Стоимость услуг ЖКХ

Maksim581

Well-known member
вообще Вэлтон же к солнечногорску относится, поэтому и нужно сравнивать с тарифами по Солнечногорску а не с Химками. Возможно там тоже есть некое постановление по ценам за обслуживание?
 

matros

Well-known member
Volchar сказал(а):
Интересная информация. Насколько это затронет нашу ук?
http://kp.mirtesen.ru/blog/43228028...in&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

давно пора... зная уровень нашей укакашечки - лицензию она получит или с большим трудом, или ей придётся сменить менеджмент (как минимум гендира - по оценкам обычного работяги - не шарит он ни в чём....) - да и способов влияния на неё становится больше - что не может не радовать... теперь активно пишущий жалобы народ они будут побаиваться сильнее)))) глядишь, и схему организации дорожного движения нарисуют и согласуют, да и счётчики по ОДН заработают правильно))))
 

konho

Well-known member
Volchar сказал(а):
Интересная информация. Насколько это затронет нашу ук?
http://kp.mirtesen.ru/blog/43228028...in&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
По той же теме есть интересный 209-ФЗ от 21.07.2014. Пока по нему не запустят в полном объеме систему, сильно все это не заработает - контролировать вручную такое количество данных невозможно. Думаю года полтора - два еще на первичное наполнение данными уйдет, потом начнутся массовые натяжения УКшек.
Вангую, что закончится все примерно как в банковском секторе, укрупнением игроков на рынке. Останется УКшек на порядок меньше чем сейчас, но более контролируемых со стороны государства. И менее - со стороны рядового жителя.
 

matros

Well-known member
я альтернативно вижу ситуацию - лицензионные требования к укакашечке приведут к вымыванию с рынка не очень добросовестных игроков (к которым безусловно относится унылая укакашечка), бестолковые директора - уйдут в небытие (с отсутствием лицензии - работать сложно плюс может быть запрет на профессию), жалобы жителей в Жилинспекцию - приведут к более быстрому реагированию и как следствие - решению проблем)))) и наказанию провинившихся Укакашек))))

а про финансовый сектор - сколько помню, финансовые лоббисты в США ратовали за снижение регулирование финансового рынка - в итоге 2008 и ЛемонБразерс, АИГ, и прочие))))) ...так что я за повышение регулирования))))
 

Варвара

Well-known member
угу.... наша УК "попало" в этот году - генеральному выдали 1 штраф ) по идее лицензию не получат

можете свою проверить на сайте Жилищной или пишите полное название -прогоню по базе их
 

matros

Well-known member
ООО "УК "Новосходненский" - пробейте плиз? всем интересно, что на них висит)))))
141420, МО, г.Химки, Сходня мкрн., Овражная ул., дом 24, корп.11, помещение 2
ген.директор Климанов Д.Ю.
 

val486

Well-known member
а вы не нагнетаете на УКшку? в принципе, стоимость 1шки НСа очень гуманна.

только не надо с москвой сравнивать (область дороже), там должно ниже быть. а с химкинскими.
основные мои претензии - их уже 3х летние косяки, поэтому ухи востро держу и поправляю время от времени, но без конфликтов.

самое неприятное - паркинг, но , кажется, там дебет с кредитом тоже сошелся уже весной, причем.

пы.сы. поэтому веду реестр, все корешки за 3 года по папочкам. только недавно выкинул самый древний год.
 

matros

Well-known member
а чего там нагнетать? про счётчики на ОДН? про отсутствие огнетушителей на этажах? про отсутствие схемы организации дорожного движения? про пролив горячей воды - которая таковой не является?... не нагнетаем???))))

это я ещё про "домофоны" и вывоз ТБО не написал - хотя в каждом счёте от укакашечки - оно в наличии) про дебелизм сотрудников укакашечки - от бухгалтера до Максимки и гендира - тоже умолчал))))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
ООО "УК "Новосходненский" - пробейте плиз? всем интересно, что на них висит)))))
141420, МО, г.Химки, Сходня мкрн., Овражная ул., дом 24, корп.11, помещение 2
ген.директор Климанов Д.Ю.

есть 3 дела!
смотрите тут http://gzhi.mosreg.ru/meropriyatia/...-del-v-2014-godu-po-sostoyaniyu-na-1-08-2014/

№№ по порядку 1094, 1095 и 1099 - пока все на юр.лицо, а не на должностное

у нашего 794 по порядку - ДЛ (всего 7 дел)
 

matros

Well-known member
сенькс))) завтра будем выяснять))) мы рано ложимся))))
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
а чего там нагнетать? про счётчики на ОДН? про отсутствие огнетушителей на этажах? про отсутствие схемы организации дорожного движения? про пролив горячей воды - которая таковой не является?... не нагнетаем???))))

это я ещё про "домофоны" и вывоз ТБО не написал - хотя в каждом счёте от укакашечки - оно в наличии) про дебелизм сотрудников укакашечки - от бухгалтера до Максимки и гендира - тоже умолчал))))
пасиб. по делу.
 

konho

Well-known member
Варвара сказал(а):
есть 3 дела!
смотрите тут http://gzhi.mosreg.ru/meropriyatia/...-del-v-2014-godu-po-sostoyaniyu-na-1-08-2014/

№№ по порядку 1094, 1095 и 1099 - пока все на юр.лицо, а не на должностное
Спасибо за ссылку! Нашел дело по своему дому.

Судя по делам, про счетчики ОДН дела не заведено.
 

matros

Well-known member
мне кажется? или просто про счётчики ОДН хоть и писали жалобы, но слабы были аргументы??? вроде же много народа возмущались и жаловались в УК - а выхлопа почему-то - ноль(((( или укакашечка по этому вопросу смогла как-то отбиться (формально или неформально) от ЖИ?
 

Exis

Well-known member
neva1403 сказал(а):
не стал создавать новую тему, но вроде заработал сайт УК + вроде предусмотрена оплата услуг по банковской карте
http://www.novoshod-uk.ru/

Не дает зайти. Пишет неправильный логин или пароль, хотя захожу по старым данным.
 

neva1403

Well-known member
меня сайт теперь тоже не пускает, тоже пишет неправильный логин или пароль.
Видимо, дорабатывают сайт напильником
 
Верх