Охрана комплекса

MTTM

Well-known member
1. Решение о негосударственном "видеонадзоре" должно быть принято большинством;
2. Раздача картинки в сеть должна быть вынесена на отдельное голосование;
3. Надежный (без связи с инетом) видеоархив - единственная ценность всей этой затеи, ибо никто не будет сидеть и смотреть на свою машину часами с целью уловить, не прочертила ли молодая мама коляской ему по кузову, когда он машину на тротуар водрузил, потому что "а где еще ставить..."
4. Все коммуникации и оборудование - только профильные организации на основании договора с гарантией и сертификатами.
 

vscorp1

Well-known member
Вот только ценность системы и в надежном видеоархиве тоже. Очень способствует разрешению разного рода недоразумений. Сделать абы как можно и быстрее чем за 2 недели. Если делать, то использовать надо колодцы и коммуникации. На это нужны согласования-разрешения и специалисты с допусками.
 

andrey.opex

Well-known member
Люди, ну вы чего!!! вы сами себя слышите!!

первое и самое главное - это, то, что к видеоархиву кроме оператора ни один человек не будет иметь доступа, так как он требуется только для установления правды, а онлайн трансляция это все ерунда, это как смотреть в яндекс камеры))) да в любую онлайн камеру)))

второе и самое забавное, не стоит делать чугунный мост вдоль реки)) какие колодцы, люди вы о чем! вы хотите сделать как на военном спец объекте, не смешите, все делается банально просто.если нужно представление, вы хотя бы у меня спросили бы, дабы не быть обманутыми профильной организацией)))

третье, абы как мне не нужно и думаю не требуется всем остальным!!

п.с. согласен, мнение каждого должно быть услышано и принято во внимание, но иногда стоит послушать людей которые работают в этой сфере, имеют представление как это работает, как устанавливается и как обслуживается, тогда я думаю будет в разы проще...


АБЫ КАК НАМ НЕ НАДО!
 

vscorp1

Well-known member
Я работаю в этой сфере. Говорю про колодцы., т.к. соплей висящих по фонарным столбам видеть не хочется. Да это дороже, но надежнее и красивее. (Экстрим-вариант с залитым водой колодцем круглый год сейчас во внимание не берем.) Нет, ну можно по айпи, по построенной уже сети перегнать или вообще вай фай использовать..... Сейчас дофантазируемся. А вообще пока не будет общего собрания и понимания необходимости и выделенного бюджета, то и планы строить рано.
 

andrey.opex

Well-known member
Вот именно дорогой коллега!! нужно для начала услышать мнения и желания всех а там уже будет все видно и понятно!!! так как не нам это решать!
так, что все это не так уж и проблематично, особенно когда есть несколько мнений
 

vscorp1

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Вот именно дорогой коллега!! нужно для начала услышать мнения и желания всех а там уже будет все видно и понятно!!! так как не нам это решать!
так, что все это не так уж и проблематично, особенно когда есть несколько мнений

Не так уж и проблематично - это когда есть горка денег, а когда есть несколько мнений, то это большие проблемы)))
 

pazient

Well-known member
наверно "охранные" ну а потом они может останутся, если останется охрана.
 

vscorp1

Well-known member
Скорее "обзорные" для охраны. Расположение такое, что бы видеть что происходит перед воротами. И скорее всего будут демонтированы.
 

pazient

Well-known member
я еще одну видел на дальней улице , за таунами. Ну и в подъезде около лифта
 

andrey.opex

Well-known member
ЫЫЫЫ кто то трет мои посты с расчетами))) забавно даже получается))) КОму интересно сколько это стоит в реалии пишите в личку)))
 

uspeh

Well-known member
Это коммерческая тема заслуживает раздела "БАРАХОЛКА"!

Админ АУ?

перенеси ее в барахолку под названием "ищу жирных спонсоров из новосходненского, для реализации своих проектов"
Пусть там себе, все что угодно толкают, под различным соусом... хоть услуги по охране, хоть охранное оборудование, хоть гербалайф оптом... главное чтоб с других жителей деньги не тянули :)
 

andrey.opex

Well-known member
iHome это выгодно скорее всего тем, кто финансово заинтересован в том, что бы нажиться на нас!

Товарисч uspeh тут как бы нет людей которые ищут спонсоров и так далее, тут есть всего лишь интерес в том, что бы на не на....ли в очередной раз, извиняюсь за свой французский так сказать. просто из опыта и ознакомления с цифрами которые нам дают наши так сказать управленцы, то мы будем платить и платим почти в два раза больше чем владельцы таунхаусов... не стоит ли задуматься, а?!

а я лишь несу информативную часть, дабы так сказать за работу в 70 тысяч нам не выставили бы счет на 170 тысяч.. как бы не айс... я хочу что бы все знали!
 

