Собственность на машиноместа и санация УГ

Шикса

Well-known member
У меня план действий  такой: обращаюсь в Росреестр в Химках  с заявлением о регистрации прав собственности, получаю отказ, обращаюсь в суд, с решением суда опять в Росреестр. Как вы думаете поступать?
 

MSN

Well-known member
алгоритм правильный, но пока никто из получивших собственность не написал, какие документы им предоставил урбан.
У меня только договор и акт на передачу для проведение ремонта.

Но по суду проблем быть не должно, я уже оформлял так квартиру. Правда, там акт приемки-передачи был.
 

surikat

Member
В договоре стоит продавец ооо "Северное", а не Урбан, вчера обращался к юристам, мне сказали что через суд не должно возникнуть проблем получить право собственности, вот как то так
 

surikat

Member
ООО "Северное" кстати ещё не банкрот, это как мне кажется дочка Урбана или ещё какая то непонятная контора по отмыванию денег
 

Шикса

Well-known member
от ООО "Северное" мы уже никаких документов не получим, поэтому что есть, то есть. Может быть так, что Росреестр учтет документы от Северного, уже полученные им при оформлении м-мест?
 

Serya27

New member
Походу нужно скорее подавать исковое заявление в суд общей юрисдикции, чтобы он признал право собственности на нежилое имущество, если начнется процесс банкротства, то иски уже будет рассматривать арбитражный суд, а там максимум, что можно получить в лучшем случае- денежную компенсацию и то, если до нас дойдет очередь из кредиторов.
Хотя с другой стороны, по крайней мере у меня, договор о предварительной купли-продажи подписан с ООО "Северное", а среди компаний, которые хотят банкротить, ее нет.
 

MSN

Well-known member
всегда под любую стройку открывается новая ооошка. Все разные ЖУ у урбана строят разные ооошки. Квартиры мы тоже не у урбана покупали.
Тут проблем нет.
 

Шикса

Well-known member
MSN сказал(а):
алгоритм правильный, но пока никто из получивших собственность не написал, какие документы им предоставил урбан.
У меня только договор и акт на передачу для проведение ремонта.

Но по суду проблем быть не должно, я уже оформлял так квартиру. Правда, там акт приемки-передачи был.

Когда оформляла кладовку, представитель Урбана привозил доки в росреестр сам, что там было, даже не знаю. С м-местом, думаю, также было. В копии заявления (если сохранилось) можно посмотреть.
 

Шикса

Well-known member
У кого договор есть перед глазами? Какая там процедура и сроки оформления сделки? Думаю, до суда надо официально обращение в Северное направить.
 

Kristel

Well-known member
я подавала документы на собстенность на кладовку. доки приняли. но в МФЦ сказали,ю что могут и завернуть. типа нет второй стороны. хотя у меня основной договор и акт премки. посмотрим...
 

MSN

Well-known member
проблема машиномест первой очереди в том, что есть только договор на приобретение будущей вещи (машиноместа).
так было сделано потому, что в законодательстве был пробел, и м/м как отдельно взятую собственность оформить было нельзя.

Теперь только через суд, скорее всего.
 

Шикса

Well-known member
Мне посоветовали еще  предъявить ООО Северное претензию о нарушении договорных обязательств  с требованием выйти на сделку по условиям договора. В суде этот документ позволит избежать отказа по причине того, что истец ничего не предпринял, чтобы принять м-м в собственность. Думаю, совет логичный. Буду отправлять.
 

Serya27

New member
Я сегодня тоже отправил заказным письмом, с уведомлением о вручении, требование о заключении основного договора купли-продажи, подписания апп и содействия в переоформлении права собственности на меня, на юр. адрес Северного. Потом иск в суд о признании права собственности
 

MSN

Well-known member
а текст откуда взяли? Юрист или интернет?
 

alvick

Well-known member
Я тоже отправлял. По почтовому отчёту пока первая неудачная попытка вручения. Никого по адресу нет, чтобы почту принимать ?
 

MSN

Well-known member
Судя по тому, как выглядят офисы продаж УГ в роликах дольщиков на Ютубе, вручать там действительно некому.
На телефоне северного работает автоответчик.
 

alvick

Well-known member
Соседи, кто получил собственность, можете документы выложить с закрытыми персональными данными или прислать в личку?
Росреестр, например, ответил, что данных о регистрации прав на объект Овражная 24 с.8 нет. (строение 8 - стоянка, корпус 8 - жилой дом). И на карте кадастровой стоянка тоже серая. Не ровен час, окажется, что стоянка формально не окончена строительством...
 

Maksim581

Well-known member
Подскажите, есть на руках акт приёма-передачи, договор купли продажи, с печатями Северное. В регпалате можно подать на регистрацию права только при присутствии представителя застройщика?
 

Kristel

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Подскажите, есть на руках акт приёма-передачи, договор купли продажи, с печатями Северное. В регпалате можно подать на регистрацию права только при присутствии представителя застройщика?

 я ходила, но с кладовкой. в мфц сказали, что кто-тот был и спаркингом. у меня ответ д.б. 17 июля. расскажу
 
Верх