Спорт в массы!

Homosanusy

Well-known member
Во,кстати!Я бы сейчас устроил заплыв,если б не лезла в голову таблица Менделеева, так хорошо представленная в наших водоемах.А может где-то все же можно,но чтоб не пугать рыбаков обнаженкой и яркими нарукавничками размера ХXХL?)
 

alvick

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Во,кстати!Я бы сейчас устроил заплыв,если б не лезла в голову таблица Менделеева, так хорошо представленная в наших водоемах.А может где-то все же можно,но чтоб не пугать рыбаков обнаженкой и яркими нарукавничками размера ХXХL?)

Ближайшее нормальное место - Круглое озеро, но там часто аншлаг. Еще хорошее место - Истринское водохранилище, но туда еще добраться надо... Раньше можно было еще в Новогорске на плотине р. Сходни купаться, но там сейчас кругом стройка и форелевые хозяйства...
 

Homosanusy

Well-known member
Алексей,а на Круглом прям официяльно купаться можно или лучше не нужно?То, что там аншлаг меня немного смущает не из-за скромности,а просто там,где много бандерлогов,обычно трэша больше,чем кислорода.На картинках вроде круть.
 

oNe

Well-known member
alvick сказал(а):
Homosanusy сказал(а):
Во,кстати!Я бы сейчас устроил заплыв,если б не лезла в голову таблица Менделеева, так хорошо представленная в наших водоемах.А может где-то все же можно,но чтоб не пугать рыбаков обнаженкой и яркими нарукавничками размера ХXХL?)

Ближайшее нормальное место - Круглое озеро, но там часто аншлаг. Еще хорошее место - Истринское водохранилище, но туда еще добраться надо... Раньше можно было еще в Новогорске на плотине р. Сходни купаться, но там сейчас кругом стройка и форелевые хозяйства...

На Истринском все труднее и труднее найти место для купания. Там, где мы раньше отдыхали уже все огорожено высокими заборами - либо какая-нибудь турбаза, либо частная территори:( Если совсем близко, то есть небольшой прудик в деревне Середниково на территории усадьбы. Можно ехать от станции Фирсановка или по Новосходненскому. Не лазурный берег конечно, но вода, по крайней мере в прошлом году, была достаточно чистая:)
 

sekompot

Well-known member
MTTM сказал(а):
sekompot сказал(а):
в выходные сели на электричку до солнечногорска и покатались вокруг оз.Сенеж. не плохо и покупаться можно с жары. Правда вокруг озера почему то было много людей все рыбачили, но купались единицы...странно, может вода какая плохая, с виду вроде ниче.

Как обстоят дела с мусором вокруг озера? Пару-тройку лет назад все было покрыто пластиковой и стеклянной тарой, оставленной отдыхающими животными.

нормально дела, куча мусора вокруг, как обычно вроде))) глазу привычно. но в воде мусор вроде не валяется.
 

alvick

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Алексей,а на Круглом прям официяльно купаться можно или лучше не нужно?То, что там аншлаг меня немного смущает не из-за скромности,а просто там,где много бандерлогов,обычно трэша больше,чем кислорода.На картинках вроде круть.

Да, вполне себе официально. Там всегда была чистая вода и хороший пологий заход в воду. Потом местные "предприниматели" стали пытаться брать денежку за въезд, даже пару камазов песка привезли в качестве соц.ответственности. Потом там какое-то более существенное облагораживание сделали, вроде.
Бандерлогов там как в мультике, приткнуться негде. Есть еще "заход сбоку", но и он уже всем известен, поэтому с кислородом может быть напряг.
 

alvick

Well-known member
oNe сказал(а):
На Истринском все труднее и труднее найти место для купания. Там, где мы раньше отдыхали уже все огорожено высокими заборами - либо какая-нибудь турбаза, либо частная территори:( Если совсем близко, то есть небольшой прудик в деревне Середниково на территории усадьбы. Можно ехать от станции Фирсановка или по Новосходненскому. Не лазурный берег конечно, но вода, по крайней мере в прошлом году, была достаточно чистая:)

Пруд в усадьбе - не лучшее место... Вода-то стоячая, а не проточная. На территорию усадьбы, кстати, теперь 50 рэ вход, а дырку в заборе закрыли ;-)
 

Homosanusy

Well-known member
oNe сказал(а):
alvick сказал(а):
Homosanusy сказал(а):
Во,кстати!Я бы сейчас устроил заплыв,если б не лезла в голову таблица Менделеева, так хорошо представленная в наших водоемах.А может где-то все же можно,но чтоб не пугать рыбаков обнаженкой и яркими нарукавничками размера ХXХL?)

