Ответы нового директора УК на вопросы

Доброго всем времени суток!

Постараюсь быть лаконичным!

1) То что на данный момент генеральный директор Климанов никто и не скрывает, не стоит воздвигать консперологических теорий!
2) Хочу поблагодарить собеседников за лесные отзывы, - "Говорящая голова" ("Профессора Доуля", я так полагаю!), "Холоп"
3) Встречу никому из собеседников официально не назначал, сказал лишь, что и в выходной можем встретиться на территории, не более!
4) В очередной раз могу поблагодарить за выписки из ЕГРЮЛ и описание происходящего, Вам видимо виднее чем мне, что да как!
5) На собраниях буду подводить итог последних двух лет работы, с мат. обоснованием затрат, откуда станет очевидным несостоятельность доводов "ЭЛЕКТОРАТА", о том что остаться УК любыми правдами и не правдами! (УК последние два года работает в убыток!)
6) По заявкам поставил задачу привести в соответствие, т.е. давать ответы в установленные законом сроки! (исполнять в т.ч.)
7) Дворников действительно стал контролировать лично!
8) Подход к построению работы линейного персонала на объекте меня лично устраивает не в полной мере, считаю что нужно увеличивать КТУ (коэффициент трудового участия)
9) Уборщицы увольняются из-за нежелания покидать консьержки. (буду понимать вопрос на собрании, о проживании там уборщиц, с установкой всех ИПУ)
10) Дисциплина в части персонала не поставлена!
11) По поводу качества воды и давления, смогу плотно приступить к этому вопросу не раньше окончания собраний. Т.е. ориентировочно через две-три недели! Так же будем обсуждать возможность установки в подвалы фильтров для воды.
12) Зарплаты уборщицам никто снижать не собирался, рассматриваю вопрос в случае уменьшения кол-ва человек, об индексации в сторону повышения.


p.s. Как указывал прежде, на форум захожу по мере возможности! А вместо того что бы выдумывать здесь небылицы, всех желающих приглашаю на приёмный день, да бы из первых уст получить исчерпывающую информацию!
 

pavd2000

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Доброго всем времени суток!


1) Что на счет ликвидации сквозного проезда через комплекс? Ясно же, что с введением дома напротив общаги половина людей ринутся ехать через нас, да и сейчас люди жалуются
2) Как Вы думаете, раз люди в комплексе не сознательные, не стоит ли их начать штрафовать за неправильную стоянку и превышение скорости движения в комплексе, а заодно обозначить эту скорость знаками? я думаю, рядом с каждым домом надо выделить место для пожарных машин с запрещением стоянки и штрафовать нарушителей. Заодно и на уборщиц деньги можно набрать.
3) Вопрос остается открытым. Есть какая-то статистика, куда УК расходует деньги? Желательно, с разбивкой по статьям расходов и по месяцам. А еще лучше просто список всех расходов за период. С указанием зарплат, и прочих трат.
 

val486

Well-known member
"Ответы нового директора УК на вопросы" - дирехтур УК жив и здоров, формально - при исполнении.

объясните иерархию текущего момента в УК, пожалуйста.
работаете в подчинении у г-на Климанова?
 

alvick

Well-known member
Вы, уважаемый господин директор, не кипятитесь. Лучше скажите, куда вода горячая подевалась. Диверсия злопыхателей?
 

Putti

Well-known member
Уважаемый и.о.директора, многим не понятно, зачем же нам тогда Константин, если Вы лично контролируете дворников? Зачем нам экономист, если он не может распланировать затраты? Зачем вешать долги не ответственных граждан на головы остальных и рассказывать, что УК работает в убыток. Может для начала стоит в УК наладить рабочий процесс (начиная с квалифицированного персонала), а уж потом жаловаться что денег не хватает. Как ни странно есть тсж и ук в Химках, кот даже в более заниженные тарифы укладываются..
 
