Рядом с домом появились бездомные собаки

camrand

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
А кроме этой пресловутой черной собаки, есть еще бездомные? Или все это только из-за этой мосятины?

Приезжал днём, видел 3х собак и сердобольную старушку, кидающую на тротуар какие-то объедки. Мне, как человеку с собакой, вообще глубоко неприятно, что во дворе будут валяться объедки неизвестного происхождения, которые может подобрать мой щен.
 

Жука

Member
Paul Pry сказал(а):
А кроме этой пресловутой черной собаки, есть еще бездомные? Или все это только из-за этой мосятины?

Хороший вопрос. Собак больше чем одна черная. Но:
1) пусть на этот вопрос подробнее ответят те, кто собрался вызывать отлов и боится покусов, они более подробно, я так понимаю, изучили состав бродячих бездомных хвостов в районе;

2) черная мосятина самая контактная и самая маленькая, щенок 5 месяцев, верно ? Давайте хоть соберем команду финучастников на спсение этой вот хоть морды, ну хоть как-то же надо попытаться сделать мир добрее и лучше и счастливее хоть на одну собаку...
 

Shaman

Well-known member
Господа.

Тут проходила инфа (на третьей или четвертой странице, чтоле), что черная собака на цепи бывает, т.е. она охранницкая. Так вот надо дать охране в бубен, чтоб
1. не спускали с цепи
2. кормили свою (своих?) собак сами, и не плодили тут холивары меж соседей :)
 

Жука

Member
Shaman, я согласно по обеим пунктам. Но все же это не снимет проблему щенка о котором я пишу, т.к. у меня большие подозрения, что речь все же идет о двух разных собаках и обе черного цвета...
 

Shaman

Well-known member
И да. Надо пресекать хаотичное кормление объедками животных, тем более на тротуарах/в подъездах (около подъездов). А то заведутся мухи/крысы/мыши/гастарбайтеры :)
 

camrand

Well-known member
Жука сказал(а):
Не могут вырасти нормальные люди в обществе, где собак/кошек пинают, бьют, расстреливют на глазах у детей, а хоть бы и не на глазах, но все равно, все это наполняет мир воздухом жестокости, в котором и растут вот дети.

У вас тут прямо концлагерь какой-то образовался. Отвезут собачек в приют, езжайте туда, да играйте/заботьтесь о них, насколько сил хватит. Ищите новых хозяев, как это делают тысячи волонтеров по всей стране. Только не устривайте приют в ЖК.

Навязывание чужого мнения другим попахивает тоталитаризмом и жесткостью мышления. С религией проходили уже этот урок всепрощения, добра и мимишечности...
 

Люля

Well-known member
Shaman сказал(а):
Господа.

Тут проходила инфа (на третьей или четвертой странице, чтоле), что черная собака на цепи бывает, т.е. она охранницкая. Так вот надо дать охране в бубен, чтоб
1. не спускали с цепи
2. кормили свою (своих?) собак сами, и не плодили тут холивары меж соседей :)

Если я ничего не путаю, то у охраны, которая у выезда на Овражную, есть будки. Там сидят вроде как три или четыре собаки. Но они именно в будках, на цепи.
Мы решили срезать и прошли вдоль 1-го дома (со стороны железки) и на них наткнулись в ночи. Они нас громко облаяли.
 

Shaman

Well-known member
Да, будки наблюдал, правда пустыми. Но при случае сравню "будочную" зобаку с той, что бегает. Та, что бегает, не очень похожа на охранного монстра, признаюсь.
 

sbejala

Member
Люди и в России есть, и дети, и старики, и бомжи. Эта проблема рядом, можно ее решить более полезным и человечным способом. Всех не спасешь, конечно, но полезный поступок в силах каждого сделать
 
Жука сказал(а):
murr_cats сказал(а):
Кроме того, здесь же pilot (где-то в начале темы) предлагал помощь в пристройстве и организацию всего процесса (а это очень сложное занятие, и главное хлопотное и хорошо, чтое есть те, кто готов взять эту часть на себя). Но конечно, для этого нужны средства: деньги на прививки/стерилизацию/проживание животного на платной специализировнанной передержке (это чтобы не брать себе домой)/рекалму. Один человек это не потянет, команда финкураторов вполне. Может стоит сбиться в свою человеческую стайку действительно Человеков с большой буквы, цивилизованно решающих возникшую проблему беспризорных животных, или же будем продолжать жить как варвары и убийцы, ведь это дешевле и проще?
+100000 Очень разумное предложение!
 

