Парковка, Паркинг, Машиноместа

Mylene

Well-known member
Blackithart сказал(а):
Да на здоровье, паркуйтесь. Я выезжаю из комплекса в 8:45...
Вы уж в это время все "толкаетесь" по Новосходне )

Кто-то в это время уже на работе...
И возвращается в 20:30 или 21:00

Заранее прошу прощения за оффтоп, но очень интересно всегда было:
Где работают те, что только выезжает в 9 утра и в 5 уже дома радостно припаркованный у окна?
 

rhtu

Well-known member
Mylene сказал(а):
Кто-то в это время уже на работе...
И возвращается в 20:30 или 21:00

Заранее прошу прощения за оффтоп, но очень интересно всегда было:
Где работают те, что только выезжает в 9 утра и в 5 уже дома радостно припаркованный у окна?

я у метро "Речной вокзал"
 

Mylene

Well-known member
И тем не менее обычный рабочий день 8 часов + 1 на обед = 9 часов, так что с 9 до 18 как минимум. От звонка до звонка (это если ты в рабочие часы успел исполнить свой "супружеский долг" перед работодателем) + путь до работы и с работы. При благополучном раскладе пробок в 8 выезд и в 19 дома получается ориентировочно.
Хм...
 

Евгений С

Well-known member
Mylene сказал(а):
Кто-то в это время уже на работе...
И возвращается в 20:30 или 21:00

Заранее прошу прощения за оффтоп, но очень интересно всегда было:
Где работают те, что только выезжает в 9 утра и в 5 уже дома радостно припаркованный у окна?

в Химках, в декрете и на пенсии
 

Mylene

Well-known member
Создается впечатление, что у нас практически весь ЖК в декрете и на пенсии, и несколько человек в Химках и еще парочка в остальной Москве (куда и я вхожу).
Будем стремиться...
Спасибо за комментарии.
 

ruswest

Well-known member
Уважаемые автовладельцы! Мне представляется, что задумка УК об эвакуации паркинга на 3 дня НЕДОПУСТИМА!!! Уже сегодня текущие уличные парковки сокращены в 2 раза из-за собранных, но НЕУБРАННЫХ куч снега. Ожидаются снегопады и ближайшие дни. Плюс опять "давят" транзитники. В такой ситуации придется парковаться вдоль горы или вдоль Овражной, создавая дополнительные пробки в округе...а то и ДТП. Предлагаю владельцам паркинга оставаться на своих местах и обратиться к УК о переносе запланированных работ на бесснежный сезон. Иначе коллапс вокруг ЖК превратится в кошмар...Или наоборот.
 

MSN

Well-known member
снег не вывозит УК Ивакино, паркинг обслуживает УК ТК-Сходня.
т.е УК ТК-Сходня такие же заложники ситуации, как и мы с вами, ага. Будут плакать, но перекрывать.
Смешно? А формально так и есть. Можно даже позвонить и послушать сочувствия.
Остается только потребовать открыть пожарный выезд. И не волнует, как.

лично я еще не решил что делать, щемить безгаражных во дворе, или через мойку заезжать.

один хрен, зимой за 3 дня ничего они там качественно не заделают, ибо не высушат. Даже если будут греть (за наш счет, кстати), ибо сам паркинг уже достаточно промерз. Не хотят просто весеннего потопа, поэтому и стараются сейчас заделать.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
снег не вывозит УК Ивакино, паркинг обслуживает УК ТК-Сходня.
т.е УК ТК-Сходня такие же заложники ситуации, как и мы с вами, ага. Будут плакать, но перекрывать.
Смешно? А формально так и есть. Можно даже позвонить и послушать сочувствия.
Остается только потребовать открыть пожарный выезд. И не волнует, как.

лично я еще не решил что делать, щемить безгаражных во дворе, или через мойку заезжать.

один хрен, зимой за 3 дня ничего они там качественно не заделают, ибо не высушат. Даже если будут греть (за наш счет, кстати), ибо сам паркинг уже достаточно промерз. Не хотят просто весеннего потопа, поэтому и стараются сейчас заделать.

пожарный выезд - такого понятия нет, все помещения с проездом проданы

Зато советую посмотреть как убрались у таунов Жилсервис - весь снег вывезен!
 

VOk

Well-known member
Всем привет.
Был сегодня в УК.
Анна Позднякова сообщила, что ремонта входной группы паркинга не будет, перенесен на теплое время, не ранее апреля.

