Рядом с домом появились бездомные собаки

Жука

Member
Pilot сказал(а):
Повторю еще раз , собаку к себе взять НЕ смогу, никакую, у меня есть свои животные, но если кто-то у себя сможет подержать ее (имею ввиду маленьую , черную, подростка, которая ко всем пристает людям) могу отвечать за ее пристройство...период понадобиться не меньше 3х месяцев.

КТО МОЖЕТ,есть такие? ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ, а?
 

irina

Member
Хочу напомнить уважаемым соседям, что животные, даже если кажутся добрыми и беззащитными, живут по своим законам. Например, не забывайте, что у них есть брачный период, когда они сбиваются в стаи, со всеми вытекающими...Многие из нас ходят до станции пешком. В прошлом году, через месяц после заселения, по пути на станцию в Мельничном проезде проходила мимо сидевшей на обочине собачонки, моя аура чем-то ей не понравилась. Встреча закончилась для меня курсом прививок против бешенства. Причем, в поликлинике мне сказали, что случай не единичный в нашем районе...
 

camrand

Well-known member
Добрый день! До сего времени в этой теме писал мой муж. Теперь пишу я (жена)))
В данной позиции я совершенно не согласна с его точкой зрения. Не буду писать почему, все уже написали на 9 страниц. Единственное, что хочу сказать, мы готовы быть финкураторами для 1 собаки до пристройства в семью.
 

Pilot

Well-known member
camrand сказал(а):
Добрый день! До сего времени в этой теме писал мой муж. Теперь пишу я (жена)))
В данной позиции я совершенно не согласна с его точкой зрения. Не буду писать почему, все уже написали на 9 страниц. Единственное, что хочу сказать, мы готовы быть финкураторами для 1 собаки до пристройства в семью.

Да? Ура!!! Тогда , что получается , есть люди, кто могут по возможности обеспечить финансовое состояние ОДНОЙ собы это camrand, есть Пилот т.е я, готовая взять на себя вопрос пристройства этой собы, т.е кто отвечает за пристройство, осталось найти человека, кто может позволить себе взять временно собаку месяца на три , не меньше, я знаю свои возможности, может и получится раньше, но все же прошу 3 месяца на поиск хозяев.
Если кто-то чем-то может еще помочь , присоединяйтесь.
 

Жука

Member
Я тоже буду финасово участвовать в жизни собак. Пока обещать много не могу (реально почти все раздаю ежемесячно на благотворительность), но 1000 р/мес гарантирую. Все что больше по обстотялеьствам экстренным. Взять к себе щена не смогу, уже 100 раз дома эту тему обсуждали, даже сегодня утром, ответ мужа один: или я или новая собака...
 

sbejala

Member
Уважаемые соседи, спасибо, что откликаетесь для решения вопроса более сложным и трудным путем, зато более полезным для всех.
 

tink

Well-known member
поддержу rthu и camrand-мужа, бездомным собакам не место на территории ЖК. очень часто они агрессивны, а если они ходят стаей, то опасны. особенно для девушек, кстати. сами , наверное, понимаете почему. возле мусорки на Овражной (на повороте у магазина Сельпо) они часто тусуются и агрессивны.
 

camrand

Well-known member
rhtu сказал(а):

Не бедный, раз я за финкураторство. :) От слов своих я не отказываюсь и проблему бездомных животных считаю очень острой и важной. Всех все равно не спасти, на Западе об этом прекрасно знают:

В США, а также в большинстве стран Европы нахождение безнадзорных домашних питомцев на улицах городов считается незаконным, такие животные считаются бездомными и отлавливаются[5], при этом возвращение их на улицы не допускается, животных либо пристраивают новым хозяевам, либо содержат на деньги частных лиц и благотворительных организаций в приютах, а непристроенных подвергают усыплению. Так только в США из-за перенаселения популяций в год подвергаются усыплению ококло 5 миллинов кошек.
 

camrand

Well-known member
tink сказал(а):
поддержу rthu и camrand-мужа, бездомным собакам не место на территории ЖК. очень часто они агрессивны, а если они ходят стаей, то опасны. особенно для девушек, кстати. сами , наверное, понимаете почему. возле мусорки на Овражной (на повороте у магазина Сельпо) они часто тусуются и агрессивны.

Но ведь и я (жена) НИГДЕ не говорила, что я ЗА бездомных собак. Я тоже против, чтобы они размножались в нашем ЖК. Только, в отличии от мужа, я против отлова и сдачи в приют, а за конкретную помощь (в данном случае финансовую).
 

tink

Well-known member
Камилла, их по весне СТОЛЬКО будет, что вы взвоете. и вам уже не до "бедных и бездомных собачек" будет. поверь мне.
 

camrand

Well-known member
tink сказал(а):
Камилла, их по весне СТОЛЬКО будет, что вы взвоете. и вам уже не до "бедных и бездомных собачек" будет. поверь мне.

Опять же, я не говорю, что готовы спасти всех собак. Хотим помочь хотя бы нескольким, разве это плохо? Всех не устраивает их проживание в ЖК. Предлагают вот такие варианты: отлов и в приют, отсрел, подкормку, постройку своего приюта, пристройство в дом.
Так если мы пристроим хотя бы несколько собак, какая разница как они исчезнут с улиц наших домов? Мое предложение рациональнее и гуманнее, разве я не права?
 

sbejala

Member
camrand сказал(а):
tink сказал(а):
Камилла, их по весне СТОЛЬКО будет, что вы взвоете. и вам уже не до "бедных и бездомных собачек" будет. поверь мне.

