Организация детских площадок в нашем ЖК

Famely

Well-known member
Да, муж мой соседу помогал. А мы рядом по пандусу бегали) Ладно, что уж там) В другой раз подпишите)
 

Anna

Active member
Уважаемые жители ЖК Новосходненский. Спасибо Всем, кто поставил подписи в письме о спортивной и современной площадке для детей, на имя ИО Губернатора МО Воробьёва А.Ю. Подписи были собраны 21.08.13 с 12-14 часов и с 18-20часов .Было собрано 48 подписей ( 72 ребёнка). Данное письмо должно было сегодня уехать по адресу. НО, завтра г-на Воробьёва ждут на открытии детского сада в первой половине дня. Поэтому поступило предложение, вручить ему лично. Будут представители застройщика, будет пресса. Ну что, мамочки, выходим пораньше гулять, часикам к 10 на самую современную детскую площадку нашего комплекса у школы?
 

oNe

Well-known member
В последние дни так Овражную активно чистить начали , вот и сегодня уже с утра женщина в оранжевом жилете мусор собирала. Интересно, после приезда губернатора не перестанут.
 

Anna

Active member
Спасибо всем мамам, папам и бабушкам, которые сегодня принимали участие в беседе с г-ном Шаховым, г-ном Наумовым и представителем застройщика компании УГ. Наше письмо отправится г-ну Воробьёву А.Ю., копия компании УГ и лично записалась на 03,09,2013 с письмом к Наумову А.Н.
По результатам обязательно сообщу.Думаю у нас все получиться!
 

Owner

Well-known member
Скорее всего письмо "о спортивной и современной площадке для детей". На этой волне, было бы здорово им вдогонку дослать/донести письмо про тротуары вдоль дорог.
 

Famely

Well-known member
camrand сказал(а):
А что за письмо, о чём?

Письмо, аналогичное тому, которое ранее мы отправили застройщику, только на имя губернатора ( кстати, ответа от застройщика все еще нет, что не удивительно).
 

Brenda

Well-known member
Anna сказал(а):
Спасибо всем мамам, папам и бабушкам, которые сегодня принимали участие в беседе с г-ном Шаховым, г-ном Наумовым и представителем застройщика компании УГ. Наше письмо отправится г-ну Воробьёву А.Ю., копия компании УГ и лично записалась на 03,09,2013 с письмом к Наумову А.Н.
По результатам обязательно сообщу.Думаю у нас все получиться!

Расскажите, пожалуйста, как в целом прошла встреча! Было ли что-то конструктивная или сплошная показуха?
 

Famely

Well-known member
Значит так. Сегодня поинтересовалась у Максима как поживает письмо, которое я передавала СанСанычу для передачи застройщику ( поскольку он обещал содействие в решении вопроса с детски площадками). Когда в 20 числах августа ( перед уходом Рябинина) я к нему заходила, он сказал, что письмо было передано Максиму и у него должен быть номер входящего и копия письма. Ксим мне сегодня сказал, что толком про письмо он ничего не помнит и не факт, что Рябинин ему его отдал. Рябини больше в УК не работает...
Письмо потерялось. Печалька. Пообую в ОКС что-нибудь узнать, но сомневаюсь в успехе.
 

Anna

Active member
Уважаемые мамы, папы, бабушки и все, кто участвовал в написании письма и его реализации (встреча у школы) об организации детской спортивной площадке и современной детской площадке для малышей .Хочу сообщить о первых результатах.
04.09.13 наше письмо было получено в администрации мкр.Сходня И.О. начальника территориального управления микрорайонов Сходня – Фирсановка, Наумовым Андреем Николаевичем.
05.09.13 - со мной связался представитель администрации мкр.Сходня
06.09.13 в 11 часов состоялась встреча с представителем администрации мкр.Сходня, представителем УК и исполнителем письма(т.е я) на территории ЖК.
Т.К. наш комплекс расположен каскадами и ограничен со всех сторон, администрация остановилась на варианте о расширении площадки под сосной.Предварительные технические моменты оговаривались с представителем УК на месте. Пока нет информации о :
- размере площадки
- сроках начала работ
- планов площадки и пр.
Но на приеме у г-на Наумова , я спросила, возможно ли сделать планировку участка до зимы? Г-н Наумов ответил , что сначала необходимо определить статус земли, и если возможно, то сделаем, если нет процесс может затянуться надолго. И когда позвонили на сл.день!

Уважаемый Наумов Андрей Николаевич! Большое спасибо, от меня лично!
 