Вчера к ним заходил, задал вопрос про возможный выезд/въезд через мойку. Девушки были удивлены, что такая возможность существует :)
Как и управляющий УК Ивакино (со слов Анны).

Для rhtu:
Жилсервис отличная контора именно для таунов. Я уверен, что они не справятся с обслуживанием остальных домов. Но это [/align]исключительно мое скромное мнение.
 

rhtu

Well-known member
VOk сказал(а):
Всем привет.
Был сегодня в УК.
Анна Позднякова сообщила, что ремонта входной группы паркинга не будет, перенесен на теплое время, не ранее апреля.

Вчера к ним заходил, задал вопрос про возможный выезд/въезд через мойку. Девушки были удивлены, что такая возможность существует :)
Как и управляющий УК Ивакино (со слов Анны).

Для rhtu:
Жилсервис отличная контора именно для таунов. Я уверен, что они не справятся с обслуживанием остальных домов. Но это [/align]исключительно мое скромное мнение.

Вчера Аня говорила, что ремонт будет.
 

VOk

Well-known member
rhtu сказал(а):
Вчера Аня говорила, что ремонт будет.

Вчера утром в разговоре со мной она выразила сомнения, будет ли ремонт.
Сегодня утром однозначно сказала мне, что ремонт отменяется до апреля.

В понедельник проверим, насколько ее слова оказались правдивыми. Остается только подождать.
 

matros

Well-known member
В первый раз что ли отдел клиентского сервиса дает иную информацию нежели руководство УК? скажу больше - даже заявления руководства УК часто бывают противоположными. Я к этому уже давно привык и потерял всякий интерес к общению со всеми ними)))) и ни понедельник тут ничего не решит, и желания руководства УК - аналогично... Какая будет команда от УГ - то и будут все они выполнять, и поверьте, что желание собственников - тут на последнем месте
 

VOk

Well-known member
rhtu сказал(а):
пожарный выезд - такого понятия нет, все помещения с проездом проданы

Зато советую посмотреть как убрались у таунов Жилсервис - весь снег вывезен!

Специально для rhtu :) Сейчас наблюдаю из окон вдохновляющую картину, как "Жилсервис" убирает территорию таунов. Выполняется в лице жильцов таунов. Они, наверно, в штате. Фото пока решил не выкладывать, вдруг люди будут против, что их фотографировали :)

Жена порадовала новостью, что снег с территории таунов вывозился на неделе сотрудниками ЖилСервиса (уже не жильцами) на тачках. Не возникает идеи, как далеко они могли уехать на тачках со снегом?
 

pberest

Well-known member
Закрытие с 18 по 20 января отменяется. Работы переносятся на весну. Информация непосредственно от охранников Паркинга.
 

rhtu

Well-known member
VOk сказал(а):
Специально для rhtu :) Сейчас наблюдаю из окон вдохновляющую картину, как "Жилсервис" убирает территорию таунов. Выполняется в лице жильцов таунов. Они, наверно, в штате. Фото пока решил не выкладывать, вдруг люди будут против, что их фотографировали :)

Жена порадовала новостью, что снег с территории таунов вывозился на неделе сотрудниками ЖилСервиса (уже не жильцами) на тачках. Не возникает идеи, как далеко они могли уехать на тачках со снегом?
И что? Я так же помогают дворникам от Урбана у 17 и 16 корпусов сегодня после снегопада, поскольку сам тут живу. То, что жители помогают убирать снег - это хорошо. И снег я так же откидываю на газон, а куда его днвать, когда неуспеваешь убрать часть, а туда уже лезут на парковку.
 

finic

Well-known member
Ну что, мне отказали в возмещении ущерба в результате противоправных действий с авто в паркинге. Поговорил с директором УК и пришел к выводу что необходимо собирать собственников и согласовывать те необходимые охранные мероприятия, которые необходимо поручить УК, чтобы не лазили в машины и не пытались их угнать.
Главным считаю следующее:
1. Строгий выезд авто по картам,
2. перекрытие возможности прохода пешеходов без карт
3. Установка камер с датчиками движения (4 на этаж).
4. Решение вопросов с мойкой по невозможности сквозного выезда с паркинга и прохода без карт.
Директор УК предупредил меня, что это повлечет за собой рост оплаты, на что должно быть согласие собственников. Ситуацию осложняет то, что большое количество машиномест (до 50%) еще в собственности застройщика.
 

Евгений С

Well-known member
может опережу ответ на свой вопрос, но замечу, что в первую очередь УК или Застройщик должны нести юр. ответственность за сохранность ТС на паркинге, каким способом - дело второе
 
Верх