Все функции по управлению организацией выполняю я.
По ГВС сейчас выясняем, сбой произошол в целом по комплексу, было кратковременное падение давления в магистрали ХВС.
 

ilona52

Active member
Уборщиц действительно многовато на НС комплекс, дело в том, что спрятавшись в консъержных помещениях, есть такие, которые просто спят по пол дня. А почему бы и нет, живут за счет квартиросъемщиков у них- ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. БРАВО!
 
Хочется акцентирвать Ваше внимание, что задолженность населения за КОММУНАЛЬНЫЕ платежи, ни в кой мере не является задолженностью УК перед РСО, это задолженность жителей.
Если Вам интересно, то вернисеть на пару страниц ранее и найдёте мой ответ о судебном правоприменение, другими словами судебной практике, которая уже сформирована, там я указывал дела по которым как раз были вынесены подобные решения, от куда следуе, что долги населения это долги населения и отношения к УК они не имеют.

Константин обеспечивает наземный контроль линейного сотава на в комплексе в момент моего отсутствия на территории как таковой, т.е. пока я на совещаниях или с бумажной работой в офисе, он мои глаза и руки.

Касательно вешать долги других на кого бы то нибыло: В соответствии с действующим законодательством каждый собственник жилого помещения или наниматель, обазан нести бремя расходов по содержанию имущества, в рамках своей собственности и общего имущества приходящегося на него в соответствии с соразмерной долей в общем имуществе в таком доме, так же оплачивать потребленные им коммунальные ресурсы.
Заставлять оплачивать за кого бы то нибыло противозаконно.
Тем не менее, в соответствии с П. 354 т.к. УК это ЮР лицо, которое является исполнителем коммунальной услуги для нужд населения, заключает договора поставки необходимых коммунальных ресурвос с РСО, и оплата производится в соответствии с догвором. В том случае если общая задолженность населения перед РСО превысит два месяца (т.е. будет полностью просрочена), РСО может ограничить поставку своего ресурса в данный дом.
Для того что бы это не произошло, жители обязаны оплачивать свои расходы по жилью, а УК вести судебное взыскание со злостных неплательщиков! В таком случае, все будет хорошо!
 

alvick

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Все функции по управлению организацией выполняю я.
По ГВС сейчас выясняем, сбой произошол в целом по комплексу, было кратковременное падение давления в магистрали ХВС.

Про функции хотите обижайтесь, хотите - нет.
Любой студент второго курса юрфака после лекции по гражданскому праву Вам скажет, что все изменения в организации начинают иметь значение для третьих лиц только после государственной регистрации этих изменений. Больше того, Вы вряд ли даже покажете нам решение общего собрания участников ООО "УК "Новосходненский" о назначении Вас на должность Ген.директора.
Вот и получается, что для работников УК, может, главный Вы, а для всех остальных - Климанов.
Ваш функционал сейчас больше похож на то, чем занимался (вернее, должен был заниматься) г-н Осин.

Про ГВС. Холодная вода идёт без проблем. А вот с горячей с вечера проблемы. Утром сегодня ржавая холодная была вместо горячей.
Пересчет автоматом будет или только тем, кто заявление напишет?
 

creditdoveria

Well-known member
Ну вот, все встало на свои места.
Генеральный директор - Климанов Денис Юрьевич
Управляющий - Ламонов Леонид Александрович.
Введена новая должность - Управляющий. Средства на заработную плату на эту должность не заложены в тарифе на обслуживание жилого комплекса. Где взять деньги - однозначно поднять тариф.
Кстати, стоимость услуги "вывоз снега" - 2, 44 руб; "очистка от наледи" - 0,95 руб. Общая площадь комплекса 59 047,30 м2.
(2,44 + 0,95) х 59 047, 30 = 200 170, 34 руб. сумма недопоставленных услуг.
К чему повышать тариф если и заявленные услуги не оказываются?
Климанов не уволился и не планирует. Как не работал с собственниками, так и не работает. Теперь понятна позиция управляющего - ни в коем случае не дать доступ к бухгалтеру и другим сотрудникам УК, вразумительных ответов-то на наши вопросы нет... Потому тарифы не будут обнародованы для осознания и обсуждения ДО отчетно-выборного собрания.
Кстати, отчитаться по закону за прошлый год УК обязана до 31 марта текущего года. Интересно...
 

