Охрана комплекса

andrey.opex

Well-known member
ANDREY полностью согласен с вами! для меня главное то, что бы у на территории не шлялись всякие личности! понятное дело, забор можно перелезть, но не каждый полезет. плюс ко всему можно сильно не беспокоиться когда есть какая то физическая преграда, она играет очень хорошую психологическую функцию на 90%)))
 

finic

Well-known member
В конце всех процедур УГ, скрипя зубами, вобьет столбы и протянет рабицу (( А кто-то рассчитывал на чугун в стиле дворцовых ограждений? )))
 

MSN

Well-known member
в идеале было бы или как в Ивакино, или из стальных профилей (труб).
 

uspeh

Well-known member
ElenaV сказал(а):
а тратить свои деньги на поддержание чьих-то бессмысленных мечтаний лично я не буду
многие не будут!

Это завуалированый комерческий проект виде ОХРАНЫ и ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, которую пытаются навязать - незаконна и оплачивать ее не обязательно!
Кроме этого комерческого проекта, существует еще куча предложений у "активистов" этого форума:D которые тоже комерчески направлены и оплачивать которые не имеет смысла...
Вместо глупых отчислений мнимым охрандосам, порадуйте на эту сумму лучше своих детишек :)
 

olgalyalya

Well-known member
на мой взгляд, необходимо поставить шлагбаумы. как только откроют проезд через ЖК от Новосходненского на Овражную, все будут объезжать пробку через наш ЖК, через наши дворы, где стоят наши машины и гуляют наши дети! Кроме того, зимой когда будет работать горнолыжная база, в наших дворах будут парковаться те кто приедет кататься (именно так было прошлой зимой).
 

finic

Well-known member
Поездил я по Овражной. Надо сказать дорога не для сквозного движения, поскольку там едва ли 2 полосы и довольно неприятные обочины. Там еще 1 дом строится, так что и там будет суетно.
 

uspeh

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
все будут объезжать пробку через наш ЖК
Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб
За 3 000 руб будете пробку обьезжать?:D
 

olga.1061959

Well-known member
uspeh сказал(а):
ElenaV сказал(а):
а тратить свои деньги на поддержание чьих-то бессмысленных мечтаний лично я не буду
многие не будут!

Это завуалированый комерческий проект виде ОХРАНЫ и ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, которую пытаются навязать - незаконна и оплачивать ее не обязательно!
Кроме этого комерческого проекта, существует еще куча предложений у "активистов" этого форума:D которые тоже комерчески направлены и оплачивать которые не имеет смысла...
Вместо глупых отчислений мнимым охрандосам, порадуйте на эту сумму лучше своих детишек :)

Это не сторонники забора Вам навязывают, а вы высказываете свое негативное отношение к этому вопросу. Зациклились на слове "коммерция". (кстати, "мм")
 

olgalyalya

Well-known member
uspeh сказал(а):
olgalyalya сказал(а):
все будут объезжать пробку через наш ЖК
Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб
За 3 000 руб будете пробку обьезжать?:D

Вы стоите в пробках? при первой возможности ее объехать вы это делаете? вероятно делаете! и никого никакие штрафы не смущают!
Как вы думаете по какой причине в соседних с нашим ЖК домах почти все подъезды, проезды (сквозные) и проходы перекрыты шлагбаумами или выстроенными заборами? просто так? Я, как и большинство жителей, также как и жители соседних с нашим ЖК домов не хочу, чтобы кто-то кроме жителей по нашему ЖК ездил или как-то передвигался. Поэтому не вижу ни одной объективной причины, почему как минимум шлагбаумов у нас не должно быть.
 

marusya_suzum

Well-known member
Я думаю как только полностью сдадут наш ЖК, и пока будут "беседы" с Урбаном, самое простое и действенное это договориться с соседними частными домами на Овражной, и поставить шлагбаум именно на Овражной.
 

uspeh

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
uspeh сказал(а):
olgalyalya сказал(а):
все будут объезжать пробку через наш ЖК
Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб
За 3 000 руб будете пробку обьезжать?:D

Вы стоите в пробках? при первой возможности ее объехать вы это делаете? вероятно делаете! и никого никакие штрафы не смущают!

Если Вам плевать на закон и правила - ваша дорога в тюрьму, а не в ЖК:D
Будьте законопослушными и соблюдайте ПДД ! Начните с прежде всего с себя не фантазируя за других:D
 

uspeh

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
и поставить шлагбаум именно на Овражной.

Перекрывать движение, как и ограничивать свободу передвижения - незаконно. Пару раз соберетесь на штрафы, потом передумаете:D
Хватит уже выдумывать бредовые идеи... надоело чушь читать:)
 

uspeh

Well-known member
Следующее предложение будет сбивать самолеты, пролетающие над ЖК?
:D
 

marusya_suzum

Well-known member
uspeh сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
и поставить шлагбаум именно на Овражной.

