Собственность на машиноместа и санация УГ

Kristel

Well-known member
Шикса сказал(а):
Получается, что нельзя. Мне юристы посоветовали подать заявление о немедленной выдаче отказа в связи с невозможностью предоставления документов  с прикреплением к делу о приостановлении. Вчера подала, жду 7 дней.

отпишитесь, когда придет ответ из росреестра насчет немедленной выдачи отказа.
 

Синхро

Well-known member
а в чём цимус оформлять помещения в собственность? Я пока такого (ну кроме продажи) не вижу в принципе.

ПыСы: ну мне то всё равно - у меня о собственности решения суда)

беспокоится надо тому, кто сидел на (_!_) ровно и не делал ничего)
 

alvick

Well-known member
Моё требование вручили, уведомление есть. Пойду в суд в ближайшее время. Отказ из Росреестра не нужен - в Росррестр обращаются, когда машиноместо передано по акту и есть с чем в Росррестр идти.
Если подавать иски вместе, могут объединить в одно производство.
 

VITA

Well-known member
alvick сказал(а):
Моё требование вручили, уведомление есть. Пойду в суд в ближайшее время. Отказ из Росреестра не нужен - в Росррестр обращаются, когда машиноместо передано по акту и есть с чем в Росррестр идти.
Если подавать иски вместе, могут объединить в одно производство.

А что значит объединить в одно производство? У меня тоже такая проблема 2 паркинга и 4 шт кладовки, и ничего оформить не успели :(
 

Kristel

Well-known member
alvick сказал(а):
Моё требование вручили, уведомление есть. Пойду в суд в ближайшее время. Отказ из Росреестра не нужен - в Росррестр обращаются, когда машиноместо передано по акту и есть с чем в Росррестр идти.
Если подавать иски вместе, могут объединить в одно производство.

а не подскажите, что делать тем у кого есть постановление о приостановке от росреестра. кладовка с основным ДКП. спасибо!
 

alvick

Well-known member
VITA сказал(а):
А что значит объединить в одно производство? У меня тоже такая проблема 2 паркинга и 4 шт кладовки, и ничего оформить не успели :(

Значит, несколько исков рассматриваются вместе, поскольку ответчик один и предмет один.
 

alvick

Well-known member
Kristel сказал(а):
а не подскажите, что делать тем у кого есть постановление о приостановке от росреестра. кладовка с основным ДКП. спасибо!

Не подскажу. Надо документы смотреть конкретно по Вашему случаю. Лучше всего  если их будет смотреть юрист, который на таких делах специализируется, а не вообще.
 

Swallow

Member
Kristel сказал(а):
мой сосед, у которого машиноместо и нет основного договора купли-продажи, а только предварительный, не подавал на собственность. он написал письмо в Северное с требованием заключить основной договор. письмо не было вручено. и он подал в суд. 
в химкинском суде сейчас 2 дела по северному касательно собственности. но пока заседания не назначены.
У меня уже было слушание (14 августа) по аналогичному делу - признание права собственности, мое требование удовлетворили. В росреестр не обращалась, сразу пошла в суд, к чему эта досудебная канетель, когда текущий собственник ООО "Северное" полубанкрот.... вот такие дела. Прецедент создан, если что.
 

alvick

Well-known member
Swallow сказал(а):
У меня уже было слушание (14 августа) по аналогичному делу - признание права собственности, мое требование удовлетворили. В росреестр не обращалась, сразу пошла в суд, к чему эта досудебная канетель, когда текущий собственник ООО "Северное" полубанкрот.... вот такие дела. Прецедент создан, если что.

Можете решение скинуть в личку?
 

Swallow

Member
alvick сказал(а):
Можете решение скинуть в личку?

Мотивированное решение (т.е. на бумаге) будет готово только к сентябрю. Поэтому на руках у меня его нет пока. Жду...
 

Swallow

Member
Swallow сказал(а):
Мотивированное решение (т.е. на бумаге) будет готово только к сентябрю. Поэтому на руках у меня его нет пока. Жду...

А по срокам такая история: 26 июня иск был подан в Химкинский городской суд, судебное заседание было назначено на 14 августа, ну и решение пишется до сентября, плюс, возможно обжалование ответчиком:) но только ответчик даже за повесткой на почту не пришел, само собой, в суд тоже не пришел. Рассмотрение дела проводилось заочно, без ответчика.
 

Kristel

Well-known member
Swallow сказал(а):
У меня уже было слушание (14 августа) по аналогичному делу - признание права собственности, мое требование удовлетворили. В росреестр не обращалась, сразу пошла в суд, к чему эта досудебная канетель, когда текущий собственник ООО "Северное" полубанкрот.... вот такие дела. Прецедент создан, если что.

так вот насоветовали горе-юристы и пошла в росреестр... зря только время потеряла. лучше бы в суд сразу пошла. у меня кладовка с основным ДКП и АПП , но не помогло.
 

Kristel

Well-known member
Swallow сказал(а):
У меня уже было слушание (14 августа) по аналогичному делу - признание права собственности, мое требование удовлетворили. В росреестр не обращалась, сразу пошла в суд, к чему эта досудебная канетель, когда текущий собственник ООО "Северное" полубанкрот.... вот такие дела. Прецедент создан, если что.

интересно, а  почему у Вас [font=Arial, sans-serif]Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО ?[/font]
 

Swallow

Member
Kristel сказал(а):
интересно, а  почему у Вас [font=Arial, sans-serif]Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИ[/font]
Потому что прицепом к основному требованию было подано требование о компенсации морального вреда и это требование удовлетворили частично.
 

Kristel

Well-known member
Swallow сказал(а):
Потому что прицепом к основному требованию было подано требование о компенсации морального вреда и это требование удовлетворили частично.
ааа. понятно))) спасибо!
 

VITA

Well-known member
Swallow сказал(а):
Потому что прицепом к основному требованию было подано требование о компенсации морального вреда и это требование удовлетворили частично.

[size=small]Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой обращались суд по какому адресу? И какие документы нужно для обращения? А вы писали в суд исковое заявление, если да то можете дать образец. Не знаю к кому за помощью обратиться и с чего начать((( Все отправляют меня куда попало, к друг другу пересылают( буду благодарна за помощь 
rolleyes.gif
  

[/size]
 

Шикса

Well-known member
Swallow сказал(а):
Мотивированное решение (т.е. на бумаге) будет готово только к сентябрю. Поэтому на руках у меня его нет пока. Жду...

Swallow, готово решение? Можете его скинуть? можно в личку.
 

Maksim581

Well-known member
Нашёл образец иска, теперь не знаю как грамотно всё поменять
 

Вложения

  • Lawsuit_13_6_final.docx
    24,8 КБ · Просмотры: 316

Swallow

Member
Maksim581 сказал(а):
был бы тоже очень благодарен за информацию

Добрый вечер!

Обращалась в Химкинский городской суд - Химки, ул. Ленинградская 13Б. Нужны будут все документы, которые есть на руках по факту покупки парковки/кладовки. Т.е. договор купли-продажи, акт передачи, счет, платежка. При обращении в суд платится гос пошлина (прикладывается квитанция об оплате гос пошлина), что-то около 2% от цены иска, т.е. от стоимости парковки/кладовки.
 
Верх