Перекрыли въезд на Овражную, но об этом нет никакого предупреждения

alvick

Well-known member
УК стонет - у них замки закончились. Они вешают, а злодеи срывают. Надо поддержать УК замочком посложнее.
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
УК стонет - у них замки закончились. Они вешают, а злодеи срывают. Надо поддержать УК замочком посложнее.
да не вопрос
но знать бы, какие там петли.
Тогда и замок подобрать самый крепкий из тех, которые физически туда можно навесить.
если туда вообще имеет смысл что-то вешать без переделки и защиты петель.
 

MTTM

Well-known member
MSN сказал(а):
да не вопрос
но знать бы, какие там петли.
Тогда и замок подобрать самый крепкий из тех, которые физически туда можно навесить.
если туда вообще имеет смысл что-то вешать без переделки и защиты петель.

Вообще там требуется всего лишь наварить пол трубы над петлями, как это всегда у нас принято делать. Странно, что сразу не предусмотрели. Иначе крепким замком и воротком свернут сами петли.
 

val486

Well-known member
гы-гы, транзит в гости стучится ногой. с 19го ноября от 80 руб. плата на М11 до шереметьево, 160 до солнечногорска.

и поедуть, и попрут ироды окаянные через НС, ЖС, УГ и прочьи места.
 

MSN

Well-known member
та что там, с замками разобрались? А то могу сегодня заехать в леруа по дороге с работы.
Сварочник у меня тоже есть, если там наварить что надо будет, и есть куда его подключить. Но сварщик из меня никакой.
 

Юлия 15

Well-known member
val486 сказал(а):
гы-гы, транзит в гости стучится ногой. с 19го ноября от 80 руб. плата на М11 до шереметьево, 160 до солнечногорска.

и поедуть, и попрут ироды окаянные через НС, ЖС, УГ и прочьи места.

https://auto.mail.ru/article/57719-proezd_do_sheremetevo_platit_pridetsya_bolshe_chem_ozhidalos/ вот -вот и что нас ждет неизвестно.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
та что там, с замками разобрались? А то могу сегодня заехать в леруа по дороге с работы.
Сварочник у меня тоже есть, если там наварить что надо будет, и есть куда его подключить. Но сварщик из меня никакой.

злопыхатели что-то там сместили - проушины теперь не сходятся
надо глянуть повнимательнее и поправить
обычный замок сковыривают на раз...
 

konho

Well-known member
alvick сказал(а):
обычный замок сковыривают на раз...
Нужен вот такого типа, как на картинке:
09419_1.jpg


Этот конкретно - БУЛАТ ВС2Б-3, стоит 400-500 рублей.
 

Nastya1

Well-known member
А такой замок не смогут разве сломать также как и обычный?
 

evgenma

Well-known member
Сегодня Камазы устроили сквозной проезд черехз ЖК гдето в районе 13-ти часов..
 

matros

Well-known member
я честно говоря, не очень понимаю, а ап чём такой кипешь? дорога, на которой поставили новый шлаг - не относится к ЖК), администрация имеет свои тёрки с управляшкой из серии "секос на пляже") каким образом это касается жителей ЖК? (опустим за скобками, что 8-13 закрылись самостоятельно, остальным это было наверное не интересно или пофик))))

как житель 13-го, я удовлетворён нашим с 8-кой шлагом, остальные шлаги мне как бы и не нужны, мне только непонятно с какого перепугу управляшка оттащила камни угловой непарковки себе на шлаг? насколько я помню эти камешки унылые не покупали))) выходит просто скоммуниздили?((((( не комильфо((((

что там себе думают жители 14-17 - мне непонятно, но вот точно, что мне шлаг на овражке ровно параллелен(((

может кто мне объяснит? в чём суть то?
 

