Охрана комплекса

MTTM

Well-known member
Тезис:

bull сказал(а):
Камеры дешевле, чем "хорошее ограждение (чтобы со стороны криминальные личности не могли перелезть)" (как раз это больше похоже на резиденцию Путина). Нет забора, который нельзя перелезть.

не "бьется" с:

bull сказал(а):
По-моему, полная автоматизация въездов и входов + 1-2 охранника (на случай дебошей или поломки шлагбаума) - самый правильный и современный вариант.

PS Забор хоть и всякий перелезть можно, да не часто это происходит - психологический барьер и фактор страха рубят инициативу, зато камеру при отсутствии забора легко обойти. Будет потом: "двое неустановленных преступников ..." Помните, как пару дней назад паренька забрал и убил во Владимирской области ублюдок - нашли его?
 

andrey.opex

Well-known member
Дорогой Житель ЖК Новосходненский)) если честно там бюджет на один дом с учетом четырех камер получается не чуть не больше 50-60 тысяч наших рублей. думаю на весь дом поделить получится мы больше на сигареты в месяц тратим))))
 
Без физического забора какой смысл в камерах, если любой может свободно околачиваться на территории комплекса? Есть забор - никто не заходит (не берем крайние случаи целенаправленного штурма забора). Нет забора - проходной двор. Ну и что, что будут камеры? Абсолютно любое хмырье, при отсутствии забора, свободно может шляться по территории ЖК, и что? Вы, "увидев" его на камере, побежите выгонять? Это не серьезно.

Кроме того, забор делается один раз на годы. А за камерами надо постоянно следить, их надо обслуживать, заниматься техническим обслуживанием всей сети и т.п.
 

andrey.opex

Well-known member
Дорогой Житель ЖК Новосходненский) да вот именно в этом я и согласен! Физический забор нужен по определению и я полностью согласен в том, что он нужен! разобравшись сейчас в данном вопросе, забор выходит в среднем в миллион рублей, думаю для застройщика это будет дешевле, примерно процентов на 25 как минимум!
а по поводу камер, могу именно так сказать, камеры первые три года смысла трогать нет, по той причине, что если все сделать по человечески, то и работать так же все будет по человечески, ну по крайней мере я за свои руки отвечать могу а за чужие не особенно могу отвечать, а обслуживание это копейки по факту.
 

Lora

Well-known member
Да, да, ребята, забор просто обязательно нужен. Надо трясти застройщика, чтоб ограждение было и было достаточно серьезным, антивандальным. Камеры должны покрывать 100 % территории комплекса + подъезды/подходы. И по охраннику в будочке. Чтоб строго так спрашивали посторонних - А Вы кто такой? Куда идете? )))))))
 

andrey.opex

Well-known member
Дорогая Lora, ну как вы говорите по охраннику в будочке, я бы сказал больше одной не требуется, так как все остальные калитки - проходы будут автономные, то есть у каждого жильца будут свои ключи. и все гости будут проходить ТОЛЬКО через главный пост так сказать! дежурство в периметре не требуется, так как будет прямое видеонаблюдение с поста где сидит охранник, который в случае противоправных действий или еще каком то случае вызовет органы.
по поводу забора на 1000 метров, как раз получается весь периметр нашего комплекса, самое адекватное и профильные листы с несколькими ребрами жесткости, высотой в 2 метра, такой забор обойдется в 1млн.

На крайний случай если нас застройщик кинет нам не будет сложно самим его организовать заплатив единожды по 1500 рублей и забыть об остальных проблемах на всю жизнь.
 

pazient

Well-known member
Пака мне больше по душе предложение andrey.opex , наверно потому, что он не предлагает покрыть 100 % территории камерами.

Заметил, что все неприятные личности приходят к нам с соседний стройки. Наверно их бухих охрана прогоняет, чтобы они не портили вид и они приходят отсиживаться к нам под забор.

У наших контингент рабочих приличный , а у соседей ваще мрак, страшно смотреть на их строителей
 

vscorp1

Well-known member
Только не проф лист. Таким глухим г***ом пусть несчастные голиковцы ограждаются. Ограда должна быть, но не глухая, да это будет дороже, но гораздо приятнее для жизни. Я вот перманентно слежу за темой. Размах по тех средствам ого-го и с каждым постом все возрастает )))).
 

andrey.opex

Well-known member
Уважаемый vscorp1, Тот вариан забора который вы предлагаете обойдется нам в 2500-3500 рублей погонный метр не учитывая установки, то есть уже сумма приблизится к 3 млн руб - 4 млн руб, а это извините не айс.
так же плюсом глухого забора является отсутствие мусора от соседей, по такому забору сложнее взобраться, такой забор защищает от лишних глаз. по факту могу сказать в нем нет ничего плохого, наоборот смотрится приятно. и я уверен что застройщик нам не сделает красивый забор, а сделает забор именно такой как в ивакино-покровском, где только одна часть в 100 метров покрыта просматриваемым забором, а остальная часть полностью глухая
 

vscorp1

Well-known member
Не-е, в этой части баба-яга категорически против. Это не частный дом чтобы огораживать глухо.
 

andrey.opex

Well-known member
vscorp1, просто в данный момент выбирать не нам, а застройщику, если они выполнят свои обязательства, то будет тот забор который они поставят! выбор не за нами
 
Большинство жителей, как я понимаю, вообще чесаться не собирается ни по поводу забора, ни по поводу камер. Русский человек переживает только за то, что у него до двери его квартиры. Что за дверью, хоть трава не расти.

