well-known member
Ну конечно, я со своими детьми не гуляю..... ничего не вижу и не знаю. Да и дочка у меня ни разу не ходит.... Больше в диспут не вступаю. Не люблю истерики, и раздувать из мухи слона. Конструктива не увидел, ни разу.
 

val486

Well-known member
лучше еще бы выбить общественный доступ с детьми к детским площадкам в центре или как его там. гулять на парковке в метрах от машин не гуд. а колясочным, вообще, - вредно. зимой-осенью до оврага не особо находишься и не комильфо.
 

Famely

Well-known member
Не хотите принять участие хотя бы в обсуждении этого вопроса-дело ваше. Никто никого не заставляет.
 

Famely

Well-known member
Да что ж у нас за люди такие. Все им нужно на блюдечке с голубой каемочкой. Я так понимаю, что данный вопрос волнует единицы. Печально, конечно. От вас, между прочим, ни одного слова по делу, только то, что вас все устраивает и вы довольны тем, на каких площадках гуляет ваша малышка. Да, в сущности, не имею желания перебрасываться с вами, да и с кем либо, фразами типа: дура-сама дура. Я вот прекрасно понимаю, что через пару лет моему ребенку уже будет негде гулять ( так же, как сейчас негде гулять детям школьного возраста). Я лично не жду, что кто-то что-то за меня сделает. Начну с малого, схожу побеседую с Рябининым, озвучу ему проблемы, которые существуют ( я о них написала в 1 посте+ еще кое-что подметила за эти 2 дня). А дальше видно будет куда писать и кому звонить.
 

vscorp1

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
У Я бы предложил вместо одной из стандартных площадок сделать одну для более взрослых детей с нормальной большой горкой и перекладинами, такую где им лазить интересно будет.

Я предложил. Всем интересно сказать, что мужики козлы и им ничего не надо. Других предложений не увидел....
 

Famely

Well-known member
Прекрасное предложение. Мы его обязательно озвучим. На счет козлов -не знаю, не доводилось сталкиваться) Вот вам так прям хочется поругаться?))) Предлагаю вести конструктивный диалог.
 

Vanor

Well-known member
Famely сказал(а):
Да что ж у нас за люди такие. Все им нужно на блюдечке с голубой каемочкой. Я так понимаю, что данный вопрос волнует единицы. Печально, конечно. От вас, между прочим, ни одного слова по делу, только то, что вас все устраивает и вы довольны тем, на каких площадках гуляет ваша малышка. Да, в сущности, не имею желания перебрасываться с вами, да и с кем либо, фразами типа: дура-сама дура. Я вот прекрасно понимаю, что через пару лет моему ребенку уже будет негде гулять ( так же, как сейчас негде гулять детям школьного возраста). Я лично не жду, что кто-то что-то за меня сделает. Начну с малого, схожу побеседую с Рябининым, озвучу ему проблемы, которые существуют ( я о них написала в 1 посте+ еще кое-что подметила за эти 2 дня). А дальше видно будет куда писать и кому звонить.
самое интересное что во многих районах москвы озаботились что бы и взрослым было интересно быть на улице (тренажеры, стол для тенниса, просто лавочки)
 

vscorp1

Well-known member
От конструктива не отказываюсь. Поругаться - это не ко мне. Vanor, единственное место , где я вижу возможность организовать тренажерную площадку, это склон где сейчас ведутся работы УГ. Может быть пока есть шанс там выровнять площадку под тренажерный комплекс, но это желание надо озвучивать на ближайшей неделе, иначе в скором времени там работы завершаться. А тракторенком управляющей много не наработаешь.
 

Famely

Well-known member
В том месте наши соседи уже попросили у УГ волейбольную площадку ( универсальную площадку). Маршак может рассказать об этом подробнее.
 

byanych

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
I.Gorbunova сказал(а):
А ваша жена с вами согласна

Моя жена со мной согласна. И что-то не помню я колотого гравия на площадке. Камушки мелкие закругленные есть. Каким образом вы собираетесь убрать бордюр? Вы себе можете представить что будет с площадкой без бордюра? Это будет куча медленно расползающейся грязи и неумолимая парковка на площадке. А чтобы дети не бились головой за ними следить нужно, а не языками чесать, что и своей жене повторяю не однократно.

Камушки на площадке действительно очень острые.По такой жаре штанишки длинные одевать не хочется, так у моей колени ободраны, хотя вроде не сильно падает. А за руку ребенка все время водить не будешь (чтобы головой не бились и не падали), им же побегать хочется, а площадка маленькая, ножки еще не окрепли- мальчонка, который ударился, только месяц как сам ходит. Мы и так как квочки за ними всегда ходим.
 

Famely

Well-known member
Лично мне детская площадка видится следующим образом: убрать газон вместе с бордюром. Вокруг площадки перед ограждением посадить кусты (это увеличит полезную площадь и лучше чем газон оградит детей от дороги) Расставить качели, горку, песучницу, лавочки и мусорки таким образом, чтоб еще осталось место детям бегать, а не пробираться между конструкциями. Да и поинтереснее можно было поставить конструкции, домик, например. Грибок над песочницей, чтоб и от солнца защищал, и от дождичка мелкого ( в моем детстве над каждой песочницей стоял грибок).
Для старших деток организовать площадку с качелями, лестницами, рукоходами, лабиринтом ( конструкциями, которые позволят мальчишкам и девченком вдоволь налазиться, портатить свою неуемную энергию).
Видимо, проектировщики этих площадок одновременно и глупые, и ленивые, и жадные.
 

Famely

Well-known member
Одним глазом посмотрела в нете сколько стоит оборудовать детскую площадку. Максимум за 100000 можно организовать прекрасную интересную площадку для детей любого возраста.
 
Верх