Owner

Well-known member
Anna сказал(а):
06.09.13 в 11 часов состоялась встреча
сегодня 5-ое сентября

Anna сказал(а):
администрация остановилась на варианте о расширении площадки под сосной.
А где-где сосна? И почему там не земля ЖК.

Ну и вопрос, когда блоки планируете убрать? Спасибо!
 

Owner

Well-known member
Сосна у паркинга, а все перекрытия блоками дорог приведут к тому, что поток машин будет проходить именно там - всего ЖК. Блоки надо убирать.
 

dmelnikova

Well-known member
Вот только мне непонятно, почему разговор идет все-таки только о детской площадке, когда большей части здорового активного взрослого населения тоже необходима спортивная площадка, которую тогда вообще получится негде ставить.
 

alvick

Well-known member
Anna сказал(а):
Уважаемые мамы, папы, бабушки и все, кто участвовал в написании письма и его реализации (встреча у школы) об организации детской спортивной площадке и современной детской площадке для малышей .Хочу сообщить о первых результатах.
04.09.13 наше письмо было получено в администрации мкр.Сходня И.О. начальника территориального управления микрорайонов Сходня – Фирсановка, Наумовым Андреем Николаевичем.
05.09.13 - со мной связался представитель администрации мкр.Сходня
06.09.13 в 11 часов состоялась встреча с представителем администрации мкр.Сходня, представителем УК и исполнителем письма(т.е я) на территории ЖК.
Т.К. наш комплекс расположен каскадами и ограничен со всех сторон, администрация остановилась на варианте о расширении площадки под сосной.Предварительные технические моменты оговаривались с представителем УК на месте. Пока нет информации о :
- размере площадки
- сроках начала работ
- планов площадки и пр.
Но на приеме у г-на Наумова , я спросила, возможно ли сделать планировку участка до зимы? Г-н Наумов ответил , что сначала необходимо определить статус земли, и если возможно, то сделаем, если нет процесс может затянуться надолго. И когда позвонили на сл.день!

Уважаемый Наумов Андрей Николаевич! Большое спасибо, от меня лично!

Анна, наше - это какое? Наше - которое Вы сделали. Или наше - которое готовила Famely, и которое подписывали жители?
Вы напористый человек, в этом Вам надо отдать должное. Только Вы по сторонам смотреть не забывайте, пожалуйста. А то мы за Вами не успеваем немножко.
 

Anna

Active member
Anna сказал(а):
Спасибо всем мамам, папам и бабушкам, которые сегодня принимали участие в беседе с г-ном Шаховым, г-ном Наумовым и представителем застройщика компании УГ. Наше письмо отправится г-ну Воробьёву А.Ю., копия компании УГ и лично записалась на 03,09,2013 с письмом к Наумову А.Н.
По результатам обязательно сообщу.Думаю у нас все получиться!

dmelnikova сказал(а):
Вот только мне непонятно, почему разговор идет все-таки только о детской площадке, когда большей части здорового активного взрослого населения тоже необходима спортивная площадка, которую тогда вообще получится негде ставить.

Извините, а куда вообще ее хотели ставить? Вы подписывали письмо, там были предложения от исполнителей на предмет места?
По спортивной площадке для взрослых было письмо от инициативной группы первым.Наше письмо по большой детской и спортивной детской площадке было вторым. Его составили и подписали после ответа на первое письмо ( турники в каждый двор - внесли на ЖК на 2014г). Это здорово и я несколько не уменьшаю работу людей, который добились этого результата. Молодцы. Но детям от 1,2г на такой спортивной площадке делать будет сильно нечего. Поэтому написали отдельное письмо именно по детской инфраструктуре. У г-на Наумова рассматривался вопрос по обоим вариантам одновременно.
Но первостепенной задачей найти подходящее место для этого.(Дайте нам - а куда?
Для подобной площадки его нужно много, поэтому нужна планировка сначала, а потом заполнение.Данное место придумала не я. Год назад с Рябининым А.А. начинался разговор о ДЕТСКОЙ инфраструктуре. Он рассматривал разные варианты, но в связи с тем, что на территории ЖК места физически нет( на вариант между домами перед тор.центров отпал (наличие комм. и вероятность недовольства от визга детей (такое недовольство от жителя у него уже было на детскую площадку во дворе), предложил именно его и на сколько я знаю с его слов, согласовывал с застройщиком и соседями МПС. Его уход стал толчком для написания письма. С уважением.
 

