Охрана комплекса

uspeh

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
uspeh +1 !!!


но я бы реально не желал, что бы все кто захотели ходили по территории, мусорили и так далее, вообще все это всегда остается и останется безнаказанным.
А я бы не желал убираться дома, и заключил бы с УК договор уборки ВСЕХ квартир ЖК с оплатой исходя из квМ.
andrey.opex сказал(а):
Лучше когда есть круг Людей, точнее Жителей нашего ЖК и гости, которых мы пригласили и более никого не хотелось бы видеть!!
У меня свой круг в своей квартире:D а не в ЖК:D Если кто-то свою квартиру расширил до площади ЖК, и пытается организовать "шведскую семью" оградившись от закона забором - неполучится!
andrey.opex сказал(а):
все же как ни как когда есть преграда 90% бед обходят стороной.
Это не преграда, это коммерция и беззаконие чистой воды!
100 рублей на лоб "Борадачу" и нет вашей преграды... Ваша преграда сама источник криминала...

andrey.opex сказал(а):
лично мое мнение и наверное мнение половины населения Москвы) но не вдаваясь в глубь и ширь скажу так, открытый забор урбан никогда не поставит, проверенно на двух объектах, ну если только метров 100 из 1000, дабы дорого, поправлюсь, дороже в 3-4 раза чем из профлиста.
Урбан забор не поставит, тк платить за него никто не будет...
Лишние существенные траты, жителям не нужны!
Бумагу подписывать не надо!, и платить за забор и еженедельную уборку квартиры не надо! Это услуга, которую навязывают!

andrey.opex сказал(а):
так же когда территория закрыта, тыне беспокоишься, где бегает твой ребенок, потому что ты знаешь что он далеко не убежит и чужой не обидит.
Нужно смотреть за ребенком ЛИЧНО! и не доверять кому-то...
Когда Я не беспокоюсь, где бегает МОЙ ребенок, то он может чужого обидеть, поцарапать ВАШУ машину, кинуть петарду в мусоропровод и тд... :D


andrey.opex сказал(а):
и так же камеры, вы всегда сможете посмотреть где и кто)))
где-кто-и с кем:D
Лично мне не интересно...
Покупать эту услугу видеосьемки не планировал...
 

uspeh

Well-known member
!!!ВНИМАНИЕ!!!
И еще...
Если надумаете самостоятельно деньгами скидываться, внимательно смотрите за сборщиком денег :D
Обычно такие организаторы-предприниматели исчезают :)
В принципе за такие уроки, кто еще не заплатил, тоже нужно платить...
 

Lora

Well-known member
Да нет, вы что смеетесь? Скидываться с 10 домов )))) тут с 5 кабинетов не соберешь на ДР, а вы говорите полмиллиона на камеры скидываться )))
Оплачивать должна поставщику только УК, а с жителей через квитанцию на оплату коммуналки, отдельной строчкой выделить Охрана - 50 рэ. В месяц.
 

Putti

Well-known member
А кто как считает:
Платить надо с каждой квартиры единой суммой или как предлагает УК с квадратного метра?
 

Lora

Well-known member
Мне кажется нормальной база - количество проживающих в квартире. Если в одной квартире живут 12 человек, то сколько ж к ним гостей ходит!!!!!
 

andrey.opex

Well-known member
uspeh - сразу видно вы не привыкли к приятным вещам))) но это не мое дело! не даром говорится сколько людей столько и мнений!!!
Как бы не хотели видеть во мне коммерцию или впаривателя той или иной услуги - ответ будет один, я всего лишь человек который не хочет быть обманутым и не будет обманут)) хотя как постараться, первым делом после заселения на свои родные и приятные квадратные метры, я буду разбираться с непомерно высокой квартплатой - 43 рубля, это ппц если честно! максиму должно быть 30-36 да и то это при этом должны быть все услуги!
буду требовать всю составляющую оплаты квадратного метра, что куда идет, и если будет не устраивать меня, думаю и вас это будет не устраивать, мы выберем те обслуживающие компании которые НАМ НУЖНЫ а не которые нам предлагают или навязывают!!! Дабы очередное выражение - копейка рублю бережет!!! особенно не люблю людей которые пытаются нажиться на других! со мной не прокатит а вы как хотите))))) решать Вам!
Кто со мной, тот точно не прогадает)))) так что когда будет общее собрание я покажу где раки зимуют))) особенно когда знаешь всю подноготную))) и всего то в 28 лет)))
 

Putti

Well-known member
Lora сказал(а):
Мне кажется нормальной база - количество проживающих в квартире. Если в одной квартире живут 12 человек, то сколько ж к ним гостей ходит!!!!!