Жука

Member
camrand, а я не предлагаю в ЖК приют устраивать, тем более тут очередные битвы под солнцем намечаются за кусок парковки. Читайте внимательней посты на странице выше. Я пишу о команде и о фин помощи тем, кто готов взять на себя организацию пристройства собак. А в приюты я ездить не могу, я еле доползаю до дома после работы, а главное 3-4 часа дороги на работу/с работы в холодном автобусе.

И я не понимаю, откуда у этих вот простых людей-волонтеров еще сил хватает браться за помощь животным. Пару лет назад мне тоже дети со двора (в другом доме я тогда жила) приволокли ТРЕХ 2-х недельных щенков от такой вот стаи (которая, кстати, никого не покусала и не съела за все время своего существования (а это несколько лет), пока ее тоже такие вот добрые новоселы, как Вы, из построившегося радом нового дома не уничтожили, а до этого жила-была стая, дети бегали ее кормить, кроме меня еще народ кое-кого из щеночков разобрал, собака была очен прикольная она одна рожала и только 1 раз в год и строго одинаковых, но если не забирали в квартиру, то в основном щенки погибали в первые 2 месяца). И ничего, одну собаку сразу же забрали на Украину, в дом, живет там звоночком. Две осталось у меня. И это самые большие радости у меня были, пока одна из них не погибла. Это для меня теперь незаживающая рана. Вторая лапуля со мной и когда я гуляю с ней, все спрашивают, а что за порода у вашей собаки... Мне даже вечно неудобно овтечать, т.к. от меня ждут какого-то экзотического названия.
 

camrand

Well-known member
Жука, ну я же писал: берите к себе домой, выгуливайте, все только за, но прикрамливать бездомных собаки, строить для них дома возле мест прогулок с детьми и т.д. - увольте.
Волонтерами можно только восхищаться, тут не спорю. Сами с помощью них взяли собаку домой.
Ваши новосёлы, если "уничтожили" стаю с помощью отлова и помещения в приют, действительно, добрые. Есть те, кто подкидывают отравленную еду или ставят капканы.
 

Paul Pry

Well-known member
В ЖК была нескольек раз, возле своего 16-ого корпуса втретила черную огромную собаку. На бездомную совсем не похожа, откормленная, шерсть блестит, ухоженная, хотела пообщаться со мной, но уж больно вид у нее внушительный. Если сопоставить информацию, то это скорей всего она в охране на лыжной базе. Пол этого черного монстра не знаю, но есть вероятность, что черненький молодняк, которого встречает большинство, - это ее отпрыск.
 

sbejala

Member
Навязывание чужого мнения другим попахивает тоталитаризмом и жесткостью мышления. С религией проходили уже этот урок всепрощения, добра и мимишечности...
[/quote]

Не утрируйте. Идет обсуждение проблемы и предлагаются более гуманные и рациональные пути выхода. Вы сами владелец собаки. В жизни все бывает. Вдруг ваш друг окажется на улице, а рядом живущие люди примут решение не искать хозяина, а сразу усыпыть или сдать в приют. Навряд ли вы уже найдете своего питомца целого и невредимого.
 

camrand

Well-known member
sbejala сказал(а):
Не утрируйте. Идет обсуждение проблемы и предлагаются более гуманные и рациональные пути выхода. Вы сами владелец собаки. В жизни все бывает. Вдруг ваш друг окажется на улице, а рядом живущие люди примут решение не искать хозяина, а сразу усыпыть или сдать в приют. Навряд ли вы уже найдете своего питомца целого и невредимого.

Надеюсь, это никогда не произойдет, но есть ощущение, что обзвонив/объездив приюты своего округа я быстрее найду нашего пса.
 

Pilot

Well-known member
Повторю еще раз , собаку к себе взять НЕ смогу, никакую, у меня есть свои животные, но если кто-то у себя сможет подержать ее (имею ввиду маленьую , черную, подростка, которая ко всем пристает людям) могу отвечать за ее пристройство...период понадобиться не меньше 3х месяцев.
 

Paul Pry

Well-known member
Давайте для начала организуем "перепись собак-2013". Кто что знает о собаках, встречающихся в ЖК? Может и эта маленькая черненькая имеет хозяев, но очень нерадивых. Какие собаки у охраны в ЖК? Всегда ли они на привязи? и т.д.
 