Ближайшее нормальное место - Круглое озеро, но там часто аншлаг. Еще хорошее место - Истринское водохранилище, но туда еще добраться надо... Раньше можно было еще в Новогорске на плотине р. Сходни купаться, но там сейчас кругом стройка и форелевые хозяйства...

На Истринском все труднее и труднее найти место для купания. Там, где мы раньше отдыхали уже все огорожено высокими заборами - либо какая-нибудь турбаза, либо частная территори:( Если совсем близко, то есть небольшой прудик в деревне Середниково на территории усадьбы. Можно ехать от станции Фирсановка или по Новосходненскому. Не лазурный берег конечно, но вода, по крайней мере в прошлом году, была достаточно чистая:)

Пасиб!Через недельку можно будет доставать концертные плавки.:D
Может не в тему,но все же...У нас, под Пензой, раньше тоже можно было купаться везде,с приходом цивилизации стало как-то все равномерно плохо,что под Москвой,что под Пензой,рыбачить,купаться можно только в 80,а лучше в 100км от города.Какого же было мое удивление сегодня,когда по Овражной параллельно со мной скакала живая,шустрая белка.Офигеть!)
 

sekompot

Well-known member
alvick сказал(а):
oNe сказал(а):
На Истринском все труднее и труднее найти место для купания. Там, где мы раньше отдыхали уже все огорожено высокими заборами - либо какая-нибудь турбаза, либо частная территори:( Если совсем близко, то есть небольшой прудик в деревне Середниково на территории усадьбы. Можно ехать от станции Фирсановка или по Новосходненскому. Не лазурный берег конечно, но вода, по крайней мере в прошлом году, была достаточно чистая:)

Пруд в усадьбе - не лучшее место... Вода-то стоячая, а не проточная. На территорию усадьбы, кстати, теперь 50 рэ вход, а дырку в заборе закрыли ;-)

Вообще в этот пруд вода приходит с ручья, в том числе с родника, значит и уходит она куда то, а значит вода периодически обновляется
 

oNe

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
oNe сказал(а):
alvick сказал(а):
Homosanusy сказал(а):
Во,кстати!Я бы сейчас устроил заплыв,если б не лезла в голову таблица Менделеева, так хорошо представленная в наших водоемах.А может где-то все же можно,но чтоб не пугать рыбаков обнаженкой и яркими нарукавничками размера ХXХL?)

Ближайшее нормальное место - Круглое озеро, но там часто аншлаг. Еще хорошее место - Истринское водохранилище, но туда еще добраться надо... Раньше можно было еще в Новогорске на плотине р. Сходни купаться, но там сейчас кругом стройка и форелевые хозяйства...

На Истринском все труднее и труднее найти место для купания. Там, где мы раньше отдыхали уже все огорожено высокими заборами - либо какая-нибудь турбаза, либо частная территори:( Если совсем близко, то есть небольшой прудик в деревне Середниково на территории усадьбы. Можно ехать от станции Фирсановка или по Новосходненскому. Не лазурный берег конечно, но вода, по крайней мере в прошлом году, была достаточно чистая:)

Пасиб!Через недельку можно будет доставать концертные плавки.:D
Может не в тему,но все же...У нас, под Пензой, раньше тоже можно было купаться везде,с приходом цивилизации стало как-то все равномерно плохо,что под Москвой,что под Пензой,рыбачить,купаться можно только в 80,а лучше в 100км от города.Какого же было мое удивление сегодня,когда по Овражной параллельно со мной скакала живая,шустрая белка.Офигеть!)

О как, значит не все ещё потеряно в плане экологии:)
 

oNe

Well-known member
sekompot сказал(а):
alvick сказал(а):
oNe сказал(а):
На Истринском все труднее и труднее найти место для купания. Там, где мы раньше отдыхали уже все огорожено высокими заборами - либо какая-нибудь турбаза, либо частная территори:( Если совсем близко, то есть небольшой прудик в деревне Середниково на территории усадьбы. Можно ехать от станции Фирсановка или по Новосходненскому. Не лазурный берег конечно, но вода, по крайней мере в прошлом году, была достаточно чистая:)

Пруд в усадьбе - не лучшее место... Вода-то стоячая, а не проточная. На территорию усадьбы, кстати, теперь 50 рэ вход, а дырку в заборе закрыли ;-)

Вообще в этот пруд вода приходит с ручья, в том числе с родника, значит и уходит она куда то, а значит вода периодически обновляется

Мне тоже кажется, что обновляется. А насчёт 50р. - вот гады:) Я видел, что многие подъезжали на машинах с другой стороны пруда, но дорогу пока не знаю.
 