Перекрывать движение, как и ограничивать свободу передвижения - незаконно. Пару раз соберетесь на штрафы, потом передумаете:D
Хватит уже выдумывать бредовые идеи... надоело чушь читать:)

О о о!!! Чудненько :)
uspeh Предложите идею лучше! для реализации которой не нужно будет дожидаться заселения всего ЖК, сбора денег со всех жителей ЖК (а это я уверена даже не год, т.к. инвестиционных квартир в ЖК очень много)
Если этот шлагбаум будет согласован с желаниями соседей нескольких частных домов, чью автомобильную свободу передвижения мы можем ограничить. Что в этом незаконного?
"Перекрывать движение, как и ограничивать свободу передвижения - незаконно." - по этой логике ставить шлагбаум на границе нашего ЖК - это тоже незаконно....

Мне лично не улыбается если под моими окнами, через мой двор, где гуляет мой ребенок, будут проезжать чужие (не из нашего ЖК) машины объезжающие пробку!
 

uspeh

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Мне лично не улыбается если под моими окнами, через мой двор, где гуляет мой ребенок, будут проезжать чужие (не из нашего ЖК) машины объезжающие пробку!

Где-то месяц назад тут женщину кошмарило самолетами:D
Можно поговорить с рядомстоящим котеджем голиковца и ограничить полеты, хотя бы с 23 вечера до 8 утра для ее спокойствия:D
Как это сделать?
Стингеры Земля-воздух... :D:D:D

По автомобильной дороге, то за Вас уже подумали...это новая поправка в ПДД о сквозном проезде через жилую зону. Если будут нарушения, то это разрулят на другом уровне (во всяком случае это решается не на уровне домохозяек) Нужен будет шлагбаум - поставят шлагбаум, нужно будет вырыть ров - выроют ров, нужно будет запретить движение - запретят! Все это будет сделанно в законе, а не по потугам местных умников.
 

Tdm

Well-known member
uspeh сказал(а):
olgalyalya сказал(а):
uspeh сказал(а):
olgalyalya сказал(а):
все будут объезжать пробку через наш ЖК
Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб
За 3 000 руб будете пробку обьезжать?:D

Вы стоите в пробках? при первой возможности ее объехать вы это делаете? вероятно делаете! и никого никакие штрафы не смущают!

Если Вам плевать на закон и правила - ваша дорога в тюрьму, а не в ЖК:D
Будьте законопослушными и соблюдайте ПДД ! Начните с прежде всего с себя не фантазируя за других:D

Эту мысль нужно доносить до участников дорожного движения, а не до жителей ЖК на форуме. Не думаю, что попавшие в пробку и спешащие на работу поймут и оценят ее правильность.
Объезжать будут, ввиду отсутствия кого-л. обладающего полномочиями огорчить на эти 3000р. Поста ДПС на Овражной/ рядом с ЖК пока не наблюдал.
PS: закон в его бумажном/ электронном воплощении лежит слишком далеко от реальной возможности понести наказание. Меры, которые пытаются предпринять жители ЖК, намного ближе и реальнее.
 

MSN

Well-known member
Кто-то когда-то видел, чтобы брали штраф за объезд пробки через жилой квартал?
Не лень отвечать на такие посты? Человек, живущий в России не может не понимать абсурдность возможности взымания таких штрафов. Максимум, это разовые акции.
Много кого оштрафовали за парковку на газонах, пока столбиков не было?
Вы что не понимаете, что вас тролят?
 

marusya_suzum

Well-known member
uspeh сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
Мне лично не улыбается если под моими окнами, через мой двор, где гуляет мой ребенок, будут проезжать чужие (не из нашего ЖК) машины объезжающие пробку!

Где-то месяц назад тут женщину кошмарило самолетами:D
Можно поговорить с рядомстоящим котеджем голиковца и ограничить полеты, хотя бы с 23 вечера до 8 утра для ее спокойствия:D
Как это сделать?
Стингеры Земля-воздух... :D:D:D

По автомобильной дороге, то за Вас уже подумали...это новая поправка в ПДД о сквозном проезде через жилую зону. Если будут нарушения, то это разрулят на другом уровне (во всяком случае это решается не на уровне домохозяек) Нужен будет шлагбаум - поставят шлагбаум, нужно будет вырыть ров - выроют ров, нужно будет запретить движение - запретят! Все это будет сделанно в законе, а не по потугам местных умников.

Так, уважаемый, кажется сейчас кошмарит именно Вас! Как это благородно с порога на хамство переходить. да.

В нашей стране законы так соблюдаются ... у у у... Ради того чтобы оштрафовать нерадивых водителей у нас в ЖК никто пост ГИБДД ставить не будет! А вот когда (упаси Бог) чьего-то ребенка собьет машина, тогда да.... какое-то время даже ГАИшник во дворе подежурит.

О о !! знакомые песни "альфа-самцов"... )))
К Вашему сведению, если суммарно посчитать по рыночной цене наемного служащего все трудозатраты домохозяйки ))) то получается весьма достойная зарплата офисного служащего!
 

Marshak-IX

Well-known member
marusya_suzum, не кормите троля!
Всё, что он пишет чушь полнейшая, которая оторвана от реалий жизни.
;-)
 
Верх