Mylene

Well-known member
Глубокоуважаемый ИО директора УК (а точнее вправляющий, исходя из сообщения выше), прошу ответить на поставленные ранее мной вопросы:
А/
Управление_ЖК сказал(а):
Взор уже обращен!

По домофону, вопрос на ОВС!

Попрошу Вас держать меня в курсе о данном жильце, будем оперативно выселять, при повторном заселении!

А зачем ждать ОВС? (как я понимаю, это какое-то собрание, но было бы неплохо расшифровать аббревиатуру)
Одно устройство починено в исключительном порядке, не вижу преград для осуществления широкого жеста и в сторону нашего подъезда.
И смысл держать вас в курсе о бомжАХ проживающих в 12 дома 2 подъезде (именно бомжАХ, их уже 2 вчера было)? Его выгнали, он через 5 минут обратно, дело не хитрое.

В/
Mylene сказал(а):
Продолжение событий по домофону 12 дома:
Получила отписку от УК: песня та же, поет она же:
Договор на обслуживание расторгнут 01/10/2014 (прям перед поломкой нашего устройства), обслуживание в перечень работ не входит.
Продолжаю интересоваться:
1/ До недавнего времени строка Домофон входила в платежки и деньги аккуратно собирались. Как правильно заметила tuchka: куда делись ранее собранные деньги? Почему их нельзя пустить на текущий ремонт?
2/ Почему в 17 доме ремонт домофона возможен, а в 12 нет? В чем принципиальная разница ситуации? Про диалог мы уже слышали, это не аргумент. Если можно починить в одном доме, значит можно починить и в других. Избирательности в таких вопросах быть просто не может.
3/ Что именно входит в тариф на содержание и ремонт? Я хочу получить полную расшифровку с указанием сумм с точностью до копейки, которые составляют в итоге строку Содержание и ремонт в данный момент времени.
4/ Как можно увеличить кредит доверия к новому "директору" УК, если все документы продолжает подписывать уже уволенный!!! и всеми горячо любимый предыдущий директор Климанов Д.Ю.? Как такое вообще может быть? Человека уволили (он сам уволился) и продолжает еще 3-6 месяцев подписывать документы? Бред право слово.
 

alvick

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Хочется акцентирвать Ваше внимание, что задолженность населения за КОММУНАЛЬНЫЕ платежи, ни в кой мере не является задолженностью УК перед РСО, это задолженность жителей.
Если Вам интересно, то вернисеть на пару страниц ранее и найдёте мой ответ о судебном правоприменение, другими словами судебной практике, которая уже сформирована, там я указывал дела по которым как раз были вынесены подобные решения, от куда следуе, что долги населения это долги населения и отношения к УК они не имеют.

Константин обеспечивает наземный контроль линейного сотава на в комплексе в момент моего отсутствия на территории как таковой, т.е. пока я на совещаниях или с бумажной работой в офисе, он мои глаза и руки.

Касательно вешать долги других на кого бы то нибыло: В соответствии с действующим законодательством каждый собственник жилого помещения или наниматель, обазан нести бремя расходов по содержанию имущества, в рамках своей собственности и общего имущества приходящегося на него в соответствии с соразмерной долей в общем имуществе в таком доме, так же оплачивать потребленные им коммунальные ресурсы.
Заставлять оплачивать за кого бы то нибыло противозаконно.
Тем не менее, в соответствии с П. 354 т.к. УК это ЮР лицо, которое является исполнителем коммунальной услуги для нужд населения, заключает договора поставки необходимых коммунальных ресурвос с РСО, и оплата производится в соответствии с догвором. В том случае если общая задолженность населения перед РСО превысит два месяца (т.е. будет полностью просрочена), РСО может ограничить поставку своего ресурса в данный дом.
Для того что бы это не произошло, жители обязаны оплачивать свои расходы по жилью, а УК вести судебное взыскание со злостных неплательщиков! В таком случае, все будет хорошо!

