Ответы нового директора УК на вопросы

MTTM

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
p.s. К вопросу который был задан ранее, об обращении УК в администрацию по очистке косогора в зимний период!
Получил ответ!
Администрация Муниципального образования сельское поселение Кутузовское Солнечногорского Муниципального Района М О
......... дорога ...... не состоит на балансе МОПС Кутузовское. Также сообщаем, что адм мун обр ........, не имеет в собственности комм технику, в связи с чем выделение такой техники УК Новосходненское не представляется возможным!

Спасибо за ответ и внимание к проблеме!

Как полагаете, исходя из Вашего опыта, что требуется, чтобы очистка (в зимнее и летнее время) и освещение данного участка дороги были постоянными и что предполагаете предпринять, уже имея как данность позицию т.н. МОПС "Кутузовское".
 

creditdoveria

Well-known member
MTTM сказал(а):
Спасибо за ответ и внимание к проблеме!

Как полагаете, исходя из Вашего опыта, что требуется, чтобы очистка (в зимнее и летнее время) и освещение данного участка дороги были постоянными и что предполагаете предпринять, уже имея как данность позицию т.н. МОПС "Кутузовское".

Соседи, а разве мы относимся у МОПС "Кутузовское" Солнечногорского р-на? До сих пор я была уверенна что мы выходим в состав Химкинского района, а никак не в Солнечногорский район. Может что-то поменялось?
 

Putti

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Соседи, а разве мы относимся у МОПС "Кутузовское" Солнечногорского р-на? До сих пор я была уверенна что мы выходим в состав Химкинского района, а никак не в Солнечногорский район. Может что-то поменялось?

Мы - Химки. Гора - солнечногорск
 

Mylene

Well-known member
Продолжение событий по домофону 12 дома:
Получила отписку от УК: песня та же, поет она же:
Договор на обслуживание расторгнут 01/10/2014 (прям перед поломкой нашего устройства), обслуживание в перечень работ не входит.
Продолжаю интересоваться:
1/ До недавнего времени строка Домофон входила в платежки и деньги аккуратно собирались. Как правильно заметила tuchka: куда делись ранее собранные деньги? Почему их нельзя пустить на текущий ремонт?
2/ Почему в 17 доме ремонт домофона возможен, а в 12 нет? В чем принципиальная разница ситуации? Про диалог мы уже слышали, это не аргумент. Если можно починить в одном доме, значит можно починить и в других. Избирательности в таких вопросах быть просто не может.
3/ Что именно входит в тариф на содержание и ремонт? Я хочу получить полную расшифровку с указанием сумм с точностью до копейки, которые составляют в итоге строку Содержание и ремонт в данный момент времени.
4/ Как можно увеличить кредит доверия к новому "директору" УК, если все документы продолжает подписывать уже уволенный!!! и всеми горячо любимый предыдущий директор Климанов Д.Ю.? Как такое вообще может быть? Человека уволили (он сам уволился) и продолжает еще 3-6 месяцев подписывать документы? Бред право слово.
 

Соня

Well-known member
Mylene сказал(а):
Продолжение событий по домофону 12 дома:
Получила отписку от УК: песня та же, поет она же:
Договор на обслуживание расторгнут 01/10/2014 (прям перед поломкой нашего устройства), обслуживание в перечень работ не входит.
Продолжаю интересоваться:
1/ До недавнего времени строка Домофон входила в платежки и деньги аккуратно собирались. Как правильно заметила tuchka: куда делись ранее собранные деньги? Почему их нельзя пустить на текущий ремонт?
2/ Почему в 17 доме ремонт домофона возможен, а в 12 нет? В чем принципиальная разница ситуации? Про диалог мы уже слышали, это не аргумент. Если можно починить в одном доме, значит можно починить и в других. Избирательности в таких вопросах быть просто не может.
3/ Что именно входит в тариф на содержание и ремонт? Я хочу получить полную расшифровку с указанием сумм с точностью до копейки, которые составляют в итоге строку Содержание и ремонт в данный момент времени.
4/ Как можно увеличить кредит доверия к новому "директору" УК, если все документы продолжает подписывать уже уволенный!!! и всеми горячо любимый предыдущий директор Климанов Д.Ю.? Как такое вообще может быть? Человека уволили (он сам уволился) и продолжает еще 3-6 месяцев подписывать документы? Бред право слово.
Вот о чем и говорила creditdoveria... Боюсь, что и в остальном мы не сильно ошиблись, к сожалению.
 

Famely

Well-known member
УК в своем репертуаре. Благо наш дом самоорганизовался. Уже не каждому отдельно вопросы (а их нереально много) решать.
И вопрос.
В этом году когда будет завезен песок в детские песочницы и будет ли он должного качества (или снова смесь глины, камней и щепотки песка)?
 

Valena

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Взор уже обращен!

По домофону, вопрос на ОВС!

Попрошу Вас держать меня в курсе о данном жильце, будем оперативно выселять, при повторном заселении!

