отопление

Volchar

Well-known member
Завтра начинается (вроде как) отопительный сезон. За сим интересно (исключительно из меркантильного интереса) - в 8-м корпусе выше 4-го этажа где еще работают батареи? На 7-м до сих пор нет и не было.
 

pberest

Well-known member
У нас на 7м пока нет. К вечеру видно будет что и как.
 

marusya_suzum

Well-known member
Volchar сказал(а):
Завтра начинается (вроде как) отопительный сезон. За сим интересно (исключительно из меркантильного интереса) - в 8-м корпусе выше 4-го этажа где еще работают батареи? На 7-м до сих пор нет и не было.

У нас тепло. 8 корпус, 1 подъезд, фактический 6 этаж.
 

shuraeva

Well-known member
а я смотрю, много народу с 8 корпуса)) я 1 подъезд 4 этаж)
седня на ночь, чтобы Кеша не померз, включила птичке на кухне колорифер...а то прохладно было. но в целом в квартире нормально, в свитере и носках нужды нет
 

IliMa

Well-known member
У нас на последнем этаже 8 корпус 1 подъезд тоже нет отопления. Вечером в одной из комнат в течении часа, после того как спустили воздух, батарея стала горячей,через час совершенно ледяной. Значит дело не в застое воздуха в трубах. Сегодня оставили заявку в УК,сказали до вечера будет вроде исправлено. А так да,с 1 октября- отопительный сезон открыт,отопление должно быть у всех уже в нашем жк.
 

IliMa

Well-known member
Вообще на утро в диспетчерской было всего 4 заявки за отсутствие отопления в квартире по всему жк, из них и 9 корпус и 15,из нашего 8 получается пока особо не обращаются? на площадке у лифта 1 подъезд последний этаж также батареи холодные.
 

Maksim581

Well-known member
А в этом отопительном году мы будем по прежнему платить по непонятным нормативам вместо счётчиков?
Я всегда экономил тепло - перекрывал батареи, не открывал лишний раз окна. Если будем платить по нормативам, то я из принципа уходя на работу буду включать все батареи и открывать окна, т.к. иначе такое ощущение что экономит и зарабатывает на этом кто-то другой.
 

Volchar

Well-known member
2 часа назад мне назвали кучу корпусов (и 13 и 15 и 9) в заявках. Из 8-го было 3 или 4.
На 7 этаже (фактически 8-й) отопление отсутствует и у лифта и на лестнице. В квартирах так понимаю - тоже.
 

Volchar

Well-known member
=) СабЗеро, вот твой ник в этой теме - это весело.
По аве - на Кубе были?

А по существу - если на звонки в диспечерскую реакция тухлая - то куда надо идти, чтобы расшевелить это болото??? А то реально холодно становится.
 

matros

Well-known member
вообще не парюсь с батареей - а какой смысл? греет - еле-еле, тариф - всем по морде лица в квитанциях разложут - куда денемся? платить придётся.... если кворума про ОДН не наберётся - тоже буду окна оставлять открытыми...
 
Volchar сказал(а):
=) СабЗеро, вот твой ник в этой теме - это весело.
По аве - на Кубе были?

А по существу - если на звонки в диспечерскую реакция тухлая - то куда надо идти, чтобы расшевелить это болото??? А то реально холодно становится.

В диспетчерской реакция на звонки действительно тухлая. Я звоню с воскресенья, а в квартире как было холодно так и есть. Сидит там какая-то тетенька-пофигистка, которой глубоко по...., все равно))), что у нас тут в квартирах происходит. А с сегодняшнего дня мы уже все дружно начинаем платить за отопление, которого нет:dodgy:
 

Volchar

Well-known member
Я зануден, позвонил - обещали прийти. А я могу и в 2 ночи позвонить. Да и 4 утра не предел...
 

Volchar

Well-known member
Да уже пришел невнятный Леша с носками не первой свежести. При мне обошел еще 2 квартиры (соседей)...
В батарее спустил воду (она по сравнению с носками - благоухала просто свежестью, но была чернее по цвету). Батареи на сейчас - стали слегка теплей... Завтра снова буду вызывать - не обломлюсь...
 

Agata

Well-known member
Тогда в следующий раз - бахилы!!!! - чтоб не разувался)))
 

Volchar

Well-known member
Да уж, теперь понимаю, почему так часто читаю ооочень нелестные отзывы о работе местных мастеров. Мягко говоря - даже сам выругался нехорошо...
Не работает и все, ну-ка признавайтесь в 8 корпусе 1-й подъезд - на 6 (7-й фактически) - есть отопление? Кто тырит тепло у 7-го этажа? )
 

Exis

Well-known member
Это видимо я)
В 8 корпусе 1 поъезд на 3 этаже(фактиеском) дома тропики.
Температура 29-30 градусов и батареи пришлось отключить)
 

oNe

Well-known member
В 13 корпусе во втором подъезде с утра трубы тоже были холодные, надеюсь до вечера успеют что-нибудь сделать.
 
Верх