И в продолжение Вашей мысли хочется акцентировать Ваше внимание на последнем абзаце Вашего поста. Задолженность конкретных собственников возникает перед УК. Это задача УК, а не других собственников, взыскивать эту задолженность. Поэтому прежде чем печалиться об убытках, покажите работу УК по взысканию долгов. Дело, в общем, не хитрое. Мировые судьи уже приноровились сразу судебные приказы выдавать по таким вопросам.
Если Вы какие-то другие убытки имеете в виду, то будьте добры конкретизировать, что это за убытки и откуда они возникли.
 

Madanna

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Доброго всем времени суток!

Постараюсь быть лаконичным!

1) То что на данный момент генеральный директор Климанов никто и не скрывает, не стоит воздвигать консперологических теорий!
2) Хочу поблагодарить собеседников за лесные отзывы, - "Говорящая голова" ("Профессора Доуля", я так полагаю!), "Холоп"
3) Встречу никому из собеседников официально не назначал, сказал лишь, что и в выходной можем встретиться на территории, не более!
4) В очередной раз могу поблагодарить за выписки из ЕГРЮЛ и описание происходящего, Вам видимо виднее чем мне, что да как!
5) На собраниях буду подводить итог последних двух лет работы, с мат. обоснованием затрат, откуда станет очевидным несостоятельность доводов "ЭЛЕКТОРАТА", о том что остаться УК любыми правдами и не правдами! (УК последние два года работает в убыток!)
6) По заявкам поставил задачу привести в соответствие, т.е. давать ответы в установленные законом сроки! (исполнять в т.ч.)
7) Дворников действительно стал контролировать лично!
8) Подход к построению работы линейного персонала на объекте меня лично устраивает не в полной мере, считаю что нужно увеличивать КТУ (коэффициент трудового участия)
9) Уборщицы увольняются из-за нежелания покидать консьержки. (буду понимать вопрос на собрании, о проживании там уборщиц, с установкой всех ИПУ)
10) Дисциплина в части персонала не поставлена!
11) По поводу качества воды и давления, смогу плотно приступить к этому вопросу не раньше окончания собраний. Т.е. ориентировочно через две-три недели! Так же будем обсуждать возможность установки в подвалы фильтров для воды.
12) Зарплаты уборщицам никто снижать не собирался, рассматриваю вопрос в случае уменьшения кол-ва человек, об индексации в сторону повышения.


p.s. Как указывал прежде, на форум захожу по мере возможности! А вместо того что бы выдумывать здесь небылицы, всех желающих приглашаю на приёмный день, да бы из первых уст получить исчерпывающую информацию!

Уважаемый управляющий УК!

"говорящая голова" это голова чиновника из телевизора которая только вещает про город-сад.
1. когда и как будет происходить собрание собственников по поводу выборов УК? Март уж на исходе. Когда произойдет информирование и вручение уведомления под роспись. Либо на почту заказным письмом. Как я понимаю за 10 дней до самого собрания.
2. как решается вопрос о поселении 2 нелегальных жителей на 8ом этаже 12ого корпуса, 2ого подьезда? для нашего подъезда в данной ситуации решение о починке домофоне стоит очень остро. Вы переводите стрелки на непонятное ОВС. К слову, работа с нашей стороны с Жилинспекцией по этому поводу идет полным ходом.
3. что за проанонсированная охрана в ЖК о которой диспетчер не курсе?
4. у вас приемный день в пятницу - не представляется возможным посещать УК в этот день.

Ну вот, все встало на свои места.
Генеральный директор - Климанов Денис Юрьевич
Управляющий - Ламонов Леонид Александрович.