Lora

Well-known member
andrey.opex, может быть ссылкой или прикреплением расчеты дадите. А мы их сравним с цифрой, которую предлагает УК за охрану платить. И если камеры дешевле, чем охранники - зачем платить больше?
 

andrey.opex

Well-known member
Дорогая я именно об этом и говорю, уже в третий раз, только кто то из своего умысла удаляет мои посты, но не суть )))))
1-в таунах в ивакино-покровское платят всего 36 рублей метр квадратный, в эту сумму входит все и так же пост охраны со всеми вытекающими!!!! разница как бы ощутимая с нашей цифрой 36 их и 61,17 наших))) и главное в этом то, что услуги оказываются одни и те же.... если кто знает секрет которого я не понимаю, поделитесь.

2-по поводу видеонаблюдения могу сказать так, на один дом по максимуму требуется 4 камеры(антивандальные),регистратор,бухта проводов и установка, без установки, только оборудование ХОРОШЕЕ, не всякий шлак, сумма будет в 50 тысяч рубликов, ну кто устанавливать будет тот назначит цену за установку. Да хоть мы сами айтишники соберемся и протянем)) Извините вырвалось из меня, сказал тупо поржать))) ну так вот, итого имея 10 домов и несколько таунов для которых нужны будут камеры только обзорные, то сумма именно оборудование не превысит 600т.р. это вы учтите то, что это будет делиться на всех кто живет, то есть на 1100 квартир так сказать)))) то есть примерно по 550 рублей на квартиру, уж прям обеднеем)))) ну для паркинга тоже думаю можно будет разориться на этаж по 4 камеры, что бы неповадно мусорить было и вандальничать, там вообще все гораздо проще. проект составляется в течении дня, могу помочь за просто так))) не хочу быть обманутым.

3-по поводу охраны общей, то есть человек в куртке охранник который сидит и ковыряется в носу. таких нужно всего 3-4, так как 80% будут под присмотром камер. при присутствии ограды, двух выездов и трех калиток могу так сказать - это нам не будет стоит тех денег которые с нас пытаются содрать. вот!

в подмосковье огромное кол-во поселков и микрорайонов которые охраняются всего двумя охранниками в сутки. все калитки и ворота автономные и проблем на 99% не бывает.так как каждый месяц приезжает компания и проверяет все оборудование на наличие неисправностей! я думаю проще 10 тысяч в месяц со всех за обслуживание платить чем 500 непонятно за что...
дело каждого
 
А зачем камеры на каждом доме (не говоря уже о предлагаемом табуне бездельников-охранников)? Нельзя ли сделать по минимуму - хорошее ограждение и 2 смены охранников на 2-х въездах в ЖК (центральный въезд и с ул.Овражной), плюс там по одной камере. И все.
 

andrey.opex

Well-known member
Дорогой Житель ЖК Новосходненский)) я и не настаиваю на указанном кол-ве камер, это самое безопасное что может быть, потому, что будет видео тех мест за которые мы больше всего переживаем))) а так можно и меньше) а так, 1-вход,2-подъезд, 3-обзорная двора, 4-вход в подвал, и так на каждом доме. плюс на въездах и выездах и на проходных, что бы было безопаснее нам и опаснее чужим) один-два охранника дормоеда и думаю достаточно)
 
andrey.opex сказал(а):
Дорогой Житель ЖК Новосходненский)) я и не настаиваю на указанном кол-ве камер, это самое безопасное что может быть, потому, что будет видео тех мест за которые мы больше всего переживаем))) а так можно и меньше) а так, 1-вход,2-подъезд, 3-обзорная двора, 4-вход в подвал, и так на каждом доме. плюс на въездах и выездах и на проходных, что бы было безопаснее нам и опаснее чужим) один-два охранника дормоеда и думаю достаточно)
Столько камер выливается в копеечку. Я поэтому описал самый дешевый вариант, когда на территории комплекса камеры не нужны. Необходимо только:

- хорошее ограждение (чтобы со стороны криминальные личности не могли перелезть).
- смена из 2-3 живых охранников на 2-х въездах в ЖК. В нагрузку, можно еще 1-2 бабушки-пенсионерки из местных жителей на КПП.

И все.

А как вы расписываете с камерами - это уже какая-то резиденция Путина :) Камер не напасешься (вернее бюджет вырастает многократно).
 

bull

Well-known member
Камеры дешевле, чем "хорошее ограждение (чтобы со стороны криминальные личности не могли перелезть)" (как раз это больше похоже на резиденцию Путина). Нет забора, который нельзя перелезть.
Так же, обслуживание хорошей (качественной) ИТ-инфраструктуры (камеры, записывающее оборудование) должно стоить меньше, чем работа охранников (иначе никто бы камеры не ставил).

По-моему, полная автоматизация въездов и входов + 1-2 охранника (на случай дебошей или поломки шлагбаума) - самый правильный и современный вариант. А толпа слоняющихся молодых бездельников (извините, не хочу никого оскорбить, но такие охранники тоже бывают) - это не круто.
 
Верх