Anna

Active member
alvick сказал(а):
Anna сказал(а):
Уважаемые мамы, папы, бабушки и все, кто участвовал в написании письма и его реализации (встреча у школы) об организации детской спортивной площадке и современной детской площадке для малышей .Хочу сообщить о первых результатах.
04.09.13 наше письмо было получено в администрации мкр.Сходня И.О. начальника территориального управления микрорайонов Сходня – Фирсановка, Наумовым Андреем Николаевичем.
05.09.13 - со мной связался представитель администрации мкр.Сходня
06.09.13 в 11 часов состоялась встреча с представителем администрации мкр.Сходня, представителем УК и исполнителем письма(т.е я) на территории ЖК.
Т.К. наш комплекс расположен каскадами и ограничен со всех сторон, администрация остановилась на варианте о расширении площадки под сосной.Предварительные технические моменты оговаривались с представителем УК на месте. Пока нет информации о :
- размере площадки
- сроках начала работ
- планов площадки и пр.
Но на приеме у г-на Наумова , я спросила, возможно ли сделать планировку участка до зимы? Г-н Наумов ответил , что сначала необходимо определить статус земли, и если возможно, то сделаем, если нет процесс может затянуться надолго. И когда позвонили на сл.день!

Уважаемый Наумов Андрей Николаевич! Большое спасибо, от меня лично!

Анна, наше - это какое? Наше - которое Вы сделали. Или наше - которое готовила Famely, и которое подписывали жители?
Вы напористый человек, в этом Вам надо отдать должное. Только Вы по сторонам смотреть не забывайте, пожалуйста. А то мы за Вами не успеваем немножко.
Уважаемый alvick. Какая разница Ваше, наше - главное результат. Совокупность документов и компетентная работа администрации. Я живу в ЖК с сентября 2012. Ждали, когда застройщик закончит работы, что бы понимать конечную картину. Сейчас картина ясна. Каждая мама с ребенком , которые пережили здесь зиму - знают что это такое. Если нам успеют в этом году насыпать и разровнять большую площадку, это уже облегчит "гулянки" зимой.
Почему Вы пытаетесь видеть в моих действиях только противостояние?
 

Anna

Active member
Уважаемый alvick. Забыла еще об одном. Первое письмо на эту тему я написала на форуме с обращением к застройщику. Активисты форума меня тогда обсмеяли и закрыли тему. Вот так.
 

alvick

Well-known member
Anna сказал(а):
alvick сказал(а):
Anna сказал(а):
Уважаемые мамы, папы, бабушки и все, кто участвовал в написании письма и его реализации (встреча у школы) об организации детской спортивной площадке и современной детской площадке для малышей .Хочу сообщить о первых результатах.
04.09.13 наше письмо было получено в администрации мкр.Сходня И.О. начальника территориального управления микрорайонов Сходня – Фирсановка, Наумовым Андреем Николаевичем.
05.09.13 - со мной связался представитель администрации мкр.Сходня
06.09.13 в 11 часов состоялась встреча с представителем администрации мкр.Сходня, представителем УК и исполнителем письма(т.е я) на территории ЖК.
Т.К. наш комплекс расположен каскадами и ограничен со всех сторон, администрация остановилась на варианте о расширении площадки под сосной.Предварительные технические моменты оговаривались с представителем УК на месте. Пока нет информации о :
- размере площадки
- сроках начала работ
- планов площадки и пр.
Но на приеме у г-на Наумова , я спросила, возможно ли сделать планировку участка до зимы? Г-н Наумов ответил , что сначала необходимо определить статус земли, и если возможно, то сделаем, если нет процесс может затянуться надолго. И когда позвонили на сл.день!

Уважаемый Наумов Андрей Николаевич! Большое спасибо, от меня лично!

Анна, наше - это какое? Наше - которое Вы сделали. Или наше - которое готовила Famely, и которое подписывали жители?
Вы напористый человек, в этом Вам надо отдать должное. Только Вы по сторонам смотреть не забывайте, пожалуйста. А то мы за Вами не успеваем немножко.
Уважаемый alvick. Какая разница Ваше, наше - главное результат. Совокупность документов и компетентная работа администрации. Я живу в ЖК с сентября 2012. Ждали, когда застройщик закончит работы, что бы понимать конечную картину. Сейчас картина ясна. Каждая мама с ребенком , которые пережили здесь зиму - знают что это такое. Если нам успеют в этом году насыпать и разровнять большую площадку, это уже облегчит "гулянки" зимой.
Почему Вы пытаетесь видеть в моих действиях только противостояние?

Дело не в разнице и не в противостоянии. Дело в параллельных действиях и слабом информационным обеспечении.
Я тоже здесь с сентября прошлого года, если что.
Хотелось бы быть в курсе заранее, а не по факту.
 
Верх