все теперь ясно - на выборах УК мы будем голосовать "за" или "против" за УК во главе с Климановым. те же яйцы.
 
Незаконных жильцов выселяем сейчас ежедневно! Могу переадресовать это на органы правопорядка, тогда будет раз в месяц!
ОВС, я уже расшифровывал это Отчетно Выборное Собрание!
Ремонт домофона в минимальный перечень предоставления услуг не входит! (почему сделали там и не сделали тут объясню на собрании иначе все рабочее время будет уходить на такого рода моменты)
Я в соответствии с правилами организации на испытательном сроке, в случае отказа от моих услуг, придется переделывать документы с нова, а уволить ген. директора намного сложнее чем рядового сотрудника, вот вам и причина!
В случае принятия меня на постоянну работу, документы будут переделаны, в любом случае все вопросы решаются теперь со мной, Климанов в процессе по "НС" не учавствует.
Дискуссию по данному поводу считаю исчерпаной, если хотите Климанова снять с должности Г.Д. в ООО у которого есть свои учредители, поучаствовать в процессе к вам не имеющего никакого отношения пишите в УГ. Тем более что данный диалог не несет никакой содржательности, а просто является размышлением на тему - "А если"
Кредитантидоверия приглашаю на работу расчетчиком, такие специалисты в расчетах нам нужны, будем рады рассмотреть вашу кандидатуру на данную должность!
 

val486

Well-known member
уважаемые, помогите ответить на вопрос, с недавних пор озадачивший меня.

кто осуществляет и кому идет оплата за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт НСа ???
не текущий (это УК, как понимаю), а , именно, капитальный.

насколько понимаю, злописючий "МосЕИРЦ" должен собирать дань ежемесячно для этого с жильцов. прав ли я?
 

Putti

Well-known member
Уважаемый Леонид Александрович, Вы к нам на сезонную работу устроились??? Или может временную? Испытательный срок - это время, в которое сотрудник может уволиться без 2 недельной отработки..Где простите указано, что это не постоянное место работы? Или Вы совместитель? Вы уже честно признайтесь какая должность стоит в вашем трудовом договоре.на форуме общаются все-таки не дети
 

creditdoveria

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Отчёт за предыдущий год, сегодня размещен на стенде УК, можете ознакомиться!

Леонид Александрович, все претензии не к Вам лично.
Большое спасибо, что Вы вступили в диалог.
Но все комментарии, что Вы приняли дела в УК в ужасном состоянии и Вам не нравится как организована работа выглядят, мягко говоря, странно.
О том, что все ужасно мы и сами знаем. И, кстати, пытаемся с Вами сотрудничать, указывая на пробелы в работе предыдущих "специалистов".
Как называется должность, на которую Вас приняли, для нас не важно, главное в широте полномочий.
 

Valena

Well-known member
CannibaL сказал(а):
Про бомжей)
http://blogerov.net/39-kak-izbavitsya-ot-bomzhej-v-paradnoj-psixologiya.html

Но везде пишут, что лучше бензина ничего нет)

спасибо, помогла вроде как статья)) грозные записки подействовали. наш подъезд они покинули, думаю ушли в другой, вряд ли они исчезли из теплого ЖК.
 

creditdoveria

Well-known member
Леонид Александрович, спасибо за предложение работы, я подумаю.
Уточните, плз, а в чем сложность увольнения генерального директора? Издаете приказ об увольнении по собственному желанию, выплачиваете компенсацию за неотгулянный отпуск и зарплату за фактически отработанное время в текущем месяце. Копии соответствующих документов, одновременно с документами на прием нового гендиректора направляете для регистрации в ЕГРЮЛ. Затем уведомляете все фонды. Или он не хочет по собственному? Тогда можно уволить по соглашению сторон. Или за прогул, т.к. в данный период времени он на рабочем месте гендиректора не появляется. Или он много знает? Если все так сложно, то теперь он на этой должности пожизненно?
 
Верх