Перекрыли въезд на Овражную, но об этом нет никакого предупреждения

lizaveta

Well-known member
MTTM сказал(а):
УК же, судя по предыдущему сообщению, заняла позицию формалиста: мол шлагбаум попросили поставить, а закрыть не просили. Глупость собачья, но факт. Потому и писать опять, чтобы сказали закрыть. Транзит скоро забьет весь комплекс наглухо - смотрите какие коллапсы на Ленинградке и Новосходне, в тч прямо сейчас. Никто не будет платить за М11, это иллюзия при таких тарифах.

Надо понимать, кто из УК это сказал, может диспетчер, например, просто так сболтнул. Изначально же УК зарывала шлагбаум и объявления за несколько дней до закрытия развешивала - хватило не надолго. Выше кто-то писал, что в УК просто замки кончились - все время сбивают желающие ездить
 

matros

Well-known member
а какая разница КТО сказал в УК? там и генеральный директор может врать в лицо - какая разница, отвечать же не приходится)))
 

Tvin

Member
lizaveta сказал(а):
Надо понимать, кто из УК это сказал, может диспетчер, например, просто так сболтнул. Изначально же УК зарывала шлагбаум и объявления за несколько дней до закрытия развешивала - хватило не надолго. Выше кто-то писал, что в УК просто замки кончились - все время сбивают желающие ездить

Сказал это, как мне показалось главный инженер. Я думаю, что это их официальная позиция.
 

iuzsl69

Well-known member
MTTM сказал(а):
Так я о чем: ладно уж - жителям особо жаждущим проезда дать ключ. Но с условием, чтобы закрывали за собой. Психология ключника такова, что он будет открывать и закрывать - это же такое сакральное мероприятие.

Мне проезд просто НЕОБХОДИМ по Овражной, но проезд транзитников, которые к ЖК не имеют ни какого отношения, категорически не нужен!!! Поэтому считаю, что шлакбаум должен быть закрыт, но у меня ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТ НЕГО КЛЮЧ. Я спокойно буду открывать и закрывать за собой!
 

powercfg

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Мне проезд просто НЕОБХОДИМ по Овражной, но проезд транзитников, которые к ЖК не имеют ни какого отношения, категорически не нужен!!! Поэтому считаю, что шлакбаум должен быть закрыт, но у меня ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТ НЕГО КЛЮЧ. Я спокойно буду открывать и закрывать за собой!

Кто то должен поверить честному и благородному слову ? Или контролировать что действительно закрыли ?
А если не закрыли ?
 

Exis

Well-known member
Закрывать либо для всех, либо оставлять открытым. Где у одного ключ, там можно сказать у всех.
 

MSN

Well-known member
а в чем выражается именно НЕОБХОДИМОСТЬ?
кроме как экономии времени я причин не вижу, но это уже удобство, а не необходимость.

к сожалению, на практике либо шлагбаум с дистанционным открыванием и закрыванием, который сразу сломают (а он дорогой), либо быдлоустойчивый, но постоянно закрытый.
Если раздавать ключи, то всем, а там найдутся люди, которые принципиально не будут закрывать.
К сожалению, мы такие.
 

alvick

Well-known member
Да ёмаё, пока вы бодрым зимним утром будете ковырять ключом в промерзшем за ночь замке, весь ЖК можно будет прогулочным шагом обойти...
Его надо тупо закрывать наглухо с 6 до 11, когда основная масса засранцев несется сломя голову навстречу почитателям электрички. Или вообще насовсем и навсегда с извещением медиков и пожарных.
 

oNe

Well-known member
MSN сказал(а):
а в чем выражается именно НЕОБХОДИМОСТЬ?

Присоединяюсь к вопросу, в чем заключается НЕОБХОДИМОСТЬ? Полагаю чтобы сэкономить несколько минут своего времени? Тогда эта самая необходимость применима, к примеру, для всех таксистов для экономии того же времени и бензина, да и транзитники поверьте считают очень НЕОБХОДИМЫМ сэкономить те же несколько минут объезжая через наши дворы выезд на Новосходненское.
 