Опять забьются по своим "норкам" и будут там сидеть. Любое общение с соседями, а уж какое-то созидательное СОВМЕСТНОЕ действо - это для русского человека шок. Легче забиться в свои норы, прошмыгнув в них среди грязи, наркоманов и прочего, закрыть дверь и сидеть в своей квартире с шикарным ремонтом.

Даже по количеству участвующих в этой теме видно, насколько жителей ЖК интересует эта тема. Что-то пытаются обсудить, делают предложения 3-5 человек. Где остальные жители? Думают о том, какой кафель сделать в ванной?

vscorp1 сказал(а):
Только не проф лист. Таким глухим г***ом пусть несчастные голиковцы ограждаются. Ограда должна быть, но не глухая, да это будет дороже, но гораздо приятнее для жизни.

Дорогой vscorp1, согласен с Вами. Я бы даже хотел, чтобы у нашего комплекса была ограда как в Александровском Саду в Москве.
Но если смотреть правде в глаза, максимум на что мы можем рассчитывать это глухой забор из проф.листа. И то, если УрбанГрупп это для нас сделает. В остальном, см.предыдущий абзац, к сожалению.
 

astafe1

Well-known member
Житель ЖК Новосходненский сказал(а):
Большинство жителей, как я понимаю, вообще чесаться не собирается ни по поводу забора, ни по поводу камер. Русский человек переживает только за то, что у него до двери его квартиры. Что за дверью, хоть трава не расти.

Опять забьются по своим "норкам" и будут там сидеть. Любое общение с соседями, а уж какое-то созидательное СОВМЕСТНОЕ действо - это для русского человека шок. Легче забиться в свои норы, прошмыгнув в них среди грязи, наркоманов и прочего, закрыть дверь и сидеть в своей квартире с шикарным ремонтом.

Даже по количеству участвующих в этой теме видно, насколько жителей ЖК интересует эта тема. Что-то пытаются обсудить, делают предложения 3-5 человек. Где остальные жители? Думают о том, какой кафель сделать в ванной?

vscorp1 сказал(а):
Только не проф лист. Таким глухим г***ом пусть несчастные голиковцы ограждаются. Ограда должна быть, но не глухая, да это будет дороже, но гораздо приятнее для жизни.

Дорогой vscorp1, согласен с Вами. Я бы даже хотел, чтобы у нашего комплекса была ограда как в Александровском Саду в Москве.
Но если смотреть правде в глаза, максимум на что мы можем рассчитывать это глухой забор из проф.листа. И то, если УрбанГрупп это для нас сделает. В остальном, см.предыдущий абзац, к сожалению.

Мы, например, ждем общего собрания Жильцов, чтобы там все и обсудить, сейчас уже конкретно, т.к мы не спецы в заборах\камерах - наши высказывания никому не помогут - и что-то мне подсказывает, что наша семья не одна такая, которая читает посты тех людей, которые разбираются в какой-то полезной области для ЖК больше нас - и делает для себя заметки.
 

bull

Well-known member
Конечно, я не имел в виду, что ограда не нужна. Я имел в виду, что не надо пытаться сделать "забор, который нельзя перелезть", т.к. это бесполезно.
Ну и да, гофролист не круто, чугунная ограда - круто:)
 

bakteriya

Well-known member
я +1 к посту astafe1
читаю, жду собрания.
забор хочу, конечно, не глухой.
и не считаю, что вообще нужно перегораживать любой проход посторонним.
 

Putti

Well-known member
bakteriya сказал(а):
я +1 к посту astafe1
читаю, жду собрания.
забор хочу, конечно, не глухой.
и не считаю, что вообще нужно перегораживать любой проход посторонним.

Полностью с Вами согласна.

И вообще не забывайте, что многие вообще еще не въехали. А по моему мнению, этот вопрос надо решать с большинством жильцов, а не так, чтоб потом был сюрприз: Ваша квартплата увеличилась в связи с охраной и камерами по периметру.
 

uspeh

Well-known member
bakteriya сказал(а):
и не считаю, что вообще нужно перегораживать любой проход посторонним.
100 рублей, приклееные на лоб охраннику, порешают как финансовые хотелки охранника, так и заборные ограничения доступа:D
Доступ к жилью должен быть свободный!
Финансовые обязанности жильцы должны быть добровольными. Навязывание любых услуг противозаконны!
 

andrey.opex

Well-known member
uspeh +1 !!!


но я бы реально не желал, что бы все кто захотели ходили по территории, мусорили и так далее, вообще все это всегда остается и останется безнаказанным.
Лучше когда есть круг Людей, точнее Жителей нашего ЖК и гости, которых мы пригласили и более никого не хотелось бы видеть!! все же как ни как когда есть преграда 90% бед обходят стороной. лично мое мнение и наверное мнение половины населения Москвы) но не вдаваясь в глубь и ширь скажу так, открытый забор урбан никогда не поставит, проверенно на двух объектах, ну если только метров 100 из 1000, дабы дорого, поправлюсь, дороже в 3-4 раза чем из профлиста.
так же когда территория закрыта, тыне беспокоишься, где бегает твой ребенок, потому что ты знаешь что он далеко не убежит и чужой не обидит.
и так же камеры, вы всегда сможете посмотреть где и кто)))
 
Верх