Организация детских площадок в нашем ЖК

Famely

Well-known member
Резиновое покрытие для 1-й площадки примерно в районе 60-80 тыс. Итого получается совсем недорого.
 

Famely

Well-known member
Пообщались сегодня с Александром Александровичем Рябининым.
В общем так, наша УК сама с этими площадками ничего сделать не может, поскольку площадки проектировались застройщикоам. УК следует согласованному проекту.
СанСаныч порекомендовал нам начать с письма к застройщику с просьбой сделать нормальные площадки с нормальным покрытием. Далее можно будет отталкиваться от их ответа. Он готов нам посодействовать в решении данного вопроса.
Если делать площадки непосредственно через УК, то это ляжет доп. Расходами на наши плечи (лично я готова за свой счет сделать своему ребенку нормальную площадку, но на это готовы единицы).
По поводу спортивной площадки тоже вопрос задать следует застройщику. Хотя к нему уже в письменном виде было обращение от жителей ЖК касательно этого вопроса. Возможно, где-то уже озвучивалось, но я повторюсь. Предлагалось организовать спортивную площадку на месте прогулочных дорожек между 4 и 7 домами ( строительный номер) в сторону жд. Но застройщик отказался от аренды этого участка земли и теперь там вообще ничего не будет. Вот так.
Песочница у 1 дома проектом действительно не предусмотрена, но на проекте расположение объектов иное и горка наша у нас до конца не установлена ( должна быть еще 1 секция с переходом).
Вроде ничего не забыла. Ну если кому еще будет полезна информация, то скоро откроют мусоропроводы ( очень этого не хотелось) и цветочки сажать на газоне можно, УК не против.
Вроде ничего не забыла.
 

vscorp1

Well-known member
Содержательно, спасибо. Так что по поводу спортплощадки, только тихий и постепенный самозахват территории.
 

Oddity

Well-known member
я на сбор в 11 опоздала - ребенок спал- прибежали уже ближе к 12 - зашла тоже к Рябинину - песок ко 2 дому сказал подвезут более приличный нежели сейчас, соорудить песочницу во дворе 1 дома своими руками разрешил :)

to Famely: принимайте нас в единицы, которые готовы вкладываться в площадки- и своими силами, и письмами в УГ, и деньгами. спасибо Вам за активную позицию! мы с Вами!
 

Paul Pry

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Содержательно, спасибо. Так что по поводу спортплощадки, только тихий и постепенный самозахват территории.
А можно обратиться с предложением организовать спортивную площадкиу для детей, как всегда к Шахову и Воробьеву. Сейчас это актуально и самое время, чтоб учли в бюджета на 2014 год. А еще лучше не склон, а окультурить территорию перед горой, вообще здорово было бы.
 

Famely

Well-known member
Пишу письмо в УГ относительно детских площадок. Внезапно один умный человек подсказал мне писать сразу в Генеральную прокуратуру просьбу проверить наши площадки на соответствие нормам безопасности покрыти, оборудования и размещения этого оборудования. Задумалась, куда же писать?
Отвечать и те и другие могут в срок до 60 дней.
И туда, и туда писать? Кто что думает.
 

vscorp1

Well-known member
И туда и туда, одним бланком. " Копия: Генеральная прокуратура по...."
УГ,по идее, должно это подстегнуть с ответом и решением.
 

Famely

Well-known member
Текст такой. Коротко и по существу, без эмоций.



Генеральному директору ООО «Северное»
Пучкову А.В.
от жителей ЖК «Новосходненский», расположенного по адресу:
г. Химки, мкр. Сходня, ул. Овражная 24



Уважаемый Андрей Викторович!

Мы, жители ЖК «Новосходненский», обращаемся к Вам с просьбой произвести необходимые работы по приведению детских площадок в состояние, соответствующее санитарным нормам и нормам безопасности. А именно:
• покрытие на детских площадках (представляет из себя насыпь пыльного колотого щебня с острыми краями);
• безопасность размещение и качество игрового оборудования на площадках (в частности, качели на сомнительных цепочках у корпусов 9, 10, размещение карусели и отсутствие песочницы на площадке у корпуса 8);
• наличие канализационных люков на детских площадках у корпусов 8, 10;
• небезопасный для детей садовый бордюр, отделяющий газон.
Кроме того, просим переоборудовать одну из детских площадок в площадку со спортивными снарядами для детей школьного возраста.

Ответ просим предоставить в установленный законом срок.




Жду ваших комментариев и дополнений.
 

Famely

Well-known member
На порядочность застройщика я не рассчитываю. Письмо (даже не письмо, а просьбу от 1 лица провести проверку на соответствие наших площадок всем возможным нормам) в Ген. Прокуратуру отправлю по электронке. И буду ждать от них ответа. Думаю, так может поступить любой желающий.
 

val486

Well-known member
реально смотреть на вещи: дворовый паркинг и дет.площадка несовместимы по сути на такой микроплощади, как перед домами НС.

поскольку стадо изначально не загнали в рамки "двор без машин", сейчас вы этого не сделаете.
следовательно, борьба за "чистоту" дет.площадок = холостой выхлоп (ну, сделают качели карусели, в лучшем случае. это не изменит условия задачи: "игры" под выхлопной трубой и матами, пивасиком подростков).
может, полезнее давить на УК, УГ и пр. лиц, насколько позволит энергия, для открытия доступа с детьми к площадкам-зонам т.н. дет.центра или как его.
 

Famely

Well-known member
Я так понимаю, что дс уже передан на баланс местному муниципалитету. На практике все такие дс закрыты для доступа посторонних. И это ни от застройщика, ни от ук не зависит. Опять же, возвращаясь к собственному детств могу сказать, что мы гуляли в дс рядом с домом и никтонас не выгонял. Сторож ругался, для плрядка, но не более того. А здесь, я так понимаю, доступ закрыли капитально ( хотя это может быть воеменная мера, пока не доделают все).
 

Famely

Well-known member
Вообще не важно будут гулять дети на площадке или нет. Площадка впринципе должна быть оборудована как положено, даже если туда заходит только 1 ребенок 1 раз в день.
 

Oddity

Well-known member
песочница во дворе 8 корпуса надеюсь появится на этих выходных (своими силами).
во остальном - со всеми пунктами согласна!
 

Famely

Well-known member
Спасибо за песочницу с прекрасным песком!!! Мы ее вечером уже успели опробовать)
 

Oddity

Well-known member
Famely сказал(а):
Спасибо за песочницу с прекрасным песком!!! Мы ее вечером уже успели опробовать)

честно говоря я ожидала лучшего качества от песочницы. но деткам уже есть где копаться - уже хорошо.
 
Верх