Отопление

Марина93

Well-known member
а вы в каком корпусе и на каком этаже? у нас стоят обычные батареи и нам не жарко. мы не отключаем и в квартире духоты =- жары нет
 

Priest

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а вы в каком корпусе и на каком этаже? у нас стоят обычные батареи и нам не жарко. мы не отключаем и в квартире духоты =- жары нет
В 13-м, между первым и последним этажом. А у вас какой корпус? Можете написать площадь квартиры и сколько Гкал вам насчитали за январь. Просто интересно от одного ЦТП запитаны наши корпуса.
 

bootya

Well-known member
А если перекрыть батареи в подъезде, то может это поможет?
 

bootya

Well-known member
Priest сказал(а):
Вопрос не понятен? Чему или кому это должно помочь?

Расход подаваемого тепла с котельной должен уменьшиться. Мы же оплачиваем весь расход тепла. И выварите и в подьезде
 

Priest

Well-known member
bootya сказал(а):
Расход подаваемого тепла с котельной должен уменьшиться. Мы же оплачиваем весь расход тепла. И выварите и в подьезде
Верно, расход тепла с общедомового прибора учета тепла дом раскидывается между жильцами пропорционально площади квартиры.
Если перекрыть батареи в подъезде теплосъем уменьшится, но это не сильно изменит сумму за тепло в квитанции. УК должна отрегулировать автоматику в тепловом пункте, т.к. количество теплоносителя должно подаваться в зависимости от температуры воздуха на улице.
 

Варвара

Well-known member
Пока сообщения на форуме писали -давно бы проверку ЖИ провели и все бы в норме было!

Не надо бояться, что Вам ата-та кто-то сделает.... за заявление)))
Заявление по вашему ЖК отправила сама
 

Kristel

Well-known member
Варвара сказал(а):
Пока сообщения на форуме писали -давно бы проверку ЖИ провели и все бы в норме было!

Не надо бояться, что Вам ата-та кто-то сделает.... за заявление)))
Заявление по вашему ЖК отправила сама

А не много ли вы на себя берете?
Вас об этом просили?
 

bootya

Well-known member
Kristel сказал(а):
А не много ли вы на себя берете?
Вас об этом просили?

Лично я считаю что не много на себя берет житель совершенно другого ЖК. У нас же все готовы платить столько, сколько напишут им в платежке. Я даже представления не знаю как это заявление выглядит. Поэтому от меня большое спасибо.
 

Соня

Well-known member
Варвара сказал(а):
Пока сообщения на форуме писали -давно бы проверку ЖИ провели и все бы в норме было!

Не надо бояться, что Вам ата-та кто-то сделает.... за заявление)))
Заявление по вашему ЖК отправила сама

Огромное тебе спасибо!
Можно в личку текст заявления? Тоже отправлю! А то говорим-говорим, а УК все нипочем, а проблемы все те же...
 

Варвара

Well-known member
Я имею полное право, как общественный жилищный инспектор, сообщить о признаках нарушения жилищного законодательства.

Если Вы сотрудник УК, Застройщика, то конечно негатив )))))
 

Варвара

Well-known member
Соня сказал(а):
Огромное тебе спасибо!
Можно в личку текст заявления? Тоже отправлю! А то говорим-говорим, а УК все нипочем, а проблемы все те же...

Вышлю вечером с компа!
 

konho

Well-known member
Варвара, буду благодарен, если и мне скинете заявление. При перекрытых батареях +27. В УК заявления писал, им естественно пофиг.
 

Варвара

Well-known member
konho сказал(а):
Варвара, буду благодарен, если и мне скинете заявление. При перекрытых батареях +27. В УК заявления писал, им естественно пофиг.

Сейчас скину
Вы тогда фото/скан своего поданного в УК заявления приложите к тому, что подадите или просто отразите это в тексте заявления (дату подачи и отсутствие реакции на это)
 

Марина93

Well-known member
сообщу только меня удивляет информация о том, что дома у вас, соседи жара) у нас нормально и правда батареи от застройщика стоят.
 

konho

Well-known member
Марина93 сказал(а):
сообщу только меня удивляет информация о том, что дома у вас, соседи жара) у нас нормально и правда батареи от застройщика стоят.
У меня тоже батареи от застройщика. Но какая разница какие, если они перекрыты? Жарко просто от стояка, он раскаленный.
 

Priest

Well-known member
Kristel сказал(а):
А не много ли вы на себя берете?
Вас об этом просили?
Если Вам нечего больше сказать по данной теме, то можете молча платить за перетоп своей квартиры.
 
Верх