Жука

Member
camrand сказал(а):
Жука, ну я же писал: берите к себе домой, выгуливайте, все только за. ..
Ваши новосёлы, если "уничтожили" стаю с помощью отлова и помещения в приют, действительно, добрые. Есть те, кто подкидывают отравленную еду или ставят капканы.

А я и взяла и живу, и рада этому, только квартира у меня однокомнатная и не могу я вторую даже сейчас собаку взять, хоть очень об этом мечтаю, мои домашние яростно против. И если даже через силу возьму себе, то в скандале животное не сможет нормально жить .
ПРО ОТСТРЕЛ:
Какая ж это доброта, когда была семья - собака Белка и ее муж черный Пират и кучка прибившихся к ним вассалов + пара выросших и выживших их деток?! И жили они на воле и даже холод их особо не беспокоил, т.к. были трубы рядом и земля не замерзала, где они грелись, и куча корма от соседей. И даже если их усыпили на время (что не факт, т.к. в МО разрешен ОТСТРЕЛ животных, а не просто усыпление на время транспортировки, в Москве, кстати, этого нельзя), то куда их дели? В клетки Ногинской усыпалки? на холод и лед? И разместили их там не семьей, а куда придется. А потом, кто сказал, что они отошли от этого наркоза, не каждое животное это выдерживает. А ещё зачем от него отходить, я уж не знаю что лучше, мне кажется, смерть - это один раз, чем эти бесконечные мучения в усыпалке, гордо именуемой приютом, в переполненных клетках, где нет ни воды (она замерзает зимой в лёд), ни еды в достаточном количестве. Ни доброй руки человека рядом, ни свободы.

Я своих девочек-щеночков не отдала даже в деревню, хотя была у меня такая возможность. Я не смогла так огульно распорядиться чужой судьбой: взять свободное животное, вынуть его из вольной среды и посадить на цепь?! Как такое возможно?! Кто мы такие, чтобы решать вопросы чужой жизни?!!! КТО ДАЛ НАМ ПРАВО ВЫЗЫВАТЬ ОТЛОВ, УБИВАТЬ, САЖАТЬ В КЛЕТКУ?!!!! КТО? Они ж тоже тут живут и тоже родились и созданы Богом , Природой, не важно кем. Так почему мы вдруг стали наделены правом их уничтожать/убирать с нашего пути. Только по праву сильного, что за нами вся мощь административного аппарата?
Так вот к вопросу о тоталитаризме. Как раз предлагаемые вами меры - самый настоящий тоталитаризм, а точнее и фашизм. Так эдак можно будет оправдать любое насилие против кого угодно. Например, нашу посадку в клетки-усыпалки, ведь всегда могут найтись люди, которым мы тоже будем мешать жить, не подойдем им по цвету кожи, происхождению и т.д. Это уже не раз было...
 

sbejala

Member
Конечно, такую ситуацию никому не желаю (потерять любимца на улице)!
Но приюты переполнены бездомными, условия и для бездомных жесткие, что уж говорить о домашних. И случайно оказавшемуся на улице домашнему любимцу может просто-напросто не хватить места или сил дождаться в нормальных условиях своего хозяина.
Поэтому мы тут и начали обсуждать, что бездомных зверей можно постараться содержать или пристроить, минуя муниципалки. Надеясь на то, что они все-таки разгрузятся и превратятся в настоящие гостиницы и временный приют для животных.
Спасибо всем, кто высказал свое мнение!
 

Pilot

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Давайте для начала организуем "перепись собак-2013". Кто что знает о собаках, встречающихся в ЖК? Может и эта маленькая черненькая имеет хозяев, но очень нерадивых. Какие собаки у охраны в ЖК? Всегда ли они на привязи? и т.д.
Хорошо б , что б имелись хозяева... станцевала б от радости...
1. про черную , что подросток. Ее видела , подростка , 2,3,4,5,6,7 января, потом ушла работать, она ко всем приставала, обычная, дворняга, короткошерстная. Сейчас не вижу.
2. Был подросток овчарки , тоже черный , но с рыжей грудкой в ошейнике, тоже увязывалась за всеми, ее не вижу с 3го числа, судьба не известна...
3. Черный большой добрый пес, лает хорошо, ночью на территории недостроенного развлекательного центра , прям мне в окна....
4. Видела подростка рыже-белого пару раз , не знаю откуда, с забинтованной лапкой....
 
Верх