Paul Pry

Well-known member
oNe сказал(а):
А насчёт 50р. - вот гады:) Я видел, что многие подъезжали на машинах с другой стороны пруда, но дорогу пока не знаю.

Усадьбой владеют потомки Лермонтова, частная собственность. Удивляюсь, что вообще вход открыт. 50 р не жалко, территория большая и ее убирают , чисто (не знаю, как сейчас).
 

oNe

Well-known member
Поверьте мне, потомки Лермонтова итак неплохо зарабатывают на усадьбе. Можете посмотреть прайс на экскурсии и различные торжества на сайте. Конечно это недорого если приехать разово, погулять, пофоткаться. А если я рядом живу и каждый раз как я захочу купаться нужно 50 р. готовить. Кстати на на истре тоже теперь частная территория, и они тоже ее убирают, людям уже и к берегу не подойти.
 

alvick

Well-known member
oNe сказал(а):
Поверьте мне, потомки Лермонтова итак неплохо зарабатывают на усадьбе. Можете посмотреть прайс на экскурсии и различные торжества на сайте. Конечно это недорого если приехать разово, погулять, пофоткаться. А если я рядом живу и каждый раз как я захочу купаться нужно 50 р. готовить. Кстати на на истре тоже теперь частная территория, и они тоже ее убирают, людям уже и к берегу не подойти.

Потомки Лермонтова плохо зарабатывают на усадьбе. Если бы зарабатывали хорошо, давно бы отреставрировали ее. Вход 50 рэ вполне оправдан, если учеть горы мусора, которые оставляют после себя некоторые отдыхающие... Можно считать это вкладом в развитие объекта культурного наследия ;-)
А вот мода оккупировать берега в общедоступных местах, чтобы на ровном месте денег поднять, реально начинает раздражать. Скоро все в заборы упакуют...
 

Victor

Active member
сегодня катал по улице Набережная)
видел умильный "стадион" - футбольная поляна на островке..
 

oNe

Well-known member
alvick сказал(а):
oNe сказал(а):
Поверьте мне, потомки Лермонтова итак неплохо зарабатывают на усадьбе. Можете посмотреть прайс на экскурсии и различные торжества на сайте. Конечно это недорого если приехать разово, погулять, пофоткаться. А если я рядом живу и каждый раз как я захочу купаться нужно 50 р. готовить. Кстати на на истре тоже теперь частная территория, и они тоже ее убирают, людям уже и к берегу не подойти.

Потомки Лермонтова плохо зарабатывают на усадьбе. Если бы зарабатывали хорошо, давно бы отреставрировали ее. Вход 50 рэ вполне оправдан, если учеть горы мусора, которые оставляют после себя некоторые отдыхающие... Можно считать это вкладом в развитие объекта культурного наследия ;-)
А вот мода оккупировать берега в общедоступных местах, чтобы на ровном месте денег поднять, реально начинает раздражать. Скоро все в заборы упакуют...

Кстати, если проехать чуть дальше за Середниково по левой стороне стоят старинные корабли. Я так понимаю это некий музей, никто не в курсе вход платный? и сколько стоит?
 

alvick

Well-known member
oNe сказал(а):
Кстати, если проехать чуть дальше за Середниково по левой стороне стоят старинные корабли. Я так понимаю это некий музей, никто не в курсе вход платный? и сколько стоит?

Это съемочная площадка. Бутафорский гордок. Там сериал снимали. "Записки экспедитора тайной канцелярии", кажется. Разбирать не стали, превратили, можно сказать, и в музей. Там свадьбы устраивают, детские праздники, просто поглазеть пускают. Вход 100 или 150 для взрослых.
 

antisergey

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Какого же было мое удивление сегодня,когда по Овражной параллельно со мной скакала живая,шустрая белка.Офигеть!)

Там их две как минимум:D Они еще в Мельничном переулке по проводам между участками лазят.
 

Homosanusy

Well-known member
antisergey сказал(а):
Homosanusy сказал(а):
Какого же было мое удивление сегодня,когда по Овражной параллельно со мной скакала живая,шустрая белка.Офигеть!)

Там их две как минимум:D Они еще в Мельничном переулке по проводам между участками лазят.

:DТеперь я удивлен вдвойне.А то пришел на работу,говорю:"Все!С сегодняшнего дня начинаю вести здоровый образ жизни,а то ко мне сегодня утром белочка прибегала."Оказывается их много,может у них даже отношения...)
 
О, мне тоже белка недавно на глаза попалась! Видимо, у них большая компания )))
 
Верх