Стоимость услуг ЖКХ

finic

Well-known member
да, посмотрел расценки, соответствуют в принципе химкинским, тем более у ЖК будет забор, охрана и видеокамеры. Вполне приемлемо.
 

Lina

Well-known member
finic сказал(а):
да, посмотрел расценки, соответствуют в принципе химкинским, тем более у ЖК будет забор, охрана и видеокамеры. Вполне приемлемо.

Забор, охрана и видеокамеры в этих расценках еще не учтены.
 

Sara

Well-known member
Консьержкам в ПИКовских домах в Химках платят 190 руб. с квартиры. И при этом они действительно моют полы на всех этажах рано утром. Еще они ухаживают за клумбами летом у подъездов, и работают месяц, через месяц (короче вахтой).
 

antisergey

Well-known member
Lina сказал(а):
А 300-400 рублей в месяц за консьержа - мне кажется не жалко отдать, чтобы кто-то сидел в подъезде и интересовался кто, куда и зачем идет. Хотя, расчет по метражу очень странный за это))) Какая разница какая площадь у квартиры?)))

Наверное, они исходят из того, что в договоре управления многоквартирным домом написано:

Доля Собственника в праве общей собственности – установленная доля Собственника в праве общей долевой собственности на общее имущество Собственников помещений Многоквартирного дома, определяющая его долю в обязательных расходах на содержание и ремонт общего имущества Собственников Многоквартирного дома и в других общих расходах, а также количество голосов, которым обладает Собственник помещения на общем собрании собственников помещений в данном доме; пропорциональна общей площади помещения, принадлежащего Собственнику на праве собственности.
 

Yurk

Well-known member
Sara сказал(а):
Консьержкам в ПИКовских домах в Химках платят 190 руб. с квартиры.
Не совсем понимаю - что обсуждаем? Что у нас много с квартиры? Так у нас и этажей не 25. К примеру 9-й дом, 5 квартир (3*30+2*42)*6,76=1176,24 . Это с этажа.
1176,24*9=10586,16 со всего дома за месяц.
 

MSN

Well-known member
Раменский р-н, 17 этажей. На консьержа 400 руб с квартиры.
 

pazient

Well-known member
Медведково, дои 23 этажа , консьерж 400 рублей с квартиры
 

sekompot

Well-known member
г. Московский консьерж 500р. с квартиры.

нафиг такие консьержи
 

xtn

Well-known member
Дом №1
крайние подъезды - консъерж 17 257 руб. (если считать за месяц со всех квартир)

Странно другое - владельцы трешки 73 кв.м. будут платить в 2.5 раза больше чем владельцы студии 27 кв.м.

А что - консъерж для них в 2.5 раза больше работает ? :)
 

MSN

Well-known member
нафиг, не нафиг, а цены на коммуналку и обслуживание урбан выставил вполне среднерыночные для МО. Даже чуть пониже средних.
 

pazient

Well-known member
и где радиоточка ?, если коллективной антенны нет , то как меня оповестят если вдруг война .........?
 

vscorp1

Well-known member
Я вот тоже не пойму, почему оплата консьержа зависит от площади квартиры.
 

iHome

Well-known member
Потому что, в большую квартиру больше людей ходют.
 

lizaveta

Well-known member
хоть у меня и крошка-однушка, оплата консьержа по метражу мне тоже непонятна
 

vscorp1

Well-known member
Что-то я подозреваю, что ходят больше к людям в маленькой квартире, которые без детей, а не к тем у кого 2-е маленьких детей и живут в большой квартире.
 

antisergey

Well-known member
еще раз напишу про договор управления многоквартирным домом, который (договор) на сайте "новосходненского" выложили

там написано:
Доля Собственника в праве общей собственности – установленная доля Собственника в праве общей долевой собственности на общее имущество Собственников помещений Многоквартирного дома, определяющая его долю в обязательных расходах на содержание и ремонт общего имущества Собственников Многоквартирного дома и в других общих расходах, а также количество голосов, которым обладает Собственник помещения на общем собрании собственников помещений в данном доме; пропорциональна общей площади помещения, принадлежащего Собственнику на праве собственности.

исходя из этого (больше площадь->больше доля собственности->больше расходы на общее имущество) стоимость консьержа и расчитывают

другой вопрос, насколько именно про консьержа это логично или нет (даже с точки зрения здравого смысла)
 

vscorp1

Well-known member
Так вот и я про тоже. С позиции логики - вроде нормально, а вот с позиции здравого смысла - полный неадекват. Если все так и останется, специально уговорю друзей, что бы как можно чаще ходили.
 

lizaveta

Well-known member
antisergey сказал(а):
а также количество голосов, которым обладает Собственник помещения на общем собрании собственников помещений в данном доме;

извините-извините,
а как количество голосов на собрании по метражу рассчитывать?
ну вот даже есть же однушки 27 и 31 метр - это сколько в голосах :)
 
Верх