MTTM

Well-known member
Сегодняшний 7 часовой трафик напомнил былые времена. Платная М11 оказалась плохой панацеей



 

B_V

Active member
oNe сказал(а):
Присоединяюсь к вопросу, в чем заключается НЕОБХОДИМОСТЬ?

Возможно о необходимости писал владелез ЗАЗ "Chance", у которого из электики работает только правый дневной ходовой и на новосходненское ему путь заказан и который ездит до станции если не постоянно, то часто (по личным наблюдениям - ощущениям), под кирпич, кстати говоря.
Либо подобный ему владелец авто, что по техническим причинам не может быть допущено до использования на дорогах общего пользования
 

Mylene

Well-known member
Немного статистики:
Передвижение до станции сегодня в промежуток с 7-00 до 7-20.
По Овражной 14 авто, ни одна обратно не проехала (вывод: транзит на 95%).
По Октябрьской 2-3 машины, пронеслись похлеще чем 14 авто с Овражной.
Единственная радость - это односторонка на Октябрьской.
 

MTTM

Well-known member
Mylene сказал(а):
Немного статистики:
Передвижение до станции сегодня в промежуток с 7-00 до 7-20.
По Овражной 14 авто, ни одна обратно не проехала (вывод: транзит на 95%).
По Октябрьской 2-3 машины, пронеслись похлеще чем 14 авто с Овражной.
Единственная радость - это односторонка на Октябрьской.

Если не будет возможности проехать транзитом по Овражной - по Октябрьской объезжать будет не выгодно на 100%, т.к. потом придется ждать на перекрестке. Останутся только таксисты до шлагбаума и местные жители с Овражной, любящие доехать от станции (вечером).

Второе утро подряд в указанном диапазоне времени с Октябрьской транзитом летит Kia Sportage 3 поколения.
 

Mylene

Well-known member
MTTM сказал(а):
Второе утро подряд в указанном диапазоне времени с Октябрьской транзитом летит Kia Sportage 3 поколения.

Стабильность в нашем государстве =)
Mylene сказал(а):
Соседи, для меня уже стало традицией каждое утро встречать на своем пути черный киа, который несется со скоростью света. Как я понимаю, отвозит ребенка в садик/школу, т.к. через несколько минут проносится обратно
Обращайте внимание и будьте осторожны, при виде прямой дороги у него автоматически блокируется педаль газа и вы вряд ли будете весомым препятствием для снижения его гоночного потенциала.
Утром ездит точно в 7 - 7-05 по Овражной. Вечернее время точно указать не могу.
Черный киа, в виду моей неприязни к корейцам я в них не разбираюсь, так что модель точно подсказать не могу, возможно Sportage.
Номер 631.
 

B_V

Active member
Сегодня шёл на станцию в 8 утра и посчитал количество проезжающих машин, итак:
по овражной от курганной до ЖК - 26 машин
в обратную сторону - 3 авто
по отябрьской от платформы до курганной - 10
И всё это за 15 минут (я довольно бодро хожу, не прогулочно), при выключенном освещении на самой овражной и провожающих в школу детей, идущих соответственно, держась за руку.

Обычно хожу в другое время и всё это наблюдаю в меньших масштабах, если такая ерунда ежедневная, то считаю вполне уместным заварить шлагбаум что бы хоть зарубились особо одарённые
 

Exis

Well-known member
За 15 минут всего 26 машин. Я на прошлой неделе в среду шел к Новоподрезково и единовременно 7 машин насчитал, которые протискивались по склону единовременно.
Толи еще будет)
 

B_V

Active member
Exis сказал(а):
За 15 минут всего 26 машин.
36 с учётом октябрьской, уж сильно я сомневаюсь что они ехали на курганную, или при в пересчёте: по машине в 25 секунд, уляжется снег, будем изображать из себя зайцев прыгающих по сугробам :dodgy:
 

matros

Well-known member
счетоводы, блин))) Вотрубы (с) на вас нет)))) а что делать то думаете?))))
 

evgenma

Well-known member
Ждем пока кого-нибудь собьют. Миру нужна жертва для принятия конструктивных мер
 
Верх