Добрый день. Новосел сегодня спал до обеда тихо-мирно на лестнице, позвонила в УК, диспетчер должна была передать дворникам, чтобы они его выставили. Либо они выдворили его, либо он сам ушел. Если до этого он спал и уходил, то сейчас он видимо еще и кушает там, добавился запах помойки. И оставил теплые вещи на лестнице, скорее всего сегодня вечером вернется. Как будете решать данную проблему? Неизвестно еще, где у него туалет. Житель портит воздух на этаже, да и вообще не место ему там.
 

Madanna

Well-known member
Valena сказал(а):
Добрый день. Новосел сегодня спал до обеда тихо-мирно на лестнице, позвонила в УК, диспетчер должна была передать дворникам, чтобы они его выставили. Либо они выдворили его, либо он сам ушел. Если до этого он спал и уходил, то сейчас он видимо еще и кушает там, добавился запах помойки. И оставил теплые вещи на лестнице, скорее всего сегодня вечером вернется. Как будете решать данную проблему? Неизвестно еще, где у него туалет. Житель портит воздух на этаже, да и вообще не место ему там.
А где обещанная доблестная охрана от УКа? Или это есть дворники? Надо завтра звонить когда на месте ИО директора УКа. Пусть сам выдворяет нежелательного гостя и караулит наш подъезд.
 

Valena

Well-known member
Диспетчер не в курсе, что это за охрана. Только на паркинге охранник, который не имеет права покидать рабочее место. Сказала, что позвонит дворникам, но что-то не думаю, что они именно его выставили, он просто выспался и ушел, но так как вещи оставил, то точно вернется. Завтра бумагу пойду писать. Посмотрела, он уже там, спит. Хотя можно было и не смотреть, достаточно просто открыть дверь и ноздрями втянуть воздух))
 

neva1403

Well-known member
По выписке из ЕГРЮЛ по состоянию на 16.03.15г. Ген. директором является Климанов Д.Ю.



 

Madanna

Well-known member
Интересно на выборах в марте по УК мы по факту будем голосовать за Климанова? И где гарантии что новая "говорящая голова де-факто" не сольется после выборов пообещав всем с три короба. Похоже с форума уже слился. Аплодирую УК и УГ за маневр пустить пыль в глаза.
 

MSN

Well-known member
встреча creditdoveria и Управление_ЖК имела место быть?
если да, то каковы результаты?
а то пока все действительно выглядит так, на время голосования нам поставили номинального директора.
 

creditdoveria

Well-known member
Добрый день, соседи.
Встреча не состоялась.
Внесение изменения в ЕГРЮЛ в части гендиректора - это подтверждение его права действовать и принимать решения от имени общества. изменения не внесены и не планируются. На мой взгляд - в данных условиях мы будем голосовать за Климанова.
 

alvick

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Добрый день, соседи.
Встреча не состоялась.
Внесение изменения в ЕГРЮЛ в части гендиректора - это подтверждение его права действовать и принимать решения от имени общества. изменения не внесены и не планируются. На мой взгляд - в данных условиях мы будем голосовать за Климанова.

Понятно, что бутафория перед собранием. Но из этого надо максимум постараться выжать, пока мы им нужны как электорат ;-)
 

Соня

Well-known member
rhtu сказал(а):
По 17 корпусу, согласен с Соней, претензий к уборщице нет (но это мое личное мнение), убрали даже на -1 этаже (перед кладовками).
Рано мы с Вами спасибо за уборщиц говорили. Сегодня 3 уборщицы (8, 14 и еще какой-то корпус, надеюсь не Ваш) написали заявления об увольнении. Через 2 недели они уйдут, кто прийдет вместо них - вопрос...
 

Соня

Well-known member
rhtu сказал(а):
у нас уже новая, полет нормальный

Надеюсь, что у нас тоже полет нормальный будет. Хотя, все равно жаль, отличные уборщицы и просто хорошие люди...
Третья уборщица из 9го корпуса, кстати.
 

spost

Well-known member
Уважаемый, Леонид Александрович!
Не раз обращалась по вопросу качества воды( писала заявления, приносила пробы воды из крана) результата нет и по сей день на протяжении двух лет. Комментарии от УК: все вопросы к поставщику ресурса т.е. к Химкинскому водоканалу, видимо.
Еще раз прошу ответить какие меры предпринимаются к устранению подачи ржавой воды с песком крупной фракции? Когда я смогу платить за воду, которую можно использовать для бытовых нужд без предварительного сливания кубометров "воды" и платы как за слив так и водоотвод?
 

pavd2000

Well-known member
Если старые уборщицы уходят, значит зарплату им уменьшили (вернее, рубль упал, зарплату не подняли). Не буду пророком, чтобы сделать вывод - не факт что за меньшие деньги мы получим лучших уборщиц. Скорее будет наоборот.

А вообще, было бы интересно получить расклад по деятельности УК, на что уходят наши деньги. Я уверен, если будут цифры трат, там будет масса способов оптимизировать расходы без уменьшения зарплат уборщиц. Зарплаты, особенно маленькие нужно индексировать.
 
Верх