Вы имеете ввиду зарегистрированных?
 

bakteriya

Well-known member
не, ну то, что вы продажник к гадалке не ходи на самом деле)))
многим вашим приемам общения обучают на разных тренингах.
но это не мое дело, конечно)
по поводу 100 рублей и прохода... конечно так и есть.
но меня больше волнуют всякие левые таджики (извините, если кого вдруг обижу), которые слоняются от нечего делать. и 100 рублей они давать никому не будут. просто пойдут в другую сторону слоняться.
 

bakteriya

Well-known member
у нас в половине квартир ни одного человека не будет прописано.
Поэтому я за расчет поквартирно.
 

uspeh

Well-known member
Lora сказал(а):
а с жителей через квитанцию на оплату коммуналки, отдельной строчкой выделить Охрана - 50 рэ. В месяц.
:)
уже с июля комуналка в мск +20%?:D
давай еще повесь туда охрану за 50 (для лохов)р РЖАКА!:D
в1000 уложитесь сначала, там еще на хвост присядут... :D

Есть услуги, которые можно вынуть через суд... даже спустя годы:D (например еженедельная уборка квартир)
 

uspeh

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
особенно не люблю людей которые пытаются нажиться на других! со мной не прокатит а вы как хотите))))) решать Вам!

Так Я деньги собираю или ВЫ? :huh: (как выше топикстартер предлагал в рассрочку или в кредит..;) БЕРИТЕ КРЕДИТ!!!)

Охраняйте и снимайте на видео свое личное, не лезьте в общественное!
Посадите охранника у себя в квартире, поставьте камеры в каждом углу и наслаждайтесь:D
 

uspeh

Well-known member
bakteriya сказал(а):
не, ну то, что вы продажник к гадалке не ходи на самом деле)))
многим вашим приемам общения обучают на разных тренингах.
но это не мое дело, конечно)
Рэкет на бабки ставит...:D причем каждый месяц нужно отстегивать круглую сумму,:( (есть деньги у тебя или нет) которая будет с каждым месяцем увеличиваться :(
Когда вам выставят счет, соизмеримый со счетом снимаемой квартиры, что делать будете?
 

uspeh

Well-known member
bakteriya сказал(а):
всякие левые таджики (извините, если кого вдруг обижу), которые слоняются от нечего делать.

Какая прелесть!
Вы их ловите и заставляйте работать!
 

MSN

Well-known member
bakteriya сказал(а):
у нас в половине квартир ни одного человека не будет прописано.
Поэтому я за расчет поквартирно.

я тоже считаю, что справедливее поквартирно.
По прописаным, это вообще не вариант, по метражу - странная логика.

Интересно, проект забора у урбана уже есть? Без него сложно расчитывать, где и сколько постов минимально необходимо.
 

bakteriya

Well-known member
я тут, смотрю, самый цитируемый персонаж последнее время)))
ни с кем спорить не собираюсь, мнения своего не изменю, свое высказала.

про забор тоже интересно, но думаю, что ничего нет...
и вообще думаю, что его не будет, хотя и хотелось бы, чтоб был.
 

anuta.kul

Member
alvick сказал(а):
простите, но у одного человека глаз не хватит
и потом, идея хороша при условии оперативного прибытия полиции по вызову, а это в текущих условиях смешно ;-)
поэтому к видео нужна смена 3-5 чел.
просто видео потом посмотреть, конечно, интересно, но...



Я тоже считаю, что один человек не справится, нужно хотя бы два человека сидеть наблюдать и посменно.:exclamation:
 

andrey.opex

Well-known member
anuta.kul для того что бы просматривать видеопоток в 20-0 камер требуется один человек и второй в смену ему, и один что бы выйти на следующий день. учтите что я сказал по максимуму. и если подвести итог,то мы получим картину - охранник сидит смотрит в камеры за прямым эфиром, открывает ворота и все, на этом весь его функционал окончен.

п.с. если больше брать охранников, то платить им так же по сменно, не зп месяц, а именно то, сколько смен он отработал.
 

ElenaV

Well-known member
uspeh сказал(а):
Охраняйте и снимайте на видео свое личное, не лезьте в общественное!
Посадите охранника у себя в квартире, поставьте камеры в каждом углу и наслаждайтесь:D

поддержу.
забор никого и ни от чего не спасет. а тратить свои деньги на поддержание чьих-то бессмысленных мечтаний лично я не буду, уж извините. это касается не только установки забора за счет жителей, но и содержания "охранников", если забор установит застройщик.

по поводу детей - повеселило. помнится, недавно , в теме про консьержку меня кто-то убеждал, что она (консьержка) - единственное, что спасет меня и моего ребенка от всевозможных бед.. теперь решили консьержкой не ограничиваться, огородиться забором и охраной? :D
 

ANDREY

Well-known member
Забор нужен! К тому же УГ его обещал поставить за свой счет! А вместо охраны можно шлагбаум поставить с пультом который будет у всех. А так же можно и калитки на ключах сделать. И чужие не зайдут и охрана не нужна!!!
 
Верх