Опять же, я не говорю, что готовы спасти всех собак. Хотим помочь хотя бы нескольким, разве это плохо? Всех не устраивает их проживание в ЖК. Предлагают вот такие варианты: отлов и в приют, отсрел, подкормку, постройку своего приюта, пристройство в дом.
Так если мы пристроим хотя бы несколько собак, какая разница как они исчезнут с улиц наших домов? Мое предложение рациональнее и гуманнее, разве я не права?

Правы! Все пристраеваемые животные лечатся и стерелизуются (по возрасту и состоянию здоровья). На это и нужны средства.
 

Жука

Member
[/quote]

Опять же, я не говорю, что готовы спасти всех собак. Хотим помочь хотя бы нескольким, разве это плохо? Всех не устраивает их проживание в ЖК. Предлагают вот такие варианты: отлов и в приют, отсрел, подкормку, постройку своего приюта, пристройство в дом.
Так если мы пристроим хотя бы несколько собак, какая разница как они исчезнут с улиц наших домов? Мое предложение рациональнее и гуманнее, разве я не права?
[/quote]

+ 1 000 000 000.
Поклон и всяческая моя признательность прежде всего жене и мужу, который хоть и не согласен с ней, но все же они вместе и воспитывают когда-то приютскую душу)))) Давайте помогать местечково, по мере сил и возможностей. Никто ж не просит помогать абстрактно всем собакам на свете. Сейчас речь идет о трех псинках, о которых написал Пилот, одна из них голая (черный щен), а на носу крещенские морозы, другая уже пропала (овчарка молодая), а треться с перебентованной лапой - ей очевидно нужна медпомощь и скорее всего весьма срочно!
 

Paul Pry

Well-known member
Насчет молодой овчарки висело объявление на столбах при въезде в ЖК. Кто-то пристроил у себя и ищет хозяина. был контактный телефон
 

pazient

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Насчет молодой овчарки висело объявление на столбах при въезде в ЖК. Кто-то пристроил у себя и ищет хозяина. был контактный телефон

я из далека видел , там вроде не черная
 

pazient

Well-known member

Опять же, я не говорю, что готовы спасти всех собак. Хотим помочь хотя бы нескольким, разве это плохо? Всех не устраивает их проживание в ЖК. Предлагают вот такие варианты: отлов и в приют, отсрел, подкормку, постройку своего приюта, пристройство в дом.
Так если мы пристроим хотя бы несколько собак, какая разница как они исчезнут с улиц наших домов? Мое предложение рациональнее и гуманнее, разве я не права?
[/quote]

+ 1 000 000 000.
Поклон и всяческая моя признательность прежде всего жене и мужу, который хоть и не согласен с ней, но все же они вместе и воспитывают когда-то приютскую душу)))) Давайте помогать местечково, по мере сил и возможностей. Никто ж не просит помогать абстрактно всем собакам на свете. Сейчас речь идет о трех псинках, о которых написал Пилот, одна из них голая (черный щен), а на носу крещенские морозы, другая уже пропала (овчарка молодая), а треться с перебентованной лапой - ей очевидно нужна медпомощь и скорее всего весьма срочно!
[/quote]

Вроде одна черная , которая появилась в новый год и кстати была в тряпичном ошейнике.
 

Pilot

Well-known member
camrand сказал(а):
tink сказал(а):
Камилла, их по весне СТОЛЬКО будет, что вы взвоете. и вам уже не до "бедных и бездомных собачек" будет. поверь мне.

Опять же, я не говорю, что готовы спасти всех собак. Хотим помочь хотя бы нескольким, разве это плохо? Всех не устраивает их проживание в ЖК. Предлагают вот такие варианты: отлов и в приют, отсрел, подкормку, постройку своего приюта, пристройство в дом.
Так если мы пристроим хотя бы несколько собак, какая разница как они исчезнут с улиц наших домов? Мое предложение рациональнее и гуманнее, разве я не права?

Да , лучше мне и не сказать....именно так. Мне тоже не хочется выходить из дома и натыкаться на несчастные, голодные глаза.
Итак, у нас есть финкуратор, пристройщик, осталось найти место, кто подержит собаку месяца 3, может кто-то отзовется, кто хочет помочь и сможет взять на 3 месяца к себе, не бросим же , тем более финансовая поддержка есть, мне в личку написали, предложили оплатить прививки, отзовитесь , а.... ведь , возможно есть еще добрая душа, кто поможет, передержит у себя собаку....
 

Pilot

Well-known member
pazient сказал(а):
Вроде одна черная , которая появилась в новый год и кстати была в тряпичном ошейнике.

Ну да, про эту черную я и пишу....( ту , что с бинтом на лапе была, давно не видела....) а хоть кабель или сука, черная - то ...ну та , что ко всем заглядывала и в сумки , и в глаза, и как хвостик бежала...
'pazient' , про нее же мы говорим?...еще автор темы в начале именно про нее и писал
 
Верх