Совместная закупка рыбки (филе, стейки), креветки, морской коктейль

matros

Well-known member
ну наверное надо сказать хоть пару слов)))

так как в начале этой эпопеи я над Варварой издевался своим негативным способом, да и другие высказывали своеобразные опасения про рыбку - таки поставка нам в ЖК сорвалась... то ли не набралось заказов, то ли ещё почему((((

в итоге что оставалось - то я и купил у Варвары (себе и тому парню...) досталось нам 2,5 кг трески...
чисто визуально - рыба выглядит лучше всего того, что я видел в магазинах и на рынках. хоть и замороженка - но по "осюсениям" - воды в ней сильно меньше....

на вкус я её пока не пробовал - для этого надо готовить - а у меня кастрюля чахохбили только подошла...я готовлю больше, чем могу съесть - приходится выбрасывать, что очень обидно...

так что рецепты и отклики про вкус - будут попозже))))) мне ещё за хачапури по-аджарски отчитываться))))

но если кто-нить пришлёт проверенный рецепт про треску - буду благодарен))))
если нет - буду готовить через энторнеты....

а в основном - всё супер, доставка как часы, состояние продукта - практически в идеале, расчёты - как и полагается....

для меня - эта пять)))) но я наверное самый нескромный "лучший" бета-тестер всего-чего угодно)))))

Шикарный подарок получил от Варвары)))) Респект!))))

ПыСы: сразу скажу, что если закупки будут иметь постоянный "нордический" характер (а не как сегодняшний тест) - то есть моменты, которые можно оптимизировать))) но для начала - надо выйти на новый качественный уровень поставки)))
 

Варвара

Well-known member
пока "издеватель над моей душой"не успел приготовить рыбку )))))

рыбку привезли ) в ЖК доставка была, увы, минимальной.... хотя мне казалось спрос должен быть
по ЖК отзывов по всем позициям не будет, т.к. всего 2 заказчика и те по 1 позиции, как сказал Алексей

по второй закупке:
для Новосходненского оставляю на закупку 2 условие по минимальной закупке - 1кг любой позиции
килька и печень трески без ограничения

Закупка открыта пока не будет набрана минимальная партия для доставки

Я понимаю, что для ЖК я новичок и репутации особой нет, НО... я знакома с рядом жителей, я поставляю не только рыбу и обо мне точно уже сформировано мнение. Рыба действительно ОЧЕНЬ качественная - ее особенно берут для детей - в ней нет глазури и корки льда в надцать мм.
 

matros

Well-known member
Там ваще льда нет ни разу)))
Не согласен с эпитетом "издеватель моей души" - я всего лишь критикан-сволочь)

То что по икре и вину Варвара более чем уникальна -тут рекомендаций не надо уже)))
Если она только мне и тому парню будет рыбку завозить - так я не против)))) и никамунифиганискажу)))
 

Варвара

Well-known member
ну то, что там сверху - ну не лед конечно, ну тооонкий слой-то все равно есть, корочка что ли морозовая
после разморозки конечно рыба в весе почти ничего не потеряет (сегодня своей сделаю замер специально)

по отзывам - есть еще девушка с форума, которая взяла почти все позиции, если захочет, то напишет отзыв
заказ делала через личку ) рыбку пока не забрала

открыта ЗАКУПКА 2 - дата пока открыта как соберемся (НО по весу ограничу - 60-70 кг всего)

ФИЛЕ ГОРБУШИ на коже 300р
ФИЛЕ ХЕКА (без кожи, индивидуальная заморозка) 270р
ФИЛЕ ТРЕСКИ АТЛАНТИЧЕСКОЙ (без глазури, без кожи) 380р
МОРСКОЙ ОКУНЬ (тушка без головы, потрошенная) 300р
КРЕВЕТКА АРКТИЧЕСКАЯ (ПИВНАЯ), без глазури, 90/120 440р
МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ кальмары, мидии, молюски, осьминоги, креветки 340р

СТОИМОСТЬ ЗА 1 БАНКУ:
ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ, ж/б, 240гр 120р
КИЛЬКА В ТОМАТНОМ СОУСЕ, ж/б, 240гр 60р

и еще отзыв
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 5

matros

Well-known member
горбушу - кило, и банку печени))))

ну и традиционно, если чё - то остатки предлагайте мне и тому парню))))
 

Варвара

Well-known member
По весу рыбы (в 1 кг штук):

Морской окунь - 8
Филе трески - 2
Филе хека - 10-12
Креветки пивные - 40-50
Филе горбуши (на фото) - 2шт
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 10

Варвара

Well-known member
провела эксперимент со своей треской - взвесили 2 рыбешки = 1 кг, правда 1 потом отдали соседке на ужин, а взвесила после разморозки свою 1 - 590 гр

Короче, если и потеряла в весе, то грамм 20
 

matros

Well-known member
пизнесменжа))) 10 грамулек - таки да и выгадали)))) вайбер зырьте))) я, пока Вы взвешивали - в магазин ходил)... глумлюсь канешна))) как всегда)))))
 

Варвара

Well-known member
Пока Вы ходили в магазин :) :) :) мы приготовили ее!
Кляр - майонез, яйца, мука, соль и специи
Супер!!!! Мы треску брали в Перекрестке недавно - как сказала сестра - она была что ли скользкая, маленькая, серого цвета. Попробовали и выбросили большую часть, брали 2 тушки ((((
Эта мясистая, белого цвета, 1 тушки хватило на ужин для 3 человек.
 

Вложения

  • 20141129(4).jpg
    20141129(4).jpg
    322,9 КБ · Просмотры: 20

matros

Well-known member
Варвара))) у меня для вас тоже есть уничижительное определение)))))))

"Все вы дураки и не лечитесь, одна я стою тут в красивом пальто белом и у меня вкусняшная рыбка прямо таки тает во рту")))))

глумлюсь конечно))))
 

Варвара

Well-known member
Хиииии!!))) Отчасти это про меня - факт!) Я девушка с амбициями и характером ))))
Но вот покушать люблю )) Муж любит мясо, но я к нему ровно дышу ((( Рыбка, креветки - мое!! Потому и если еду отдыхать, то туда, где этого много!!!)

А вылечить меня или залечить - мечта нашей укакашечки ))))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
за день 43 кг))) мадам, Вам грузчики не нужны?)))))

Уже почти 50)))
Причем все заказы открыто в теме сделаны- не соврать ))))
4 раза выносила пакеты для первой закупки )) а дворники на тачке завозили первую закупку в квартиру
 

Варвара

Well-known member
ОСТАТКИ для закрытия закупки:

ФИЛЕ ГОРБУШИ на коже - 1 кг
ФИЛЕ ТРЕСКИ АТЛАНТИЧЕСКОЙ (без глазури, без кожи) - 5 кг
ФИЛЕ ХЕКА (без кожи, индивидуальная заморозка) - 5 кг
КРЕВЕТКА АРКТИЧЕСКАЯ (ПИВНАЯ), без глазури, 90/120 - 4 кг

для ЖК пока можно 1 кг чего-то одного (пробу снять) :D
 

matros

Well-known member
давай мне пивной креветки - может Смока заманю - килограмм)))
 
Верх