Студия или однушка?

Студия или однушка?


  • Всего проголосовало
    80

asklirik

Well-known member
Мы взяли студию, тут правильно сказали - стена ограничивает пространство!!! а запахи это все бред.
 

Мarina

Well-known member
zeep сказал(а):
Мarina сказал(а):
Всем,привет!!! Мне не подтвердил еще банк на кредит,но я уже давно думаю студию или однушку.
Мне кажется главное то что будет квартира,есть +и- и там и там! Я думаю важнее думать о том как все в этой крохе распланировать.:blush:

В этой крохе нужно планировать будущую нормальную квартиру :)
Это точно!!! Я уже реально мысленно там все распланировала:blush:
Жаль еще из банка не звонят (((( упущу радость же свою!
Уже прошло 5 дней...а все тишина....



Очень многие дизайнеры (я им доверяю ,люди в этой области годами работают) советуют между выбором однушки или студии выбирать однушку. Потому что это две зоны. Если в квартире Вы живете не один,иногда это просто необходимо. Конечно каждому свое.И в любом случае кто сейчас как я перед выбором стоит когда определиться уверенна жалеть не будет,потому что это уже свое))))самое-самое...
Хотя то и другое маловато(
 

123-й

Well-known member
А в чём сообственно вопрос? Окон-то и там и там два. Захотел поставил стену в студии, захотел, снёс таковую в однушке. Я ориентируюсь прежде всего на форму помещения. Чтобы было удобно его "строить" под себя.
 

MSN

Well-known member
снес - перепланировка - узаконивание -> деньги
поставил - перепланировка - узаконивание -> деньги
 

mira

Well-known member
Студии делаются не от того, что хотели запроектировать именно студию. Она получается при проектировании, т.к. расстояние между окнами и габариты квартиры не позволяют сделать полноценную 1-комнатную. Маленькая хитрость проектировщиков.
 

123-й

Well-known member
MSN сказал(а):
снес - перепланировка - узаконивание -> деньги
поставил - перепланировка - узаконивание -> деньги

Не совсем так. Перепланировку надо будет узаканивать только в том случае, если надумаете продать квартиру. Да и то, если срок кадастрового (бывшего тех.) паспорта истечёт. В противном случае о вашей перепланировке может никто и не узнать.
 

MSN

Well-known member
да я думаю, большинство студий и однушек будут перепроданы в течение 3-5-10 лет. Так как будут появляться семьи дети у людей, и жить в такой малогабаритке семьей уже трудно. Многие из этих квартирок взяты как старт.
 

vscorp1

Well-known member
MSN сказал(а):
да я думаю, большинство студий и однушек будут перепроданы в течение 3-5-10 лет. Так как будут появляться семьи дети у людей, и жить в такой малогабаритке семьей уже трудно. Многие из этих квартирок взяты как старт.

Естественно, эти каморки предназначены для того чтобы переночевать, да дождь переждать)))
 

dmelnikova

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
MSN сказал(а):
да я думаю, большинство студий и однушек будут перепроданы в течение 3-5-10 лет. Так как будут появляться семьи дети у людей, и жить в такой малогабаритке семьей уже трудно. Многие из этих квартирок взяты как старт.

Естественно, эти каморки предназначены для того чтобы переночевать, да дождь переждать)))

А я вот думаю: нефиг. Если это будет моя квартира и появится кандидат, желающий строить со мной семью, это все-равно будет моя квартира, на всякий случай.

 

Мarina

Well-known member
Конечно хочется если семья начнет расти квартиру больше чем однушки или студии. Но больше даже хочется если нет детей,мужей... Просто хочется жить комфортно!!! Давайте друг другу пожелаем разбогатеть и купить квартиру ту которая по душе !
 

MSN

Well-known member
я студию сначала рассматривал в 10 доме. Но их сняли с продажи. Однушки уж совсем маленькие, все равно вдвоем жить проблематично. А студию можно очень интересно отделать.
 

sekompot

Well-known member
ну если одному жить, то студия безусловно лучше, однушки маленькие, как клетки, а студия вроде и дешево и вроде просторно:)
 

Vera_M

Member
Взяла однушку. Так как-то привычнее что ли... Все-таки студии больше распространены в Европе пока. Стенка, если что, не проблема, но сразу сплошное пространство без перегородок как-то непривычно для русского восприятия :shy:
 

maksimus

Well-known member
А по мне все таки лучше студия. Масса разных вариантов планировки. а в однушке не развернешься. там комнаты очень маленькие.
Вот ипотеку подтвердят и куплю студию.
 

Vera_M

Member
maksimus сказал(а):
А по мне все таки лучше студия. Масса разных вариантов планировки. а в однушке не развернешься. там комнаты очень маленькие.
Вот ипотеку подтвердят и куплю студию.

Так проще стену-то снести, чем возводить. И потом не столь важно однушка или студия - места по сути немного что там, что там. Но при грамотном дизайне интерьера можно прекрасно себя ощущать в любом помещении.
 

maksimus

Well-known member
Vera_M сказал(а):
maksimus сказал(а):
А по мне все таки лучше студия. Масса разных вариантов планировки. а в однушке не развернешься. там комнаты очень маленькие.
Вот ипотеку подтвердят и куплю студию.

Так проще стену-то снести, чем возводить. И потом не столь важно однушка или студия - места по сути немного что там, что там. Но при грамотном дизайне интерьера можно прекрасно себя ощущать в любом помещении.

Полностью согласен
 

123-й

Well-known member
Vera_M сказал(а):
И потом не столь важно однушка или студия - места по сути немного что там, что там. Но при грамотном дизайне интерьера можно прекрасно себя ощущать в любом помещении.
maksimus сказал(а):
Полностью согласен
+1
 

Lomag

Well-known member
123-й сказал(а):
Vera_M сказал(а):
И потом не столь важно однушка или студия - места по сути немного что там, что там. Но при грамотном дизайне интерьера можно прекрасно себя ощущать в любом помещении.
maksimus сказал(а):
Полностью согласен
+1

+ ещё 1
:)))))))))
 
Верх