MTTM

Well-known member
Что-то тема шлагбаума затихла - поставили и забыли. Между тем утром ок. 7:15 наблюдал оживление трафика по Овражной. Пока не тех масштабов беда, которая была тут год назад, но тем не менее машин 10 встретилось (обычно в это время - ни одной, только черный huyndai tucson из ЖК). Пока едут не спеша. В это время Новосходненское от танка до круга и Юбилейный до перекрестка были красного цвета. Может быть нескольким особо рьяным жильцам - ревнителям проезда по Овражной ключи сделать, но шлагбаум все же держать на замке?
 

oNe

Well-known member
Практика показала, что замок на шлагбауме, который сейчас установлен не решает ничего. Насколько я помню хватило его не больше чем на час, причём сбил замок не транзитник а житель ЖК.
 

MTTM

Well-known member
Так я о чем: ладно уж - жителям особо жаждущим проезда дать ключ. Но с условием, чтобы закрывали за собой. Психология ключника такова, что он будет открывать и закрывать - это же такое сакральное мероприятие.
 

Tvin

Member
Только что разговаривал с управляющей компанией по поводу закрытия шлагбаума. Они сказали, что шлагбаум установлен по просьбе администрации. Принимать решения о закрытии его, управляющая не вправе. Решение о закрытие проезда за администрацией.
Считаю необходимым написать соответствующее обращение именно в администрацию.
Мое личное мнение, проезд необходимо однозначно закрыть. Сначала этой недели по утрам едет огромное количество автомобилей для объезда пробки. Учитывая, что в это время дети идут в школу и многие автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим по Овражной и ЖК, возможны несчастные случаи с участием детей.
 

MTTM

Well-known member
Tvin сказал(а):
Мое личное мнение, проезд необходимо однозначно закрыть. Сначала этой недели по утрам едет огромное количество автомобилей для объезда пробки. Учитывая, что в это время дети идут в школу и многие автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим по Овражной и ЖК, возможны несчастные случаи с участием детей.

Это не только Ваше мнение. Так думают все здравомыслящие люди в ЖК и таковых много.

Давайте напишем в Администрацию обращения о закрытии установленного по требованию Администрации шлагбаума ввиду усилившегося с вводом платы за М11 трафика.

http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=5090&pid=112853#pid112853
ссылка на письмо Администрации, в котором прямо сказано для каких целей шлагбаум.
 

lizaveta

Well-known member
MTTM сказал(а):
Это не только Ваше мнение. Так думают все здравомыслящие люди в ЖК и таковых много.

Давайте напишем в Администрацию обращения о закрытии установленного по требованию Администрации шлагбаума ввиду усилившегося с вводом платы за М11 трафика.

http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=5090&pid=112853#pid112853
ссылка на письмо Администрации, в котором прямо сказано для каких целей шлагбаум.

А зачем писать еще одно обращение в Администрацию, если в письме четко сказано, что "шлагбаум для перекрытия сквозного проезда автомобилей"? Он и был закрыт несколько дней, сами же жители и сбивают замок. Вероятно жители, живущие вдалеке от маршрута транзитчиков
 

MTTM

Well-known member
lizaveta сказал(а):
А зачем писать еще одно обращение в Администрацию, если в письме четко сказано, что "шлагбаум для перекрытия сквозного проезда автомобилей"? Он и был закрыт несколько дней, сами же жители и сбивают замок. Вероятно жители, живущие вдалеке от маршрута транзитчиков

УК же, судя по предыдущему сообщению, заняла позицию формалиста: мол шлагбаум попросили поставить, а закрыть не просили. Глупость собачья, но факт. Потому и писать опять, чтобы сказали закрыть. Транзит скоро забьет весь комплекс наглухо - смотрите какие коллапсы на Ленинградке и Новосходне, в тч прямо сейчас. Никто не будет платить за М11, это иллюзия при таких тарифах.
 

marusya_suzum

Well-known member
MTTM сказал(а):
УК же, судя по предыдущему сообщению, заняла позицию формалиста: мол шлагбаум попросили поставить, а закрыть не просили. Глупость собачья, но факт. Потому и писать опять, чтобы сказали закрыть. Транзит скоро забьет весь комплекс наглухо - смотрите какие коллапсы на Ленинградке и Новосходне, в тч прямо сейчас. Никто не будет платить за М11, это иллюзия при таких тарифах.

Для забывчивых персонажей из УК:

 
Верх