Отопление

Priest

Well-known member
У кого какие новости? На прошлой неделе отправили заявление в госжилинспекцию. ПО телефону сказали что после регистрации свяжутся и приедут замерять температуру в квартире. Есть такое подозрение, что их приезд случиться, когда на улице будет уже тепло.
 

ksv2012

Member
Мда, у меня тот случай, когда все было хорошо, а стало холодно. Вот, интересно, если дожаривать электричеством, будет дороже, чем старые платежки?
 

pberest

Well-known member
ksv2012 сказал(а):
Мда, у меня тот случай, когда все было хорошо, а стало холодно. Вот, интересно, если дожаривать электричеством, будет дороже, чем старые платежки?

У нас тоже вдруг похолодало в квартире.
 

Варвара

Well-known member
Смотрите как будет в ближайшие ночи... обещают хороший минус и значит система должна дать жару.
 

bootya

Well-known member
Priest сказал(а):
У кого какие новости? На прошлой неделе отправили заявление в госжилинспекцию. ПО телефону сказали что после регистрации свяжутся и приедут замерять температуру в квартире. Есть такое подозрение, что их приезд случиться, когда на улице будет уже тепло.

Я думаю, что они должны сравнить платежки за январь и февраль и среднюю температуру на улице со счетчиками отопления в котельной. А если на нижних этажах жарко, а на верхних прохладно, то это вина застройщика. Жильцы не должны платить за их ошибки
 

Марина93

Well-known member
а у кого какие квитанции за февраль пришли? у меня что-то дорого выходит...
 

Юлия 15

Well-known member
Пришло уведомление. Только что они будут проверять непонятно. время упущено.
 

Варвара

Well-known member
Вот этот Лахметкин и угрожал мне... Яростно отстаивая свою территорию.
 

Юлия 15

Well-known member
Скорее всего это будет формально и для галочки. что они могут увидеть и замерить то сейчас(((.
Лахметин один раз только звонил с угрозами?
 

Варвара

Well-known member
Юлия 15 сказал(а):
Скорее всего это будет формально и для галочки. что они могут увидеть и замерить то сейчас(((.
Лахметин один раз только звонил с угрозами?

В один день 2 звонка. Но СЛИШКОМ яростно ... Его бесил поднятый вопрос.
Пока мне не ответили на мою жалобу по факту его звонков.
 

Putti

Well-known member
Жилинспекция обнаглела, раньше хоть звонили и согласовывали с заявителем время и дату...
 

Варвара

Well-known member
Putti сказал(а):
Жилинспекция обнаглела, раньше хоть звонили и согласовывали с заявителем время и дату...

Наши - Солнечногорск звонят!!!
А этот крутой чувак... Показывает своё я. Стыдоба.
Гниет
 

Priest

Well-known member
Через 27 дней после отправки заявления связался со мной представитель жилинспекции, договорились, что к нам придет сотрудник УК и произведет замеры температуры в квартире. Был главный инженер с женщиной. Температуру мерили ртутным термометром (к сожалению мысль поверен ли он пришла только после того как они ушли). Температуру намерили аж 24 градуса. Мне показалось, что было жарковато все таки. Увы, домашнего термометра у нас нет. Далее на электронку прислали такое письмо http://www.picshare.ru/view/7302255/
Видимо решение проблемы откладывается до следующего отопительного сезона.
А как у остальных?
 

bootya

Well-known member
В жилинспекции мне сказали, что норма 22 градуса. Все что выше означает перетопка. Осталось подождать следующего сезона
 

Юлия 15

Well-known member
Пришел ответ.
Как всегда, отчитались для галочки, что рассмотрели мое обращение. а толку.............

Указали не просто Сходня, а Сходня-Фирсановка.


 

Karamelka

Well-known member
Юлия 15 сказал(а):
Пришел ответ.
Как всегда, отчитались для галочки, что рассмотрели мое обращение. а толку.............

Указали не просто Сходня, а Сходня-Фирсановка.



а что значит, что при проведении контрольного мероприятия от вас поступила информация о неактуальности вопроса?
 

Юлия 15

Well-known member
Неактуально было именно на тот момент, в день проверки.
Пришли с проверкой в понедельник. А уже с субботы стали отапливать меньше. В понедельник соответственно уже было не жарко.
Проверяющие хотели замерить температуру. А толку то?
И как выявят перетоп через 30-ть дней после обращения?
Скорее всего, если бы замерили, вышел бы недотоп))), оно мне надо?
У проверяющих спросила, предупредили ли они УК о проверке. Они ответили - да.
Ну теперь то понятно, почему резко температура в квартире убавилась))), могут все таки убавлять когда хотят.
 

Юлия 15

Well-known member
Слова вырванные из контекста. Ответ написан как им был удобен. В заявлении в день проверки я указала, что отреагировали на заявление поздно и нарушение не выявить задним числом и проверка не актуальна.
 

konho

Well-known member
Юлия 15 сказал(а):
Слова вырванные из контекста. Ответ написан как им был удобен. В заявлении в день проверки я указала, что отреагировали на заявление поздно и нарушение не выявить задним числом и проверка не актуальна.
К сожалению, формально они остались в рамках нормативов, сроки рассмотрения не нарушены :(.Понятно, что тянут до последнего, пока отопительный сезон не закончится.
 
Верх