Студия или однушка?

Студия или однушка?


  • Всего проголосовало
    80

maksimus

Well-known member
Lomag сказал(а):
123-й сказал(а):
Vera_M сказал(а):
И потом не столь важно однушка или студия - места по сути немного что там, что там. Но при грамотном дизайне интерьера можно прекрасно себя ощущать в любом помещении.
maksimus сказал(а):
Полностью согласен
+1

+ ещё 1
:)))))))))

главное - это это ТВОЕ :)
 

Lomag

Well-known member
maksimus сказал(а):
Lomag сказал(а):
123-й сказал(а):
Vera_M сказал(а):
И потом не столь важно однушка или студия - места по сути немного что там, что там. Но при грамотном дизайне интерьера можно прекрасно себя ощущать в любом помещении.
maksimus сказал(а):
Полностью согласен
+1

+ ещё 1
:)))))))))

главное - это это ТВОЕ :)

ВОТЬ!!!!! уже МОЁ!!!!! :)))))))))) если шо - забегайте к нам на рюмку чая :)))))))
 

maksimus

Well-known member
Lomag сказал(а):
Vera_M сказал(а):
Lomag сказал(а):
maksimus сказал(а):
Харашо...уже купили?

ага :)))))))))

Поздравляем!!! А в каком доме?

в доме №3, решили брать студию, нам стены никчему :rolleyes:

я в доме №4 тоже студию 30.8
 

Katerina1982

Well-known member
maksimus сказал(а):
Lomag сказал(а):
Vera_M сказал(а):
Lomag сказал(а):
maksimus сказал(а):
Харашо...уже купили?

ага :)))))))))

Поздравляем!!! А в каком доме?

в доме №3, решили брать студию, нам стены никчему :rolleyes:

я в доме №4 тоже студию 30.8

и мы в 4 доме, 30,8 на 6 этаже. А вы на каком этаже?
 

maksimus

Well-known member
у меня пока банк решает по ипотеке вопрос. а так на 5 этаже
 

Alena

Well-known member
А я тоже очень долго думала: однушка или студия. Выбрала студию, ну во-первых можно один кондей поставить на всю квартиру (экономно и комфортно), во-вторых можно раздвижную перегородку между кухней и комнатой установить и комнату таким образом сделать большой, больше, чем в однушке. При необходимости перегородку можно закрыть или открыть. Да и в студиях кладовки есть, в однушка вроде ни в одной не видела и мне там планировки показались хуже. Но это мое личное субъективное мнение.
 

roza_azora

Well-known member
Голосую за студию для холостяка/холостячки и однушку для семьи из двух человек. ОДнако в Новосходненском есть такие студии, где реально можно сделать все лучше, чем в однушке. Вот в 9 и 10 доме обещают какие-то красоты с двумя балконами. Мы начинали с однушки с мужем - и кухня играла роль второй комнаты-столовой. наличие второго закрытого пространства совершенно нелишне для спокойной семейной жизни, где все-таки иногда требуется уединение. :)
 

pberest

Well-known member
очень интересная идея насчет перегородки! у нас студия и мы все думали,что можно сделать.. а тут - сразу полез в интернет и посмотрел - есть очень интересные варианты этих перегородок! Так,что за идею спасибо))
 

OVnovikova

Well-known member
Alena сказал(а):
А я тоже очень долго думала: однушка или студия. Выбрала студию, ну во-первых можно один кондей поставить на всю квартиру (экономно и комфортно), во-вторых можно раздвижную перегородку между кухней и комнатой установить и комнату таким образом сделать большой, больше, чем в однушке. При необходимости перегородку можно закрыть или открыть. Да и в студиях кладовки есть, в однушка вроде ни в одной не видела и мне там планировки показались хуже. Но это мое личное субъективное мнение.

Однушки тоже есть с кладовками, по крайней мере вчера в пятом доме на первом этаже еще висела однушка 37,4 (если я не ошибаюсь) как раз с кладовкой. мы тоже выбирали между студией и однушкой и склонялись к студии, т.к. в ней наиболее интересно можно обустроить пространство. идей в интернете просто масса.
 

dmelnikova

Well-known member
В моей в однушке есть подходящи закуток для организации пространства под хранение. Посмотрела на цены перегородок и разных раздвижных сооружений и пришла в ужас. В итоге остановилась на текстильном решении вопроса.
 

Peps

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
В моей в однушке есть подходящи закуток для организации пространства под хранение. Посмотрела на цены перегородок и разных раздвижных сооружений и пришла в ужас. В итоге остановилась на текстильном решении вопроса.

+1
Я тоже, изучив стоимость перегородок, понял, что могут стоить они до 10 % от стоимости студии, а могут и выше:dodgy:
 

lenhen

Well-known member
А я очень хотела студию, но так получилось, что купила самую последнюю однушку в первой очереди. Сейчас не жалею: моя квартира на первом этаже и есть возможность вместо кухни сделать изолированную спальню.
 

Мarina

Well-known member
lenhen сказал(а):
А я очень хотела студию, но так получилось, что купила самую последнюю однушку в первой очереди. Сейчас не жалею: моя квартира на первом этаже и есть возможность вместо кухни сделать изолированную спальню.

А кухня Вам не нужна?
 
Верх